Отзыв автовладельца Nissan Qashqai+2 2010

3.9
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: средний менне 10 л/100км
Купил в мае себе Nissan Qashqai+2, комплектация SV+, на 18 дюймовых катках. Остановились на нем во многом благодаря жене. Обошелся быз 4 тырю 1,2  млн. российских тугриков. Дороговато как минимум.
Выбирали каждый свою машину я смотрел все, больше всего на рамные  внедорожники, жена же наоборот мотивируя дороговизной. От предложения L-200 отказалась сразу в категоричной форме. Еще ей, да и мне глянулся Ховер, но присмотревшись отвергли, сын (ему только исполнилось 18) впадал в крайности, съездив в поездку  с другом на уазике Патриоте требовал купить 2 патриота на эти деньги (один само-собой Patriot-Sport - для него и матери ) и доработать.
Этот вариант конечно был отвергнут сразу с Ховером. Я больше всего хотел Sportage, но не срослось.
Взяли после долгих припираний Кашкай +2.
Сразу о плюсах: посадка в задние двери намного удобней чем в простой Qashqai, багажник также заметно побольше. Смотрится хорошо. Очень гармоничный дизайн, приличный мотор, мягкая коробка остальное - мифы. Шумоизоляция очень плохая, подвеска жесткая, даже после 21012. Качество отделочных материалов - посредственное. О проходимости и не мечтал, знал на что иду, но опробовав на выезде к Онеге понял, что особого смысла в полном приводе для такого авто просто нет. Лучше бы добавил 100 тысяч и X-Trail. + 2 Места оказалось тоже мифом, дополнительные сиденья по удобству табуретки в прямом смысле слова. реально удобно ехать только вчетвером. На дороге приличная динамика, немного заторможенная реакция усилителя и погремывание передней панели.
Зато в багажнике есть специальные отделения для всякой мелочи.
Места в машине при моих 182 маловато, спереди залезать менее удобно чем сзади, потолок низко первое время (после Note - разбитой женой) казалось можно стукнуться.
В обслуживании за 5 месяцев, были пару мелочей, отказ заднего омывателя, прекратила открываться с пульта задняя правая дверь, иногда открывается бардачек (надоконтролировать плотность закрытия) постоянно слетает держатель капота.
Есть отдельный негатив, но старался писать объективно, правда жена в лучшую сторону подправила.
Сейчас бы купили бы не его.

Светлогорск.39rus
Ох уж мне эта жена))))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
Сколько он стоит в Штатах,интересно? Жаль,что такие машины(читай-за столько!) очень ничего снаружи и не особо внутри.Никогда не рассматривал Кашкай в качестве мало-мальского проходимца)))

182 см ростом, кабан такой и подкаблучник(
fedel62
Жену надо внимательно выслушать, согласиться с ней и сделать по-своему. У меня всегда прокатывает.

"Лучше бы добавил 100 тысяч и X-Trail."
а чем хитрила отличается от кашкая?
платформа то одна и таже... только если движок 2,5...
Кто не матерится - тот не работает!
Так это же высокий легковой автомобиль, к нему так и нужно относиться.
Хитреил в салоне конечно попросторнее Кашкая будет, да и проходимость немного другая.
Самое грустное в этой истории это то, что нужно каждый день садиться и ездить на машине которая так быстро разонравилась.
У самого был такой опыт, отъездил 1 год, продал, потерял эненное количество тугриков, купил то что по душе.

Сургут-Краснодар
С июля езжу на QQ+2. Если рассматривать этот автомобиль, как большой универсал с большим дорожным просветом, а не как внедорожник - то альтернативы за такие деньги нет. Места мне хватает при росте 191 см и весе 110 кг.
VW Passat B6 Variant, 2005 г.в.
Nissan Qashqai+2, 2010 г.в.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

хитрил ни фига не такой же в салоне, гораздо теснее, я при росте 176 в хитриле на заднем сидении уперся в крышу головой. а то что гремит - или ездит так или сэкономить решил, комплектация видимо SE+, нет SV у кашака. У самого LE+, 2 месяца во владении, отзыв рановато ещё писать, но у меня ничего не гремит, рост 176,вес 130 - прекрасно себя в нем ощущаю. Двигу бы от хитрилы - так вообще бы цены не было. О какой проходимости идет речь интересно, кашак изначально не позиционируется как внедорожник. Это универсал, с хорошим клиренсом и возможностью пусть согласен не совсем удобной, но всё таки досадки ещё двоих людей
Хожу не быстро, быстро не хожу
bms5000
У меня Кашкай +2 , брал в Кемерово у дилера в июне , сейчас декабрь , комплXE , расход летом смешанный 9.8, сейчас поднялся -12,2 ( в основном по городу), последние снегопады вообще не беспокоили проезжал везде(в лес , на снежную целину не ездил,там лучше снегоход), резина Ханкук 409, на трассе довольно проворная , летом до новосиба по трассе местами 170 спокойно идет, сечас подхожу к 1-му ТО 14000км. В холодном салоне появился "сверчок", прогреешь =исчезает, да пластик , особенно нижняя часть салона как на наших и на китайцах, а так пока проблем нет, печка справляется, шумоиз.устраивает. Вообще хорошая шумоизоляция у Мерсов, рекомендую. Автоматический полный привод+ блокировка до 40км в час очень неплохо, летом можно и чисто на переднем поездить. Удивлен , что кому-то мало места, места навалом и спереди и сзади, 3-ряд для детей или недалекой поездке. Брал за 1070000-дороговато , но думаю , что получше чем все одноклассники корейцы, новая витара тоже уже не внедорожник, рав4- не ездил не знаю, митсубиси все дымят как паровозы и не тянут ни хрена.Особо нежно к машине не отношусь, но по существу техники внимание ей уделяю, пока проблем нет, посмотрим на этот рестайлинг ближе к 50000км
подскажите че лучше взять ниссан кашкай 2 или новый киа соренто. Оба авто ничего а выбрать не могую

Возьми лучше Аутлэндер XL он лучше и Кашкая и Соренто вместе взятых.

Сургут-Краснодар
И чем это он лучше?
VW Passat B6 Variant, 2005 г.в.
Nissan Qashqai+2, 2010 г.в.
Всё пропьём, но флот не опозорим!
Октябрьское
если сам профан хоть УРАЛ возьми и в первой яме будешь сидеть, а Кашкай+2 2л. механика в умелых руках прет по бездорожью как танк, и шумка и все там ОК, на заведенном в салоне не слышно что движка работает, сколько раз нажимал на ключ чтоб завести, а оказывается машина заведенная

Продажа Nissan Qashqai+2 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай+2.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай+2
Запчасти на кузов SV+ в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай+2 с фотографиями, недостатки и все минусы!