Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

Ниссан Кашкай 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 251 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2016
Много писать не буду, напишу основное. И так выбор пал на кашкая потому что брать было нечего в один конкретный момент, а машина нужна была срочно. Жена ткнула пальцем на фото и поехал смотреть. Автомобиль оказался не плохой комплектации  [ACENTA] ACENTA GRADE, состояние на первый взгляд стоило своих денег, пробег составлял 156000 км. Салон небольшой но достаточно комфортный, двигатель 2 литра просто огонь, но до 170 км.ч. дальше не разгоняется, чиповать не стал. Коробка МКП до 110 км.ч. топливо экономит, 6 передача отстой можно было и простую пятиступку нормальную поставить, но видимо ради увеличения цены поставили 6 ступку, а так в целом нормально всяко лучше чем вариатор, и с асфальта свернуть можно без боязни за коробку передач. 4ВД работает понятно и адекватно видимо все дело в прокладке за рулем, ниразу нигде не застрял, опробовал снег, песок, грязь ну конечно бес фанатизма, но там где не очень легко прошёл  уазик я проехал. Подвеска упругая но не жосткая, машин было достаточно много сравнить есть с чем. Насчет того что авто чисто женская, нифига подобного, да авто не отличается внушительными размерами, но управлять им надо уметь как любым другим автомобилем. Машина подойдет для езды по городу и дальних путешествий но только желательно вдвоем. Достаточно ремонто пригодный машин, большую часть ремонтировал сам потому что колодки, амортизаторы задние которые почему то у всех гремят даже моя бабушка поменяет в легкую. ВЫВОД если за машиной следить вовремя менять масло, узлы и агрегаты а не ездить и жаловаться всем что у меня вся машина гремит, вполне пригодна даже для поездок на рыбалку туда куда Макар телят не гонял (шутка). Всем удачи и если надумаете брать такой авто, берите и катайтесь, но бес фанатизма. Это не реклама а чисто мое субъективное мнение, но лично я считаю механика рулит. Эксплуатируя данную машину понял что следующая будет обязательно джипом, ну или кроссовером побольше и обязательно на механике, ну их эти вариаторы.

26.02.19 снял кардан ибо умерла передняя крестовина и пошла вибрация, отдал в ремонт на сурнова, цена вопроса 5200, но что характерно сложилось очучение что под капот подкинули порядка 25-30 лошадиных сил. Машина просто полетела как дурная, было замечено на 3 передаче на мокром асфальте педаль в пол а она не едет, шлифует. Сегодня водрузил кардан назад и все стало на свои места шлифовать перестала. Летом обязательно попробую скину кардан и замерю расход на сотню.

И так решил написать обо всем что я ремонтировал. Начал с задней подвески, заменил амортизаторы так как на неровностях был стук. Сняв аморы обнаружил что они вполне рабочие, но имеют свободный ход штока около 1,5 см. и из за этого шол стук. Далее заменил саленты заднего рычага которые имеют большой размер и поперечные рычаги. Задняя подвеска ожила, но тут вдруг или не вдруг начала умирать передняя подвеска и понеслось. Заменил саленты подрамника, тяги и наконечники рулевые, рычаги в сборе оригинал, ступичные подшипники, прокачал стойки с заменой пружин поворотных подшипников и опорных чашек, ну и конечно линки и втулки, далее внешний шрус с обоих сторон и трипоиды внутренних гранат....

Итак решил на днях посмотреть что там с задними колодками. Колодки были изрядно подношены, но сильный износ был только на внутренней части, внешняя сторона оказалась очень даже ничего, решил поменять их местами. Направляющие болты сильно закисли но вд 40 творит чудеса, открутил помыл очистителем карбюратора (абровским), смазал и поставил. Завел машину поехал а она не хочет двигаться, где то накосячил. Оказалось левую внутреннюю колодку поставил криво, и решил рас такое дело надо ставить новые колодки. Позвонил другу и он со скоростью ветра купил и привез новые колодки, сама замена заняла не более часа, тем более вдвоем веселее....

И та к проехал после водородной чистки движка 2000 км. полет нормальный, рекомендую. Решил поменять передние стойки и столкнулся с конскими ценами. Поискал заменители, почитал отзывы и купил вот эти стойки, каталожные номера прилагаю (Amd AMD.SA984 левая) (Amd AMD.SA983 правая). Поменял стойки, подшипники, пыльники, пружины, но не стал менять чашки, проехал 500 км и пожалел, чашки застучали. Заказал новые AmdAMD.SB1758 Опора амортизатора переднего левая, AmdAMD.SB1759 Опора амортизатора переднего правая, сейчас поменяю и будет мне счастье....

ChemistAn
Ну их эти вариаторы - личное мнение автора. Каждый выбирает трансмиссию по потребности. Согласен, что априори Nokia 3310 качественная, но пользуюсь смартфоном и менять на нокию не собираюсь....
xtrail77
а я пользуюсь не убиваемым железным кнопочным филлипсом и менять на смартфон не собираюсь т.к. не вижу смысла в одноразовых балалайках )

2:5090/24
Ну автору нравится - и это главное..
После почти 20 лет на механиках правых и левых понял одно - ну нафиг эту механику, 2 педали для города самое оно!

Был такой же .. 2007 гв. серый. автомат или вариатор. короче - НЕ МКПП

продал только после того - как начало от ржавчины отваливаться там - где на .. (тут марка авто - называть не буду - чтобы не запинали) машинах - не отвалилось никогда.
Самое последнее что помню (т.к. отвалилось за день до продажи) - это кабель от корпуса на аккумулятор. Он просто в месте соединения провода и клеммы проржавел - отвалился ... Подошел от нашего чего-то там ...

Был такой же .. 2007 гв. серый. автомат или вариатор. короче - НЕ МКПП

Самое последнее что помню (т.к. отвалилось за день до продажи) - это кабель от корпуса на аккумулятор. Он просто в месте соединения провода и клеммы - отвалился... Подошел от нашего чего-то там ...

добавлю из плюсов (сравниваю со своими др машинами)
- головной свет

из минусов
- пьет омывайку как помои ...
Проще телеграфом тогда воспользоваться.
Месье, телеграфъ новомодная штучка, либо почтовый голубь, либо гонца, рекомендую, поудобней дымовых костров
Михаил Садков
А проще , потратить деньги на бухло
Проще телеграфом тогда воспользоваться.
Флажками и зеленым свистком.
Gleb1245780
На 6 передаче 120км/ ч обороты 3200. Нах нужна такая коробка. Разве по деревне ездить...

lamme
добавлю из плюсов (сравниваю со своими др машинами)
- головной свет

из минусов
- пьет омывайку как помои ...
Как это - пьет?

pot100
Как это - пьет?

(все в сравнении... все относительно...)
Так может поливать ее надо пореже?))))))))))))))))))))))))))))))))
Проще телеграфом тогда воспользоваться.
в смысле? у меня ТЕЛЕФОН, он для того что бы звонить и разговаривать с живым человеком, для остальной ерунды типа инета, эл почты, вацапов и разных там вайберов есть планшет, ноут или стационарный комп с инетом. А для качественных фото у меня отличный фотоаппарат есть. Согласен много отдельных аппаратов зато каждый из них выполняет свои функции на все 100%, в отличии от современных балалаечных смартфонов, про айфоны вообще молчу, их владельцы как наркоманы со стажем постоянно ищат где бы "уколоться" зарядником, в машине и в офисе везде на шнурках висят. В отличии от них мой телефон работает от 2 до 4 недель в режиме разговора, я еду в Таиланд или другую страну на две недели отдохнуть так даже зарядник от телефона не беру)
Gleb1245780
Это что кпп такая? У меня 120 км в ч обороты по тахометру 2250, а у вас коробка сломана наверное.
Leopard
Ну автору нравится - и это главное..
Вообще не понимаю как можно ездить не на механике , нет можно и научиться и привыкнуть да , но зачем ?
(все в сравнении... все относительно...)
Не, тот же спортаж3 как не в себя льет) пять нажатий и почти литр ушел, на фары, кашкай более рационален)
Кос
Это j11. Простите, был не прав. Рад за вас.

на вариаторе 2800 оборотов/ 170 км.ч. То вам на МКПП 5 ступеней мало, то 6 много, что вы курите?
Ирина Шестакова
Ирина, ну не берите в голову, оно вам не надо...
Для девочек только автомат. НО. Без разговоров по телефону.

Думиничи
Крайне редко пишу комментарии на отзывы, но тут не удержался : Расход топлива по трассе: 6.5 л/100км
Расход топлива по городу: 8.9 л/100км что за бред?
PS Разве что на холостых...
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
Максим Будяков
Да мне не мало, просто ради рациональности могли бы сделать так что бы двигаясь на 6 передаче со скоростью 120 км в ч обороты были бы 1600 или 1800 ради экономии топлива. Но ощущение что производители машин в сговоре с производителями топлива, все сделано так что бы мы больше потребляли топлива.
serenys1
Расход топлива по городу: 8.9 л/100км что за бред?
PS Разве что на холостых...
Все зависит от манеры езды и размера кошелька, но если есть желание приезжайте и поедем вместе все замерим не по компьютеру, а как положено заправками до полного бака 100 км по городу и опять заливаем полный бак, это более точное измерение чем комп.
Вариаторный +2 рестайлинг, на 160 около 3000 оборотов, 3.200 даже вроде

Gleb1245780
Ирина, ну не берите в голову, оно вам не надо...
Для девочек только автомат. НО. Без разговоров по телефону.
Почему ? Обоснуйте .
Почему ? Обоснуйте .
Да прав надо лишать тех, кто по телефону трындит без наличия хэнд- фри.
И если у мужчин в среднем в зоне внимания может находится от 7 до 11 объектов, то у женщин в полтора раза меньше. Таковы особенности психики.
Да прав надо лишать тех, кто по телефону трындит без наличия хэнд- фри.
Вы видели как я трындю ? На счёт внимания мужчин и женщин тут можно поспорить . И психика дама капризная .
Да прав надо лишать тех, кто по телефону трындит без наличия хэнд- фри.
Вы что мне ярлык повесили ?
Ирина Шестакова
Вы что мне ярлык повесили ?
Какой ярлык? Вот если бы я сказал, что есть что-то странное в тех женщинах, которые стороняться дергать за рычаг, вот это был бы да, ярлык.
Но я же молчу...)
Вариаторный +2 рестайлинг, на 160 около 3000 оборотов, 3.200 даже вроде
ведать у меня Кашак 2017 с другим вариатором

ведать у меня Кашак 2017 с другим вариатором
Вариатор старый, но на новом кузове расширили передаточные отношения

можно поподробнее что за водородная чистка двигателя? Первый раз слышу.

Кос
Есть такая контора по России называется водород 24, записался по телефону приехал, в воздушок засунули шланг и начали подавать водород на работающем двигателе, машина час молотила потом перегазовка и с трубы полетело*****ище. Автомобиль полетел как дурной, покатаюсь отпишусь.
xtrail77
У меня тоже был кнопочный Филипс,поменял на смартфон Самсунг,очень доволен.

Это очень интересно.

Масложёра нет ?

xtrail77
Интернет и Вотсап это совсем не ерунда

Кос
А водород разве не один из самых взрывоопасных газов?

Кос
А водород разве не один из самых взрывоопасных газов?
В малых количествах и цианид сахар.

Зима
Пятак земляк за отзыв 😊здорово и понятно все написал ) я вот только не очень люблю механику) с возрастом хочется немного комфорта в езде ) сейчас тоже присматриваю себе Кашкай....и путь будет вариатор ) тем более была уже машина с такой коробкой ) Хонда HRV....мне понравилась )

サムライ🚙
Если будеш ездить вне осфальта не рекомендую вариатор, ремонт очень дорогой, японская мкпп проста и надежна.

Зима
Кос
Да 95 процентов в своем городе геморое Зима ))) а на природу или еще куда не очень часто) у меня была японская машина с механической коробкой передач) Сузуки сх 4 ) гонка с механикой ) но хрен почему вдруг резко захотелось просто ездить на автомате)

Кос
Был личный опыт эксплуатации вариаторов?
Про "вне асфальта"?

Xella
Был личный опыт эксплуатации вариаторов?
Про "вне асфальта"?
Вариатор вне ассфальта ищи инфу в нете, я пояснить ничего не могу так как юзал мкпп.

Кос
Просто я на вариаторах езжу 12 лет. Естественно и по бездорожью.
Ни каких проблем.
Не понимаю людей, которые о чем то судят, даже не попробовав.
"Я Пастернака не читал, но осуждаю"

Xella
Просто я на вариаторах езжу 12 лет. Естественно и по бездорожью.
Ни каких проблем.
Не понимаю людей, которые о чем то судят, даже не попробовав.
"Я Пастернака не читал, но осуждаю"
Я не ездил на вариаторе, набрался информации в нэте, осуждать не стану каждый сам для себя выбирает на какой кпп ездить, но даже сам производитель описывает что пробуксовки желательно исключить, поэтому что бы не рисковать с ремонтом я выбрал мкпп.

Я тебя понял.

Просто вот так и рождаются байки про ненадежность и ломучесть вариаторов)))

Я тебя понял.

Просто вот так и рождаются байки про ненадежность и ломучесть вариаторов)))
От части думаю так и есть

Алейск
xtrail77
Ты походу сайт перепутал,здесь отзывы про авто ,а не про телефоны.

pot100
Так может поливать ее надо пореже?))))))))))))))))))))))))))))))))
да там так устроено,что когда на стекло льешь,она автоматом и фары омывает! по раздельности ни как! из за этого и расход жидкости огромный!! многие из за этого омывайки фар отключают! в том числе и я )))
Isuzu Bighorn 1997 плайсир автомат 4жж2;Mark2 1JZ-GE ;Nissan X-Trail T30 2005,2.0,автомат

Автор или головай обиугол ***..ь.Вариаиор ему не нравиться. Привык в колхозе на Оке ездить.
,777
Усть-Абакан
Подскажите пожалуиста может кто знает где находится концевик педали тормоза?на тормоз жмеш через раз заводит теряется или чтото происходит что ключ не даёт завезти машину

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай