Отзыв автовладельца Nissan Qashqai+2 2008

, Пермь
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: белый
Привет, всем любителям, поклонникам и просто сомневающимся в покупке «Nissan Qashqai+2»
Пишу, так сказать, в розово-романтичном периоде, когда все кажется замечательно и в душе необыкновенная эйфория после пересадки с отечественного авто на иномарку :) Владею данным авто первый месяц!!!
Кашкай+2  у нас в семье четвертый: перед ним были поочередно ваз 21099, Опель-Астра, Лада-Приора.
Итак, немного о покупке данного автомобиля: почему именно он? Да все банально и просто: на мой взгляд, это оптимальное соотношение цена - качество. При выборе основным фактором было наличие 7 мест, потому как у нас трое детей, и согласно закону нужно иметь  автокресло  для каждого ребенка или хотя бы бустер («подпопник», как я его называю);  и во-вторых, автомобиль обязательно должен быть новый. Первые два авто брал б/у и совершенно зарекся от таких поступков.
Поэтому рассматривались следующие  машины: Лада-Ларгус, Хундай Н1(старекс),  Форд -  S-max, Форд -Галакси и Вольксваген - Кадди-макси. В итоге, посмотрев семейный бюджет, остановили выбор кошаке+2.
Брали в салоне в кредит «Ниссан-финанс», причем  от первого уверенного шага к менеджеру в салоне  до первого метра на моем новом авто прошло примерно 10 календарных дней. За это время успели подать документы для заявки на кредит, продать Приору, внесли первую сумму 30% от стоимости, подписали договор, и через 2 дня машина у меня, хотя менеджер говорил, что ПТС будет готова только через 5 рабочих дней после проплаты банком, но все прошло быстрее.
Итак о комплектации и немного о достоинствах, и недостатках, которые я успел заметить на этот период, причем оценку веду с точки зрения практичности эксплуатации семейного автомобиля, а не качества исполнения (про это и без меня много написано).
Комплектация SE, 1.6 двигатель, механика 5 ступка, передний привод. Что в первую очередь мне и жене понравилось, так это - панорамная крыша, ребенок 7 месяцев лежит в люльке и тихо, мирно смотрит на небо, а это - тишина, благодать и спокойствие во время поездки. Хорошая шумоизоляция, хотя многие ее ругают, но после Приоры это просто класс. Высокое переднее пассажирское кресло, обзор отличный, но если поставить автолюльку, то совершенно загораживается правое зеркало. Немного неудобный угол спинки среднего ряда и сами сидения жестковаты. Средний расход по городу с пробками показывает 8.2-8.4 литра (хотя надеюсь, после обкатки будет меньше). Если разложить третий ряд сидений, то сзади поместится спортивная сумка и рюкзак, не более; или с трудом коляска типа «трость». Обалденный «датчик престёгнутости» ремней, теперь я точно знаю, кто у меня пристегнут, а кто опять пытается бегать по салону =). Странный юсб разьем в подлокотнике, с одной стороны флешка спрятана и ее там никто не погнет, а с другой стороны  туда постоянно кладешь и салфетки, и конфеты (от укачивания) и просто много всего,  давно пора на штатных магнитолах делать разъем под  SD-card.
В остальном мелочи, на которые я либо, пока еще, не обратил внимание, либо их просто нет. Из откровенно шокировавших меня вещей  - это объем бака. Раньше на Приоре просто даешь тысячу кровных и уже знаешь точно - хватит еще и сдача будет. А тут, при первой  заправке даю две тысячи с умным видом «типа до полного», и в итоге этот «котенок+2» проглатил 60 литров и не булькнул, осталось еще полчетверти по шкале бензомера. И тут меня накрыло…БОЛЬШАЯ МАШИНКА!!!
В целом по эксплуатации машинка очень понравилась очень. Ей просится 6 передача. Но если бы она у меня была, тогда меньше 140км/ч и не подумал ездить, а так ограничиваешься по трассе 110км/ч, иначе мотор крутится за 3000 оборотов, а  мне кажется это «не есть гуд», при обкатке тем более. Словом,  в качестве семейного автомобиля, мой «котик+2» ходит очень хорошо, а колёсики 215/65-R16 сказка, и клиренс и асфальтовые неровности переносит сносно. Хотя, конечно, если ехать по брусчатке начинает потряхивать.
Поэтому приобретением «семейного» автомобиля очень  доволен, надеюсь и дальше моя эйфория не исчезнет. Остальное буду дополнять  и обновлять, так сказать, в процессе счастливого владения.
это мой первый отзыв так что не судите сильно строго, а я в своо очередь буду стараться исправиться.

