Список дополнений

Ниссан Кашкай - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Месяц назад закончился гарантийный срок, который в итоге продлевать все же не стал. Читатели из числа постоянных наверняка должны помнить, что я уже несколько раз упоминал о вопросе дополнительной гарантии, всерьез рассуждал на тему, пользоваться или нет этой услугой по истечении основного периода. Для читателей из числа непостоянных вкратце объясню - дополнительная гарантия, это платная услуга, которая продлевает гарантийные обязательства дилера. На самом деле, если бы не вариатор, я бы даже не стал и раздумывать над этим вопросом....

14900. ТО1 без особенностей. При максимальном объёме маслосистемы 4.6 литра сказали что после слива и откачки сверху вошло почти 5 л. При простое 2-3 дня стартер крутит намного дольше для запуска( за бортом от-2 до +1). Такая у нас зима в Минске. Навител в части ловли спутников работает отвратительно. Нужно безоблачное небо и т.д

По коробке и пружинам сказали мол»такие особенности». Неисправностей не нашли, На вопрос об ресурсе двигла мастер рекомендовал задушить его до конца гарантии..

ТО-2 решил делать в мажоре на 47 км МКАД, сумма 25000 р. Ждать 4 часа.

В общем, сделал вчера ТО-2 у дилера. Обошлось вместо 19500 руб. всего 9900 руб. Из регламенты работ: было заменено масло, заменена тормозная жидкость, были осуществлены все необходимые проверки и тестирования.

Фильтр салона и воздушный фильтр ДВС я приобрёл в магазине за день до ТО-2 и заменил самостоятельно, о чем проинформировал менеджера дилера. Также, обсудили с ним целесообразность замены свечей: он объяснил, что хоть замена регламентирована на 30т.км., они лишь проверят их состояние и работоспособность и, если они в норме, то менять их не будут. Благодаря всему этому стоимость ТО-2 снизилась до приемлемой цены.

Народ, подскажите, кто и как выкручивается на ТО, так, чтобы остаться на гарантии? Дело в том, что первое ТО на 15000 я делал за 8000 руб. А сейчас надо ехать на ТО-2, т.к. пробег 30000, а, как я на днях узнал, стоит оно 19500 рублей!!! И это же не Рейндж-Ровер, а всего лишь Кашкай. Что можно обоснованно использовать из "своего материала" при ТО-2, так, чтобы дилер оставил авто на гарантии?

Прошел очередное ТО. 3500 рублей на масло и фильтры (Экзист). Работы 1000 рублей (в мастерской у друга).

Решил попробовать делать ТО и замену расходников не у официального дилера. Разница только в стоимости.

Поменял и задние тормозные колодки (покупал давно). По стоимости - бесплатно. В нагрузку к ТО. Вообще можно было пока ездить и с этими. Ресурса хватило бы до следующего ТО. Но учитывая, что дружок сделал "красиво" решил не тянуть.

Да, чуть не забыл. Летом поменял опорники. Захрустели. Делал перед дорогой на Кубань и пока ещё у ОД....

Здравствуйте. Решил дополнить. Читал много в интернетах о том, чтобы вариатор дольше служил, нужно в нем масло поменять в диапазоне от 40 до 60 тыс. км пробега. ОД делает полную замену масла со своими материалами за 19т. р., частичную за 15т. р. (если покупать самому материалы, то выходит на 14т. р. без стоимости работ). Подумал, пока есть возможность, и сделал полную замену. Хочу сказать, что видимых причин для манипуляций с вариком не было! Все работало штатно, без рывков, пинков и разгон нормальный. После замены, разгон стал похуже, шум от вариатора усилился, педаль газа стала как будто более упругая (я даже маленько расстроился, фигли полез)....

Замена масла в двигателе. Ниссан дает межсервисный интервал 15000 тыс.км - для масла это много буду менять через 7000.

Цена вопроса - 2300.

Не так давно проходил ТО 4 у официального дилера. Стоит сие удовольствие 18 тр - не такая большая сумма, но тем не менее и здесь можно (и даже нужно, на мой взгляд) сэкономить. Дело в том, что ТО на 60 т.км подразумевает очередную замену свечей. По регламенту Ниссана этот расходник положено менять каждые 30 т.км. Однако ресурс иридиевых свечей (которые стоят на Кашкае) составляет 70-120 т.км. Зачем менять их так часто? Незачем, подумал я, и отказался от свечей, каждая из которых стоит 1500р. Экономия, соответственно, составила 6 тр за комплект....

Убрал с ЛКП битум, рыжие точки от тормозных дисков, покрыл гидрополимером от Grass. Вид стал в разы лучше чем тогда, когда я забирал ее с салона. Битум убирал универсальным обезжиривателем. Рыжие точки убирал очиститель дисков от Grass, тут есть нюанс. Нужно все делать по инструкции и не держать состав дольше 2-х минут т.к. он имеет кислотный состав. При нанесении гидрополимера нужно наносить его частями(крыша,капот, двери, колеса), а не сразу на весь авто - это не удобно, он подсыхает.Результатом доволен.