Отзыв автовладельца Nissan Rasheen 2000

Ниссан Рашин 2000 — отзыв владельца

5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Машина у меня недавно, поэтому отзыв небольшой.
Проехал на ней зимой от Новосибирска до Москвы. Около 4000 км.  Погода была разная - от мороза и солнца в Сибири - до снегопада начиная с Казани и до Москвы.

Могу сказать, что машина надежная. Подвеска хорошо поглощает неровности дороги и в то же время достаточно жесткая. Полный привод просто незаменим на заснеженной трассе. Машину не ловишь, когда ее мотает в разные стороны, а просто ставишь на дорогу и едешь. Из-да небольшой высоты кузова очень устойчива. Занести может только на льду. Пробовал сорваться в занос на укатанном снегу - не получилось (ну, может быть была скорость низкая). Клиренс высокий. Ничего пузом не цепляет.

Дизайн машины - на любителя, как это принято говорить. Но я думаю, что примерно так и должен выглядеть автомобиль повышенной проходимости. Слегка угловатым. Мне лично приятно, когда видишь край капота с водительского сиденья.
В целом машина прекрасная, имеет свое лицо среди безликих обмылков. Внешний вид соответствует назначению.

Расход бензина сейчас - 8-10 литров. Сейчас - потому что расход уменьшается когда следишь за двигателем. Когда покупал, расход был слегка побольше. Заменил свечи, масло, фильтры, почитал регламентные работы для двигателя GA15DE и еще заменил войлочный фильтр для картера (он стоит под воздушным фильтром). Сделал обслуживание аккумулятора - то есть проверил уровень электролита и долил дистилированной воды. Это, кстати, рекомендуют делать перед каждой зимой.  Ну и надо следить чтобы клеммы на аккумуляторе хорошо держались. Тоже влияет.

При снегопадах в Москве лопатой ни разу не пользовался. Просто выезжаешь из того места, где стоял - и все дела. Приезжаешь обратно - и ставишь на то же место, найдя его свободным, поскольку никто не решается на пузотерках влезать в сугробы.

Внутри куча всяких приятных мелочей - розетка на 12 вольт (кроме прикуривателя), отделение для монеток (наверное, для платной дороги в Японии. У нас для преодоления платных дорог нужен внушительный бумажник), полка для кофе двух разных размеров, и еще плоская выдвижная полка (можно поставить айфон, у кого есть) отдельная пепельница для задних пассажиров, автоматическая антенна выдвигается и убирается при включении и отключении приемника. И это все - уже в 2000 году. Честное слово, я бы автоваз полностью перевел на продукцию военного назначения. Иначе он так и будет приносить одни убытки.

Кому потребуется - расположение предохранителей

Фото заднего дивана и подкапотного пространства. Под капотом ничего выдающегося нет. Все как у всех. Довольно много пространства, удобно менять топливный фильтр, подключать промывку инжектора, свечи вообще меняются также просто как воздушный фильтр.

Снизу масляный фильтр не так близок как на двигателе M13A Suzuki, но достать реально. Когда у меня был Nissan March 1,3 4wd - вот там масляный фильтр был так запрятан, что его даже не видно было). Нужно было слегка помучиться, чтобы его поменять.

Карталы

5 за отзыв.прикольная машинка...4 вд-хорошо
Pavel
первый раз такую модель вижу...даже всяких рнесс и лафест намного больше

Southern Rhodesia
редкий зверь... пять уже за смелость можно ставить :)
Holy Motors
ДУМАЛ ЧЕТВЕРКА ПОСЛЕ ТЮНИНГА КОЛХОЗНИКАМИ. А НЕТ НИССАН ОКАЗАЛСЯ))
а-й
Уссурийск
Грустный передок
Видел проспект рекламный с Рашином ,там прямым текстом говорилось ,что он результат переосмысления итальянского дизаина 70ых .У него даже панель как на фиатах с кругляшами .Надежная тачка ,крышу бы повыше сделали ,а так эта версия гуд ,даже запаска как на джипе .
Про ВАЗ верное замечание.Смысл было в кризис торт делать ,когда нужен недорогой сэндвич. Сделали бы народу больший обьем за меньшие деньги.Типа таунаис ноах 99 -02 год ,на заднем приводе с 5 дверьми .Семейные бы его брали .А у нас чем выше горы тем ниже приоры .Лада сеедан ..баклааажан..

ВладиEast
Сообщений: 19749
уникальная машинка была,для нашей страны ваще идеал.
куплю контрольный пакет акций ммм

У нас на ДВ даже таких мало, редкий зверь наших дорог, сам раньше мечтал о таком- 5 баллов !!

Vladivostok
Пятак за отвагу, но как можно было купить авто с таким дизайном!!??)))))))) Даже во Владивостоке, где японцев очень много, я таких уже не вижу на дорогах.

Vladivostok
Мне показалось, когда в перый раз такой автомобиль увидел, что япы его для любителей советского автопрома сделали))))

это Долгопрудный, детка
На жыгули зря батон крошить стал, ща понабегут защитники начнут кудахтать
Печник из подмосковья

По агрегатам - nissan Pulsar
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Руль правый, а преды по русски расписаны? Пачему?

А все понял, фотку внимательнее посмотрел)

jimanahe
Белогорск
Помню , когда увидел такой автомобильчик , то подумал - такой мини-мини - лендровер.... интересный , но маленький

Тачка огонь, есть еще люксовая версия рашина, называется рашин форза, у него мотор 1,8 и фары передние 4штуки круглые посимпотней, но данная тачка имеет охриненный косяк в городе с нашими зимами за 2 года сгнивает, впрочем как и все нисцаны!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987

Одна из самых страшных машин которые я когда либо видел. Как будто вырубили квадратную будку аля жигули классика, прицепили решетку от волги, передние фары от москвича, задние фары от грузовика. Самоделка какая то
сочувствующий

СПБ
Rasheen чем то Украину напоминает)) Спереди точно Волга.
RVR турбо гонка снова в строю
Мой отзыв: Toyota Sparky 2002
нормальный практичный дизаин там сидухи складываются ,можно и палатку и лодку надувную засунуть и велик складной ,а в био в багажнике заднее изогнутое стекло постоян мешает ,тоиота поэтому для бизнеса пробокс и сделала ,можно багажник сверху

Верно подмечено, сильно гниют они

Приморский
Да не похожа она ни на какие "Жигули", че пургу-то нести. Самый что ни на есть народный японский автомобиль, но еще и полноприводной и для Японии абсолютно бюджетный и доступный большинству. Уже 16 лет прошло, а он едет -не гремит, не дымит и радует хозяина. Про "Авто ВАЗ" автор совершенно правильно напомнил. Откатите время к 2000 году. Но кузова "Ниссанов" и правда отличаются недолговечностью. Хотя, вот же он-пример.

Про автоматическую антенну. Товарищ, данная фишка была в советских "Волгах" в 80-е...
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Driver Vladivostok:
... а ещё есть версии с 2.0 , SR20.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Тобольск
О вкусах не спорят,но друже где твои глаза были когда ты это покупал?))))
Удивляюсь коментам местных клоунов. Рус-пром помойка,а это тачка-огонь)))),а если бы это европеец-не дай бог немец был бы???? Вот вы бы его обгадили ,а так это же пруль,тачка ништяк)))) Надёжная,практичная смелый,сдержанный дизайн......НУ...НУ.

ни разу такого не видел. Интересный ниссан. 5.

кемерово
нормальный угловатый стилизованный ретро дизайн. комментаторы млять сплошь дизайнеры.нравится.
г. Байкальск (Слюдянский район)
Машинка-зачёт!Просто и гениально,как всегда у японцев!

тобольск072:
О вкусах не спорят,но друже где твои глаза были когда ты это покупал?))))
тобольский клоун вылез )))
борн.:
тобольский клоун вылез )))
Вот тебя я трогал?Забейся в угол!

Riffriff:
мне вот Вартбург в дизайне усмотрелся)
Так же подумал. Но вот не помню чтобы его нахваливали в плане дизайна!

владивосток
Дизайн конечно своеобразный, но не отталкивающий. Чисто утилитарный авто под свои цели...
Пить много вредно, а мало бессмысленно...

Редкий автомобильчик. Фотографий салона маловато, интересно, как он внутри устроен. Как полный привод устроен, постоянный или подключаемый?
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!
S
Японцы молодцы в том плане, что на внутренний рынок они выпускают по сути один и тот же автомобиль , но с разным дизайном. Каждый найдёт то, что ему по душе. А не будет выбирать какую комплектацию брать - комфорт или комфорт +. Таким образом они постоянно в поиске, и дизайнеры у них просто так не сидят. Они экспериментируют. Они работают. Они накапливают опыт....

bum.vse:
Он и у нас будет супербюджетный. Попробуй продай это своебразное чудо хотя бы тысяч за 150. Продавец наверно до сих пор танцует от радости.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
John911
Был такой авто у знакомого. Как только его не обзывали.. И "недохамер" и "недофорик", говорили, что на него тонна кирпичей упала)) А вообще тачка норм: крепкая и неприхотливая. Только вот кузова у них гниют сильно. Советую сразу же ревизию кузова провести, особое внимание обратить на колесные арки. Удачи!

Выдвижная антенна при включении приёмника как и дизайн - это фишка Ниссана с 80-х... Вспомнить туже Прерию - ошибку японского автомобилестроения.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

Если авто владеешь недавно, то как определил что машина надежная?
в приморье их с огнем не увидишь, всё туда к вам, в подмосковию отправили
Всё проходит без проблем, когда не думаешь о последствиях!

