Отзыв автовладельца Nissan Quest 2004

Название: Ниссан Квест
Салон: Есть все
Кузов: Миневен
Двигатель: 3,5 V6 243л.с
ВСем здрасте. И так расскажу я о своем Квесте. Долго я бороздил просторы интернета при выборе минивена.Единственное что я знал что он будет 100% Амереканского производства(С моим ростом 194см в европейцах я комфорта не нашел).Ну я сразу понимал что более менее живой авто не может стоить дешего поэтому терпеливо просматривал основные сайты продаж авто.Рассматривал Таун кантри 3.8 или гранд караван 3.8 и квест 3,5 все от 2006г.в. (Хотелось что бы была самая полная коплектация).И вот в начале февраля выскочили сразу 3 модели додж в Питере. ниссан и крайслер в Москве и области. Решил ехать в Москву.Все машины были 2006г.в. Перед выездом появилась еще 1 машинка в Домодедово Квест 2004г.в. Решил оставить его на потом.
ПРнибыв на место посмотрел Таун кантри было все в нем но как то насторожил не ровной работой двигателя и большим количеством крашеных деталей. Следующий Был Квест  И что я вам могу сказать что фото и реальность это как небо и земля.Он оказался в давольно плохом состоянии.( ну это мое мнение,потомучто облазил я его весь с ног и поперек и нашел очень много недостатков) Немного расстроился и решил посмотреть ново выложеное объявление в Домодедово.(ДО этого хозяин скинул ммс) ну год немного отталкивал. Но я решился.

ПРиехав на место увидел его. Был весь в родной краске кроме левого крыла. как сказал хозяин колесо отлетело после шиномонтажа. А так в обычном состоянии без видимых предпродажных подготовок(до этого все машины которые я смотрел были просто отпи....ны как новые.Проехав около 20-ти минут я понял в целом машина живая (Даже не поднимал на подъемнике) Хозяин рассказал о том что надо делать(спасибо ему за честность) меня все устроило и пожав руки я стал счастливым обладателем Ниссан Квест 2004г.в. 3,5 бензин 243л.с. самой полной комплектации.(Даже пороги были заводские) До Калининграда доехал без особых проблем.
Теперь немного о том что я ремонтировал в этой машине.Скажу сразу все работы выполнялись не в автосервисе. и я просто не знаю их  стоимость.
2-Заменил свечи.(Свечи не дешевые по 1200 рубликов)
3-после полугода эксплуатации были заменен тормозные диски по кругу( передние только в оригинале аналогов нет 7000 рубликов за штуку задние 1500 за штуку)
4-колодки ставил хорошие ( перед 3500. зад 2500)
5-три подшипника (2 задних и 1 передний. цена примерно одинаковая около 5000 за штуку)
6- стоики стабилизатора и втулки (особо не беспокоили но решил поменять за все вышло около 2000)
Были еще кое какие вложения но они не значительны.
  Накатал я уже на нем 25000 миль. Ездил летом с семьей в Анапу и и нашел только одни недостаток у этой машины. нельзя принудительно закрыть обдув передних дефлекторов. они или или дуят на посожира все разом или не дуют.И все таки он создан только для асфальта ибо очень низкий.Одним словом на дачу на нем не ездить лучше  По поводу бардачков подстаканников и всякой мелочи в нем тьма. Отличный звук (БОЗЕ)не зависимо смотришь ли ты фильмы или слушаешь музыку аудиосистема на высоте.раздельный климат работает прекрасно. обзор хороший. Динамика на высоте миневен пуля.Как ни как самый быстрый в своем классе 8,2с-100км. Ну и по поводу расхода за 5000 км комп показал 10.9л .
В повседневной езде расход средний около 11 литров на сотню(жена за рулем с ребенком) Если езжу я то не меньше
20л. показывает ну это 70% город.
Минимальный расход что я на нем видел это 9.1 по приморскому кольцу на круизе 90 км/ч
Машиной очень доволен.Советую.

Фото будут?

Ну и цену бы озвучить

VladSO:
И сколько он мест? 6-7?
Собссно, такой возле соседнего дома стоит, весьма ничего себе, не знаю, правда, какого года. Салон бы посмотреть.

хорош
VladSO:
И сколько он мест? 6-7?
Если по подголовникам считать, то 7 мест.
Я такой машин первый раз вижу.
Григорий Борзунов:
"1-Переварил выпускной коллектор (А то травил) Самое интересное что для этого пришлось искать набор дюймовых ключей."
Тык это не удивительно, ибо:
Григорий Борзунов:
" что он будет 100% Амереканского производства"
Светлогорск
Ну как бы это особых проблем не составило. В основном все ключи обычные.

Ophiuchus
У него мотор VQ35DE стоит, как на финиках, там проблемы с катализаторами. Здесь как?
Ophiuchus
Клиренс 147мм и авт.4ст. это явно не в плюс этому вэну.
Светлогорск
Он так же стоит на Альтимах и Муранах.Проблем с катализаторами пока не выявлено. Автомат 5-ти ступенчатый а не 4-х. Четырех ступенчатые ставились на комплектации S и SL.

Григорий Борзунов:
Он так же стоит на Альтимах и Муранах.
На Мурано еще и вариаторы дохнут, вон их в продаже сколько, по смешным ценам и относительно свежему г.в.
Григорий Борзунов:
Не доработка каталога, у вас получается SE версия.
Светлогорск
Совершенно верно. Но дисплей на панели не цветной и нет второго монитора для третьего ряда пассажиров.

Григорий Борзунов:
Проблем с катализаторами пока не выявлено.
Я так понял, что программно или диагностически они себя никак не выдают, уже по факту владельцы узнают, когда тяга пропадает, мотор "затыкается" и не раскручивается при наборе скорости, плюс расход возрастает.
Светлогорск
Ну не знаю как на финиках но при диагностике квеста комп показывает все 4 катализатора.

Ophiuchus:
Клиренс 147мм и авт.4ст. это явно не в плюс этому вэну.
Да, маловато. По трассе отлично, а вот сьехать куда уже шоркаться будет

хорошо

экстерьер не плох. но себе бы такой не взял, будь у меня возможность.

Стрелец А*:
Хапоно-гадоносец очень круто гуглит по поводу клиренсов-моторов-ключей и прочих плюс-расходов)) Привет горбатым красавцам фридам!))
Нет, не похоже что это Хапоно, этот уж сильно обкусанный гадюками и от того озлобленный на весь мир змеетаскальщик из серпентария.
Ophiuchus
Алкаш и шизофреник и тут отметились, все ходят друг за дружкой и следят.

Курган
Салон как в самолете

Дальнее Замкадье
Фоток побольше салона выложи.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Николай
Мне салон нравится и размеры
Что двигателя что самой машины

сегодня купил квесть не знаю характер.по советуете пожалуста 1996г.в

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Квест.
Посмотреть всё о Ниссан Квест

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Квест с фотографиями, недостатки и все минусы!