Отзыв автовладельца Nissan Qashqai+2 2009

Nissan Qashqai+2 2009 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 20141 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 10-11, зима до 14-15 л/100км
Название: SE+
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: Бортовой компьютер, подушки безопастности водителя и переднего пасажира, боковые подушки для задних пасажиров.
Кузов: Противотуманные фары, рейлинги на крыше, омыватель и очиститель заднего стекла, ветровики.
Ходовая часть: Подключаемый полный привод
Двигатель: Двигатель 4-х цилиндровый, объём 2 литра, 141 л.с.
Доброго времени суток всем читателям данного отзыва!
Решил дополнить линейку отзывов о Nissan Qashqai+2, а то их слишком мало. Вдруг кому то пригодится.
Итак начнём. До Кашкая+2 в моём владении было довольно много машин, большинство из которых седаны, пара хэтчбеков и пара универсалов. Все машины были моноприводными и не высокими. Последней машиной был красавец Honda Civic 4D 2008 года, но к великому сожалению он стал слишком мал для нашей семьи. Поэтому было принято решение о покупке более вместительной и высокой машины. Очень хотелось приобрести Хонду CRV года так 2008-09, но не хватало средств. На Кашкай я тоже посматривал уже давно, не знаю как Вам а мне нравится. Были рассмотрены и другие варианты, такие как RAV4, Outlander и др. Но было всё таки принято решение искать Ниссан Кашкай+2.
Съездив в салон я понял, что за имеющеюся в данный момент сумму денег можно взять лишь самую минимальную комплектацию - двигатель 1,6 литра, передний привод и механическую КПП. Залазить в кредиты не люблю, поэтому зашёл на любимый всеми нами сайт Drom.ru и был удивлён полным отсутствием предложений о продаже Qashqai+2:( Разочаровавшись я всё же решил посмотреть объявления о продаже простого Кашкая. Зайдя на страницу с одним из объявлений увидел, что продают не обычный Кашкай а +2. Видимо человек не стал замарачиваться по этому поводу.
Звоню, договариваюсь о встрече на следующей день. Ночь без сна и наконец-то долгожданная встреча с НИМ!!!
Итак что мы в итоге имеем: дилерский автомобиль выпуска ноябрь 2009 года, куплен в январе 2010. Объём двигателя 2 литра, полный привод, коробка вариаторная, система курсовой устойчивости ESP, ABS, включая EBD и Brake Assist, рулевая рейка с электро усилителем. Машина в прекрасном состояние, эксплуатировалась очень бережно и с полностью прозрачной историей.
Бонусом от первого хозяина достались: комплект отличной зимней резины, сигнализация с автозапуском, комплект оригинальных резиновых ковриков в салон и багажник и прицепное устройство. Прицепным бывший владелец так и не воспользовался, я пока тоже.
Первое впечатление после низкого Civic - сижу очень высоко:) Подвеска довольно жёсткая, но терпимо. Динамика так себе, но мне вполне хватает. Полный привод не постоянный, а подключаемый зад с возможностью блокировки до 40 км/час. Преимущество полного привода зимой всё же есть, по сравнению с передним. В грязь на такой машине залазить нельзя ни в коем случае, для этого есть другие автомобили.
Общее впечатление от машины довольно положительное, но есть мелочи которые по началу раздражали - шумоизоляция мягко говоря слабая (хотя двигателя почти не слышно) и возникающие иногда бряканья салона.
На данный момент машиной владею семь месяцев, проехал на ней примерно 15 тысяч км. Что было сделано за это время: заменены лампы ближнего и дальнего света на Koito White Beam III, свет стал по моим ощущениям лучше. Штатная магнитола без поддержки MP3 была заменена на тоже штатную, но более свежей модели. В ней есть MP3 и вход USB. Звук весьма посредственный на обеих, но мне достаточно. Была приобретена рулонная шторка в багажник, так как в моей комплектации её не было. Установил газовые упоры капота для удобства.
Обивка сидений тканевая тёмно серая + светло серая оказалась очень маркой. Создалось впечатление, что она просто притягивает к себе любую грязь. Поэтому были заказаны и одеты хорошие чехлы.
С приходом холодов появились скрипы в подвеске. Почитав форумы понял, что это болезнь Кашкая и бороться с этим можно, но не имеет особого смысла. Скрипят втулки стабилизатора и замена их на новые эффекта не даёт. Забил на это:) С приходом весны появился глухой стук в подвеске. Поехал с этой проблемой к дилеру, будут менять по гарантии втулки стаба, сайлентблоки подрамника и ещё чего то. Я только буду рад.
Двигатель заводился всю зиму без проблем, но при этом был выставлен прогрев по температуре движка -10С. Работает он ровно и достаточно тихо, на холостых не трясёт. Расход топлива АИ-95 зимой доходил до 15 литров на сотню, в среднем зимний расход составил порядка 13 литров. Осенью расход по городу был максимум 11 литров и то при очень динамичной езде. По трассе если тошнить 90 км/ч можно уложиться в 6,5-7 литров. До 100 км/ч разгон достаточно бодрый, потом становится вяловатым. Для обгона приходится прижимать педальку.
Самым большим разочарованием при наступлении холодов стала работа климат-контроля, которй абсолютно не справлялся со своей задачей. До -25С вполне терпимо, но когда градусник показывал -30 в машине было реально холодно:( При этом на форумах пишут, что проблема печки была устранена в машинах с двигателем 2 литра и вариатором в конце 2008 года. Даже не могу себе представить, что было до этого. Частично решил проблему установив перед радиатором картонку и купив одеяло на двигатель. Стало теплее. Климат двухзонный, но эту функцию почти не использовал.
Салон автомобиля впоне удобный и просторный. Пластик не дубовый и мягкий на ощупь. Сиденье водителя с хорошей боковой поддержкой, регулируется по высоте и имеет регулируемый поясничный упор. Передние с двухуровневым подогревом, который вполне справляется со своим назначением. Задние сиденья имеют регулировку вперёд и назад, раскладываются в пропорции 40-20-40. Задняя дверь на Кашкае+2 на 114мм больше чем в простом, что значительно облегчает посадку на задний ряд сидений. Багажник тоже больше примерно на 20см. Дополнительные 2 сиденья прячутся в ровный пол. На них уместится только ребёнок, взрослому же будет очень не удобно. Моей дочке 7 лет и она в восторге от третьего ряда сидений:) Запасное колесо не полноразмерное, а докатка. Находится она под полом багажника. К салону претензий нет, он вместительный и со своими функциями справляется отлично.
Вариаторная коробка:) Как много об этом сказано. У меня это вторая машина с CVT и я считаю, что вариатор одна из самых комфортных КПП. Разгон очень плавный и достаточно бодрый. Коробку не насилую, с места стараюсь трогаться плавно. Ставлю коробке большой плюс!
Электрика и электроника работает не вызывая ни каких нареканий. Ближний свет фар включается сразу же при запуске двигателя, что по новым правилам очень удобно. Не понравилось отсутствие отдельной кнопки омывателя фар, он включается автоматически на каждое пятое нажатие рычага омывателя лобового стекла. Можно вытащить реле, тем самым отключив эту функцию. Я это сделал, а при прохождении ТО у дилера мне его подключили обратно. Больше туда не полез. Вот только при этом расход омывайки бешенный.
Прикуривателя в машине нет, только розетки 12V на передней панели и спинке заднего сиденья.
Щётки стеклоочистителя имеют своеобразное крепление. В магазинах таких не нашёл, пришлось купить на днях у дилера. Цена оказалась чуть выше чем на Exist, но зато в наличие.
Подводя итог вышесказанного отмечу:
Минусы: неважная шумоизоляция, довольно жёсткая и шумная подвеска, слабая печка.
Плюсы: вместительный салон, хороший двигатель и комфортная коробка CVT, высокий дорожный просвет, низкий расход топлива, хорошая управляемость, маленький транспортный налог.
На данный момент машина меня полностью устраивает, со своей задачей справляется на отлично. А минусы есть у всех марок и моделей.
По мере эксплуатации постараюсь вносить дополнения к своему отзыву, на этом же пока всё. Надеюсь что мой рассказ кому нибудь будет полезен. Спасибо всем за внимание!
Фото есть только из объявления о продаже, сделанные первым владельцем. Их и выкладываю.

Всем привет!

На момент написания этого дополнения машина продана. Пусть радует нового владельца долгое время!

Итак, что хочется сказать об автомобиле. Полностью оправдал мои ожидания. Проблем и хлопот не доставил, только плановые ТО и пара мелких неприятностей (о них чуть ниже). Общий пробег на момент продажи составил около 69 тысяч километров из них мой пробег за 11 месяцев владения 22 тысячи.

За время эксплуатации по гарантии было поменяно: втулки стабилизатора, сайлентблоки подрамника и перетёрся нижний патрубок радиатора (вовремя заметил и антифриз не успел вытечь)....

Ульяновск
отличный отзыв! 5
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Спасибо! Я старался быть объективным.
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

Хороший, информативный отзыв! Дополняйте по мере эксплуатации.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Отзыв хороший 5.мой отзыв тоже о кашкае+2: Отзыв о Nissan Qashqai

+5...

Шадринск
В новом кузове исправили ряд недочетов, исчез шум в ходовой на морозе, выведена отдельная кнопка омывателей фар, причем первый раз лобовое стекло моет вместе и фрами, потом фары можно мыть своей копкой - она расположена слева на панели,там-же, где находится корректор фар и стоит кнопка отключения ESP! Про климат: я в своих машинах не мерз! Ставлю температуру на 22 градуса - обдув направляю на окна и ноги! Включаю подогрев сидения! При включении температуры на максимум печка АВТОМАТИЧЕСКИ включает самый сильный обдув, вот и дует холодным воздухом! А при 22 градусах климат-контроля обдув усиливается по мере нагрева двигателя!

Отзыв хороший. 5 тебе. Но вот лично мне этот аппарат не нравится. Я больше по тойотам :)
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

АндрейШадринск:
Читая форумы по Кашкаям, пришёл к выводу, что не так всё гладко и на рестайле. Многие жалуются на скрипы и стуки в подвеске. Что касается работы климата, то на максимум температуру не выставлял никогда. Пользуюсь примерно так, как вы пишите.

Romka_na_100ke:
Спасибо! Как говорится на вкус и цвет:) Я раньше тоже признавал только Тойоту, но потом пересмотрел свои взгляды.

Aupas:
Хороший, информативный отзыв! Дополняйте по мере эксплуатации.
Спасибо! Скоро поеду к дилеру на гарантийную замену различных резинок, потом обязательно отпишусь.

38 регион
Привет земляку, отзыв отличный, ждем дополнений о заменах, у меня тож скрипы подвески есть, загонял на осмотр - говорят все нормуль, но всё равно так ездить неприятно. Удачи.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

5 поставил. При сложенных всех задних сидений пол ровный?

СанЁкк:
5 поставил. При сложенных всех задних сидений пол ровный?
Практически ровный, лишь небольшая ступенька.

ANDREY38рег:
Привет! Народ со скрипами борется, могу дать ссылки где это почитать. Если интересно, пиши в ЛС.

А сейчас на чем свой выбор остановили? )))

Subarochka:
А сейчас на чем свой выбор остановили? )))
Купил новый Кашкай+2 рестайл 2012 года:) Машина меня реально зацепила!
Добавлю фото нового авто.

Поздравляю с приобретением! Новое-это всегда приятно!;)
}{oтт@бь)ч:
Ку пил новый Кашкай+2 рестайл 2012 года:) Машина меня реально зацепила!
Добавлю фото нового авто.

Subarochka:
Поздравляю с приобретением! Новое-это всегда приятно!;)
Спасибо большое!!! Жаль только, что ощущение новизны быстро проходит:(

классный отзыв.
с покупкой нового авто тебя земляк!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Андрей 38:
классный отзыв.
с покупкой нового авто тебя земляк!
Спасибо!!!

У меня зимы нет
Все автор, тебе капец, забыл номера закрыть (тряпочкой)))))))))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Киров
Обратил внимание на чехлы, точнее на боковой разрез, специально для боковой подушки?

А боковые подушки разве не в передних стойках находятся?

Киров
непосредственно в кашкае не помню, но обычно боковые подушки всегда запрятаны в боковинах сидений, на передних стойках находяться так называемы занавески, которые дополняют, а не заменяют боковые подушки. А вопрос заключается в том, что ставя чехлы на сиденья с подушками, водитель в случае бокового удара рискует получить серьезные травмы от неправльно раскрывшейся из-за чехла подушки

i_garrik:
Все автор, тебе капец, забыл номера закрыть (тряпочкой)))))))))
Ага:) Как то я нарушил ДРОМовскую традицию!

Всё верно.

Борисы4:
Всё вы говорите правильно. Вот для этого в чехлах и сделаны специальные прорези, которые не мешают раскрытию подушек.

}{oтт@бь)ч:
В своё время хотел перешивать сиденья, обещали сделать специальный шов, чтобы якобы легче раскрылась подушка, но как то я не рискнул.

Борисы4:
Перетяжка сидений и чехлы немного разные вещи. Наверно вы правильно сделали, что не решились.

пускай авто новому хозяину служит!)

абакан
помню дядя такую хотел брать только в 5 местном исполнений но передумал может отчасти из-за того что я его сыновьям сказал что он явно не проедет там где они частенько ездят в результате купил крузера 105 2001г.в

абакан
скучно мне кажется менять на такое же авто но кому как я так понял.я бы на такое врятли решился за отзыв 5

валентин л:
Кому как:) Мне машина нравится. спасибо за оценку!

новосибирск
Вот и меня зацепило, езжу на дорестйле , весной буду брать новую. Кашкаю прощаю недостатки только за то что у него высокий клиренс, небольшой расход бензина, очень хорошо на трассе дорогу держит, связка мотор- вариатор очень сбалансирована. Я на своем не мерзну, полистал форумы, установил тройник и доп. помпу Бош , в машине тепло всегда.
За отзыв 5 как грится не убавить не прибавить.

Чехлы я заказывал из Москвы, фирма Автопилот, из экокожи Аригон США, очень практично , не хуже кожи, пыль протер и порядок.стоят 5000 руб. и выглядят достойно.

}{oтт@бь)ч:
Кому как:) Мне машина нравится. спасибо за оценку!
просто обычно человек стремится всё к лучшему.Думаю вам логичнее будет взять следующим х трэйл если конечно из ниссана рассматривать.Сама машина если честно мне не нравится но цвет понравился у нас я так поня на такой цвет именно этой модели мода пошла т.к не одну видел.

alefan:
За отзыв 5 как грится не убавить не прибавить.
Спасибо за оценку!
Могу сказать, что после рестайла печка стала лучше греть. У нас сейчас как раз морозы под -40, но в машине вполне комфортно.

валентин л:
просто обычно человек стремится всё к лучшему.Думаю вам логичнее будет взять следующим х трэйл если конечно из ниссана рассматривать.Сама машина если честно мне не нравится но цвет понравился у нас я так понял на такой цвет именно этой модели мода пошла т.к не одну видел.
Я не считаю, что опустился на ступеньку вниз))) Если меня полностью устраевает автомобиль, то что же в этом плохого? Икс Трейл мне не нравится внешне, слишком уж он квадратный. Если не секрет какая у вас машина?

И что же теперь выбрать? X-Trail или Qashqai +2 ?

Шпиожке:
И что же теперь выбрать? X-Trail или Qashqai +2 ?
Выбирайте то, что нравится больше. Меня X-Trail не устроил своей квадратной формой)

Привет!
Планирую приобрести данное авто в комплектации SV+. Но вот в сомнения по поводу:
1. Работы печки зимой?? Есть ли проблемы на новых авто после 12 года. Так как сам живу в Сибири и это очень актуально. Особенно, как пассажирам сзади, тепло или нет?? Там от печки с переди хорошо воздух проходит под сидениями до второго ряда???
2. Хорошо ли тянет в гору на вариаторе??? Если начать разгон с нуля в гору?? на 4WD в гору хорошо гребет, не тупит???

Привет!
1. Печка слабая, англичане (ведь Кашкай чисто английская разработка) про другие страны НЕ ДУМАЮТ!!! У меня авто БЫЛ К+2 SV+ 2011г.в. На заднем сидении в морозы холодно, правда это при поездке по городу, на трассе теплее чуть-чуть! Для Красноярска не советую!!! Я сейчас купил корейца Hyundai IX35, так там печка реально ЖАРИТ! Поменял свой К+2 на Туссан 2008 г+ доплата, проездил на Туссане неделю и у меня его перекупили! Вот и поехал по автосалонам в Челябинске! Езжу первый месяц - всё супер! А раньше в сторону корейцев вообще не смотрел! Чуть погодя напишу свой отзыв об IX35.

А как с вариатором????

Дивногорск, Красно
и еще ньюанс! Мне нужна 7-ми местная машина и желательно 4WD!

А как с вариатором????
Вариатор надёжный. Читал на форумах, что люди уже по 150 тысяч и более накатали без проблем.

АндрейШадринск:
Печка действительно слабовата, особенно для сильных морозов((( Я на зиму купил автоодеяло и специальные решётки, которые закрывают все дыры. Стало гораздо теплее!

}{oтт@бь)ч:
Спасибо за ответы! Заказал себе комплектацию SV+ 2013 года выпуска. Теперь правда она называется 360. Отличия - отделка салона искусственной коже, как в LE и зеркала глянцевые черные. в середине марта должна прийти. Тогда и буду уже свои отзывы писать )))))

Желаю удачи!!!

Хороший отзыв и комменты на редкость полезные т.к. есть сравнение с рестайлом. Поставил 5.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

Дядя В:
Спасибо!

А вариатор воет?

Алексей-777:
А вариатор воет?
Да вроде бы нет.
барнаул
ЧИТАЮ ВСЕ ПРЯМ СЛАДКО ДА ГЛАДКО . У МЕНЯ КАШКАЙ+2 10ГОДА ПРОЕХАЛИ 140Т.КМ ТАК ВРОДЕ ВСЕ НИЧЕГО НО БОЛЕЗНЬ У КАШКАЯ СТУПИЦЫ ЗА 3 ГОДА 8-Я СТУПИЦА, ПЕРВАЯ МЕНЯЛАСЬ ПО ГАРАНТИИ НА 30ТЫС.КМ ПРИЧЕМ СТУПИЦА НЕ РАЗБОРНАЯ КАК СОБСТВЕННО И ШАРОВЫЕ ОПОРЫ КСТАТИ НА ЖИГУЛЕ ПОДШИПНИЧКИ ОТХАЖИВАЮТ И ПО 200 ТЫС.КМ. ЕЩЕ ОЧЕНЬ НЕ УДАЧНО РАСПОЛОЖЕНА РУЛЕВАЯ РЕЙКА ПРАКТИЧЕСКИ НА ЛАПАХ ТАМ НАБИВАЕТСЯ ГРЯЗЬ СНЕГ И РВЕТ ПЫЛЬНИКИ ЧУТЬ ПРОЗЕВАЛ КОНЕЦ РЕЙКИ А ЦЕНА У НЕЕ ОКОЛО 30 РУБЛЕЙ И СТУПИЦЫ ОТ 5000 ДО 9000 ТАК ЧТО ФУФЛО НИССАН ПРИЧЕМ НЕ ТОЛЬКО КАШКАЙ НО И МНОГИЕ ДРУГИЕ.

Как же вы тогда на таком "фуфле" 140 тысяч проехали??????

Когалым
Разрываюсь в выборе между механикой и вариатором. Вчера буквально узнал что у вариатора на Кашкае 1,6 нет псевдо-переключателя скоростей. Странно - как же ездить по просёлочным дорогам? Механика - у кого-то из дромовцев начинает пахнуть сцепление при активном использовании по снегугрязи...
Планирую Кашкая как семейную машину. Т.е. половину времени должна ездить жена и тут вариатор - самое то... Но с другой стороны дом в деревне с просёлочной дорогой говорит обратное - МКПП... Вот такие муки))).

Human_Kogalym:
Разрываюс ь в выборе между механикой и вариатором. Вчера буквально узнал что у вариатора на Кашкае 1,6 нет псевдо-переключателя скоростей. Странно - как же ездить по просёлочным дорогам? Механика - у кого-то из дромовцев начинает пахнуть сцепление при активном использовании по снегугрязи...
А чем плох вариатор на просёлочной дороге??? Боитесь на нём буксовать?

Когалым
Я вот и пытаюсь это выяснить... Например, долгий спуск или подъём по просёлочной дороге... Как в этом случае ехать? У конкурента Йети есть "ассистент подъёма в гору" - некая приблуда, помогающая себя увереннее чувствовать на подъёме/спуске...

Human_Kogalym:
Никаких проблем с этим у вас точно не будет, берите не пожалеете!

}{oтт@бь)ч:
Никаких проблем с этим у вас точно не будет, берите не пожалеете!
Спасибо за совет! Я тоже пришёл к такому выводу...
Жаль, что "+2" больше не будет... 7-ми местным будет только новый X-Trail... Его пока нет. Да и не нравится он так.
Вчера пришло оповещение от Ниссан о начале продаж нового Кашкая в России. Он как-то потерял в индивидуальности...

Human_Kogalym:
Спасибо за совет! Я тоже пришёл к такому выводу...
Не за что!
Мне понравился новый Кашкай, особенно интерьером. А не понравилась цена и отсутствие удлинённой версии (впрочем об этом вы уже сказали).

новый кашкай очень хорош, продажи будут большими.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Когалым
я - записался... на XE самую простую. Обещают через месяц. Жду.

Human_Kogalym:
я - записался... на XE самую простую. Обещают через месяц. Жду.
Удачи вам!!! Ждём отзыв о новом поколении)))

Константин
Гурьевск
а как машинка по вместимости если я ростиком 190 см ? влезу за водительское ?

Константин:
а как машинка по вместимости если я ростиком 190 см ? влезу за водительское ?
Легко! Машина просторная.

Продажа Nissan Qashqai+2 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай+2.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай+2
Запчасти на двигатель MR20DE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай+2 с фотографиями, недостатки и все минусы!