Отключения автоматического омывателя фар и евросвета

Отключения автоматического омывателя фар и евросвета

Nissan Qashqai+2 2011

, Челябинск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Давно хотел отключить автоматический омыватель фар, кто не знает он срабатывает на каждое пятое нажатие омывателя стекла иногда очень раздражает, а так же в морозы может вообще выйти из строя. Так вот заезжал у себя к диллеру Ниссан он мне ответил, что не может этого сделать, вообще раньше можно было отключить, только через профессиональный сканер и программу Consalt III,либо колхозить с электро проводкой,либо вытащит реле(но тогда омыватель фар не работал вообще, в том числе и с кнопки).

Так вот теперь эту функцию можно отключить через обычный сканер OBDII и программу CVTz50, правда сейчас эти функции в гуглплей не доступны, но можно написать разработчику и они вышлют патч, который встает поверх программы, я так понимаю разработчики тестируют программу, только обязательно нужно указать есть ли датчик света и дождя или нет.

Вообщем ребята молодцы, все работает, я себе уже отключил авт. омыватель фар, с кнопки он работает(никакого реле теперь доставать не надо). Евросвет тоже можно отключить я пробывал, но включил обратно он мне не мешает.

В программе пункт, сервисные функции, так же там можно настроить вежливую подсветку салона и авт. закрывание дверей.

Всем удачи.