лопнула пружина

Лопнула пружина

Nissan Qashqai+2 2012

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

вчера вечером, как обычно в таких случаях, ночью с субботы на воскресение при наидерьмовейшей погоде при выезде со стоянки что-то сильно треснуло в передней подвеске. Пытался заглянуть - ни черта не видно, темно, плюс сильнющий ветрище со снегом, с пургой и метелью. Потыкался вперед-назад по стоянке, при повороте руля что-то трещало. В 500 метрах от стоянки хорошо есть сервис, братья с юга держат, работает круглосуточно, подъехал - диагноз - лопнула левая передняя пружина. Дальше больше, паровозиком раз уж всё снимать, замена шаровых, стоек стабилизатора, сайленблоков. Пружины как оказалось продаются только парами. Решено всё менять на обоих сторонах. Итого на круг запчасти на 12 т.р., работа еще 15 т.р., итого 27 т.р. С развалом-схождением. Сделали быстро, в 17 часов сегодня уже уехал. Поскольку делал арасервис и с русским языком у них явные проблемы, к сожалению не смог добиться от них что за производители запчастей и где всё покупалось, в общем на их совести. Сказали что все купили хорошее и сделали типа хорошо, поживем увидим. Да, пробег почти 125 тыс км, машине 5,5 лет.. Это по сути первая серьезная поломка у машины. Год назад разве что тросик ручника порвался, менял. И левую стойку стабилизатора тоже менял, там всё не дорого было. По остальному пока что проблем не было, тьфу три раза.

Продажа Nissan Qashqai+2 2012 в России

Барабаново
Да пружина отжила свое..
GERA7 на youtube
Snork
Новороссийск
Leopard
Да пружина отжила свое..
Лопнула бы на жигуле комментаторы уже десять раз бы поутили про ведро с болтами и *******и б сверху до низу. А тут лишь философское " ну отжила" :)
Поменять пружины 15-ку?там что дижок снимать надо...?
Snork
Вот, вот. С *****ом бы смешали ваз а тут ,,ну бывает,, . Вот она, необъективность во всей красе)
Что то денег дофига за работу..

Нижний Новгород
Ох.еть первый раз слышу чтоб на кашкаях пружина лопнула,ты че скакал на нем чтоли?

Ставрополь
Зря написал. Теперь клеймо на кошаков, или стереотипы победят. Все равно Вазы хуже ? Я за эту сумму по молодости помню на пятнашке всю подвеску новую ставил, а тут одна пружина и понеслось. Я уже не хочу кашкая. Спасибо тебе добрый человек.

ССН
Тында
работа дорогая да и пружины дорогие почему то, чуть ли не оригинал, а вообще самому это сделать легко

Доброго! За полнейший обзор спасибо!
Какие впечатления от усилителя руля и какой радиус разворота? Хватает маневренности?
Caldina ST-215, 3S-FE, 4WD, G.

питер
Den711
Доброго! За полнейший обзор спасибо!
усилитель как усилитель, как у всех. Радиус вполне нормальный, учитывая габариты машины и базу.

Эрыч, доброго времени суток! Нужен Ваш совет, как кашкавода со стажем. У меня близнец Вашего авто, но 2013 года. Пробег 47 тыс. В этом году я подарил его отцу, сам пересел на другое авто. Перед тем как отдать кашкай, я прошел очередное ТО. Попросил в сервисе всё посмотреть по строже, поскольку отец - человек пожилой, живет загородом и каждая поломка для него испытание, хотя ездит мало (3 тыс. в год). Ничего особого в сервисе не выявили серьезного. Ранее поломок не было, менял только пыльники амортизаторов, сайлентблоки и тросик ручника. Но вот проехал отец 1 тыс. км и сломалось сцепление. Свозили машину на эвакуаторе в город, поменяли. Для него это целая история. Но вот теперь думаю, что еще может выйти из строя в ближайшее время, исходя из нашего пробега, приближающегося к 50 тыс. Что поменять на опережение, не дожидаясь поломки? Я так понимаю ближе к 50 начинаются проблемы с подвеской. Это так? На что обратить особое внимание? Посоветуйте пожалуйста, исходя из Вашего опыта владения.

Илья Шарлов
у меня сейчас 160 тыс пробег. Менялось в разное время:
- лобовое стекло, прилетел камень, на совсем новой машине. На новом стекле начала отходить резинка, в сервисе её прилепили намертво герметиком. Так и езжу уже несколько лет.
- тросики ручного тормоза. Где-то год или два назад, порвался один, меняются парой. Это болячка, к 100+ тыс км нужно быть готовым
- пружины передние. Одна лопнула, меняются парой. Важно! По ВИНу не бьет. Нужно подбирать пружины как для простого кашкая, но с полным приводом, они чуть длиннее и пожестче. Иначе клиренс уменьшится на 1,5 см. Раз менялись пружины, паровозиком заменил всю переднюю подвеску кроме амортизаторов, они до сих пор нормальные. Было это примерно на 130 тыс км пробега. Почему пружина лопнула не знаю, скорее всего заводской брак. Правда у меня и эксплуатация машины жесткая. Я и рыбак и грибник и дачник, вожу до 700 кг груза. И езжу в такие буераки, что страшно подумать.
- этой весной заправил кондей, давление упало и плохо холодил. В мастерской 20 мин и 2 т.р.

Больше пока не делал ничего. Только колодки, щетки дворников, лампочки и жидкости. И свечи на 75 тыс км менял. Кстати, зря, на вид как новые, положил на полочку. На тех что поставил думаю проездить 100 тыс, то есть до 175 тыс км..
Да, сцепление у современных машин слабое, скажите отцу чтобы лишний раз не буксовал и не газовал, спалить нынче легко на любой иномарке. У меня несколько раз пованивало, когда буксовал, но пока что живое.

владимир козин
у меня сейчас 160 тыс пробег. Менялось в разное время: - лобовое стекло, прилетел камень, на совсем новой машине. На новом стекле начала отходить резинка, в сервисе её прилепили намертво герметиком....
Владимир, спасибо за столь развернутый ответ. Надеюсь, что хотя бы отрезок 47 тыс. - 60 тыс. эксплуатация не займет больших хлопот. Удачи Вам на дорогах и крепкого здоровья! Кстати тросик ручника я поменял на 44 тыс.