Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai+2 2012

Nissan Qashqai+2 2012 — отзыв владельца

, Астрахань
13197
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
3.4
5 — 27 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1599 куб.см, 117 л.с.
Расход топлива по трассе: В отзыве. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 8
Название: XE
Ходовая часть: Мне нравится.
Самая дешёвая комплектация для данной модели. Фото может потом будет. Местами буду сравнивать с форд фокусом 1.

Общее:
Мой отзыв для тех кто уже присмотрелся к этой модели. Салон хороший, вместительный, подогрев передних сидений. панель обита фигнеё немного мягкой какой-то, у многих так сейчас, а вот есть немного пластика, например, надо панелью приборов, на ней появляются потёртости даже от шнура зарядки для навигатора, хотя он как для телефона толщиной. Сама панель приборов красивая, яркость меняется, боковые зеркала большие. Кондёр холодит хорошо и не тратит много мощности, в форд фокусе кондёр очень много мощности двигателя забирал, тут нет и холодит хорошо, кроме того холод и в бардачёк поступает, это специально типа холодильника. Тормоза у машины все дисковые и хороши в деле. Кузов +2 просторный и спереди, и сзади, в отлиции от простого кашкая. Для девушек посоветовал бы лучше Nissan Juke(жук) дешевле обычного кашкая на приличную сумму, смотрится классно, яркие цвета и вообще у машинки салом красивый и сделан авто для дам, багажник маленький и сзади тесновато, не сильно отличается от обычного кашкая. Почти на всех ниссановских движках цепь, но есть и исключения.

Коробка:
На механике в двигателя 1600см3 - 5 передач, 2000см3 - 6 передач. Это связано с тем, то что двигатель 1600см всё-таки для города сделан, не стали коробку ставить для загорода и как бы мощности для разгона на 6-ой маловато бы было у него, но для поддержания скорости хватило бы запросто. 5-я передача имеет очень небольшую разницу в оборотах по сравнению с 4-ой, при 60км*ч можно на ровной дороге уже на 5-ой ехать, но есть и плохие стороны, на 5-ой скорости при 100км - 3000 оборотов у двигателя, что приводит к большему расходу топлива при больших оборотах и напряге двигателя, на 120км*ч - 3500 тыс. оборотов, быстрее ехать не советую долго, двигатель мучать не стоит, так что 6-ой передачи очень не хватает иногда. Что касается переключений передац самих, всё включается хорошо, рукоятка короткоходная, но по-сравнению с форд фокусом 1, переключать передачи не так приятно, передачи хоть и включаются хорошо, но не сказать, что прямо залетают, на форде я двумя пальчиками переключал с 3-ей на 4-ую передачи, тут так неудобно будет переключать.

Расход:
Ехали по трассе без кондёра скорость 100-120км за городом, и населённые пункы местами проезжали, расход 6.4л на 100км. С кондёром на 2-ке включённой где-то на литр возрастает. По городу не больше 10л на 100км обычно, хотя когда как попадёшь в пробку.

Двигатель:
1600 двигатель может и резвый на 5-ти местном, но не на 7-ми местном. За городом, если обгонять умеешь, то модности хватает без проблем, 4-ую включил, если есть необходимость и проехал. А вот в городе проблемно, 1 и 2-я передачи медленно разгоняют машинку с места, весит она 1400кг. Можно, конечно, на пониженных передачах трогаться, но я тут небольшая проблемка. фокус начинал хорошо разгоняться уже на 3000 оборотах, максимальны крутящий момент там при 4200 оборотах. А вот кашкай быстро ускоряется только где-то после 3500 тыс оборотах, макс кр. момент при 4600 оборотах, до этого разгоняется вяловато, а потом резкий рывок даёт сразу, но до таких больших оборотов тоже не очень комфортно доводить.

Так машиной вроде довольный, если нужен движок мощнее, то советую ещё посмотреть Kia Sportage, чем кашкай +2 с двухлитровым движком, будет дешевле, метса там полно, начинка такая же почти при самой дешёвой комплектации, может даже лучше.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3101
Поздравляю с преобретением,но 1.6 для него мало.....тем более Кашкай+2....2литра надо было брать.....Когда такие деньги платишь,тем более за новое авто,и если знаешь ,что минимум года на 3,а то и больше ездить будешь,нужно стараться взять в нормальной комплектации,пусть в долг или маленький кредит,чтоб ездить.и кайфовать.и не жалеть,что,вот всё таки надо было по другому поступить.а не экономить...ИМХО...
11
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
дааа, моДности ему не занимать,)))
2
3
Ответить
  
краснодар
Сообщений: 11
Номальная тачила,зато на рыбалку класс,прям в нем спать можно!!!Проходимость слабая,для переднего привода,**** тяжелая,передние буксуют,а **** назад тянет.А так на диски его ставь,туманки с ксеноном.
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2008
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Qashqai+2 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай+2.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай+2

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай+2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром