Отзыв автовладельца Nissan Qashqai+2 2011

Nissan Qashqai+2 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Доброго времени суток всем! После без малого шести лет владения автомобилем решился дать отзыв о нем. Да и то, если бы не обменял на другую марку, не хочу ее обижать, может и не собрался бы. Не зря говорят, все познаётся в сравнении. За весь срок эксплуатации машина подвела один раз!!
    На третьем году службы после месячного простоя ранней весной до упора сел аккумулятор, в итоге не поехали на дачу. Пока искал провода для прикуривания (безуспешно), потом зарядное устройство,прошло полдня А после установки уже зарядившейся батареи выяснилось, что магнитола требует ввести уникальный код, который непонятно где брать. Дилеры предложили восстановить код за 2000 р., что меня не устроило. В итоге ездил без музыки почти неделю, пока не нашел телефон менеджера-продавца моей машины. Код отыскался, магнитола заработала.
   Теперь о плюсах. Коричневый цвет очень практичный, грязь видна лишь вблизи, экономия на мойке. Шумоизоляция довольно приличная, особенно арок, только движок урчит на оборотах. Зеркала громадные, обзор великолепен. Панорамное стекло на любителя, зато не боится смолы и пыльцы с деревьев. Вариатор даст фору любому автомату, проверял. Управляемость прекрасная, дорогу держит. В снежную раскисшую гору около 300 м. вьезжал без разгона на "липучках" как по обычной грунтовке. Фары-линзы, светят хорошо. Багажник немалый в своем классе, Субару, Рав-4 отдыхают.
    Из минусов разве что низковатый свес переднего бампера, но мне особо не мешало. Третий ряд сидений проблематично снять, все же лишний вес зря возишь. Проблема также заменить салонный фильтр, очень неудобно. А так достойный кроссовер.

Керемово
сумбурно