Пришла зима...

Пришла зима.

Решил написать коротенькое дополнение в связи с тем, что сегодня утром нежданно (ну почти нежданно) выпал снег. Когда выбирал машину для покупки и соответственно комплектацию, просчитывал все варианты, и в том числе эксплуатацию зимой, особенно в гололед. Вообще опыт езды зимой у меня большой (езжу каждый день) и машины у меня всегда были переднеприводные, но вот только Кеша на механике и вес у машины приличный, поэтому были небольшие опасения. И вот седня такая оказия! Кровь из носу нужно было ехать на дачу. Ох и сыкотно было, и вот почему: на улице толстый слой снега, темпер – 0, и естественно еще летняя резина на переднем моноприводе. Но надо, так надо. На дорогах в городе оказалось на счастье мало машин (“день жестянщика”, как никак), но двигался все равно очень осторожно. Кеше, тому как он вел себя в данных условиях, я ставлю жирный плюс! Благодаря системе ESP, которая работает в паре с ABS, не было не одной пробуксовки, даже при трогании с места в горочку на светофоре. На проселочной дороге ESP срабатывала постоянно, о чем напоминала лампочка на приборной панели. На каше глины и снега, при постоянных спусках и подъемах, на летней резины не было ни одного сноса в сторону!!!

Добавляю несколько фото для того чтоб вы оценили что у нас творилось сегодня на дороге.

На дату и время не обращайте внимание. Все никак не могу настроить видеорегистратор….