Отзыв автовладельца Nissan Qashqai+2 2010

Nissan Qashqai+2 2010 — отзыв владельца

5 — 361 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 литров по городу л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Купил я Кешу Второго у дилера. Выбрал его потому как нравиться.
У Кеши двигатель 2 литра, мощность - 141 лошадь, для 1,5 тонн вполне достаточно. Выбрал передний привод, так как для города и прогулок по легкому бездорожью самый раз, и переплачивать незачем. Коробка механическая, переключения четкие. Всего шесть скоростей. На шестой передаче летит как пуля, аэродинамика кузова такая, что Кешу прижимает к дороге. «Болтанки» нет, машина ведет себя как одно целое.
У Кеши вместо гидроусилителя стоит электроусилитиль, разницы между первым и вторым не заметил. Заявляю это со всей ответственностью, так как до этого эксплуатировал авто с гидроусилителем руля.
Мне нравится Кеша за просторный салон, самое ценное отличие от первого, это удлиненный кузов. Приращенные 20 см. дают ощутимый эффект! При складывании второго и третьего ряда создается много, очень много свободного места. На третьем ряду могут разместиться действительно только дети. Но посадка на второй ряд вполне комфортная, человек с ростом 182 разместиться без особых проблем.
Шумоизоляция у второго поколения Кеш 2010 года очень хорошая, улицы и двигателя практически не слышно. Задние амортизаторы не бренчат и не стучат, наверное, детские болезни излечены.
Что порадовало, со внутренней стороны крышки капота стоит штатный утеплитель!
Что огорчило, так это отсутствие у Кеши электропривода складывания зеркал, хотя в комплектации ХЕ он заявлен как стандартное оборудование. Но в тоже время угол наклона зеркал можно регулировать электрическим приводом. Дилер объяснил, что КОРПОРАЦИЯ НИССАН изменила комплектацию на момент поставки!
Кеша высокий, что очень ценно в зимний период и при прогулках по лесу. Можно заезжать без проблем на бордюры, наверное… Высокая посадка также дает ощутимые преимущества при передвижении по городу, так как лучше обзор. Однако у Кеши заднее стекло на задней двери не очень большое, что затрудняет обзор «назад», поэтому лучше иметь парковочный радар.
Ну и конечно внешний вид. Красив! Внутри салон удобен, ничего не брякает и пластик мягкий. Передние сиденья регулируются по высоте, руль регулируется по выносу и по углу наклона, что очень удобно, можно подстроить руль под себя как захочется. Спинки сидений второго ряда регулируются по углу наклона, что также ценно. У Кеши передние сиденья подогреваются. Есть кнопка замка всех дверей, это на случай если во время движения захочется заблокировать все двери.
Нравится расположение управления магнитолой на руле, там же есть кнопка дающая возможность поговорить по телефону через громкоговорители, т.е. пресловутый Хандс Фри (типа «Свободные Руки»). Испробовал, очень удобно для приема звонков. Позвонить тоже можно, для этого в магнитоле есть телефонная книга, выбираешь нужный контакт и жмешь на кнопку.
Кондиционер и обогревалка салона простые без изысков (не климат контроль!), однако, воздушная заслонка не механическая, а с электроприводом, что добавляет удобства. Нажал и воздух с улицы не поступает.
В тех.паспорте полученного у дилера не пишут Кашкай +2, а указывают по-простому Нисан Кашкай 2.0. Т.е. получается, что Кашкай+2 это торговое название!
Расход бензина, пока идет обкатка, в пределах 13 литров по городу. Заявленный период обкатки по паспорту 1600 км. После обкатки расход должен будет упасть до 10-11 литров. Бензин лью 95 Ультра, не знаю хорошо это или плохо. Пока не почувствовал, наверное нужно залить 92 чтобы почувствовать разницу.
Фотки пока не сделал, извиняйте! Как только, так сразу. Пока прицепил фотку из журнала. Она почти точно передает облик моего Кеши.

Кеша в комплектации XE оборудован следующими системами:

Система экстренного торможения NISSAN Brake Assist - сокращает тормозной путь на 45 процентов;

ABS, включающая в себя антипробуксовочную систему - действительно работает, помогает если автомобиль начинает буксовать. Совсем недавно в сильный снегопад пару раз она меня выручала, ведь авто все же с передним приводом;

ESP, система курсовой устойчивости - еще не испытывал, что это за зверь;

EBD, оказывающая помощь при торможении в повороте и на смешанном покрытии - срабатывала несколько раз, при этом автомобиль становится контролируемым и не срывается в занос....

, пробег 500 км

Читая комментарии пришел к мнению, что негатив по поводу "Какшкаев" в основном сливают люди, которые в большинстве своем не знают этого авто, никогда его не эксплуатировали или просто так, для развлечения ради. Многие комментарии как правило основаны на слухах, выдумках или предрассудках. Можно взять практически любой автомобиль и у каждого будут свои проблемы и болячки. Ну к примеру взять хотя бы недавно прошедшие отзывы TOYOTA. Кашкай хороший автомобиль, так же как и любой другой. На рынке потому и существует многообразие выбора, что каждый выбирает себе автом для эксплуатации в зависимости от вкуса, предпочтения или опыта эксплуатации....

В морозы -35 Кеша пока не разу не подвел. Заводится с "пол пинка". Новый аккумулятор, синтетика в двигателе, ну и новые свечи дают о себе знать.

Хотел бы дополнить отзыв про оборудование. Бортовой компьютер у Кеши расположен между тахометром и спидометром, комп выдает следующие показания: расход топлива л/100 км., общий пробег, показания температуры на улице, текущее время, пробег оставшийся до следующей заправки в км. и т.д.

Фары с настроенным автосветом, при включении зажигания, включается ближний свет, но его можно отключить оставив габаритные огни, при этом по европейским стандартам габаритные огни не отключаются совсем....

, пробег 800 км

На своём Кешке отъездил уже почти 6 месяцев. Пробег 12 тыс.км. За всё время эксплуатации автомобиль зарекомендовал себя с лучшей стороны. Сейчас расход бензина по городу 9.2 литра, по трассе расход падает до 8 литров на сотню. Нравится как автомобиль держит трассу, уверенно идет в горку. Нравится очень высокий клиренс и просторный салон. Багажник по сравнению с тем же обычным Кашкаем достаточно вместителен.

Недавно выбирался на Алтай. Время в пути от Новосибирска до п.Акташ, с промежуточной остановкой в Сростках и в Манжерке, составило 12 часов....

Анапа
все хорош если бы не цена...за +2 уже дерут по 1,2 лимона....эт осмешно отдавать такие бабки за шушлайку на базе марча. но в любом случае это выбор автора
ML350- Touareg V8-BMW X3
mva1984
Посдравляю!!!!!!!!!!!отличный выбор.....про хандс фри ...хорошая весч!!!!!!!!!купил нового Nissan Juke...там тоже говорилка салонная и баба прокуренная номера диктует)))))))))))))

какой цвет???
как не почувствовал разницы между гидрачем и елекро усилком?? електро легко и непринужденно крутится
Кашка
Angarskey:
mva1984
Наш американский qashqai - rogue...имеет 2.5 175коней....и вариатор....много отзывов было изза него с третей типа на вторую на 6000 переходил с ревом...vrodi ispravili vse...
Вот только наоборот, новый Х-Тр на базе кошака

Анапа
ooi:
КашкаКашкай делают не на базе марча, а на платформе Х-Трейла. Двигатель MR20, подвеска тоже от туда. Наверное товарищ перепутал с НИССАН ЖУК, который появиться с января 2010 года. Ну машина совсем не "шушлайка" и стоит не 1,2 млн. :))) Мне обошлась в 820 т.р. Не знаю на чем катаетесь вы, наверное не ниже УАЗА Патриота или Шнивы! Удачи!
ну естественно 1,2 цена за максималку, но сути это не меняет, про платформу- про марч конечно шутка, но и с икстрейлом очень мало общего- у знакомого кашкай застрял в том году во дворе выехать не смог после сугроба, подвохил он меня разок- так места сзади ппц-сидел в три погибели, кстати кореш его уже продал, она ему не понравилась жутко.а лично я катаюсь на одиссее.
ML350- Touareg V8-BMW X3

АА564:
Вот только наоборот, новый Х-Тр на базе кошака
все верно, новый х-трейл и кашкай имеют одинаковую базу. Цена конечно убивает., имхо лучше рав4 длиннобазный взять за 1.350, там одна комплектация, но зато очень даже.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

а вообще, цена че-то выросла совсем на сувы, грустно(((
Mazda CX-9 2018
А вот мне почему-то +2 не нравятся...портит их этот увеличенный багажник...:(

Будьте добры, напишите отзыв на 10000км. А пока никакой информации полезной для себя не нашел.

Заводоуковск
По отзывам о первых кашаках, моторы летят.
А как с этими?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
PPP22RUS
Срам. А не машина. Зачем покупать паркетник, если он передний привод- для наслаждения езды на табуретке?! 2 л для 1,5 тонн- нормально? Да вы , батенька, круглее яйца не видели ни чего значит. Либо уж сильно ***итесь, и не хотите переплачивать за нормальную комплектацию авто.

Республика Алтай

У меня была десятка то же высокая тоже везде гонял и по бордюрам, и по*****ам. А если нет разницы - зачем платить больше??

Места в нем реально мало, салон узкий, третий ряд - это лавки на полу. Когда сидел в салоне не понравился резкий и едкий запах пластика. С полным приводом цена больше ляма. Единственный плюс - это клиренс.

г. Выхлопдар
Harrier TOYOTA сильно напоминает. Тоже передний привод. Резину позлее, и в снег...
Достойный выбор, автор молодец!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Южный Урал
"Что порадовало, со внутренней стороны крышки капота стоит штатный утеплитель!"

Ну так этож мега круть! Нада брать
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
filezzzz
можно было посмотреть киа спортэж в новом кузове,на много интерестнее и в той же ценовой категории

Юг Сибири
а что мне нравиться, еще бы 4вд ! не понимаю людей которые берут моно привод...

Поздравляю с приобретением.

Надо сходить в салон, поглядеть на это чудо техники, а то первый кашкай мне совсем не понравился.
Estima Hybrid 2007
ссн
Всем привет!.У меня тож кашкай переднеприводный.Взял его в конце 2008г за 711тыс.На сегодняшний день пробег 50 тыс.До него держал в гараже 2 авто одновременно,это Королла 2006года вып. и Нива..На Тойоте гонял по городу,а на Ниве в деревню.Что такое грязная дорога, даже и не рассказать,а лучше раз показать)Все внедорожники типа Джипов туда ездят только по сухой дороге,а так только Уазики ,Нивы и всё..Ну еще трактора).Что не поездка-то история.Еду как-то,смотрю,Нива стоит перед канавой.Трое ребят подходят и просят,чтоб я на их Ниве проехал этот участок,а то уже два раза его штурмовали и потом назад еле вытаскивали.(это я к тому,что и на полном приводе тож надо уметь ездить).Ну естественно я проехал тока-так(как не похвастаться)))..Так что для таких дорог,как в городе и прочих местных тяпушек мне полный привод не нужен.Теперь о высоких ладах-десятках).Представьте зиму,мороз,поле,снег).Едут четыре Уазика,а я за ними на Кашкае....а две десяточки не могут,так-как клиренс-то маловат будет.Короче говоря,причин купить ту или иную машину полно и все они со своими плюсами и минусами...Автору УДАЧИ!

Мне из этих всех паркетников Витара больше всех нравиться!У Сузуки опыта больше в этом деле

Юг Сибири
ссн:
ну ты и фантазер однако)))

Реклама
ссн
VQ23:::..А в чем фантазер??)..Я же не на Кашкае в деревню по бездорожью ездил,а на Ниве..А Нива прет по грязи очень хорошо до тех пор,пока мостами не сядет..Две Нивы как-никак укатал и знаю о чем говорю..Главное для проходимости внедорожника это резина и клиренс.

Железногорск-Илимский
Отзыв через три дня конечно не может быть объективен, как какой-то умудрённый форумчанин уже писал - сплошные эмоции. И хоть и сказано: первое впечатление - самое верное, здесь не тот случай, всё-таки надо малехо покататься, всё пощупать, понюхать, попробовать. А общем и целом хорошо (и за авто тоже). 4.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010
igor22222
avto002:
за 820 тонн хороший выбор в качестве нового хоть и переднеприводного кроссовера.Поздравляю с приобретением.
саньенг кирюха с 2.3 на палке 860тр стоит. какашка рядом не стоит
Gash989899
ooi:
ХАААА, на базе марча)).., кашкай первый, на коем гамне я езжу из-за жены, сделан на базе примеры!, знать надо на чем ездиете!!! а по качеству он не на много шеви ниву и уаз обскакал))))))
Gash989899
supr:
на 10 000, всё по ниссановский, едешь на сервис, по дороге отваливается пластиковые детали салона, гремит задняя дверь, и фирменное ниссановское, ГРОМЫХАЮТ СТОЙКИ!)). сзади шумки НЕТ Афтор, вдумайся чо пишешь!!! никому не советую ниссан, возьмите бу тойоту и не парьтесь!
Rotation
Gash989899:
возьмите бу тойоту и не парьтесь!
ага взяли и не паримся :) как на базаре, блин
новый ниссан лучше. потому как НОВЫЙ

Стоит ли он своих денег? Его и кроссовером назвать можно с натяжкой, больше на хэчбек смахивает!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

1.Родственник купил, я ожидал большего. Жесткий сильно, пластик дубовый, материал салона оставляет желать лучшего. Комплектация кстати непростая.
2. Название могли бы и по лучше придумать. Во первых незвучное какое то, во вторых в честь названия племени азербайджанских кочевников. Да уж, лучше не придумали.
Но тем не менее за эти деньги Кашкай на порядок лучший выбор чем хотябы корейские одноклассники. Качество сборки Корейцев, конечно стало гораздо выше чем лет 8 назад, но они под шум волны цены свои подзадрали.

Alexanchezz:
Я то же много читала, что ниссан кашкай лучше, чем киа спортейдж, который здесь советовали. Или с модельным рядом 2010 года всё поменялось?
К сердцу девушки лучше всего подходит ключ от Мерседеса.
Имхо писать отзыв пока рановато, тысяч после 10-20 пробега уже можно что-то сказать будет про надежность, эксплуатационные расходы, удобство, комфорт, официалов и тд. Сейчас же только эмоции от покупки :)

Камменты типа "да за эти деньги можно купить ... то, другое и третье" , "да ваще это не машина", "нафига паркетник на переднем приводе" и подобные - нафиг!
Человек купил машину! именно эту, а не рав4 длиннобазовый! рассказывает о ней, и ей радуется, давайте и мы порадуемся за него :) Будете покупать Вы, купите то, что Вы считаете достойным, например уже упомянутый рав4 длиннобазовый. И мы порадуемся за Вас и почитаем Ваш отзыв!
Автору удачи на дорогах и с машиной!

чсям
В "рейстайлинге", который был, помоему в 2009 или 2010г., все проблемы и болячки были исправлены. Теперь до и после рейстайлинга небо и земля. Шасси, звукоизоляция, отделка всё - на достойном уровне. Чуть не взял, но увы мал для меня его объем (рез.лодка с мотором не войдет)

Auto-Lady:
Да ничего там не поменялось. Согласен, корейский автопром, в отличии от нашего на месте не топчется, но не стОит он столько сколько Ниссан например, нет! Просто сейчас нишу корейцев пытаются как бы занять китайцы, а корейские машины, которые несомненно лучше китайских, поднялись на ступень выше, но им все равно до японских и европейских машин далеко. Но вместе с тем бабосов то все хотят поиметь, да поскорее.
В свое время сколько Японский автопром пробивался и утверждался на американском и европейском рынке. Корейцы столько еще не существуют на рынке что бы столько стоить.

Еще раз скажу что не считаю тот же Хендай Тусан, например, плохим авто, но ценник бы ему поменьше, уж слишком мала разница в цене с иминитыми машинами.

чсям:
я на релинги фирмовый багажник поставил и вожу лодченку.

Автор, ты не обижайся на нас, комментаторов. Просто реально отзыв через три дня после покупки не может быть объективным. Даже с учётом обновления через 500км пробега.
Я после покупки 1,5 года проездил, испытал машину в абсолютно любых ситуациях, прочувствовал плюсы/минусы/нюансы авто, какие-то расходы и вложения, а уже только после этого разместил отзыв.
Кроме того... ну любит тут народ, чтоб фотки свои были, да побольше. :)

Без обид. Надеюсь отзыв обновляться будет. С интересом почитаю.

Да ладно, хотел человек радостью от покупки поделиться. Вот тут если из раннего почитать, там вообще отзывами не назовешь. Записки сумашедшего, типа: "купил тачку, супер, рву всех, ест мало, все пока".

"рву всех"
Это меня всегда забавляло. Такое впечатление, что на красном светофоре все стоят, как на гонках. Готовятся, смотрят на соседние машины. А когда зеленый загорается - педаль в пол. =)))) Особенно забавно мне было это читать у владельцев малолитражек. Если механика, то всё, рвут всех на светофоре :D

mva1984:
Это как это с третий на вторую на вариаторе????
Золотая середина должна быть во всем, даже в поиске самой золотой середины.

Продал я недавно КАШКАЙ 2008г 1.6 на палке,но с 2-зонн.климатом.Наверное мой был из неудачной партии))) 1-ое!К 50000км облез руль,такогоя еще нигде не видел!(именно облез,а не протерся)2-ое!Перекашивает передние стекла при подъеме,в мороз помогал руками)) 3-е!Гудит электроусилитель-напоминает нашу ВОЛГУ!! 4-ое!Печка очень плохо греет,прогреть полностью салон нереально.По-честному в 09 жиге теплее в разы.При таком пробеге небольшой люфт по водительским петлям.5-ое сзади чето гремит,но для них это говорят норма))Добила последняя деталь!Та что закрывает фару изнутри-гениальная резинка диаметром 15см тонюсенькая-типо пыльник))) Для умных-пробег родной))) НУ НЕ МОГУТ ЭТО В АНГЛИИ СОБИРАТЬ!Они же джентельмены))) Скорей всего мне просто не повезло)))
fedel62
"Если забыть пристегнуть ремень, то начинает работать пищалка, стоит пристегнуться как тут же пищалка смолкает."

СУПЕР!!! Более полезной инфы я ещё не видел.
fedel62
Вот, нашел еще один перл: "Окна не запотевают если при работающей печке включить кондей для подсушки воздуха (рекомендация взята на вооружение из книжки по эксплуатации)."

Автор жжёт!!!

"Cистема экстренного торможения NISSAN Brake Assist - сокращает тормозной путь на 45 процентов;"

Тормозной парашют что-ли?

Ничего она не сокращает - уменьшает усилие на педали тормоза и все...

Кашкаем не впечатлен.Табуретка.Засаживал в грязи полный привод только в путь.Где Ети и Витара проскакивали не напрягаясь

Неделя? а что в новосибирске снега нет?
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

анжеро-судженск
гранд витара или оутландер симпатичнее смотрятся

Ден2705:
гранд витара или оутландер симпатичнее смотрятся
Тут уже на вкус и цвет... ;)
К сердцу девушки лучше всего подходит ключ от Мерседеса.

Был на тест драйве. Супер машина тихая мягкая ничего лишнего, начитавшись комментов от таких "слышащих звон" очень боялся сесть и услышать подвеску, шум подкрылок и стукающих амортизаторов.... был приятно... очень приятно удивлен тишиной в салоне, динамичностью разгона и удобством нахождения в этой машине.... люди добрые не пишите того о чем сосед рассказал прокатитесь и все поймете, да у прошлой модели были проблемы с шумкой но не надо путать старый и новый кашкай, а то чую пишут о новом что слышали о старом... супер машинка после тест драйва только утвердился в выборе...
SARMAT777
Отличный автомобиль!!! Во всех отношениях... Поздравляю автора с удачным приобретением! Конкурентов практических нет. Митцубиси АСХ ваще не машина, Киа Спортадж - сарай, на колесах, просвета практически не осталось и что еще? У Тойоты кажется был паркетник Рав4, но по конской цене практически все то же самое, скажете качество!!? Ага, Ниссан Кашак второго поколения даст фору этому Раву...

да зря вы . какашкан прикольный авто по своему. Особенно удлиненный. и с прозрачной крышей. Дороговасто, без базара. За это бабло ( имеется в виду полный привод и автомат) уже можно взять ГрандВитару причем с 2.4, пусть не в самой богатой комплектации. А витара это уже куда серьезнее авто. Как ни крути. Лично мне кажется Кашкайпросто красивой машинкой. Приятный дизайн, приятный салон. Ждать от этой машинки премиум класс глупо. Но свое предназначение она отправдывает. По надежности ни чего сказать не могу. У нас пару челов обслуживается на таких. Но там пробеги ни о чем 20-30 тысяч . Вроде пока без проблем. ВОт чтоя не могу понять,так это когда люди живущие в Новосибе заявляют "зачем переплачивать за полный привод"...такое ощущение, что в Новосибе снега не бывает. И там по окраинам Обского моря пальмы с бананами. Весь смыл в этом авто это полны привод и возможность полноприводного авто. По моему люди которые покупают такие машины моноприводными либо жмоты по жизни. Либо понторезы. Хотя не самы понтовый авто...

Пенза
автор, давай фотки своей машины. а то пишешь по две строчки.

Сургут-Краснодар
Сам езжу с июля на таком Кашаке. А никому в голову не приходило посмотреть на переднеприводный Кашкай+2 не как на кроссовер, а как на универсал с большим дорожным просветом? С такой позиции альтернативы Кашкаю+2 вообще нет.
VW Passat B6 Variant, 2005 г.в.
Nissan Qashqai+2, 2010 г.в.
Всё пропьём, но флот не опозорим!
ссн
Всем привет!...Это опять я-типа фантазер)))..В городе как бы для меня все ясно,относительно полного или монопривода..Езжу третью зиму и пока еще ни разу не вытаскивали,да и не буксовал толком(тьфу-тьфу-тьфу)),просто надо нормальную зимнюю резину ставить!....Как-то давненько мне пришлось одно время работать на грузовике ЗиЛ-130(самосвал).Осенью поехал я значит на нем в деревню,и для страховки на всякий случай взял у коллеги по гаражу цепи на колеса.Еду,асфальт-всё хорошо.Но вот он закончился а дальше колеи вдоль и поперек).разложил цепи на асфальте,наехал на них,застегнул,а с боков стянул резинками(самодельщина короче,но стоят очень хорошо)..И в грязь нырнул..Честно говоря даже не ожидал такого эффекта,вездеход получился почти на все 100%.Единственный минус,это нет привода на передние колеса и чтобы выехать из колеи приходилось периодически выходить из машины и лопатой,под передними колесами, прокапывать направления).Я вот думаю...а если на Кашкай поставить небольшие цепи на передок,для преодоления какого-либо участка длиной например в 1 километр??).эти цепи и ставить в принципе не долго-5 минут.А чтоб ездить по грязи на полноприводном авто,мне кажется, надо однозначно ставить резину с хорошим протектором.

Брянск
тестировал я киа спортаж-3, после хонды ЦРВ полный отстой, пластик на панели и на дверях дубовый, багажник маленький, расход на 100 по борт. компу был 14,9 л/100. -пипец. У меня на хонде при таком же объеме двигателя 2 л. был расход 8,5 л/100. Тестировал и кашкай +2 -в несколько раз лучше киа!!!!!!!, однозначно. А то что автор радуется, что научился пользоваться климатом так это не зазорно, все приходит с опытом.
Мой отзыв: Opel Zafira 2008
АлександрГ
Ну вот почему ж народ такой интересный.. Дпже не катались на машине а кричат кака..
Я верю что кашкай хороший авто с нормальной динамикой при двиге 2литра...
У меня РНесса была Ниссан, движка 2 литра, 140 лошадок, вес 1,6 тонны, салон огромный, богажник фообще огроменный. так вот, по ниссановские печки, у меня была одна печка, я выезжал в -30 из дому к родителям, это 100 км. доезжал за час, за это время бутылка полностью замерзшей воды в багажнике растаивала. и стоял у меня варатор.
Так что Ниссану респект и автор молодца
Husain
Привет, всем! за 3 месяца выбора тачки по-типу кашкая, голову разбил напрочь, что ни салон, то головная боль, ЧТО ВЗЯТЬ. Говорю так потому, что кроме шохи и калины ничего не имел из приличного, и для меня что ети, что киа, что .... кашкай, подобно космическому кораблю.
Я все цело надеюсь сечас на отзывы, понимаю что машина как лотерея. но хочется хоть понимать где её вытягивать. В любом случае. кто написал дельное, от меня персональное спасибо. Я немного определился с выбором.
Сейчас у меня стоит задача смены служебного авто, причем дизельный пикап обязательно нужно поменять на крытую бензинку (бюджет около 1млн.руб.). Перерыл много информации о всем, что имеется на Дальнем востоке:
SsangYoung - убыточное предприятие на котором имеются соответствующие недостатки производства (люди мало получают - плохо работают), эту информацию подтверждают сами приморцы, но машин у нас уже этих достаточно много.
Киа - согласен с вышеуказанными коментариями (машина деревянная, собранная "нашими" руками - тестировал у Коллег, признаться - я китайским заводским рукам доверяю больше, чем отечественным, извините)
Хюндаи:
Санта Фе - дорогой (больше 1200тыс.руб.), механика только у 2WD! :-)
ix35 - от 1080000руб. Бак всего 58л (я, бывает, езжу по 1000км за день), Хандс Фри нету (он нужен по тебованию корп. политики), клиренс всего 17см (после 5-годичной эксплуатации Ford Ranger и большого опыта преодолений всевозможных Дальневосточных направлений :-) будет сложно его использовать).
Mitsubishi Outlander - от 1199тыс. Опять же механика только у 2WD.
Suzuki G. Vitara не рассматривается т.к. в Хабаровске нет дилера, но во Владивостоке (750км) его можно купить.

X-Trail - на коробках отсутствуют, срок изготовления и поставки в Артем (приморье) около 60 дней (Хабаровск дает 90 дней, делается также "нашими" руками в Питере)

Qashqai +2 - при всех положительных функциях X-trail (технологии в подвеске, Круиз контроль, Хандс Фри, 4WD, 6-ти ступенчатая коробка, клиренс 20см, бак 65л, ABS и т.п.) имеет стоимость около 1млн. руб. (точнее 1007тыс. руб.), собран в Англии. При всем этом (если все пройдет благополучно), то я получу комплектацию SE+ (камера заднего вида, GPS навигация и т.д.) за эти же деньги... Если все получится напишу отзыв, пока читаю только ваши.
Всем удачи!!!
Надеюсь, мое затраченное на этот анализ время позволит кому-нибудь его сократить :-)

ariadna
Что лучше купить? Qashqai+2 (4WD CVT) или G.Vitara пол. приводную? Говорят на сузуки детали очень дорогие, а на ниссаны? Подскажите какие плюсы и минусы? Как в эксплуатации и в обслуживании? Мне придется и по городу (по пробкам, живу в Москве), и по бездорожью, и на дальние расстояния ездить. Я за 2 месяца уже многое посмотрела, сейчас из этих двух не могу выбрать.

Arianda, У Qashqai более умная подвеска (по описанию спасает от заносов и т.п.), дорожный просвет у него 20см, а у G.Vitara всего 18,7см, при том, что второй более внешне похож на внедорожника... Вас помимо цен на запчасти еще должен заинтересовать расход топлива: У Ниссана на смешанном цикле (CVT 4WD) 8,2л, у Suzuki он 10,6л!!! Т.е. надо учитывать, что за каждые пройденные 100км на G.Vitara Вы заплатите примерно на 60руб. больше, чем на Qashqai. Вроде бы мелочи, но при сравнительно небольшом пробеге в 50тыс. км. (у меня это около 1 года) эта разница составит 30тыс. руб.! Аэродинамика у Qashqai лучше. Так как перемещаетесь по Московским дорогам Вам конечно же нужно еще учитывать удобство сидений, спальное место и т.п. :-)
Советую дождаться отзывов/ советов со стороны практиков.

skywarder
ooi,
а на какой резине забирал авто из салона?

Вчера был у них, кашаки стоят обутые в летнюю резину без альтернативы - как-то страшно по нашему гололеду даже до шиномонтажки добираться :)

DVFurman
Всем привет!!!
Была у меня простая Кика, 2 года ездил около 70 накатал, по гарантии стойки задние 2 раза менял, ща Кика +2 которая 4*4 "предпоследняя" комплектация, ладный авто. В -30 заводится без проблем, идет по дороге хорошо, по сравнению с обычным передок как утюг, (простой Кашкай чуть "козилт" после лежачих полицейских), расход нормальны для такого авто, с прогревом зимой 13-14 литров выходит, одна проблема греется долго и в салоне особой жары не наблюдается (это при том что установил дополнительную помпочку от "Вебасты"). Еще момент, в морозы при - 25 и ниже начинает скрипеть обшивка средних стоек, обшивку снимал, антишумку прилепил, бестолку.
А в целом машина интересная, хотя самому чтоб обслуживать руки нужны, чего стоит хотя бы свечи поменять, или лампу габарита или стоп сигнала в заднем фонаре, и таких моментов достаточно

MaxOr:
Arianda, У Qashqai более умная подвеска (по описанию спасает от заносов и т.п.), дорожный просвет у него 20см, а у http://G.Vitara всего 18,7см, при том, что второй более внешне похож на внедорожника... Вас помимо цен на запчасти еще должен заинтересовать расход топлива: У Ниссана на смешанном цикле (CVT 4WD) 8,2л, у Suzuki он 10,6л!!! Т.е. надо учитывать, что за каждые пройденные 100км на http://G.Vitara Вы заплатите примерно на 60руб. больше, чем на Qashqai. Вроде бы мелочи, но при сравнительно небольшом пробеге в 50тыс. км. (у меня это около 1 года) эта разница составит 30тыс. руб.! Аэродинамика у Qashqai лучше. Так как перемещаетесь по Московским дорогам Вам конечно же нужно еще учитывать удобство сидений, спальное место и т.п. :-) Советую дождаться отзывов/ советов со стороны практиков.
MaxOr:
Arianda, У Qashqai более умная подвеска (по описанию спасает от заносов и т.п.)
Подробнее плиз?
MaxOr:
Arianda, дорожный просвет у него 20см, а у http://G.Vitara всего 18,7см, при том, что второй более внешне похож на внедорожника
вот сейчас же не правда!?!? откуда данные!?
Arianda, У Ниссана на смешанном цикле (CVT 4WD) 8,2л
Не смешите мои тапочки! какие там 8,2?? Не меньше 10тки точно.
Евгений64
Приобрел Ниссан Кашкай+2 WSport SE 2 л. на ручке, пробег 3000 тыс., за два месяца накатал, проблем пока нет. Ничего не гремит, не скрипит, пока все устраивает. Расход в среднем 8,5 по городу зимой, морозы правда не сильные, лью 92, дилеры посоветовали. Почему пал выбор на него, просто понравился да и летний комплект резины на литье в комплекте шел. Поставил задний парктроник и защитную сетку под передний бампер, пока все расходы кроме топлива. Хотя рано что-то говорить, пробег небольшой, дальше видно будет.

8,5 л на сотню у меня по городу был на переднеприводном Гольфе 1,4л объем двигателя МКПП. Вы, Евгений, врите, да не завирайтесь. Чтобы двиг 2,0л + полный привод, да и еще и зимой на зимних шинах 8,5 л на сотню... ну не знаю... Закидайте меня камнями.
трольь
чета походу все больше зависников небольшого расхода появляется..... коли пишет человек 8,5 средний расход все начинают усиратся доказывать что это не правда... да правда это все!!!!!!
hutroa
Я владелец Сузуки Гранд Витара (который чаще использует отец для вылазок внегорода) и Кашкая с передним приводом. В городе использую только Кашкай и брал осознанно именно с передним приводом.
Кашкай рассматривается как две абсолютно разные машины - передний привод и полный. Отсюда и все споры возникают.
Новый Кашкай переднеприводный - машина для СЕМЬИ. Крайне удобный в условиях города и пробок: не очень большой, низкий расход (у моего 1.6 - в городе где-то 7,5 л.), высокая посадка (часто помагает в пробках), сейчас еще и камеру прикрутили + подвеска на мой взгляд просто отличная (до этого ездил на VW - тут явно мягче).
А если кто-то из уважаемых комментаторов озадачит себя прочтением базовой комплектации (за что я и выбрал Кашака, в отличии от других, даже седанов и обычных авто) - поймет, что машина по оснащению ориентирована на сегмент родители+1-2 ребенка:
- дверные замки с защитой от случайного открытия детьми, сигнализатор непристегнутого ремня ВСЕХ пасажиров, Отключаемая подушка переднего пассажира, управлени Hands Free в БАЗЕ и управление магнитолой и телефоном на руле (! когда у любой машины этого сегмента - за такую просто не обходимую опцию нужно переплачивать серьезные деньги - итог - многие экономят и могут попасть в аварию) и т.д.
Орать и с пеной у рта доказывать, что универсал (!) с высоким клиренсом в условиях города должен обязательно быть на полном приводе (и кушать в два раза больше), когда за все зимы, которые были у нас в СПб я ни разу не застрял на переднем приводе (даже на бмв стареньком, которая была на заднем), просто наивно.
А вот, если Вы живете за городом и часто бегаете по проселку и любите помесить грязь и снег - бери Сузуки - в условиях бездорожья, пожалуй единственный минус данного авто - не очень высокий клиренс (а и расход - в городе в районе 18 л. в пробках).

Евгений64
Уважаемый Supr, у меня как раз передний привод и липучка. Я и искал машину не очень прожорливую, ну и чтоб через сугроб перескочить иногда. Ну показывает расходчик 8,5 литров, было бы 10, сказал бы десять, скрывать не вижу смысла.

Evgenosss
Я хотел купить Кашкай+2. Пришёл в салон, глянул и... расхотел. В итоге купил Pajero Sport, чем безгранично счастлив.
Evgenosss
ссн:
Я не знаю, что Вы курите, но я тоже хотел бы это покурить.)

Доброго здрасте! почтенной публике. Юзаю машинку Toyota Blade 2.4L 4WD хетч. и вот что должен Вам сказать по поводу расходов и 4 вд. До этого были токо разные моноприводы -чистокровные японцы(кстати вы уж не обижайтесь, но качество сборки то что япы делают себе на внутренний рынок на порядок , а то и два превосходит чопорную Европу), не испытывал особых затруднений по ентому поводу... но в этом году нас в Хабаровске так снежком привалило -мама не горюй! Снежные валы в городе вдоль дорог в человеческий рост, ширина дорог соответственно где было2 полосы осталось в лучшем случае 1,5 вот только тогда почувствовал всю силу и необходимость полного привода даже в городе. там где народ на моно шлифовал или копал окопы мой барсук полз с упорством лосося идущего на нерест. Расход- О это совсем субьективно, смотря скока в пробке стоять, у нас тут, например бывали дни по зиме, что расстояние в одну автобусную остановку вцентре преодолевалось ровно за один час, так тут в пору не километраж, а моточасы замерять. Так вот с такой ездой(стоялово конкретное) расход получался 18-20л/100км. Хотя если выезжаешь из центра на менее загруженные магистральные дороги (там всетаки хоть медленно но едешь) расход сразу ощутимо падает лиров до 13-14.

Ewgeny.S7:
Как написал! У меня на Форестере в пробках хабаровский под 25 л на сотню выходит, я тоже считаю, что это нормально. Порой за весь маршрут от работы до дома, всего один раз приходится переключаться на 3 передачу, постоянные трогания с места, все это влияет на расход топлива в большую сторону. Полный привод конечно ВЕЩЬ! Этой зимой пришлось еще ездить на Дуэте 1л, передний привод. Расход, не смотря на все песни владельцев таких машин, был 10 л по городу, в том же режиме. Еще вызывает улыбку, то когда владельцы 2л Калдины, рассказывают про расход в 8-9 л/100 км, зимой, в пробках. Не надо себя обманывать.

Yas111111121
Auto-Lady:
У меня двое друзей (адекватных) у одного Кашкай (первым покупал), у другого Спортэдж Когда у владельца Кашака спрашиваю, что лучше он отвечает - лучше Кия, поэтому и я взял Кию.
Но все-таки иногда подумываю о Какашке+2
Надежда 38 регион
Здравствуйте! Езжу на кашкае +2 в новом кузове, в полной комплектации 10 месяцев, пробег 19000 км. Единственное что мне нравится в этой машине это клиренс, ну и внешний вид :). Теперь минусы: сверчки в обшивке, качество материала, плохая работа печки. И последнее время бортовой комп пишет, что ключ не найден, думали что батарейка в брелке села, поменяли, а толку ноль. Что делать подскажите?

ещё раз батарейку меняй, может новая быть заведомо дохлая.

ммм???какие 8,2? у меня кашак 14-15 жрёт на 6МКППП 2 Литровый
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
Nikolay555:
ммм???какие 8,2? у меня кашак 14-15 жрёт на 6МКППП 2 Литровый
Я бы обратился к дилеру Nissan для устранения такой проблемы (расход не может в 2раза превышать заявленный в паспорте при нормальной эксплуатации автомобиля) или попытался бы устранить эту проблему своими силами. У Вас явно имеется неисправность в системе питания авто. Такой его аппетит могут нормализовать специалисты.
Удачи!

MaxOr, может все дело в том что я езжу в городе? а это постоянно 1,2 скорость... и возможно потамучто я заправляю его 92 безнином?вообщем спасибо за совет...:)
Романов32323
У меня новый QQ+2 6MT 2.0 пробег 2000 уже считаю средний устаканился 11,7 пишет, но это пока зима прогревы долгие летом надеюсь опустится еще ниже. к след зиме вебасту прикуплю
Guk_ev
А у моего кашкай+2 2л передний привод, город межгород средний расход 8,3-8,5л на 100км. Может зависит от того кто как на педаль давит? Ездил по трассе ниже 7,3л на 100 км. не опускалось. Тачка нормальная купил со скидкой в 110 тыс, машину 2010 года выпуска. Главное что руль левый, правда к механике и левому рулю, после правого руля и автомата до сих пор привыкнуть не могу. Я посчитал реальную цену кашкая, дык ужаснулся, если вычесть ГТД + накрутки диллера у него цена получается как у калины, приоры самой навороченной.
Обувают народ почем зря:(((. А так авто очень даже неплохое, моим домочадцам нравится, после всех б/у японцев с пр. рулем. Новый авто, да еще и с левым все равно лучше. Как ни крути все равно скоро все пересядут на лев. руль, идиоты только будут ездить на пр. руле и кричать что кашкай*****о. А все от зависти, потому что сами хотят, но не могут.

Guk_ev +

покатался на таком у диллера - блин - хочу такого)))) +2 реально сиденья 3 ряда только для того что бы было) использовать их по назначения думаю будет трудно...вот в одисее третий ряд, так третий ряд... а я хочу Кашкай))
сдаётся рекламное место

seabore
Из коментариев не понял , холодно в салоне зимой или как ? Хотелось бы ездить без верхней тёплой одежды .

Романов32323
гнал из Сургута до Ханты-Мансийска раздевался, на улице -25 печку прибирать приходилось. по городу естественно речь не идет о раздеваниях.

Юлия, Архангельск
Добрый день.
Пришла сюда в поисках полезной информации, но ничего полезного для себя в комментах не нашла.
После двух лет езды на Фиесте в новом кузове (1,6 МКПП), да еще и со спортивным обвесом, решила, что по разбитым дорогам нашего города можно ездить только на чем-то высоком и полноприводном (3 раза заваривали и красили бампер, парковалась только багажником к бордюрам).
Выбирала между Тойотой Рав-4, Хёндай Тусан и Кашкаем. Бюджет - 800т.р. Требования: полный привод, высокий клиренс, большой объем багажника, удобство за рулем, автомат и экономичность. Ну и небольшой пробег - в пределах 30-45 т.км.
В результате под мои параметры подошел только Кашак (Тойота - либо дороже, либо старше, либо пробег от 50т, потрепанные; в Тусане оказалось некомфортно мне при моем росте 160)
Затем пошел сбор информации по Кашкаям. Выяснила, что до октября 2008 года у них был заводской дефект с печкой, поэтому все владельцы мерзли. Решено было брать 2009 год (тойота за те же деньги - 2007, уже без гарантии).
Подобрали с мужем Кашкай, 4WD вариатор, 17900 пробег, велюр, 770 т.р. Только продавец в последний момент решил поторговаться и поднял цену на 20 т.р. К счастью, наверное)
Нашла объявление о продаже Кашкая +2 2009 года, пробег 34 т, комплектация максимальная (LE+: кожа, навигатор и камера заднего вида, 2-зонный климат-контроль, пуск без ключа, второй комплект резины на литых дисках) Сторговались за 825т.р. За такую комплектацию и пробег - отлично. Спасибо прежнему владельцу - машина ухоженная.
Навигатор отлично вывел из Москвы. Ехали с мужем без отдыха, (я еще и болела)), 1200 км. Мои первые 400 км на Кашкае были с 12 ночи до 6 утра. Ощущения из приятных: вариатор порадовал и комфорт управления (ЭУР), устойчивость на трассе. Ехала в среднем 130 км/час - ни напряжения, ни опасения при обгонах, шикарный расход: у Фиесты на той же скорости обороты 4 тыщи и кушала хорошо, обзор хуже (низкая) и устойчивость не очень (легкая). Меня он полностью устроил в управлении. Сравнивая с Тойотой Прадо 150 (у мужа), скажу, что для меня лично - комфортнее Кашкай. Дешевле, уже, легче управлять и меньше возможностей поцарапать :))
Сейчас на спидометре 38200. Поставила автозапуск, поменяли резинки дворников, было обращение по гарантии. Могу оценить своим дилетантским женским взглядом так:
+ камера заднего вида очень помогает парковаться при его габаритах;
+ отличный расход на больших скоростях по трассе;
+ сравнительно просторный, теплый салон;
+ клиренс, села только 1 раз в сугробе;
+ подключаемый полный привод;
+ высокая посадка и обзор;
+ управление на руле, но не такое удобное, как в Фиесте,
+ отсутствие утомления при поездках на большие расстояния,
+ лучшее качество дилерского обслуживания в нашем городе, значительно выше Форда и Тойоты;
+ сравнительно недорогое ТО.
Из замеченных пока минусов:
- при низких температурах, действительно, начинает греметь обшивка;
- нужно отключать омыватель фар;
- левая передняя стойка в сочетании с парой сантиметров стекла, до которых не дотягивается дворник, создают мертвую зону - приходится либо протирать, либо вытягивать шею во все стороны);
- на полном приводе появляется вибрация/гул при наборе скорости. Быстро пропадает, слышна только если внимательно слушаешь;
- через 4 тысячи загремело снизу - по гарантии поменяли то ли прокладку, то ли обводку кузова - простите девушку, не запомнила. Во всяком случае, устранили;
- также поменяли по гарантии передние стойки,
- руль долго нагревается зимой, ручки зябнут)),
- не очень вместительный багажник: много места теряется на 2 дополнительных сиденья, которые и не используются. Но 4 запасных колеса влезли.
Конечно, не очень нравится дизайн передней части машины и то, что он длинноват, но от своего Кашкая я получила все, что мне нужно: высокий клиренс, отличный расход топлива при большом баке, удобная парковка, вместительность и еще полтора года сервисного обслуживания. Учитывая стоимость новых кроссоверов такой же комплектации (ix35, Kia SportageIII), хочется радоваться своему не очень новому и модному, но надежному и удобному коню. И пусть злопыхатели пишут любые гадости - следующей моей машиной, скорее всего, тоже будет Кашкай (может, через пару лет, его сделают посимпатичнее))).

Юлия, Архангельск
Добавлю: если кто-то начнет придираться к несоответствиям (400 км, 6 часов) - проедьте от Вельска до Архангельска зимней ночью: местами приходилось и 60 км/час тащиться, где дорога петляет или тотально разбита. Да и какие претензии по отзывам могут предъявлять знающие мужчины к людям, далеким от профессионального знания? Все равное что мне начать насмехаться над механиком со стажем в том, что он не осознает новаторства образа лирического героя в поэзии серебряного века или не понимает, как можно читать Джойса.

Спасибо, Юлия, за подробный отзыв. Удачной Вам эксплуатации, получайте только положительные эмоцци!!! Правда, я так понимаю, речь идет о дорестайлинговом кашкае+2
Я тоже долго выбирал себе новый автомобиль, решил сменить свой ниссан примера (хоть и свежий, 2007 г.) на что-то побольше и попроходимее, т.к. семья увеличилась еще на 2 человека. Выбирал между теми же машинами, что и все: сузука ГВ, каптива, антара, аутлендер, даже приглянулся на какое-то короткое время пежо 3008 (модная штука), но вчера заказал таки кашкая+2. Вот как-то так, понимаю, что возможно не лучший автомобиль за эти немалые деньги, но душа легла к ниссанам (в семье уже 2 ниссана), да и сервис в ярославле у ниссана тоже один из лучших. в общем, тьфу-тьфу-тьфу всем владельцам ниссанов и особенно кашкаеводам!!!

MaxOR
Юлия, спасибо!
Классный получился отзыв (более уместно здесь наверное все-таки слово Крутой).
Заходите сюда и пишите почаще, это пресекает мои студенческие, иногда грустные воспоминания, когда была острая нехватка сокурсниц, вернее их/её не было ни одной на протяжении 6 лет обучения на техническом факультете, поэтому и учеба протекала как-то вяло. Тем более так блестяще разбирающихся в технических тонкостях. Но я отвлекся...

Перегонял Qashqai +2 2010г.в. с пробегом 20км от дилера Ниссан во Владивостоке в Хабаровск. При выезде был расход 11,5л/100км по приезду (800км) расход стал 9,0л/100км. Еще осталось 700км обкатки, думаю, что расход снизится как минимум до заявленного производителем 8,7л/100км (2,0л, механика, 4WD). В дороге понравилось управление автомобилем, светлый салон (за счет большого стекла в крыше, компл. SE+), возможно при солнце это будет не удобно и надо будет его прятать шторкой, но я ехал в дождливую погоду, круиз контроль с регулировкой (очень грамотная и удобная штука) - стоит знак 40, поставил 49 и едешь спокойно, не отвлекаясь на спидометр, а рассматривая деревенские достопримечательности :-), причем регулятором (на рулевом колесе) можно увеличивать/уменьшать скорость плавно, без перерасхода топлива, амортизаторы работают очень мягко, Хэндс фри работает удобно, но есть жалобы на плохую слышимость в микрофоне (который расположен на потолке), акустика в этой комплектации обалденная, датчик дождя работал наверное лучше, чем им управлял бы я.
Минус - Навигация на Дальнем востоке не работает (минус Ниссану, машин с системой Ниссан Коннэкт продано уже здесь много, а карт еще нет), не удобная передняя панель - ничего некуда прицепить/приклеить (поверхность вся шероховатая и изогнутая), место в подлокотнике также мало (дисков на 7 в коробках), но в этом же отсеке подлокотника есть разъем для USB флешки, она наверное должна вскоре все диски заменить!?, на передней панели/ под рукой не где разместить даже очки, розетка одна (для одновременного подключения, например, антирадара и зарядки нужно использовать переходник)
В целом машина оказалась гораздо лучше, чем я ожидал.
Проездил последние 5 лет на рессорном пикапе...
То, что я вытворял на Рэнджере по всем направлениям Дальнего востока, на Qashqai конечно-же не повторить :-( , но это машина и не для экстрима, а для удовольствия от дороги.
В Ванино и Чегдомын теперь только на поезде.
Всем удачи на дорогах!

Kemerovo Margarita
Всем Здравствуйте) Хотим семьёй покупать Кашкай ( любой что обычный что плюс два), сейчас у нас Фокус двухлитровый на механике 2007 года, так он "есть" летом по 10-11 литров..
Правильно люди говорят что "питание" автомобиля зависит от стиля и условий его эксплуатации... если держать обороты высокие постоянно, любая машина, хоть и литровая будет "кушать" в разы больше!
Надеюсь что машина оправдает наши ожидания) Всё что прочитала тут не заставило меня усомниться в нашем выборе!
Всем водителям удачи на дорогах!

Остров невезения
Alexanchezz:
1. Качество сборки Корейцев, конечно стало гораздо выше чем лет 8 назад, но они под шум волны цены свои подзадрали.
Да, ни чё.....ездим. На качество не жалуемся (тьфу-тьфу-тьфу). А вот цены по-демократичнее, чем на япов, как ни торгуйся.
Без обид...
(В недавнем прошлом- "японовод")

Сообщений: 121900
кашкай-машина ,которая в эксплуатации на порядок дешевле своих одноклассников.кто ещё сомневается-берите,не пожалеете(хотя сам я езжу на тойоте) за отзыв-5.удачи.
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

где-то в Сибири
нормальный вариант.

Молодец! Эксплуатируй и отписывайся. По поводу привода кому что надо, тот то и покупает +финансовые соображения (прикинул - сколь у нас по городу легковых с моноприводом - валом, и все ездят и трактор за собой никто не таскает и в грязь суются в меру возможности и буксуют и вылазят. Немного отвлекусь: в юности юзал запорожец 968М когда на природу в слякоть на рыбалку или грибы /ягоды на задок ставил "снежек" москвичевский, в каше бывало вылазил на стартере - первая передача, движек заглушен ноги с пидалей убрал и ключ на старт-большой момент +малые обороты колес делали свое дело + плоское днище, независимая подвеска ведущих колес делали свое дело. На крайняк всегда с собой была под задним седеньем рычажно-блочная лебедка, кувалда и лом 1,3 метра с ушами для крепления лебедки - пользовался всего два раза) Кеша на моно да с его клиренсом, да при эксплуатации в город,е да хоть снег - ну не нужен человеку джип. Не хайте человека и машину почем зря. Что есть, то и описывает это лучше чем эксплуатировать и молчать, а некоторые коментаторы эти начинания пытаются "убить" на корню (видимо многим из них самим что-либо писать не дано), для чего собственно данный раздел на сайте и был создан. Помимо всего прочего в жизни бывают ситуации когда приходится брать то, что можешь взять здесь и сейчас, деньги, отсутствие др. комплектации и т.п.
Автору: продолжай в том-же духе.
Всем удачи на дорогах и верных коней.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Брянск
Angarskey:
ВОТ ОНА... Главная проблема Дромовцев... Все основываются на выводах, и делают безапеляционные заключения, на доводах "знакомых, знакомых-знакомых", и просто субъективное мнение, от увиденного на светофоре.. "Мне визуально не нравится, и цена кажись завышена, а значит априори Г...НО. Ну иди... возьми Range Rover за три ляма. в чем проблема то? Или.... Ах, ну да... наверняка нет ничего лучше скайлайна. или марка забытого года с правым рулем, да? :)))

Свободный
АААААА ну ведь не зря тойота дороже стоит на порядок!!!! Она и надежней на порядок там все сделано так сделано и материалы отделки радуют и ходовка надежная и двигатель! А как говорится купил ниссан е*ися сам !
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

MOTOVEL:
;-) смеялся вспомнив старый избитый стереотип. А теперь по порядку:
1. Ниссан кашкай 1 200 000. По вашей логике Рафф4 должен стоить 12 000 000?
2. Она надежнее... Кто она и чего конкретно она надежнее, ФАКТЫ В СТУДИЮ
3. Там все сделано так сделано... Где сделано и в чем КОНКРЕТНО разница?
4. Материалы отделки радуют... Без комментариев. Смешно.
5. ходовка надежная... конкретно в чем надежнее. Факты из личного опыта, а не опыта друзей и т.п.
6. Двигатели... Здесь сразу "знатока" видно

Как написали однажды в отзывах: "назови марку и модель своей машины и я ее оболью *****ом так, что до самой старости не отмоешь".

Удачи
subaru forester моя ласточка

Свободный
MOTOVEL:
Человек похоже в машинах совершенно не разбирается, особенно удивило высказывание по двигателю и материалам отделки (потрогай внутренний пластик, даже не пластик это скорее резина такая, и все сам поймешь)) И вообще надоели эти сказки по слухам других людей. Да и по ходовке смотря с чем сравнивать, с крузаком если, так все понятно. Я когда под машину залез, был оочень удивлен достаточной мощностью агрегатов подвески Кашака, особенно задней. А то что многие говорят что долбит, так вы давление в шинах не 2.2 а 1.8 сделайте и не узнаете любимую машину)

Наверное, самый большой плюс в этом авто - это дорожный просвет, очень актуально в российских условиях.
Estima Hybrid 2007

Сургут-Краснодар
Купил QQ+2 2WD 6 МКПП новым в июле 2010 года, на данный момент пробег 40000 км - нареканий нет вообще никаких, средний расход по компьютеру показывает 8,9 л/км, пробег 50/50 - город/трасса. Машиной доволен. Из минусов - задок при пустом втором ряде сиденией и багажнике слегка козлит на крупных кочках и "лежачих полицейских", если проезжать со скоростью более 40 км/ч. Раньше ездил на правильных Тойоте и Мицубиси, так что есть с чем сравнивать.
VW Passat B6 Variant, 2005 г.в.
Nissan Qashqai+2, 2010 г.в.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Киров
очень трудозатратный он там свечи сам не поменяешь что бы их поменять придеться весь воздухан с верху снимать!!! еще и свечник специальый нужен в общем больно мудреный!!!

Пенза
А где собирают кашкай+2 ????

Petran:
не важно что за машина, крузак или калина ВВП, главное какая прокладка между рулем и сиденьем, а орать что полноприводных засаживал......делай выводы! вот например за год строительства газопровода ездил я на чайзере (задний привод если не понятно), и ездил по полям где даже дорог как таковых нет и ничего нек разу не засел (ХВАСТАВСТВО, да конечно, но такое реально было). значит дело не в машине (камень в твою сторону), без обид, просто возмущают такие отзывы!!!

уважаемые участники, присматриваюсь к кошкаю-2, кто-нибудь может подсказать, когда был рестайлинг, о котором есть упоминания в комментах (с какого года предполагается, описанные болячки с салоном и прогревом исправлены). Так же вопрос: дилеры на вопрос почему нет дуалиса поясняют, что для РФ рынка идет кашкай "тот же дуалис с правым рулем". Дайте комментарии, пожл, кто в курсе, по поводу отличий между дуалисом и кашкаем. спасибо

HepBbI:
"тот же дуалис с правым рулем"
опечатка, конечно, с левым

Тогучин НСО
michail f:
Достойный выбор, автор молодец!

Подскажите:
1. багажник на рейлинги может крепиться по всей длинне, или только в определенных точках? Интересует, можно ли багажник раздвинуть максимально к краям рейлингов чтобы перевести например доски или диван.
2. Как звучит штатная музыка
3. шумоизоляция, особенно сзади. На кашкае+2 ни разу не ездил, но ездил на Х-трейле, там шумка ужасная, практически ее нет вообще.
4. Как по трассе. На обгонах и по прямой.

КРАСНОДАР

Владельцы кашкаев второй раз покупать это авто не хотят-впечатления)
А какой смысл покупать такую же машину которая у тебя уже была???

БЕЛГОРОД
Спасибо!!!! Прочитал много полезной информации про "Кешу-2" Понравился !!! Выбор сделаю после тест драйва. Идеальных авто нет, всегда приходиться чем то жертвовать при покупке. Удачной эксплуатации автору!!!
Актион_ бензин_ элеганс_негр ...

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Надым
Владельцы кашкаев второй раз покупать это авто не хотят-впечатления)
У меня превый был кашкай 2008 года, теперь продал и купил какшкай+2. Машиной доволен полностью! так что брать или нет, дело каждого!

Волгоград
машинка хорошая! автор молодец, но где фото к отзыву, мало очень!

омск
VQ23:
а что мне нравиться, еще бы 4вд ! не понимаю людей которые берут моно привод...
Реально все достали с этим моно приводом, ну не берите!!! Если человек взял значит ему так надо, почему должен он оправдываться на весь белый свет. Если для вас это не приемлимо берите 4вд, если дорого то вообще не покупайте, а если не нравится то не заходите и не читайте ....
теперь уже пешеход, но в активном поиске....

омск
Владельцы кашкаев второй раз покупать это авто не хотят-впечатления)
Абсолютная глупость, у знакомого был кашак 2008г продал купил новый с салона !

А вы судя по всему данным агрегатом не владели....
теперь уже пешеход, но в активном поиске....

Когалым
хороший отзыв.5

Продажа Nissan Qashqai+2 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай+2.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай+2

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай+2 с фотографиями, недостатки и все минусы!