Ниссан Кашкай - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем доброго дня. В отзыве я писал, что на Кашкае скрипел руль при вращении, особенно активно это происходило зимой. Я долго не мог понять в чем была проблема, т.к. не являюсь специалистом. Да и не все СТОшники, как это не прискорбно являются специалистами:

1) Кто то говорил, что нужно протягивать рулевую рейку

2) Кто то говорил что это шлейф подушки безопасности скрипит

3) Кто то советовал заменить рулевую колонку.

4) Кто то говорил, что напруги аккумулятора не хватает, и это скрипит электроусилитель

...

Раз эта тема заинтересовала как минимум двух человек, опишу как исправлял данную проблему.

Хотя она затрагивает два пункта из 14 описанных выше.

Также я одно время вел свой сайт, сейчас забросил,но ссылки на него буду кидать (вдруг кто-то воспользуется и кому то поможет)

Если хотите идти по пути наименьшего сопротивления - читайте весь пост. Если нет - то только 7 пункт.

Как лечили (перерыл и перечитал все форумы, поэтому весь "сок" ниже по тексту):

1) Проверил топливные шланги - нет ли где утечки. Перегнулся шланг, который идет к топливной рампе....

Зимой разрядился аккумулятор (мороз стоял хороший). Снимается просто. Занес домой, разморозил, поставил на место и все отлично работает.

Заехал на всякий случай к ОД (у них в то время проводили ТО по какой то мелкой отзывной акции). Под "прикрытием" этой акции зарядили мне аккумулятор до упора, смазали какую то хрень в рулевой (поскрипывал на морозе), провели диагностику и все это, что очень приятно, сделали бесплатно и за 1 рабочий день.

Пробег близится к очередному ТО. Записался к ОД в Ногинске. Разница по цене между ОД в Реутово и Ногинске 5 000. Предварительно стоимость (с учетом скидок) 16 000.

Второе ТО не дешевое на всех автомобилях. На тигуане еще дороже

обещанные фото с ТО-1, подтек поддона, о котором писал в отзыве, стартер "запотевший" забыл сфоткать, это наглядно видно открыв капот между двигателем и радиатором

Мир всем!

Всё что есть размеры тут на авто ( Ниссан Кашкай 1.6/114лс 2008год )

Тема для тех кто всегда ищет выход из ситуации и вот помощь для себя и для всех хозяев Ниссан Кашкай!

Во первых это Россия и поэтому нашему народу всегда не хватает перца для острых ощущений типа от ваз поставил запчасть и ездит уже три года — вот это я понимаю! )))))

Почему? потому что НЕ всегда есть родные запчасти и часто бывает что ждать надо от трёх дней и чуть ли не до трех месяцев!и то бывает так что какая та резиночка стоит космик денег как будто их инопланетяне штампуют в космосе потом ракету туда и обратно и ты получается платишь за топливо плюс за ракету и за саму запчасть и выходит не реально дорогая резиночка "опылённая золотосеребрянным опылением"

А тут что главное знать размеры габариты тех или иных запчастей на худой конец если от российского не подойдёт то от корейского француза немца итд итп там у кого какие магазины в селе в городе есть....

Добавлю отзыв о пройденных 3 ТО у дилера "Лидер" Красноярск. ТО3 прошел еще до НГ.

За ТО1 заплатил 5400р. Расходники дилера.

ТО2 сумма 9200р мои расходники и без замены свечей.

ТО3 сумма 6900р, мои расходники, все оригинал, покупал в интернет магазине.

До 45000 км пробега все менялось по регламенту, автомобиль к технической стороне больше ничего не требовал, даже остаток по тормозным колодкам был больше 50%. Как и писал 1ТО и 2ТО менял масло через 7500км, т.к. моточасов было бы очень много, расход масла 0....

Приветствую Вас друзья.

Вот и настало время дополнить отзыв .

Пробежал год , и как итог Кашкай стал золотой .

Но теперь по порядку.

Судя по пробегу , Вам стало понятно, что Кашкай в отличие от моего брата не стоял, за год я на нем проехал больше, чем брат и первый собственник за 6 лет.

Какие затраты ?

- расход по Сочи 12.5 - 13.5 л. на 100км.

- за это время проходил несколько раз Т.О. и дешевле чем 27т.р. не получалось (каждые 15т.км)

- самое дорогое Т,О. это на 100т.км. Я отдал 57т.(официалам), и плюс к этому

Замена АКБ 6.5т.р.

Замена масла в вариаторе 15т.р.

Замена по мелочи (ходовая) 30т.р.

В общем проехал 2т.км., и у меня стуканул двигатель , типа масленное голодание !!!...

Добрый день.

Пройдено 100 000 км.

Для тех кому лень читать весь отзыв об этом автомобиле вкратце повторяю всё, что произошло за эти 100 000 км.

Поломки:

1. на 9000 км замена коробки по гарантии

2. На 70 000 примерно замена переднего стабилизатора по гарантии (подстукивал)

3. На 60 000 – регенерация сажевого фильтра, цена вопроса около 100$ плюс новое масло в двигатель.

4. Сломалась недавно поясничная поддержка в спинке водительского сиденья, пока руки не дошли сделать, поэтому цена вопроса не известна....

Пару тройку недель назад когда я дополнял отзыв, я уже как в воду глядел что ремонту быть и ведь не ошибся. Все началось резко и внезапно. Езжу в основном один, а тут получилось так что поехали мы впятером и багажник бал загружен, загрузили машину по полной короче. При разгоне появилась вибрация, достаточно ощутимая, поначалу я не придавал значения, все-таки праздники впереди. Перед НГ попытка прорваться на дачу и даже прорвались на неё, но на обратном пути решил пробить тропинку через перемёт и не пробил....

Замена очень простая, 4 болтика на 10, масла сольется 50-70 гр (можно в емкость при сливе собрать и обратно в щуп). Масло абсолютно чистое как слеза с бирюзовым оттенком, фильтр грязный, я считаю это элементы притирки, фрикционная пыль, на вид как графит. Думаю при повторной замене фильтр будет чище. Считаю что замена обязательна, можно и раньше чем 40 т.км. Цена фильтра 420р (опт), замена своими руками, можно менять каждые 30 т.км.

ВНИМАНИЕ: При замене не забудьте резиновое кольцо снять с маслоприемника если осталось от старого фильтра....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай