Отзыв автовладельца Nissan Rasheen 1998

Ниссан Рашин 1998 — отзыв владельца

, Советская Гавань
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: город-8,7 литра (зима) трасса-8 литров л/100км
Название: FORZA
Цвет кузова: оранжевый
Цвет салона: белый+кремовый
Салон: Подушки безопасности,2-Din CD+MD магнитола+4 динамика,полный электропакет,электропривод антены радио,кондей
Кузов: метла,ветровики,полная запаска на калитке,противотуманки
Ходовая часть: ABS
Машину искал именно эту,поэтому,когда подвернулся подходящий вариант в Уссурийске,я поехал и купил.
Как гнал домой-писать не буду,скажу так-без проблем!Попробывал на трассе давануть гашетку-170 пошла в лёгкую,а дальше не стал,потому как машинка была незнакомой по внутреннему состоянию.На трассе стоит,как влитая,на большой скорости практически нет боковой раскачки.Всему заслугой жёсткая подвеска,низкий и широкий кузов.Жёсткость подвески немного измотала на последних 350 км по дороге к дому,которые проходят по строящейся дороге через отроги Сихотэ-Алинского хребта.Дорога не плохая,но много кусков ещё в состоянии стиральной доски.Гремит тачила на этих учасках всеми фибрами своей железно-пластиковой души(во-завернул,как Толстой!).Крупные ямки проглатывает на раз ! К двигателю и ходовке вопросов не возникло-всё в норме,так что 1300км были в кайф!По приезду просмотрел машинку на предмет косячков-так,мелочёвка есть,а в целом всё гуд!Смотрится пепелац клёво(во-всяком случае-для меня) и никого равнодушным не оставляет:одни плюются,другие прикалываются,а третьи хотят такую-же...Кому-что!Из особенностей хочу отметить,что Рашка действительно низкий необычно,хотя на фотках смотрится выше.Однако,когда в него садишься-над головой места хватает.Посадка требует привыкания при моём росте 180 см,но это не такая уж проблема,а вот сзади тесновато(на уровне RAV4)-коленки упираются в спинки передних сидений.При дальних поездках рослым пассажирам будет неудобно,но мне пассажиров и не возить.Багажника хватает,спинки задних сидушек,при необходимости,складываются.
Движка стоит проверенная и давно многим знакомая-SR20-DE.Цепной привод в ГРМ,довольно простой алгоритм управления впрыском топлива,неприхотливый движок и с большим запасом прочности при должном обслуживании.Но есть один минус-моторный отсек очень плотно упакован и обслуживать движок или ремонтировать-большая ж.па!Гидромуфта простая,без электронных мозгов,достаточно распространённая и крепкая(от Nissan Sanny)-считаю для себя это плюсом в плене расходников.Переключения чёткие,без задумчивости,а на подхвате-просто здорово! Не совсем понравилось то,что при попадании переднего колеса в ямку стойка выстреливает очень жёстко и на слух воспринимается это,как удар.Но,похоже,что это особенность Рашки,так как стойки и элементы передней подвески в нормальном состоянии.
Короче-я машиной доволен,не смотря на присущие ей недочётики.Положительных эмоций больше с каждым разом.Посмотрим-как будет себя вести дальше,т.к взял с пробегом в 91300 км.Удачи всем на дорогах!

Ну вот и нашлось желание накалякать продолжение отзыва о моём крокодильчике по прошествии двух лет неспешной эксплуатации.

Что можно можно сказать в целом-машинка оправдала все мои ожидания в плане ездовых качеств-претензий нет ни по надёжности,ни по доступности расходников,ни по управляемости.Комфорт-поставил бы твёрдую четвёрку по хорошей дороге из-за тесноватости посадки водителя на дальние расстояния (для длинных ног)-хотелось бы ещё отодвинуться от руля,но некуда(не хватает регулировки хода сидения).Для меня не критично,ибо далеко езжу один,два раза в год.По плохой дороге(читай-«говнам») и проходимость и управляемость -4+(всё таки не джип).Когда начинает нести на гололёде,то поначалу передок скользит по внешнему радиусу.На сбросе газа с доворотом в сторону поворота начинает идти по нужной траектории при условии,что прибавляешь педалью газа-4 везде помогает в этом случае выдернуть из заноса.Интересная фича-если газулькой передавить,когда машина уже пошла по нужной траектории,то начинает сносить наружу задок.Однако в этом случае помогает просто коррекция баранкой .В обычной эксплуатации,когда не рискуешь на скользкой дороге-проблем с управляемостью не возникает,при условии,что резина по сезону и не лысая....

Костя Кемерово
Странная машина
Костя Кемерово
И дешёвая

Уссурийск
Наверное самый опускаемый авто. И чего на него взъелись? Мне очень нравится, харизма у него как у пяти субар и семи хонд вместе взятых:)) Себе бы не взял, немного не мой формат, но человек купивший такой аппарат невольно вызывает уважение.

25->27->78
чё вы налетели на человека, не знаете прочитайте в интернете
по(на)ехавший

sportsmen@pochta.ru
А мне очень понравилась, ей бы колеса побольше и будет как настоящий джипчик... :)

Да, машина лауреат практических всех конкурсов красоты:)А если серьезно, то забавно, а в этом цвете вообще тема:) Зря ничего не написал про салон.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Ниссановский вариант "Форестера"?

Саратов
Это недохаммер!!! Прикольная машинко! Аффтару решпект!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

Fed

Москва-Бургас
Хорошая добротная машина! Поздравляю!!
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Mitsubishi Strada 1995 г.в.; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

Есть у машинки харизма...
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

А по мне так прикольная машинка !
Мне кажется, что это праотец X-Trail...
Смотрится оригинально, какой клиренс у неё ???

Ставлю 5.

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Оранжевый металлик красит ЛЮБУЮ машину. Просто любуюсь.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
4 WD USER
равнодушных авто не оставляет...

Оригинальная машина-в потоке выделяется сразу, а не то что одинаковые и похожие!Молодец,что решился купить такую машину!

Виталий Е.
Очень интересная машинка, дизайн, на мой взгляд - отличный, японские дизайнеры в который раз поразили. Отзыв хороший, но уж больно сжатый, ценит автор свое время! В СПб такой не видел ни разу. Интересно, есть ли леворульный аналог? Как она все-таки называется - Rasheen или Forza? Расход фантастически небольшой, неужели это при постоянном полном приводе, или он все же подключаемый, как на CRV. Для поездки за город, на дачу - то, что надо. Жаль, что нет фото салона.
Удачи, Федор. Надеюсь, через некоторое время напишите расширенный вариант отзыва.

Свои
Видел тебя несколько раз. Взгляд сразу вырывает из потока. впечатления сразу Ухты. А поравняешся, да габариты мелковаты.
Ну,а в целом украшение на дороге.

Машина супер:) 5+++++++++++
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997
Елы-палы
Первый раз вижу такой аппарат

Сургут
Похожа на Хонду Элемент.
412,2141,Escudo,Carib,400
MAG @@
Видел тебя на недели около РОВД в Ванино. Неожидал что у нас в регионе у кого-то хватит смелости притащить такой внешне неординарный автомобиль. А мне кажется чем-то на Гранд Чероки похож. Чу-чуть.

Не дом и не улица
Рашин - ИМХО один из самых подходящих авто для Российского обывателя, в комплектации Форза он даже и не сильно страшный - взял бы себе такой без раздумья. По сути - это же кросовер сделаный из Санни т.е. надежность + практичность.

Отзыв коротковат....

F2N@ya.ru
Ванино
Леворульных аналогов нет-машина выпускалась только для внутреннего рынка и до сих пор достаточно популярна.Название-Rasheen,а двухлитровая модификация называется Forza
Виталию Е.-Привод у неё постоянный-вискомуфта с автоматической межосевой блокировкой(по-моему где-то мелькала инфа,что на этой машине фирма впервые применила данную систему контроля крутящего момента TCVR)Фото салона сделал,но не могу сообразить-как добавить в свой оnзыв.По-новой писать - пока нет особой инфы из-за малого срока эксплуатации и катастрофического отсутствия свободного времени(работа съедает большую часть жизни).Для sportsmen@pochta.ru -штатно резина 195/55R15 cтояла летняя и пришлось покупать в Уссурийске зимнюю.Я засомневался по-поводу широкой,поэтому купил 195/60R15,хотя согласен,что на 215-ой видок будет посолидней,да и ям поменьше.К следующей зиме поставлю-ходов подвески и ширины арок должно хватать. Для MAG-ты меня в Ванино не мог видеть,я на ней туда ещё не гонял.Либо ошибся в машине,либо я не один с таким агрегатом в нашем ауле.Знаю,что по Ванино года полтора мелькал Рашка моей модификации то ли белого,то ли серебристого цвета.Была у меня информация о том,что у вас в Ванино Молчанов Олег продавал две Рашки(1,5 и 1,8 литровые)Я когда ехал домой,мы на Лидоге на заправке,пообщались-он интересовался машиной.
Спасибо всем,кто остался неравнодушным к отзыву и удачи на дорогах!По-мере накопления инфы о поведении машины в эксплуатации-отпишусь.

MAG @@
для F2N@ya.ru
Значит у нас тоже такая появилась. ПОмню что красноватая была, а духцветная или нет, сказать не могу.

Ссылка - Сибирь однако
Хозяину респект! Отличный выбор, хотя бы потому, что на дорогах ездить не скучно! а то вокруг всякие тоеты в кузове седан... скука неимоверная, в машине должна быть изюминка! в этой машине она есть! а нравится она или нет окружающим это не так важно!

Kholmsk
Прикольная тачка. Такую же хотел Бате купить, но оказалась утопленником.

Сначала полумал, что самоделка, но посмотрел на фальшрадиаторную рештку и понял - это ФОРЕСТЕР!
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Не дом и не улица
И все-таки по существу.. Для тех, кто издевается над этой машиной - скажите в чем ее СУЩЕСТВЕНЫЙ технический недостаток и какая машина может ее заменить за те же деньги???
А на счет кузова я согласен...он явно не для того, чтобы девачек цеплять или по бутикам ездить :)))

Вор взламывает гараж в котором стоит Рашин. А затем в ужасе от увиденного убегает так ничего и не украв.
)))))
Простите, просто шутка.

Кстати, Рашин очень созвучно со словом russian.

А машина хорошая, у меня долгое время была почти такая же - Wingroad WFNY10, по железу то же самое, что и Рашин. Обе из Санни сделаны.

Машинка симпотная и очень интересная. 5!

Точно-ещё одна по Ванино бегает в такой же комплектации(4 фарка),красного цветасегодня видел

Рашн - это конечно стеб японского автопрома над российским. НО! Данный экземпляр веселого оранжевого окраса вызывает только позитив и симпании к автору. За отзыв ставлю пятерку.

Дим......
Саратов
Посмотрел Ваш отзыв и теперь хочу такую же

Автору респект!! Ставлю 5, а тем кто считает что коротко, вспомните - краткость сестра таланта. Длинный отзыв замотаешься читать.
Сам был владельцем такого пепелаца. Очень надежная, а главное очень экономичная машина. С расходниками проблем никаких, а запчасти просто не понадобятся, а если понадобятся, то или Пульсар, или Санни выручит.
Машинка просто притягивает взоры, равнодушных просто нет.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 20113
Прочитал отзыв и захотел Рашку себе.Только 2000г.,кто знает сколько щас стоит во Владе?
А может кто хочет на Спасио 97г.поменять?Пробег 78000км.в РФ 6месяцев.
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,
CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T

Форестер, только маленький еше :)

Мой отзыв: Toyota Camry 1995

ЛЮДИ!!!!внимание!!!
Начну с того ,когда первый раз встретился с этим автомобилем,возник вопросс--Rasheen--!!!???
думал,типо япошки подебнули нас типо!!!
а потом обрадывался,когда узнал,что это аналог нашей НИВЫ НИВЫ НИВЫ !!!
Типо был экспортный вариант НИВЫ-часть отправили в японию фермерам!!!Она им понравилась,и че-то после развала союза нашего,она сами сделали себе свою НИВУ!!!
И еще хочу сказать,что она правда очень недорогая!!!!
Ванино
Машина прикольная!Очень крепкая и надёжная,расходники недорогие и доступные-у знакомого такая была,пока не разбил...Сейчас хочет такую же купить,но ценник на двушную Форзу в районе 10 000 америкосов.Двушная 145 кобыльная реально рвёт из-под себя-дури за глаза!А чтобы по плохой дороге не трясло-надо снять передний поперечный стабилизатор,ёй и заднего хватает за глаза,чтобы держаться на скорости без раскачек.Сам подумываю о такой-нравится неординарность и надёжность и проходимость на 5.Автору пожелание написать подробнее-как ведёт себя машина по прошествии времени.
за отзыв ставлю 4-маловат,хотя и по-сущесту...

Отлично!!! Машина имеет свое лицо - это большая редкость по нашему времени.
Эскудо 5 дв. 1992г. подготовлен с помощью форума
Тойота Суицид 2007 ляля

Порылся по каталогам, версии не Форза страшноваты канеш, а вот Форза очень понравилась. Тоже такую хочу, жалко год непроходной, я так понял последниий выпуск 2000 год :(
ICQ 335418490
Мой отзыв: BMW M5 1989

Какая тачка! Мечта поэта... или находка для шпиона. Это не стёб, реально, находка. До нее только форестер улыбался широким просветом, полным приводом и габаритами, не намекающими на комплекс неполноценности. Но муж сказал, что такого жручего - только врагам. Типа, катайся на своем спринтёре и не лазий по колдобинам.
А теперь по существу. Вызывает у меня сомнение конструкция багажника, то бишь открывание в три этапа: калитка, верх, низ. Вопрос - насколько это муторно, или оно всё по уму и не напрягает? Когда низ откинут, до дальнего края багажника нормально можно достать? По габаритам багажник сравним со спритёровским или королловским и иже с ними?
От задних до передних сидушек расстояние примерно как в королле или спринтёре или побольше? Сами сидушки удобные? Проехалась как-то в спектре, осталась в твердом убеждении, что это орудие инквизиции.
И ещё раз про расход. В тех. хар-ках пишут у 1,5-шки 12, у 2-шки 14 л. Реально у 2-шки всё же какой расход в смешанном летом, зимой. Намного больше,чем у полторашки?
Очень прошу, продскажите, больше не у кого спросить :). У нас в Кузне и в продаже таких пепелацев нет, и на дорогах не припомню. Да и не будешь ведь выслеживать, чтоб допрос учинить :)

Советская Гавань
To Baga:С открыванием багажника заморочек никаких-в основном использую верхнюю дверь,чтобы закинуть мелочёвку,она ,к тому же,открывается с кнопки на панели-я имею в виду электропривод замка.Если надо положить что-то объёмное ,то легко и непринуждённо "брюки превращаютя..."6 колёс с дисками на 15 при сложенных сидениях входят нормально.Если открыт задний борт,то до спинок задних сидений дотягиваешься при условии,что сам ростом не метрскепкой в прыжке...По размерам багажник на уровне Спринтёровского-специально не обмерял .По расходу топлива я в отзыве народ ввёл в заблуждение слегка-яповский расходомер топлива врал безбожно! По факту летом по городу в режиме 60-80 кмч получилось 9,5 литра.Думаю,что будет меньше на поллитра,когда поменяю цепь в приводе ГРМ-она вытянута и фазы ушли в позднее.Надеюсь на 9 литров.Заправляю только 92,т.к. в нашем ауле 95-полный отстой-самогон одним словом!На нормальном 95 расход будет поменьше.По трассе буду замерять зимой,когда поеду в отпуск.В любом случае-для 2 литрового движка на 145 кобыл , с учётом неотключаемого полного привода и коробки-автомата расход в пределах 10 литров по городу зимой-это очень даже неплохо(учитывая вес машины в 1300кг)
Мой отзыв: Nissan Rasheen 1998

NRass
Недавно взял такую Рашку. Нравится всё больше и больше. Попробую зимой, тогда точно проявит себя с одной из сторон
подскажите где купить такие фары на рашин. evgenij3677@mail.ru хочу поменять на всоем .

под какие доки можно привести?

Сегодня видел в городе! Спереди ТАЗ вылитый :))) Никогда бы не подумал, что он 4WD! Интересный крокодил.

Советская Гавань
Всех с наступившим Годом! Фары можно купить через http://www.exist.ru ,только там надо регистрануться в интернет-магазине,а привезти можно под AD,PULSAR, SUNNY ,TINO,WINGROAD,согласно Приложения к письму ДОБДД МВД России от 11.12.2007г. №13/5-229.

всех с наступившем:)
живу в москве 5 лет и на каждом перекрестке можно увидеть каен хаммер и прочую ,а вот такой АППАРАТ не разу не видел.автор молодец.завидую!

Уссурийск
Федор, здравствуй! Хорошую машину мы тебе продали? Жаль, что такую уже не привезешь из Японии. И машина непроходная, и под документы нельзя. Да и нет этих документов, а под AD, SANNY, PULSAR, LIBERTA VILLA давно лавочка закрылась. STOP-бизнес!

Советская Гавань
Да,пепелац неплохой.Мне в кайф.Есть,конечно и недочётики у него,но не критично.Всё никак не соберусь накропать подробный отчётец по прошествии года с лишком-нет времени и настроя.Работа
отнимает почти всё время-на себя практически не остаётся.

Rasheen - это что-то типа написанное по-аглицки японское "компас".
Вычитал в 90-х в "авторевю":)

Rasheen Forza в переводе приблизительно как неукротимая или безрассудная(безбашенная) сила

Где-то читал, что создателя данного дизайна вдохновил кроссовок сынишки...

Хоть как это авто обсирай-но тачка класс!!!
А то,что с неё слизали дизайн и Форика,и Тойоты Би-би -факт!
Я думаю,что с неё и пошёл кубический дизайн у Япошек.Автору зачёт и вопрос-где отзыв обещанны