Купил К+2 в конце марта 2012 (год назад)комплектация SV. За это время пробег 16000(пройдено ТО-1 (8410 руб)).
До этого был такой же К+2(только 1.6 XE). Тот кашкай меня устраивал почти полностью(в том числе и мощностью двигателя(чтобы там не говорили)). Но все таки хотелось автомат, да и полный привод с нашими зимами лишним не будет!
В качестве альтернативы рассматривались: X-TRAIL и FORESTER (остальные не рассматривал по объективным и субъективным причинам). Но "посидел,пощупал,прокатился"понял - не мое это,да и дизайн(не хочу никого обидеть)!
Так что опять Кашкай+2. И вот прошел год, постараюсь быть объективным...
1. Качество сборки: вполне приемлемое(хотя про англичан читал всякое,в основном негатив). За год не появилось ни одного "сверчка".
2. Двигатель: 2л намного резвее 1.6 (хотя это и так каждому ясно)! расход: на том укладывался в 9 литров, на этом 12-13(по городу, на трассе поменьше).
3. Вариатор(в сочетании с полным приводом) вопреки сложившимся стереотипам не подвел ни разу(тьфу,тьфу,тьфу). Хотя в большие г... старался не залезать( все таки не МПС и не УАЗ)!
4. Колеса на 18 на мой взгляд не очень практичные для данного автомобиля( на 17 самое то). Чуть что сразу "шишка".
дороги то у нас сами знаете...
5. 3-й ряд сидений хоть и "детский",но пару раз выручал(и ничего,никого судороги не свели, хотя ехали довольно далеко).
6. Комфорт: на уровне, посадка высокая, бардачок охлаждаемый(+)но нет замка(-); нет всяких отсеков для мелочи(-).
7. Ходовая: Конечно пожестче( до Кашкаев был Пежо),но привык(это скорее +).
8. Большой расход омывающей жидкости(сначала хотел отключить омыватель фар, потом забил).
9. Багажник - то что надо (автомобиль должен быть универсальным (чтоб каждый раз не заказывать газель).
10. Клиренс 200 мм( +) - в нашей стране меньше и не надо!
Общее впечатление: в данной ценовой категории конкурентов у К+2 просто нет, автомобиль устраивает. Сразу прошу прощения за отсутствие всяких тех. терминов(я считаю если ничего не ломается то они и ни к чему( опять же тьфу,тьфу, тьфу). Вот пожалуй и все.
P.S. Совсем забыл: придеться по гарантии менять замок на водительской двери(как перепады температуры так проблемы(то не закрывается,то не открывается(что только не делал) - надоело)!
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Я тоже пересаживаюсь с Пежо на Ниссан Кашкай +2. Только боюсь выезжать из салона буду ночью.. страшновато на вариаторе (привыкла к механике) и машинка побольше ;)) Надеюсь не разочаруюсь :)))
Я тоже пересаживаюсь с Пежо на Ниссан Кашкай +2. Только боюсь выезжать из салона буду ночью.. страшновато на вариаторе (привыкла к механике) и машинка побольше ;)) Надеюсь не разочаруюсь :)))
Не бойтесь,через минуту забудете про варик.Главное не забудьте не трогать ручку переключения во время движения .
Я тоже пересаживаюсь с Пежо на Ниссан Кашкай +2. Только боюсь выезжать из салона буду ночью.. страшновато на вариаторе (привыкла к механике) и машинка побольше ;)) Надеюсь не разочаруюсь :)))
интересно. обычно люди боятся с автомата ( вариатора) на механику.
хороший отзыв. 5.
про большой расход. Всё же не ясно - почему на оф.сайте самый большой расход - у полноприводной 6 ступенчатой механики???. мне кажется МКПП - всё равно - самое оно для не-асфальта...
Правильно я понял - разница в расходе между переднеприводным 1,6 с МКПП и 2 л. полноприводным вариатором - 4 литра... ?
Разница в цене - 200 тысяч.
Насколько комфортнее ездить именно в плохих условиях - грязь/снег. Пересечённая местность - долгий спуск и долгий подъём по просёлочной дороге? Опиши подробнее - мучаюсь перед выбором.
к+2 2009 г.4вд варик купил в 2016г. езжу третий год на газу,все машины на газу, таскаю лодку по рыбалкам на фаркопе,в Домбай на лыжы, по грунту в Тамани (подводная охота), по Крыму с семьей. Проблем никаких,все ТО в своем гараже. Очень удачные помоему все паркетники.Расход рабочий 12-13 газа.Своих денег стоит 100%.Если следующая то опять К+2 или Витару на механике.