И еще.

Nissan Qashqai+2 2012

, Санкт-Петербург

И еще. Про алгоритм омывайки заднего стекла на кашкае. Оказалось что я немного обманул уважаемых читателей. На кашкае есть функция что если нажать на брызгалку то дворник начнет бегать. Просто нужно подольше держать рычажок и побольше воды вылить. На фокусе же чуть капнул (чуть надавил на рычажок) и вся система начинала работать.

Вот в таких мелочах и чувствуется разница в европейской и японской школах автомобилестроения. Еще не понятно, почему на кашаке регулировка подсветки приборной шкалы только для режима габаритных огней (подфарников). Спрашивается - а нафига она тогда нужна? Ведь ездишь то обычно с ближним.

И еще. Чей-то между делом подумалось...

Я привык к фордовскому сервису. Там все очень четко, честно и солидно. Девочки за каждым столиком, телек, кожаный диван, халявный кофе и куча гламурных журналов. Потом еще перезвонят и спросят как отработала девочка, как вы оцениваете работу мальчиков и т.д. Да и ценник вполне гуманный. Например мой пятилетний федька имеет 25% дисконт как на запчасти так и на работы. Вы не поверите, но получается даже дешевле чем в гаражах. Например замена масла стоит 1900 рублей - работа, масло и фильтр вместе взятые! Сервис ниссана уже с самого начала показал что уровень не тот. Как то все скромненько, как-то все по-нарошку. Ощущение что на Украине. Все хуже, но самостийнее и дороже. Например когда забирал форда мне подарили стильную сумку, в ней бутылка фирменного коньяка, какие-то там брелочки с фордовской символикой в подарок, сумочки, все документы убраны пакетики и т.д.. Машина стояла в салоне, разве что не было на ней бантиков и оркестр не играл туш. А так церемониал по полной программе. Блин, когда забирал ниссан, мне два дня парили мозги из-за того что видите ли мой манагер соизволил уехать на рыбалку. Потом у них не нашлось ни файлов под всякие бумажки, не сумки (хотя-бы пакета), я уже молчу про фирменные буклетики и коньяки. А машина сиротинушка мокла под дождем на стоянке на улице. Вывели меня, посадили в машину и помахали ручкой. Катись дорогой...