Филлип:
эта ошибка 80х годов живее чем приора с завода, на которую кредит берете
Всё проходит без проблем, когда не думаешь о последствиях!

Горно-Алтайск
А зачем отзыв заногво выложил?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

dmitrievilya:
А зачем отзыв заногво выложил?
тот же вопрос

Даже у нас такие редкость.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

замучаешься потом продавать.
Sububu

Балаково
До перехода на страницу с отзывам подумал что это морда от Волги и Ваза. Авто не новый, мог побывать в ДТП. Самоделкины и сегодня встречаются. Отзыва конечно нет, это первые эмоции. Они конечно тоже важны. Полагаю при покупке поднимали авто. Подробное описание увиденного будет? ?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

тобольск072:
Удивляюсь коментам местных клоунов. .
ты сам-то кто, удивленный наш
ММС

Riffriff:
Толь чуть побольше.

Виталий бездельник:
При покупке ничего не поднимал) Нет смысла. Потому что если машина едет ровно и движок работает тихо и плавно переключается - то в целом все отлично. Меня удивляют люди, которые покупают машину за 200 тыс, а лазят под ней, как будто платят миллион. В любой машине с пробегом есть косяки, но они почти все лечатся.
Мой отзыв: Nissan Rasheen 2000

maks22:
тот же вопрос
Не очень разобрался с интерфейсом сайта поначалу

Ledogor:
Полный привод постоянный, подключаемый - это все не то, поскольку включается всегда когда уже поздно. Подключаемый только для понтов и удорожает эксплуатацию авто, а толку никакого.

Гордон Шамуэй:
Волга - это ГАЗ, а я говорил про ВАЗ. Вообще волга была прогрессивная тачка. И автомат, и пластиковые крылья (на 21)

s1avaaa:
замучаешься потом продавать.
Продать можно что угодно. Вопрос цены и времени.

C. К.:
эта ошибка 80х годов живее чем приора с завода, на которую кредит берете
Речь была про дизайн, уважаемый... любитель почесать языком...
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

wetluga:
О как. А джиповоды то не знают, что парт-тайм отстой полный оказывается.

kazakovdm:
О как. А джиповоды то не знают, что парт-тайм отстой полный оказывается.
Я имел в виду автоматически подключаемый. Если подключается вручную - это круто)

Buenos Aires
не видел в живую такого)!

Якутск
wetluga:
Продать можно что угодно. Вопрос цены и времени.
У меня был такой,только в модификации ФОРЗА. Интерес у покупателей был,машина то необычная и по ходовым качествам отменная,главное кузов не бить ,а остальные запчасти от санни-пульсар подходят. Плюс на яхоо можно заказать. Продал,так теперь скучаю по машинке,даже снится иной раз. Думаю выкупить её у покупателя что ли:).

Эдуард
Забавно, когда машину отрицательно оценивают люди, ни разу на ней не катавшиеся... Сравните хотя бы ценники на другие авто тех же годов - не хотят хозяева дёшево расставаться с "Рашинами", а это уже о чём-то говорит! Ценники, конечно, могли бы быть и пониже, но люди от понтов далёкие, но ценящие практичность и универсальность (не все же - мажоры!), данный агрегат любят и уважают! Как и у любого аппарата у "Стрелки компаса" есть недостатки (идеального нет ничего), но сочетание возможностей и комплектации даёт больше положительных эмоций. Типичная "рабочая лошадь" - мечта средних запросов обывателя! Если бы его делали в России - смерть ВАЗа была бы бесповоротной и окончательной ещё в ТЕ года!

Единственный минус, который я заметил в течение эксплуатации этого автомобиля - это эргономика. То есть она не плохая, она просто не для меня. По эргономике мне больше нравится Nissan March K11. Вот там все круто. И обзор и внутренне пространство.

Северный полюс
Есть кто сейчас на такой катается? Пару вопросов срочно нужно...

Smetana125rus
Так они же (япы) нивой вдохновились, эта машинка у них тоже культовой семейной стала.

Driver Vladivostok
Ну дизайн это вопрос всегда на любителя был. Мне к примеру этот больше нравится а если её ещё и кенгурятником штатным заделать, да на вонари каёмку хромированную, то вообще красота, да и цвет её беднит белый, ей нужен зелёный, или вишнёвый, да даже синий.

Edge13
bum.vse
был блюберд 86 года,за 20 лет ни одноот рыжика по кузову,даде там где вмятины! Вот так ниссан раньше делал кузова!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Рашин.
Посмотреть всё о Ниссан Рашин

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Рашин с фотографиями, недостатки и все минусы!