Ниссан Кашкай - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Смешные вы люди)))

Вот я пишу по своим ощущениям. У каждого человека они разные. Например при выборе Шкоды, а именно она планировалась к покупке. Было протестировано несколько авто:

1. Октаха 1.8

2. Суперб 1.8

3. Пассат 1.8

4. Мазда 6 2.5

5. Тигуан 2.0

6. Камри 2.5

7. Йети 1.8

8. Соренто 2.4

Теперь МОИ ощущения а не ощущение кого то там. Поэтому господа и госпожи комментаторы. Пишите пожалуйста только про те авто на которых вы ездили сами а не сосед дядя Петя со двора или друг. Не пишите так же комментарии:"а вот в на Ютубе или в контакте, или еще где говорят"....

Про Тигуан и остальных. Мое субъективное мнение!

Реально рассматривал его к покупке. Вот везде пишут что он "эталон" управляемости кроссоверов. Проехал, ну нет того комфорта и уверенности на дороге. Реально в поворот чуть не перевернул авто. На ниссане там же спокойно прохожу на скорости 100. Люблю я крутые затяжные повороты))). Одно плохо жинка ругается)))). Посадка опять же для меня как на тракторе.

Кстати смотрел Мерседес ГЛК так вот там точно такая же посадка, трактор блин, не тестил. Хотел брать поддержанный, но не потяну содержание....

как и писал чехлы встали просто идеально. Обошлись мне в 6500 рублей!!

Итак как и обещал выше попробую привести по пунктам известные мне признаки вмешательства в конструкцию или восстановления после ДТП, которые можно обнаружить без всяких приборов.

1) Год выпуска стекла указан на стекле и если он отличается от года выпуска автомобиля, перед вами менянное стекло ( лобовики иногда из-за трещин и сколов меняют – у меня на тойоте заменен)

2) Если двери снимались то на петельных болтах будут следы от гаечного ключа – такие мелкие царапки ( или если эти царапки закрашивали – например как я, то колер на болтах будет отличаться.)

3) Та же история с болтами на крыльях, в подкапотном пространстве ( лучше перед осмотром сходить в салон и посмотреть как все эти болты и стекла выглядят у дилера на выставочном автомобиле)

...

в предыдущей части я уже написал где, кому и за сколько я продал этот проблемный автомобиль.

Логично было бы на этом и остановиться, но мне кажется отзыв будет не совсем полным если я не структурирую все те выводы которые я сделал в процессе покупки, владения и продажи этим без сомнения неординарным ТС.

И еще в одной заметке в рамках этого отзыва я постараюсь структурировать знания и навыки приобретенные в процессе эксплуатации - я думаю они будут полезны тем кто планирует приобрести БУ автомобиль. да и вообще собранные в одном месте они однозначно будут полезны....

В этой части наверное следует упомянуть , почему Тойота Колролла 2008 г выпуска с коробкой робот. - да просто это машина моего знакомого, я ее не выбирал, она сама меня выбрала.

Да после реализации кашкая я планировал заняться реализацией этой самой тойоты, но поездив решил оставить машинку себе, ну хотя бы до следующей весны.

А все почему?

Да надоели мне эти нервы, и опять же перепродажа машин не моя профессиональная деятельность.

В семье мира и спокойствия от приобретения ниссана не прибавилось.

На новую из салона то мне по прежнему не хватает, а поехать в АТЦ и еще одну там купить.......

Медленно но верно мы подходим к логическому завершению отзыва.

Интриг в сюжете почти не осталось, план по сливанию проблемного авто изложен выше. в этой части наверное следует рассказать про имеющуюся у меня математику.

Можно назвать скупой платит всегда. ну или еще что нибудь придумать.

Я не буду делить расходы на запчасти и на бензин. я постараюсь привести цифру с комментариями. Сейчас уже прошло время и многие документы утеряны и не получится восстановить все.

Те же документы которые есть я постараюсь при случае отсканировать и тоже прикрепить к отзыву....

Итак мы остановились на том, что за окном весна и салон собран после устранения течи.

Выше я писал, что на майские собираюсь в путешествие до Тамбовской обл. с 5-месячным ребенком.

В силу обстоятельств кашкай не очень подходит для такого путешествия.

Начинаем перебирать варианты и тут появляется рабочий план:

Перед майскими поставить Ниссан на площадку к перекупам. Желательно не в своем городе, а в областном центре или ваще соседнем регионе. А лучше не на площадку, а ничего не утаивая, ну или почти ничего ( например о нижнем шве им знать не нужно, а вот о том что машина перевертыш сказать следует) продать его перекупам скажем так тысяч за 500 - 550 они перекупы они разбираются....

Уже анонсировано и показано публике новое поколение Nissan Qashqai. Вскоре его производство и продажи начнутся в России.

Почитал о тест-драйве этого авто:

Как владелец текущего поколения Кашкай скажу, что сперва новый Кошак произвел на меня очень хорошее впечатление. Но сейчас, присмотревшись, не сказал бы что этот Кошак на много лучше прежнего.

Из плюсов: экран мультимедиа стал нормального размера! "Воздуханы" в стиле Логана изменили на более лаконичные. Ну и если качество материалов, которое и так было далеко не самым хреновым, улучшили, то тоже хорошо....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай