История ремонта.

История ремонта.

И так решил написать обо всем что я ремонтировал. Начал с задней подвески, заменил амортизаторы так как на неровностях был стук. Сняв аморы обнаружил что они вполне рабочие, но имеют свободный ход штока около 1,5 см. и из за этого шол стук. Далее заменил саленты заднего рычага которые имеют большой размер и поперечные рычаги. Задняя подвеска ожила, но тут вдруг или не вдруг начала умирать передняя подвеска и понеслось. Заменил саленты подрамника, тяги и наконечники рулевые, рычаги в сборе оригинал, ступичные подшипники, прокачал стойки с заменой пружин поворотных подшипников и опорных чашек, ну и конечно линки и втулки, далее внешний шрус с обоих сторон и трипоиды внутренних гранат. Во время замены салентов подрамника снимал подрамник с рулевой рейкой и когда все это устанавливал назад умудрился кончить под рулевой шлейф, пришлось заменить, теперь все в поряде. На днях сделал водородную чистку двигателя, не могу сказать что движок плохо ехал, но решил побаловать мотор и не зря, машина какбудто спала все это время, после чистки она не поехала, а полетела. Рекомендую однозначно. Фотографии не делал так как все работы производил сам и руки были очень грязные, ну пока вроде бы все.

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

АндрейСаныч
сколько денег выложил в подвеску?
если есть номера деталей, что заказывал- напиши. всем будет и интересно и полезно.

Кос
Номера деталей не запоминал, заказывал в основном либо оригинал, либо аналоги выпущенные в европе чаще из германии.

Купил 2009г на вариаторе. Пробег 130ткм. Давно хотел покататься на кошке, думал расстроюсь, но получилось наоборот. Вариатор едет как надо, побывать там,где Макар не пас телят не планирую. А в городе на нем хорошо. Да, и тем, кто пишет что в нем холодно рекомендую закрыть морду и двигатель, будет тепло. Недавно смотрел, не помню какую, авопередачу, там кашкай занял третье место по надежности после Логана и Октавии. Не знаю на сколько это правда, но чёрт возьми приятно. С ремонтом пока не сталкивался, менял только масло.
Иван
Неплохая машинка и дешёвая. Но ошибок орфографических в отзыве, очень трудно читать