Вот и прошло примерно пол года, ну или, как говорят опытные автомобилисты,- откатал первый сезон =) общий пробег примерно 8500 км.

Настало время рассказать про все то, с чем я столкнулся за эту зиму. «Розово-конфетный» период прошел, поэтому осталось только рассказать, как оно есть на самом деле… а на самом деле мне все очень нравится, но обо всем по порядку.

И, конечно, напоминаю, что я рассказываю с точки зрения эксплуатации.

Итак, наступила зима, наступили холода, увеличился расход.

Вопреки моим ожидания салон большой, но прогревался достаточно быстро, хотя, конечно, я при морозе ниже 30 старался машину не трогать, но при -25 на более-менее нормальный прогрев салона уходило примерно по 10-15 минут....

7361501, Петропавловск-Камчатский
Nissan Qashqai+2, 2011
Nissan Qashqai+2, 2011
Сергей, Лесозаводск
Алексей, Новосибирск

Нижнеудинск
прикольный автомобильчик. Во сколько обошёлся?

пермь
в салоне был ценник 930, но там как всегда куча заманчивых скидок в 60 тыщ, при том что тебе тут стараются на 70 всучить доп опции от ковриков до парктроника... а чисто за машину со скидками отдал 870.
sevian1214:
прикольн ый автомобильчик. Во сколько обошёлся?

Кашкай можно сказать уже легенда, продается очень давно, кстати скоро выходит обновленный. Но для 7-ми местного авто, движок 1,6 очень мало, в горку при полной загрузке его толкать придется))). Да и дальнейшая ликвидность его под огромным вопросом, 1,6, да еще и механика.
А так поздравляю с покупкой и удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Нормальный семейный машин.+5

А что,детское удерживающее кресло можно ставить на переднее сиденье?
...это я к тому,что у себя в городе замечаю,что некоторые детей возят на таком кресле впереди...
И здесь на фото тоже впереди...

КST
так исчо и задом не перед. вроде на козырьках нарисовано как нельзя ставить кресло.
Subary Legacy BL5 5-MT
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004

Керей:
Artoba:
А что,детское удерживающее кресло можно ставить на переднее сиденье?
И здесь на фото тоже впереди...
ставить можно при условии отключенной подушки безопасности, и только именно против хода движения. и кстати это указано во всех инструкциях у кресел.

Керей:
В том-то и дело,что я тоже замечал,что ребёнок едет именно спиной по ходу движения...

yaroslav182:
Понятно.Благодарю за ответ!)

Кеша достойный авто своих денег.

Автр поздравляю. Действительно с 3мя карапузами это вариант!!!

машина очень хорошая. Но я совершенно не понимаю как она с 1,6 вообще едет. Даже на переднем приводе с двигателем 1,6 и мкпп кашкай+2 весит в районе 1600 кг по ПТС, а если посадить жену с детьми, креслами и прочими памперсами с колясками то будет под 2 тонны.

Усть-Илимск
Этой машине нужно минимум 2 литра.
2 литра предпочтительней, но и 1.6 на механике вполне едет. Основной плюс этой комплектации - экономичная очень. Для кого то это очень весомый аргумент. Я такой перед покупкой тестил. И да... 2 тонны насчитали с учетом памперсов... улыбнуло. )
Автор пополняй отзыв по мере эксплуатации.
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2010

удачи))

Этой машине нужно минимум 2 литра.
Вы знаете, примерно такой же вопрос я себе задал когда первый раз сел за газель 2001г.в с двигателем 302серии 1.5кубика. но ведь ехала плюс еще и 2 поддона кирипичей в себе тащила... а в остальном видимо всетаки более-менее удачно подобрано передаточное число, так что никаких нареканий пока в этом плане нет, а стартовать с пробуксовкой на светофоре не по мне. к томуже как я уже написал мне нужен был надежный(новый) и вместительный авто. и чтобы после его покупки еще и оставались денежки на памперсы в том числе.

8.4 по городу)) э-хе-хе, и вы еще надеетесь, что упадет)) тут летом мой козелок хавает 21, и меньше уже не будет))) если трудности возникнут с $, чую, придется на кошка менять... Отпишитесь потом про зимнюю эксплуатацию..
Пс переда точные числа и вправду решают. У ми крика моего 2150 чистый вес, а мотор 2.0 115 сил...

yaroslav182:
Автор ездите и не парьтесь! Будет она ездить тем более на механике, и даже прибуксовать моно. Единственно мой вам совет меняйте масло каждые 7500 км, чтобы сохранить движок!, Срок службы движка,, как показывает практика (к примеру раньше выпускали марк 2 с движком 1.8 или ниссан санни с движком 1.3) от 200 000 км (правда старенькие понадежней были). Так что забейте.

Астана
Artoba:
новорожденных только так и надо возить,иначе при ДТП можно шею сломать им!

д.Завидово
Для города 1.6 хватает,на трассе если не "Шумахер" то же, в горах слабоват.

Остров
у меня такой же кашара. даже цвет и комплектация теже.

Остров
расход по трасе 6.4 при 100км/час. в городе самае большее при питерских пробках 8.4. в среднем если без пробок то получалось 7.4 в городе. единственное, что советую поставить гидроник или вибасту. в морозы двигателю тяжело прогревать солон, да и двигатель в благодарность будет мурлыкать.

Когалым
Автор, а почему не X-trail ? Для большой семьи - само то... Тоже разрываюсь - стоит ли 20 см разницы 40 тысяч рублей? (разница от простого Кошака... тем более последние два кресла в +2 - не настоящие)

Когалым
и да - пора уже зимних впечатлений.)))

Этой машине нужно минимум 2 литра.
Че глупости говорить.Кашкай 1.6 на механике весит на 1 кг больше Форда Фокуса 1.6 седан.

Ухов Вольдемар:
в деревне Завидово наверное читать не учат. Во-первых речь идет о кашкае+2, а не о простом кашкае. Во-вторых все цифры из теххарактеристик ни о чем не говорят, ибо все производители массу автомобиля считают по разному. Для примера фордовские данные по весу автомобиля идут со всеми заправленными жидкостями и с условным весом водителя в 75 кг. У ниссана не так. Да и от комплектаций многое зависит, например панорамная крыша тяжелее обычной. Наиболее точные данные об массе автомобиля можно посмотреть только в паспорте транспортного средства (ПТС). Например по ПТС обычный кашкай 2wd 1,6 на мкпп в комплектации SE весит 1400 кг, а кашкай+2 2wd 2 литра мкпп комплектация SE весит 1620 кг.

Если у вас фокус, посмторите что написано в ПТС и сравните с теми цифрами что написал я. У меня данных ПТС по фокусу нет.

эрыч:
Я не знаю что там пишут в ПТСах,едет то машина по фактическому весу,а фактический с двигателем 1.6 и с мех коробкой Кашкай+2 весит 1404 кг ,т.е на 100 кг больше Фокуса
Я понимаю, обидно,ты опускаешь машину,вроде аргументированно,а тут такой облом.

Ухов Вольдемар:
Я не знаю что там пишут в ПТС
значит надо почитать. Это между прочим документ официальный с подписью и печатью. Для автомобиля главный и единственный документ. А все выкладки в брошюрах и в интернете по сути ни о чем не говорят. У меня в нисановской брошюре вообще все массы автомобилей для каждой комплектации идут через дробь - с заправленными жидкостями и без. Для того же кашкая+2 в зависимости от комплектаций разница более 250 кг.

Кого я опускаю и какой облом? Это констатация факта и ничего более. Достаньте свой ПТС и вы узнаете истинную массу своего автомобиля.

Тверь
qashqai+2, 2010, комплектация SE: без нагрузки 1450, максимум - 2150. У меня был фф2 универсал на механике 1.6, минимальная масса была 1340. В принципе, машина едет, но с 2 литрами не сравнить, хотя и двухлитровый особо звезд не хватает. Расход до 9 литров по городу - реально, хотя сам не верил, что такая махина с уже устаревшим двигателем может выйти на такой показатель. В целом машина неплохая, но коробка - полное УГ по сравнению с тем же самым фокусом. Форд - эталон по сравнению с ниссаном (по коробке конечно). Возможно, и сам соберусь написать отзыв по своей, хотя владею год и взял б/у

Human_Kogalym:
и да - пора уже зимних впечатлений.)))
Зимний отзыв готов

под капотом у аккумулятора есть блок предохранителей. В нем голубая релюшка - такой кубик сантиметра в 3 примерно, вынь ее и будет тебе счастье. Там голубого больше ничего нет, так что не ошибешься. Это отключается омыватель фар.

Северодвинск
Владею Кашиком +2 1,6 минимальной комплектации четвертый год, почти 60 тысяч на одометре. У меня тоже трое детей, посему и взял такую большую машину. 6-7 мест я использовал всего несколько раз, не больно нужны, но все же приятно, что в случае чего могут выручить. Зато объем багажника в 2-х местном варианте получается бесподобный! Я лично возил в Кашике диван, и пятую дверь при этом закрывал. А когда в деревне выгружаю из него все, что напихал, сам удивляюсь емкости! Никаких проблем с машиной за эти годы не было. Сборка ее, кстати, английская. Расход топлива зависит от скорости и от манеры езды. Как-то я почти обсох на трассе вдали от заправки и тянул 100 км на минимальном расходе по эконометру. Так меньше 5 литров на сотню выходило! Но в городе зимой получается около 10, летом до 9. Так что автор чего-то лукавит. В машине все устраивает. И пусть себе говорят, что 1,6 маловато. Это говорят те, кто не ездил. Достаточно, поверьте. На механике этого вполне хватает. Я вот тестил новый Кашкай 2,0 с вариатором. Со светофора он плохо стартует. Мой гораздо шустрее! Я, честно говоря, хотел через год поменять своего Кашика на такого же нового +2, но их теперь не будет, увы! Придется Хитрилу брать, там багажник тоже нормальный)))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2017

Уважаемые, кто сталкивался с такой проблемою: появился скрип лобового стекла в нижнем правом и левом углу. Скрип не сильный, но постоянный. За 2 недели он вынес все мозги мне). Обратился в сервисный: сказали что необходима чистка "Жабо" ( как то так её называют. Это пластмасса где лобовое стекло переходит в капот. Почистил.... через час скрип снова начался. найти причину не могу... помогите. может у кого была такая проблема?
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2007

Дмитрий
Сколько везде картинок , что так детское кресло нельзя ставить!!!

А
Воля
Дмитрий:
Сколько везде картинок , что так детское кресло нельзя ставить!!!
кресло ставить только назад !

Алик
Остров
Калонки заднии можно убрать до нуля в настройках магнитолы (фронт-тыл). Покапайтесь, найдете, легко. Заднии двери блакируются от окрытия из нутри только механическим переключателям на самих дверях (задний торец двери) найдете. Но тогда их изнутри открыть не смогут вобще, пока не откроете сами с наружи. Удачи на дорогах.

Продажа Nissan Qashqai+2 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай+2.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай+2

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай+2 с фотографиями, недостатки и все минусы!