Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

8 лет, 180 тыс км.

Nissan Qashqai+2 2012

, Санкт-Петербург
Пробег: 190 000 км
Темы: Фотографии

После последнего дополнения к отзыву прошел еще один год. Машина отработала без замечаний. В этом году делалось:

- замена задних тормозных дисков с колодками

- замена колодок ручника

- замена обоих тросиков ручника

Собственно все это из-за того что в один прекрасный момент заклинило заднее колесо. Ручник заклинило. Постучал по суппорту, отошло. Так и покатался пару деньков с постукиваниями по колесу после использования ручника, затем заехал на сервис в евроавто. Раз уж такая пьянка, до кучи поменял все расходники вместе с тросиками, хотя тросикам всего пара или тройка лет с последней замены. Сколько это стоило уже не помню, это было по весне.

Кстати, у меня родственник на митсу АСХ уже года два ездит с такими постукиваниями после использования ручника. Денег жалко сделать нормально.

Летом купил новую летнюю резину. Старая йокогама геоландер сув сильно стерлась и на скоростях 110+ достаточно сильно начинала бить. Особенно если ехать груженым. А это было лето, как раз сезон рыбалок, и я часто ездил груженым на рыбалку. Решил не скупиться и поставить свежую резину. Если бы не рыбалка, то до зимы еще бы старую резину откатал. Там два колеса были совсем лысые, а два еще живые. Взамен йоки была куплена отечественная резина кордиант комфорт-2 сув. Купил с халявным шиномонтажем, типа акция такая. Чей-то у меня сомнения к качеству баллансировки по этой акции, понавесили слишком много грузиков - до 75 грамм. Не знаю, может резина такая кривая, может и диски уже потеряли геометрию, в общем хрен его знает. На скорости 110-115 чувствуется легкое биение. Пока не критично, когда станет критично съезжу на нормальную баллансировку. В целом же резина оставляет только положительные впечатления, особенно учитывая цену. Главное - очень тихая. Размерность взял 225-60-17. Йока в такой же размерности стояла. Это дополняет 1,5 см клиренса от штатного размера. Кордиант взял потому что зимняя используется тоже кордиант, модель сноукросс в размере 215-70-16, после двух зим только положительные эмоции, резина супер. Потеря шипов порядка 2-4 штук на колесо. В общем, ребята, хватит спонсировать забугорных буржуев, покупайте кордиант, резина очень хорошая, ничем не хуже импортной, это абсолютно точно так. А по ряду параметров, например по шуму, точно что лучше всяких йокогам и бриджей.

Больше ничего не делал с машиной, тьфу три раза. Катаем дальше.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Qashqai+2 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром