Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Rasheen 1999

Ниссан Рашин 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
7533
55
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
169
голосов
4.9
5 — 162 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2020
Пробег: 350 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Понимаю, что данное  авто скорее всего уже не актуально для большинства автолюбителей. Лично для меня эта покупка не была спонтанной - искал я его довольно долго, чтоб состояние более менее, да цену пониже. Я заранее понимал, что такой проект будет стоить не малых денег, сил и времени. Но руки чешутся и надо что то брать. Покупать в очередной раз Сузуки Джимни, не вариант - у меня их было аж 4 штуки в разных вариациях ! Да и прицеп нормальный не утащить, А по говнам за 8 лет я вдоволь наездился и приоритеты изменились.
  Итак. NIssan Rasheen 1999 г.в., GA15DE, AT, комплектация Type 1. Искал изначально версию с люком, но их просто на тот момент не было. Да и сейчас тоже.
  Через какое то время всплывает обьява в Иркутске. После переговоров торгуюсь хорошенько и забираю данный девайс. Далее ожидание аж целую неделю и автовоз наконец приходит в Хабаровск.
   Снимаю  с автовоза, завожу, дымит, пердит и троит ! Я был предупрежден, что мотор там никакой и был к этому готов. После прогрева он глох и на мертвом аккуме уже не запускался - запасным подкуривал прям на трассе. То, как  я гнал его домой та еще  история и удивленные лица тех кто проезжал мимо я никогда не забуду. Тачка ведь вершина Пафоса. хахаха. Кто это ? Что это ? Нива или Жигули комби ? Чего только я не слышал, каких только названий не предлагали ). Тем интереснее было для меня - тачка реально редкая. Как раз то, что нужно !
Уж не знаю, чем Япошки руководствовались когда разрабатывали сей девайс, но получилось очень неординарно. Это касается вообще всего.
   Еще один момент, почему же я его купил. Все дело в Полном приводе и подвеске которые реализованы тут.
Это Независимая подвеска спереди и Независимая сзади ( 6 рычагов), вкруг дисковые тормоза и полный привод осуществляемый через кардан, к которому подвязана на хвостовике раздатки вискомуфта, которая очень круто блокирует межосевой дифференциал. Хоть ход подвески тут и не большой, машина все таки стоечная, но очень круто эта раздатка умеет перекидывать момент по осям, благодаря чему он до последнего просто прет. Еще я надеялся,что здесь имеется межколесная блокка сзади, но увы ее нет.
   Далее была замена ДВС - поставил точно такой же мотор GA15 и это было моей ошибкой. Так как машину я поднял пружинами + проставками и поставил грязь 28" - этот мотор без того слабый просто перестал ехать.
   В течение года я восстанавливал салон, искал запчасти во всех уголках нашей страны, а что то и в Японии. Заменил полностью морду на тюнинговую. А их просто валом любых на любой вкус и кошелек ! Хоть под Хаммер, хоть под ДЖип, хоть под нашу отечественную копейку. Есть даже от Autech и Impul !!!)))
Я поставил на мой взгляд самую агрессивную - под JEEP Cherokee. Родная морда ну уж простите это реально атас )))
Так же восстановил всю подвеску и весь сезон 21 года я его эксплуатировал в лесу, на рыбалках, на морях и так далее. И все больше мне он нравился, я погружался в атмосферу бесконечных мыслей на счет будущих доработок и даже менял раза 3 сиденья от разных моделей, вплоть до электрических от Аккорда )) ПО крупицам восстанавливал его. Но самое главное как я сказал выше - это мотор GA15, который я сюда засунул вместо старого убитого.
После того как  я попал в вацапе в SR Club, и досканального изучения этих моделей  я понял, надо ставить SR20 тем более переделок не так много.
Закуплены все комплектующие: ДВС SR20DE ( не турбо) изначально склонялся к атме по ряду причин, АКПП RL4F03A   с другой раздаткой и карданом. Здесь Вискомуфта стоит уже не в хвостовике, а внутри корпуса раздатки и привод входит в дифференциал. Пара 49 на 14 ( 3.5). Так же все привода под SR мотор - задние оставил родные, но внутренние гранаты и задний редуктор от Пульсара RNN14 (GTIR) Да ! Теперь у нас сзади самоблок LSD)))) И вот теперь у нас почти раллийный вариант )) Еще докупил 32ю МКПП  и будет блокировка Переднего дифференциала тоже  ! Так же Блокировка Межосевая уже имеется. Три блокировки и МКПП - думаю будет очень не дурно.
Была еще одна история: Снега у нас насыпало нормально и друг как раз на заряженном джимнике пригласил покататься, мол проверим как едет твоя тачка по снегу ) У него Лифтованный джим на 31х, сзади жесткая блокировка и заниженная раздатка. Первым едет он, скажем так бить дорогу. Но проехать ему удалось метров 20, нагрести снега под мосты и сесть ) еле выехал назад, и пробую я. Какого же было удивление, когда полностью штатный Рашин на лысой резине поднялся в самый верх сопки, раскидывая сугробы снега, а его местами было по капот !То ли за счет веса, то ли за счет мощности он просто берет и едет Тогда то я понял, что купил его не зря )))
Сейчас это уже совсем другая машина, с более мощным SR20 на другой раздатке и LSD редуктором. И Доработки будут продолжаться. В Планах поставить МКПП ( все уже закуплено)
В Интернете так много проектов с Разными машинами, с джипами и так далее.  С Рашином – ни одного в России не встречал. Пусть я буду первым.
Из минусов это конечно же кузов, который беспощадно гниет. Пол и Передняя часть на моей машине в идеале, а вот задние арки и пороги в хлам – летом буду заниматься.
Но самое главное это комплектующие, на которых эта машина построена. Надежнейший мотор, не убиваемая трансмиссия, и копеечные запчасти. Это как раз и есть то, чего так не хватает нынешнему автопрому. Даже материалы салона – пластик везде мягкий, хотя машина то простая. А Пятая дверь, открывающаяся с три стороны - вообще фетиш. И сидеть на лавке можно.

Ладно, хватит Лирики. Как говорится - каждому свое )

Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Артем
Кемерово
Оригинальный проект! Удачи.
31
2
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 424
Какой интересный драндулет
23
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
всегда нравился это авто
24
6
Ответить
Ванек из Барнаула 22RUS
Барнаул
Был у меня Пульсар с двс ga-15de.На редкость протеворичивый двс.С одной стороны надежен,с другой постоянно откуда-то что-то течет,сальники в колодцах дубеют,все там соответственно в масле,в морозы запуск это отдельня тема.До -23-25 максимум еще как-то можно запустить при помощи танцев с бубнами и масла в горшках.
Однако расход вполне экономичен,у меня в городе ел он около 10 ти литров на автомате.Раз семьей поехали в отпуске по соленым озерам(У нас на Алтае) 2 взрослых 2 ребенка ну и загруженный салон.Обгоны и т.п. вообщем покрутил двс.На обратном пути слышу скрежет в двигателе,да жесткий такой,страшный))).Чего делать-хз,вообщем так и поехал потихоньку.А ранее менял грм.По приезду вскрыл лючек и офигел.Юное дарование в автосервисе где производилась замена грм сорвало резьбу в гбц когда ставило натяжитель.В итоге его просто вырвало и провернуло.Вообщем голова слесарю и менеджеру была успешно вы...бана.
1
3
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
Ванек из Барнаула 22RUS
Был у меня Пульсар с двс ga-15de.На редкость протеворичивый двс.С одной стороны надежен,с другой постоянно откуда-то что-то течет,сальники в колодцах дубеют,все там соответственно в масле,в морозы запуск...
Есть такое) но я перешёл на SR20)
3
2
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
Артем
Оригинальный проект! Удачи.
Спасибо)
3
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Думаю мкпп всё таки излишне.
5
4
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Тема пятой двери не раскрыта.
16
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
А по мне, так он не на чероки стал похож, а на террано 21й.

Машина оригинальная, но по факту с такими переделками то же самое можно сделать почти из чего угодно.
9
1
Ответить
DeRua
Краснодар
Красавчик!!!!
4
3
Ответить
20677961
Благовещенск
leo-izh
Тема пятой двери не раскрыта.
.
7
 
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
leo-izh
Думаю мкпп всё таки излишне.
Неё, на этих колёсах как раз не хватает ещё одной передачи. На мкпп они более короткие, другие числа передаточные. То что надо.
3
1
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
leo-izh
Тема пятой двери не раскрыта.
Раскроем на днях)
3
1
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
Dragocennyi
А по мне, так он не на чероки стал похож, а на террано 21й.

Машина оригинальная, но по факту с такими переделками то же самое можно сделать почти из чего угодно.
Да на все подряд, с чем тока не сравнивали уже)
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Когда-то поглядывал на эту машину, но редкость как раз и отпугнула. А вот то, как открывается крышка багажника - это что-то.
Имхо механика не нужна, как и передняя блокировка. Если только вокруг ближайшего болота кататься. А так сцепа будет гореть, и понижения в акпп не станет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
2
Ответить
константин
Братск
Недооцененный авто! Впрочем,как и многие Ниссаны. Классный аппарат для своих нужд! По-моему это пионер в своей нише. Маленький джип! Удачи Вам!!!
14
3
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
Не проще было донора с Японии притащить , м?
4
2
Ответить
Андрей, Красноярск
Красноярск
Интересная машина во всех смыслах. Тоже хотел такого под проект...
1
1
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
gates
Не проще было донора с Японии притащить , м?
Вы цены на аукционе видели на них? Такая машина без доков это 400+р.
Да и Самому интереснее все поискать. Иначе смысл весь теряется)
5
 
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
Андрей, Красноярск
Интересная машина во всех смыслах. Тоже хотел такого под проект...
Вообще интересный)))) мне очень нравится!
3
 
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
константин
Недооцененный авто! Впрочем,как и многие Ниссаны. Классный аппарат для своих нужд! По-моему это пионер в своей нише. Маленький джип! Удачи Вам!!!
Спасибо)))
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
когда в отзыве половина фото с разобранным мотором, говорить о надежности как-то не прилично. кстати, а разве законно устанавливать двс большей мощности?
4
7
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
drom_ru_autoregistered
когда в отзыве половина фото с разобранным мотором, говорить о надежности как-то не прилично. кстати, а разве законно устанавливать двс большей мощности?
Это называется авто для души,при наличии свободного времени и денехх будет конфетка,детишки вырастают,но некоторые играться не перестают-машинки,рыбалка,моделизм))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
1
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
drom_ru_autoregistered
когда в отзыве половина фото с разобранным мотором, говорить о надежности как-то не прилично. кстати, а разве законно устанавливать двс большей мощности?
Вы видать не внимательно читали, причём тут надёжность, если я заменил его и все остальное из соображений повышения мощности, а старый мотор продал, ставить можно это тоже мотор рашиновский.
3
1
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4662
Владел такой, правда недолго - месяца 3, купил неудачно, машина была гнилая чуть менее чем полностью.
После того как задняя стойка вылезла в салон - сделал, продал и перекрестился.
2
1
Ответить
Филонов Евгений Николаевич
Улан-Удэ
Привет, можно подробнее что за коробка 32 и какая там блокировка?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Тачка конечно безумно уродливая)) и по современным меркам очень тесная. Но...архаичная конструкция и ниссановская инженерия золотой эры 80-90х годов делает эту тачку чуть ли не уникальной! 4вд даже в стоке у многих ниссанов было недурное, а тут вкупе с блоками, геометрией и небольшими свесами делает эту тачку отличной альтернативой всяким Форестерам и т.п.
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
gates
Не проще было донора с Японии притащить , м?
Их там мало, гнилые за бесценок-смысл? а хороший на SR стоит допустим 150тйен, плюс доставка, бюджет слишком большой получится...
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Dragocennyi
А по мне, так он не на чероки стал похож, а на террано 21й.

Машина оригинальная, но по факту с такими переделками то же самое можно сделать почти из чего угодно.
Из чего? надёжный мотор+надежная кпп+блокировки и честный полный привод. На ум только субари(а их оппозит и стоимость руб/Км многим не подходит), cr-v первая? мимо. рав4 10? спорно. Хтрэйл 30? возможно. Если прикинуть,что такой Рашн человек купил за 100-150тыр и вкинет ещё 150тыр, то альтернативы нету.
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ванек из Барнаула 22RUS
Был у меня Пульсар с двс ga-15de.На редкость протеворичивый двс.С одной стороны надежен,с другой постоянно откуда-то что-то течет,сальники в колодцах дубеют,все там соответственно в масле,в морозы запуск...
Тоже был такой мотор. Да, потела клапанная, да подъедал масло. Но пробег был я не знаю сколько и лет ему было огого... Динамика была нормальная, хоть и стоял тупой 4ст автомат, расход был 6 трасса, 10 город. Нормальный мотор своей эпохи, хотя конечно d15b будет поинтересней.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Я бы ещё поставил кенгурятник в стиле старых джипов, А-образный, с наклоном вперед. Вообще люто будет смотреться!))
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Arthur
Вы видать не внимательно читали, причём тут надёжность, если я заменил его и все остальное из соображений повышения мощности, а старый мотор продал, ставить можно это тоже мотор рашиновский.
Ну не знаю, если минимум третий ДВС стоит в авто, тут при любых соображениях что-то не чисто, ну его к лешему такое хобби. Тем более ср20 тоже не огонь.
1
8
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
Van
Владел такой, правда недолго - месяца 3, купил неудачно, машина была гнилая чуть менее чем полностью.
После того как задняя стойка вылезла в салон - сделал, продал и перекрестился.
Привет по чем продал?
1
 
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
vadik5687
Их там мало, гнилые за бесценок-смысл? а хороший на SR стоит допустим 150тйен, плюс доставка, бюджет слишком большой получится...
Вадик какие 150… на SR20 forza это всегда 300+ т йен))))
2
 
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
Филонов Евгений Николаевич
Привет, можно подробнее что за коробка 32 и какая там блокировка?
RS5F32A, блокировка переднего Диффа от блюберд HNU13 (sr20 det)
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
под хаммер стилизация прикольная, и без калитки лучше смотрится
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Arthur
Вадик какие 150… на SR20 forza это всегда 300+ т йен))))
чё это? https://auc.jptrade.ru/st-sHSv...
вон за 120йен на той недели ушёл
1
 
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
vadik5687
чё это? https://auc.jptrade.ru/st-sHSv...
вон за 120йен на той недели ушёл
Этот да, не дорого ушёл. А ты глянь статистику))) и калитка мне нужна, там запаска а я в лес езжу)))
1
 
Ответить
Филонов Евгений Николаевич
Улан-Удэ
Arthur
RS5F32A, блокировка переднего Диффа от блюберд HNU13 (sr20 det)
Ясно, спасибо, блокировка ЛСД я правильно понял?
1
 
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
Филонов Евгений Николаевич
Ясно, спасибо, блокировка ЛСД я правильно понял?
Именно, вискомуфта.
3
 
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
drom_ru_autoregistered
Ну не знаю, если минимум третий ДВС стоит в авто, тут при любых соображениях что-то не чисто, ну его к лешему такое хобби. Тем более ср20 тоже не огонь.
Первому двс было 20 лет!!!! И пробег был 350! Я его просто заменил на контракт и а последствии продал в исправном состоянии. И перешёл на sr20. Мощности больше захотелось. Причём тут ненадёжность?
2
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Arthur
Первому двс было 20 лет!!!! И пробег был 350! Я его просто заменил на контракт и а последствии продал в исправном состоянии. И перешёл на sr20. Мощности больше захотелось. Причём тут ненадёжность?
А где надёжность? Полмашины поменял чтобы мощнее стала
2
6
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
drom_ru_autoregistered
А где надёжность? Полмашины поменял чтобы мощнее стала
Вы видать вообще ноль полный в механике, раз не понимаете, что замена мотора на более мощный тянет за собой другую трансмиссию, т е акпп кардан привода и редуктор. Все что я снял с машины, все лежит в рабочем состоянии на полке) и ещё переходит ваш хундай или весту)
9
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Arthur
Вы видать вообще ноль полный в механике, раз не понимаете, что замена мотора на более мощный тянет за собой другую трансмиссию, т е акпп кардан привода и редуктор. Все что я снял с машины, все лежит в рабочем состоянии на полке) и ещё переходит ваш хундай или весту)
так у дедушки в деревне тоже полный гараж запчастей от запорожца "слегка б/у, но еще моим внукам достанутся". перешли на весту, да?
2
8
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4662
Arthur
Привет по чем продал?
Это было давно, почти 10 лет назад))
 
 
Ответить
13700648
Автор,озвуч пожалуйста итог вложений на данный момент.Уже года три ищу надёжный,не гнилой и не дорогой вариант для поездок на дачу зимой,но видимо,таких машин не существует и надо строить самому.
3
 
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
13700648
Автор,озвуч пожалуйста итог вложений на данный момент.Уже года три ищу надёжный,не гнилой и не дорогой вариант для поездок на дачу зимой,но видимо,таких машин не существует и надо строить самому.
По бюджету все вместе около 100тыр.
Это мотор, автомат, кардан, редуктор, привода, радиатор, разные кронштейны и проводка.
1
 
Ответить
Дмитрий
Петропавловск-Камчатский
drom_ru_autoregistered
когда в отзыве половина фото с разобранным мотором, говорить о надежности как-то не прилично. кстати, а разве законно устанавливать двс большей мощности?
Можно узаконить.
 
 
Ответить
Дмитрий
Петропавловск-Камчатский
Добрый день! Где можно купить тюнинговую решётку под хаммер?
 
 
Ответить
kabuzard
Иркутск
Дмитрий
Добрый день! Где можно купить тюнинговую решётку под хаммер?
Здравствуйте, есть решетка такая. Интересует?
 
 
Ответить
26329403
Привет, не подскажешь что за резина и какой размер?
 
 
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
kabuzard
Здравствуйте, есть решетка такая. Интересует?
Интересует!
 
 
Ответить
kabuzard
Иркутск
Arthur
Интересует!
Напишите мне, пожалуйста, где-нибудь в мессенджер
89246236871
 
 
Ответить
9975301
Подскажите где искать такую решетку или другие альтернативы?
 
 
Ответить
Arthur
автор
Хабаровск
9975301
Подскажите где искать такую решетку или другие альтернативы?
это тюнь специально для него, из Японии привезена. Blooom.net
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Rasheen 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Рашин.
Посмотреть всё о Ниссан Рашин

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Рашин с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром