Эксплуатация

Nissan Qashqai+2 2011

, Челябинск

Всем читающим здравия желаю.

В общем пробег на данный момент 114 т.км, что делалось за последний период эксплуатации:

Как я ранее писал при покупке авто бренчала подвеска и были почти сразу заменены втулки передних рычагов, тогда я пожадничал и не заменил рычаг в сборе, так вот заехав на диагностику ходовки мне приговорили шаровую на рычаге и те самые меняные втулки, правда только с одной стороны, втулки получается прошли 20т.км, правда был один косяк одну втулку в жопосервисе мне поставили не правильно т.е. она должна работать в двух направлениях ,мне ее установили, что она работала на излом(может причина и в этом),но экономия на самом деле не большая ,комплект втулок тогда стоил 1800,сейчас наверняка дороже + плюс замена 1500,итого одна сторона 2400,рычаг в сборе(CTR) 3200 +плюс замена 500р. Получается разница 1300,но тут вам заводской рычаг + шаровая+ новое железо. Ну и еще надо после замены делать сход-развал, так, что я рекомендую менять все-таки рычаг в сборе

Заменил колодки в круг, передние еще бы тыс. на 15-25 хватило задних так вообще наверно тыс. на 40-50, но передние начали свистеть, а задние поменял заодно, что бы обслужить смазать шпильки т.к. вручную я их открутить не смог, не стал париться съездил в проверенный гаражный сервис заменил за 1000р, заодно купил смазку и попросил все смазать.

Кстати если найти хороший гаражный сервис не официалов, то стоимость работ вполне приемлемая, хотя многие вещи можно делать самому, но у меня:

1.нет нормальной ямы, гараж узковат.

2.жалко времени.

Потому-что кто занимается профессионально тот имеет и подъёмник, и инструмент, иногда потратив на откручивание какой-нибудь детали 2-3 часа, в сервисе это делают 10 минут пневмоинструментом, поэтому я за то, чтобы у Дяди Васи была работа, а у меня больше свободного времени.

Вот и все поломки, не считая расходников.

Еще ранее писал, что лью 92 бенз. и расход такой-же как на 95, я окончательно перешел на 95, сначала просто показалось, что машина едет более эластично, а потом случайно через Яндекс заправки выбрал 92 и оплатил, пришлось его залить и я прям явно заметил, что бензин как-то быстро кончился, а компьютер показывал те-же показания, я думаю, что он не очень чувствительный и показывает примерные цифры.

Ну вот в общем то и все, по прогнозам ЭКСПЕРДОВ, вариатор ездит и я как прогнозировали в скором времени, а это уже 2,5 года не узнал, что это такое, двигатель “алюминиевый огрызок”-по комментарием тех-же экспердов тоже без нареканий, нет небольшой угар масла есть и я не отрицаю 1литр на 10 т.км, причем уходит в основном летом, зимой не замечаю, но я считаю это в рамках конструктивной особенности и прописано в паспорте.

Еще вспомнил маленький нюанс, при прохождении ТО, мне мастер сказал ,что правая фара светит вверх, еле ее настроил опустив корректор в самый низ, я вечером перед стеной начал крутить корректор и левая фара опускается ,а правая только чуть-чуть и то на одно положение, я уже начал смотреть сколько стоит новый эл.корректор а стоит он 4 т.р., но потом закралось сомнение залез под капот и увидел ,что корректор повернут в положение для снятия, я его повернул обратно и все встало на свои места ,вот такой полезный совет.

Ну вроде и все машина радует, очень вместительный салон для своих размеров, багажник не плохой, в отпуск прикупить бокс на крышу и путешествуй хоть куда. Шумка заводская то-же очень даже не плохая, даже звук закрытия двери вполне императорский), климат вообще без нареканий и летом и зимой, тормоза отличные, эргономика кроме водительского стеклоподъёмника удобная все на своих местах, подвеска комфортная, руль вообще без нареканий. Так, что кто читает для того, что-бы сделать выбор брать или не брать, не сомневайтесь, я ездил на авто из Кореи за ту же цену и даже дороже, там все казаться, а не быть, подвеска мыльная, внутри все жестко, места меньше, расход больше ,про задиры и прочее вообще молчу.

С ценами на новое и б\у авто, даже и не знаю, что можно прикупить лучше, если брать новое там кроме здорового планшета ничего в принципе не поменялось, а цена …, кстати кашкай +2 очень популярен в Европе, продается их много ,только на дизеле. Недавно смотрел обзор человек в Польше купил такой на дизеле за 7000 $, даже если перевести на наш курс это 518 т.руб ,выводы делайте сами.

Всем удачи.

З.Ы. админ если проверяешь, почему не отображается головная фотография в отзыве.