Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai+2 2011

Nissan Qashqai+2 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
12374
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
4.8
5 — 48 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 8.3 16 л/100км
Руль: Левый
Название: 4WD
Салон: Есть почти все
Доброго всем времени суток. Буду банален, принимайте в свои ряды )
Начнем с пожалуй. Машина куплена чуть больше месяца назад, не буду описывать все муки выбора у всех они были думаю все понимают что это такое.  Выбор был сделан попался подходящий вариант, отвечающий всем запросам, он был осмотрен и куплен. Продавец веселый словоблуд  нахваливал, торговаться отказывался, с трудом уломали на 15 рублей, с них потом 2700 отдал за брелок сигнализации, этот хороший человек (словоблуд) ))) утверждая что 95 процентов всех продавцов еще те козлы , но он к ним отношения никакого не имеет и даже рядом в поле не сядет, с честным видом заявил что просто батарейка вчера села, и как я ему поверил ?? сам в шоке )))). Ну да бог с ним, в остальном вроде пока не обманул машина в полном порядке.
Ну теперь техническая часть повествования.
Из плюсов.
С супругой чувствуем себя в ней комфортно у обоих несколько автомобилей за спиной есть с чем сравнивать, пока автомобиль нравится. Нормальный обзор , переднии стойки почти не мешают обзору при поворотах, в заднее стекло более менее видимость . ездили на тест драйве на спортейдже там в обще амбразура. Удобное место как водителя так и пассажира, с кроуном конечно не сравнить но тоже не плохо )))).  Регулируемая колонка как по высоте так и по наклону. органы управления в общем нормальные , это не касается регулировки зеркал кнопки блокировки дверей омыватель фар, если честно не привык и как то не по русски сделано  ))).
Мультимедия, играет не трещит можно и басов прибавить я не меломан мне хватает и ее, несколько озадачило расположение упраления звуком на руле , до Кашкая была Киа Соул там было все наоборот и как кажется более удобно и привычно , пока не привыкли.
Навигация карты за 10 год многого не хватает за 5 лет то понастроили ) звонил официалам нет у них свежих карт и когда будут не знают. В нете нащол сайтик карты были за 14 год  3 рубля но кончились заказывать не будут так как ожидаются за 15 год обещали написать как появится ждем с. Как то город и так знаю но если стоит то пускай и нормально работает .
Крыша панорамная прикольно , будет летом сейчас холодом с нее продувает да и снежок как не сметай тает потом замерзает не эстетичная картина будем ждать лета чтоб любоваться солнышком зелеными листиками птички летают бабочки там всякие эх прошу прощения за лирическое отступление по лету соскучился ))). Правда открываю ее периодически чтоб влага с внутренней стороны испарилась, а то читал у ко гото отзыв что как то зимой там снежную шубу обнаружил. Так вот для профилактики так сказать.
Едем дальше и подходим к самому главному "Нецензурная связка слов" холодно однако в машине. И это пожалуй самый большой минус прочитал много информации в принципе 50 на 50 кому как повезет нам не повезло, Система охлаждения нового вида с тройников в патрубок ничего колхозить не надо, но все равно холодно. Почитал доп помпа решает более половину проблем с холодом,купил поставил Не решила стало теплее на пару градусов но этого мало.В Киа в легком свитере ездил здесь куртку не снимаю. Подцепил диагностику покатался по городу радиатор закрыт полностью доп помпа работает, на улице минус 18 температура двигателя когда начал движение 67 градусов ( кстати прогревается тоже очень долго сейчас авто тепло на двигатель положил посмотрю что  будет) В движение пробок почти нет режим движения свободный температура 79 80 максиму 82 и открывается термостат и больше не поднимается ,в машине холодно при спокойной езде включение доп помпы отбирает у двигателя градус два и в салоне чуть теплее чем без нее. В затяжную горку дал газку,( да простят меня служители закона с полосатыми палочками дорога чистая утро скорость 80, каюсь чест слово очень стыдно но для эксперимента переступил через совесть. Температура поднялась до 85 86 и о чудо в машине стало тепло. светофор остановка и снова 82 80 и здравствуй холод.
Сделав выводы заказал термостат на 88 и сразу клапан малого круга , клапан уже пришол  650 р жду термостат обещали в пятницу, прошлую звонил раскаиваются просят еще пару дней , ну да я добрый (На улице почти плюс можно и подождать )))))
Как уже сказал Холод в салоне самый большой минус этой машины (кто то может подумал заслонку неправильно поставили фильтр забит) нет господа заслонка правильно стоит и фильтр новый.
Еще из под переднего бардачка холодом веет будем разбиратся.
Подогрев передних сидений двух режимный однозначно жирный плюс.
Флешка в подлакотнике спорное решение можно и заломать по запарке.
Нет подочечника не минус но хотелось бы.
С салоном разобрались Надеюсь никого не утомил продолжим ))
Свет хороший плюс корректор стоит, туманки штатные одну продавец поменял камень попал, надо вторую поменять а то одна свеженькая блястит как у кота то место а вторая под уставшая мутноватая, 400 р вроде не оригинал пока не занимался этим вопросом.
Омыватель фар вещь спорная как то пока не понял нужная это весчь или так для красоты.
Подвеска нареканий нет в меру мягкая сказывается и база подлиньше  нам комфортно.
Управление также нареканий нет
Тормоза отличные в паре с шипованой резиной данлоп в обще великолепно. Супруга еще  была против шипов шумные да по городу. Погода дрянь то снег то дождь то все вместе на светофорах гололед за городом на трассе там еще хуже Ну короче говоря она уже признала свою ошибку )))
Тут подходим к полному приводу, в полной мере его опробовать еще не да велось но надеюсь не понадобится, для бездорожья вон нива с уазиком стоят. А так поставил режим авто трогается по любой дороге уверенно без пробуксовок на ходу себя  уверено ведет я доволен. Раз как то случайно выключил и нужно было с двора на центральную выскочить появилось окошко я в газ и понять ничего не могу буксут еле скорость набирает на крутилку глянул  семен семеныч а там 2 вд, поставил авто и все эта проблема ушла )))
Приходится за это конечно расплачиваться расходом топлива но за все надо платить . (больная тема заправляюсь и слезы наворачиваются ) как бы гонять не гоняю но и тошнить не люблю, теперь приходится более спокойно учится ездить , да как то и машина располагает к спокойному стилю вождения семейный он )))
Сбрасываю счетчик по городу по средне загруженной дороге, 9.3 максимум было 10.2 начинаеш притапливать к 11 и выше.
Ночь постоит утром прогрееш 15. 16 на сотню,
По трассе 100 115 по круиз контролю где то на обгон 120 125  расход 8.3 по деревне вечерком прокатились утром прогрели на трассу вышел 9.5 километров 30 тащились в пробке 60 -80 кмч упал  до 9.1 до пробки был 9.2.
Большой это расход или маленький , смотря с чем сравнивать пока не заморачиваемся )))
Что еще осталось круиз контроль как бы бывает пригождается нога на педальке затекает.
Ограничение скорости по городу вещь полезная где то задумался и под камеру влетел, тут выставил 60 и езжай быстрее не поедет  пока на педальку не топниш хорошенько.
Камера заднего вида при наших забитых стоянках возле домов одназначно плюс, в планах парктроник в круг 4 впереди 4 сзади небольшенького размера индикатор около 3с половиной рублей если я не ошибаюсь, куплю буду думать куда его гармонично можно впендюрить чтоб так сказать общую гармонию не нарушить )))
И так дорогие друзья подвожу итог своего повествования
Машина нравится надеюсь проблему с теплом удастся решить
на сегодняшний день затраты
Масло фильтра поменяны продавцом есть запись в сервисной книжке.
Резина плюс шинка не помню если честно
Стекло очистители (Старые БОСЧЬ так мерзко скрипели) около 700 р, задний пока не менял
Доп помпа 2000 хомуты шланги не считаю было в закромах родины ))
лампа ближнего света  купил и поменял обе. рублей 400 за обе
клапан внутреннего круга 650
термостат  650 надеюсь до выходных привезут ))

В планах разобратся с теплом
поменять туманку
поставить парктроник
И сменить сигналку !!!!!!!!!! на старлайн Шерхан 9 неустраивает никак живет своей жизню это напрягает.


Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Фоток маловато
2
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Валенки и ватник купи, пригодятся
6
2
Ответить
  
Сообщений: 14054
Вот сколько отзывов в которых люди жалуются, что в Кашкае холодно, а в моём было тепло, но у меня он был на МКПП, я заметил, что жалобы на холод только в Кашкаях с вариатором.
За отзыв вам пять поставил, хороший отзыв. С покупкой вас и удачи.
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
5 за отзыв
1
1
Ответить
     
Надым
Сообщений: 73
Кашкай 2л на механике - в минус 40 тепло, двигатель температуру держит хорошо.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
dyuk1970:
Кашкай 2л на механике - в минус 40 тепло, двигатель температуру держит хорошо.
Savamyr:
Вот сколько отзывов в которых люди жалуются, что в Кашкае холодно, а в моём было тепло, но у меня он был на МКПП, я заметил, что жалобы на холод только в Кашкаях с вариатором.
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Savamyr:
+
 
 
Ответить
Дмитрий
Ростов-на-Дону
ну не знаю, и в -40 и в плюс 40, какую температуру ставишь, такая и держится! из бардачка не дует он охлаждаемый, это кондиционер!!!!
 
 
Ответить
Виктор
Новый Уренгой
Адрес сайта для навигации подскажите? Флешка за 2014 официалы зарядили 14000
 
1
Ответить
Правильно говорите заслонка выставлена? Уверены? У меня такая беда случилась когда не особо опытный механик менял салонный фильтр, открутив привод заслонки. Выставил естественно криво - стало холодно. Переставил сам вроде бы как нужно - стало всегда жарко. Подвинул на 2-3 зуба шестерню - стало норм. Я так и несмог разглядеть там метки, поэтому ставил методом тыка. Вообще конечно сделано по-идиотски, слов нет. Некоторые пишут что можно менять не снимать заслонку а просто сжать фильтр и просунуть. При такой установке фильтр полностью не расправится и в салоне будет вонять выхлопом с дороги - мне так поменяли официалы.
Сам езжу уже два с лишним года (брал новый). Расход 10.5 что по трассе что по городу. Немного низко крыша - цеплял по первости (рост 190). Да задний ряд могли чутка отодвинуть - есть запас сантиметров в 5. Как мне кажется индженеры не стали заморачиваться и сделали как в маленьком кашкае. 7 мест кстати несколько раз очень пригодились. Да и удлиненная база и багажник стоят небольшой разницы в цене с малым братом.
Желаю удачи в эксплуатации!
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Qashqai+2 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай+2.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай+2

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай+2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром