Ниссан Кашкай - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Забыл написать в отзыве. Просто идиотское решение обить подлокотники на дверях тканью. Причем ткань такая, что марается ну просто в момент. Вроде и грязными руками не хватаешься, но подлокотники заляпаны все. Даже банальная пыль так въедается, что фиг ототрешь без спецсредств. На форуме кашкая один из владельцев уже минибизнес сделал - подобрал кожу, делает выкройки, шьет чехлы. Поставить их можно практически без разбора, просто заправляя в щели. По фото смотрится неплохо, люди довольны. Думаю тоже заказать.

Пару абзацев к предыдущему дополнению.

В начале недели поехали с коллегой смотреть в Ниссан-центр нового Кашкая. Нам их, олигархов, не понять. Спортейдж 2011 г, 2л, АКПП, 4х4 пробег 100 т.км., надо менять:) (для меня машина на "сотке" только жить начинает:)). Новый Спортейдж стартует с 1,3 мульта- пустой, даже туманок нет. Кашкай 2л МКПП ПП за 1,3 млн. в полном "жиру", кроме кожи и панорамы, поэтому товарищ решил посмотреть Ниссана. Корейцы уже себя круче японцев возомнили, по цене точно.

Сам он не сел за руль, предоставив это право мне, развалившись сзади (именно развалившись - его рост как у меня около 177 см)....

Работы мало, времени полно, читаю интенсивно отзывы, решил добавить свой, несмотря на 1000 км пробега с последнего дополнения.

Морозы прошли, а Кашкай продолжал прыгать как козёл, в предыдущем дополнении я погрешил на подвеску, плюс масло подошло к замене (8 т.км.), поэтому я собрался на ТО. Масло уже было (докупал 1 л на подливку заодно купил 5 л. масла Идемитсу Зепро 0в20), но уважаемый Savamyr на форуме, и ребята на работе, посоветовали 5в30, поэтому заехал поменять. Масло разливное из больших ведер, в одноразовых 5 литровках, у меня оказалась вскрытая, но парень в "Родных маслах" поменял, т.к. уже меня знает....

Здравствуйте дорогие дромовцы еще разочек.

Все мужики, они как дети, а машинки - это их любимые игрушки. Вот я зимой сидел в интернетах и наткнулся на одном китайском сайте (алиэкспрес) на камеру заднего вида для кашкая (Х-трэила) и заказал, плюс взял зеркало заднего вида с экранчиком. Вообще по дешёвке получилось (камера 600 р, зеркало 800 р.). Ждал примерно 4 недели, получил.

Когда на улице потеплело, я поехал на дачу взял пивасика, камеру с зеркалом прихватил и решил ставить.

Времени заняло 4 часа....

Решетка радиатора порозила меня своими дырами. задается вопрос ...зачем!!?!? Блин камни летят, спокойно можно повредить радиатор а у меня их аж три: на движку, на кондиционер и на коробку(вариатор). Пришлось купить сеточку и установить с помощью хомутиков!!!

В этой части хотелось бы кратенько описать то, что мною было сделано в машине за январь февраль.

Установлена сигнализация, поменяно масло, фильтры, заменены стабилизатор и тяга, приведена проводка салонная в порядок об этом подробно написано выше.

Куплен верхний поперечный рычаг и установлен – помогло, развал встал.

Кстати похоже в модели этот рычаг сделан из дюраля не так просто. В случае высоких нагрузок на подвеску он ничинает деформироваться первым и за счет своей мягкости поглощает удар тем самым сберегая более дорогостоящие части подвески в частности продольный нижний который стоит более 10К рублей....

Про бонусы: я так сразу в обоих салонах менеджерам и сказал - что вы еще можете предложить?!.. в одном дали бензин, я поехал во-второй и говорю что у ваших конкурентов дали бензин на 500 литров, а что вы можете предложить.. ну и так далее до 25 000 дошел у Титана, правда из Лидера когда я уже оформлял машину позвонил менеджер и что-то еще сверху предлагал, но жена сказала что больше ждать не может, пришлось брать))

Реальный косяк при выборе был лишь с капотом, при сборке похоже особо за геометрией углов не следят, из 3х машин только у одной все было на месте, причем у Титана белая с кривым капотом стояла на презентации!, правда ее убрали после наших с женой наездов наверное или продали))

...

Итак, не дотягивая до 7000 прошел ТО. Цены - вполне гуманные. Все таки в маленьких городках повезло с дилерами - если в мегаполисах - "злой дилер" - это "злой дилер", то у нас "злой дилер" - это вполне таки давние знакомые, соседи, друзья. Которые в меру своих полномочий и компетенции вполне таки с пониманием подойдут к вашей проблеме в плане "не средства роскоши".

Итак, сменили масло, фильтры - масляный и воздушный, проверили пыльники, подтянули забренчавшую накануне защиту картера. Обошлось все в 4400 денег российскими рублями....

Ну вот и настало кашкаю почти пол года. За это время машина не подвела не разу, всё хорошо. Ездил как-то на неё на охоту, впереди по полю шла нива 4+4, я за ней, кашкай ехал уверенно, хотя снега было и по корму. Очень удивился такой проходимости, всетаки 1,6 и монопривод...

Поставил защитную сетку на радиатор. Заняло где-то 30-40 минут.

Сегодня переобулся на родной бриджстоун, посмотрим как себя проявит. На зиму сттавил нексен с шипами. Проявили себя отлично, неразу не кидануло за зиму, шум практически от шипов отсутствует, очень мягкая резина, за зиму ниодного шипа не потерял....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай