Отзыв автовладельца Nissan Qashqai+2 2011

Nissan Qashqai+2 2011 — отзыв владельца

, Череповец
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12-13. трасса 9-10. л/100км
Название: 4WD SV
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: противотуманки,рейлинги
Двигатель: MR20DE 1997см
Купил К+2 в конце марта 2012 (год назад)комплектация SV. За это время пробег 16000(пройдено ТО-1 (8410 руб)).
До этого был такой же К+2(только 1.6 XE). Тот кашкай меня устраивал почти полностью(в том числе и мощностью двигателя(чтобы там не говорили)). Но все таки хотелось автомат, да и полный привод с нашими зимами лишним не будет!
В качестве альтернативы рассматривались: X-TRAIL и FORESTER (остальные не рассматривал по объективным и субъективным причинам). Но "посидел,пощупал,прокатился"понял - не мое это,да и дизайн(не хочу никого обидеть)!
Так что опять Кашкай+2. И вот прошел год, постараюсь быть объективным...
1. Качество сборки: вполне приемлемое(хотя про англичан читал всякое,в основном негатив). За год не появилось ни одного "сверчка".
2. Двигатель: 2л намного резвее 1.6 (хотя это и так каждому ясно)! расход: на том укладывался в 9 литров, на этом 12-13(по городу, на трассе поменьше).
3. Вариатор(в сочетании с полным приводом) вопреки сложившимся стереотипам не подвел ни разу(тьфу,тьфу,тьфу). Хотя в большие г... старался не залезать( все таки не МПС и не УАЗ)!
4. Колеса на 18 на мой взгляд не очень практичные для данного автомобиля( на 17 самое то). Чуть что сразу "шишка".
дороги то у нас сами знаете...
5. 3-й ряд сидений хоть и "детский",но пару раз выручал(и ничего,никого судороги не свели, хотя ехали довольно далеко).
6. Комфорт: на уровне, посадка высокая, бардачок охлаждаемый(+)но нет замка(-); нет всяких отсеков для мелочи(-).
7. Ходовая: Конечно пожестче( до Кашкаев был Пежо),но привык(это скорее +).
8. Большой расход омывающей жидкости(сначала хотел отключить омыватель фар, потом забил).
9. Багажник - то что надо (автомобиль должен быть универсальным (чтоб каждый раз не заказывать газель).
10. Клиренс 200 мм( +) - в нашей стране меньше и не надо!
Общее впечатление: в данной ценовой категории конкурентов у К+2 просто нет, автомобиль устраивает. Сразу прошу прощения за отсутствие всяких тех. терминов(я считаю если ничего не ломается то они и ни к чему( опять же тьфу,тьфу, тьфу). Вот пожалуй и все.
P.S. Совсем забыл: придеться по гарантии менять замок на водительской двери(как перепады температуры так проблемы(то не закрывается,то не открывается(что только не делал) - надоело)!

д.Завидово
Как затейливо написано

Кашкай нравится...+5..)))

МАЛО .

Киров
передний свес кажется оочень уж торчит, как на практике не мешает...
Череповец
Насчет переднего свеса: не мешает, несмотря на форму(бампер находится достаточно высоко(повыше среднестатистического бордюра)).
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2011

Себе смотрю такой авто, именно +2. Из того что не нравится - только передний свес.
Автор, дополняй отзыв и фото побольше - салон, багажник и тд.

Киров
Albert289:
спасибо за ответ, дело в том, что сам перед выбором и котик в списке, ни гвоздя ни жезла

Собрату 5+
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

Я тоже пересаживаюсь с Пежо на Ниссан Кашкай +2. Только боюсь выезжать из салона буду ночью.. страшновато на вариаторе (привыкла к механике) и машинка побольше ;)) Надеюсь не разочаруюсь :)))

д.Завидово
Отана:
Не бойтесь,через минуту забудете про варик.Главное не забудьте не трогать ручку переключения во время движения .

Красноярский край
Отана:
интересно. обычно люди боятся с автомата ( вариатора) на механику.
Мой отзыв: Hyundai i30 2012

Когалым
хороший отзыв. 5.
про большой расход. Всё же не ясно - почему на оф.сайте самый большой расход - у полноприводной 6 ступенчатой механики???. мне кажется МКПП - всё равно - самое оно для не-асфальта...

Когалым
Правильно я понял - разница в расходе между переднеприводным 1,6 с МКПП и 2 л. полноприводным вариатором - 4 литра... ?
Разница в цене - 200 тысяч.
Насколько комфортнее ездить именно в плохих условиях - грязь/снег. Пересечённая местность - долгий спуск и долгий подъём по просёлочной дороге? Опиши подробнее - мучаюсь перед выбором.

Славянск-на-Кубани
к+2 2009 г.4вд варик купил в 2016г. езжу третий год на газу,все машины на газу, таскаю лодку по рыбалкам на фаркопе,в Домбай на лыжы, по грунту в Тамани (подводная охота), по Крыму с семьей. Проблем никаких,все ТО в своем гараже. Очень удачные помоему все паркетники.Расход рабочий 12-13 газа.Своих денег стоит 100%.Если следующая то опять К+2 или Витару на механике.

Т5

maks22
МАЛО .

Продажа Nissan Qashqai+2 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай+2.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай+2
Запчасти на кузов SUV в Череповце

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай+2 с фотографиями, недостатки и все минусы!