Отзыв автовладельца Nissan Rasheen 1997

Название: ft
Цвет кузова: синий
Цвет салона: беж
Двигатель: SR18
ну вот, наконец-то решился написать о своем рашине, за три то года владения этим бесподобным аппараром..! фоток нет (пока), вернусь с командировки, обязательно выложу – ни вапрос))

как покупался..
Очень хотелось полного привода, но настоящий off road недоступен по финансам. Копаясь на Дроме в поиске, наткнулся на этот шедевр автопрома. Почитал статьи, отзывы (тут же на Дроме), заинтересовало. Поехал во Владивосток смотреть. Машин был без пробега и несколько месяцев простоял во дворе. Завелся сразу. И купил я его сразу, почти не глядя. В общем и целом до сих пор не жалею, для своей цены и своего класса машин очень достойный!

Первые впечатления..
Едет..! отлично едет, чувствуются почти 130 лошадей (пересел с короллы 90 лошадок). Устойчив на дороге. По трассе Владивосток – Уссурийск (когда еще без стройки) ср. скорость 120, местами до 140, и не страшно, идет крепко, уверенно, плавно… короче понравилось. В последствии  ездил в Находку, Дальнереченск с такой же скоростной дисциплиной, пожалуй, это и есть его крейсерская (ну или чуть выше ведь обороты при 110 - уже около 3000). Но вот обгон уже на 80-90  - тяжело, приходится заранее разгоняться или топить с kick-down в пол(обороты при этом могут быть и за 4000). Расход по трассе 9 – 11 л.

Off road..
После короллы конечно сказка!! Машин и в самом деле гребет!!! И гребет практически везде, пока на пузо не сядет - садил пару раз в снегу (ну и плотный же он оказывается) – хотя в опу, конечно, не лезу (не жип всеж). И передний свес постоянно упирается сильно ограничивая маневры в полях.

Тюнинг..
Пока только лифт путем внедрения резиновых проставок 4см в стойки под пружины. +: стал ощутимо выше. теперь ни какие бордюры и канавы - не помеха, передний свес вообще не мешает (ну почти). -: и бес того короткий ход стоек стал совсем коротким. На неровностях трассы они выстреливают с таким жутким стуком, что даже те, кто знает, все ж пугаются. Но опускать не хочу , опять в пузотерку – ни за что. Да и привык уже плавно проходить неровности на грунтовке «так, чтоб стойки не стреляли» - особый наработанный навык)). Буду менять стойки, думаю поставить жесткие пружины без проставок(может кто знает от чего можно подобрать), а проставки воткнуть между чашками и кузовом (кто знает, где такие заказать, отпишитесь пожалуйста).
Ну и конечно литье (как же без этого) R15 с тапками 195х65, поставил бы больше, но это – максимум))  Как ни странно, расход с большими колесами не изменился.

Теперь о плохом..
Первое, что не понравилось – отсутствие гаек регулировки натяжения тросика автомата. На Т. Королле опытным путем, меняя натяжение дроссельного и «автоматного» тросиков, добился в свое время идеального (своего) коэффициента приемистости*. Тут же пришлось отгибать и подгибать кронштейн, что держит трос автомата, что все же тек и не дало желаемого результата: автомат при плавном разгоне часто передерживает низкую передачу (как ни приотпускай педаль), а при резких разгонах (как после притормаживания) напротив  долго не хочет «втыкать» пониженную.  Может кто подскажет, где тут я "туплю", и как быть??
Второе  это расход… он безумный, 13 -16 л в городском режиме, жуть!!! Причем  зимой и летом,  с маленькими тапками и с большими,  при идиотско-агрессивном вождении и при вдумчиво-неторопливом…. После лечения машины присадками, привыкания и воспитания себя как водителя, на хорошем бензине удалось добиться расхода в пределах 10 -12 л. Но это только ценой глобального «себясдерживания» и «правильного» вождения.
Сейчас закончу с подвеской и до зимы думаю заняться двигателем: проверка электроники, впрыска, раскоксовка, замена цепи, незнаючтоеще… а есть еще мысль поставить контрактный SR20, может даже с коробой, может даже с турбиной)) очень будут интересны Ваши замечания, советы, предложения по этому вопросу.

Ну вот пока все. Кто дочитал, респект, и не судите строго. Фоты будут обязательно, отчеты о работе тоже))

*термин придумал сам толькочто. Значит сочетание переключаемости автомата без задержки при неспешной езде и «затягивания» автоматом пониженной, когда надо притопить.

до фотосессии все руки не доходят. буду выкладывать случайные снимки, заказывайте)

и снова здравствуйте!!

вот и подвел меня мой зверь все же..( хотя, может и я его. а было все так

доверился я товарищу поменять прокладку под крышкой клапанов. казалось бы, что может быть проще, ан нет умудрился мой дорогой друг воткнуть колечки свечных колодцев чутка криво (это потом уже выяснилось). и вот еду я такой весь довольный по трассе хабаровск-уссурийск, и в какой-то момент становится мне понятно, что машин не тянет.. пока убедился, пока догадался что к чему, пока взорвал капот, свечные колодцы.....

ну вот и починился, не прошло и полгода))

в общем, замена клапана и трамблера, х.з. чего с ним случилось, короче поменял и его.. теперь шепчет как новенький. а я, проходив всю зиму пешком, катаюсь теперь не нарадуюсь))

и все равно хочу грузовика или басика..

Отзыв хорош, но без фоток не потянет, к тому же такая редкая машина! Скажу честно, видел Рашина только на картинках :(
Царь, просто Царь:)

Что то расход огромен... или для SR18 это норма??? Без фоток пока только 4...

Van

У меня тоже расход большой, это не норма, говорят цепь надо менять, ушли фазы газораспределения. Сделай самодигностику, если выдает ошибку датчика детонации - это оно.
Автомат - да, после тойоты не ахти...
Фотки ждем!

порыл тут на досуге форумы... вполне средненький, как оказывается, расходец для этого двигателе + возраст, бывает и больше.
но снизить попробовать можно, знаний теперь полно, и замена цепи, к стати, тоже ;)
вот вернусь домой, сразу займусь "доводкой" и фотосессию ему устрою обязательно))
Мой отзыв: Nissan Rasheen 1997

Ждем!!! А то Рашинводов немного то )))

F2N

Советская Гавань
Напиши в личку-расскажу,как регулировать трос на автомат.Расход чего-то и впрямь недетский,так быть не должно.... Машина не без недостатков, но.... до сих пор катаюсь, странно даже.Хотя подошёл к мысли, что на следующий год буду неспешно продавать и пересаживаться на европейку с салона.Но такой неординарной уже не найдёшь, наверное.Основной и самый большой плюс данного авто-адекватная цена за те возможности и качества, что даёт данное авто.За это прощаешь ей и недостатки.Сам владею уже 3,5 года и до сих пор радует авто.Расход сейчас вырос до 10,3 на сотню по городу, но связываю это с отвратительным качеством топлива последнее время.Просто нет слов...
Мой отзыв: Nissan Rasheen 1998

выложил фоты, пока 2, но буду добавлять в процессе
skywheels.ru Автомобили с аукционов Японии

кста! ктонить помнит на вскидку размеры сверловка и цо, диски.

волгоград
ни че так аппарат)))

Отличный машин!

статный пепелац) 5
Видеосъемка всего и вся.

расход как расход - это ж Ниссан, не продажное авто кстати..

Ижевск
На Рено Дастер похож ...
Автовышка ГАЗ-3307 ВС-18.04

sergey-54:
расход как расход - это ж Ниссан, не продажное авто кстати..
Уверен!? Или от балды чушь написал... Авто редкое, но продается на ура. С запчастями проблем нет. Вообще этот автомобиль конкурент(если можно так сказать) нивы(которая совсем не для людей сделана:)

Как то хотел купить такой, ходил по Зелёнке.
Машина редкая. У всех (!) которые видел, были рваные пыльники амортизаторов, даже странно.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

так то страшненький)
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

видел всего один раз несколько лет назад,только форза была.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Дастер наверно на этой платформе построен.

aver.nnov:
Дастер наверно на этой платформе построен.
Наверное!!! Я вообще когда в первый раз Дастер увидел, сразу вспомнил Рашина, хоть и не видел его в живую ни разу
Царь, просто Царь:)

Эта модел 1994 года. Платформа Санни-Пульсар...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

С Дастером ни чего общего, учите матчасть.

DemonOM:
Не ну с нивой ты загнул маленько , в Армении да и в остальном мире очень популярный авто!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

Авто реально редкое у нас в Челябинске всего 1 такой! Я его когда 1 раз увидел то подумал что ока поднятая))
Автор кидай ещё фоток особенно на бездорожье ! а так 5!!

DemonOM:
С Дастером ни чего общего, учите матчасть.
Спокуха! Я просто предположил.

нарэк:
Автор кидай ещё фоток особенно на бездорожье ! а так 5!!
обязательно))
в том и задумка

Duke"m:
кста! ктонить помнит на вскидку размеры сверловка и цо, диски.

вроде 67 - цо и 100х4 - сверловка.. рулеткой мерил)) подтвердите ктонить
Скорее всего так и есть, ибо база как у Пульсара, а у Пульсара именно 4х100.

подтверждаю!
Nissan Lucino 1996 1,5 GA15

а от Жиги литьё подойдёт?

Duke"m:
а от Жиги литьё подойдёт?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

У меня штамповка от Логана...

romic:

Otro lado de la Tierra
romic:
...и PSD у Жугулей 98 мм, а не 100 как у японцев
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

"Тюнинг..
Пока только лифт путем внедрения резиновых проставок 4см в стойки под пружины. +:"

автор! так машины не лифтуются, ставятся проставки между кузовом и стойкой, тогда ход амортизаторов не уменьшается.
Кто не матерится - тот не работает!

DemonOM:
страна обречена, когда в ней будет много бесхарактерных перевёртышей, онанирующих на всё зарубежное, даже если оно - УГ, и хаящие все отечественное, даже если оно популярно во всем мире.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

https://forums.drom.ru/member.p... все о стране думаете Юрий Венедиктович ? )))

Южно-Сахалинск
Автор, как автомобиль поживает? :-)
TD62-W; V6-2,5;"РИФ","Шериф", "Анвир"; 2+2"; Warn hubs; LR 1532; Matador Izarda MP-2 235/75/15
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Игорь Нск:
"Тюнинг..
да знаю уже.. но и проставки под стойкакузов - не вариант: говорят угол наклона стойки меняется, а от него и управляемость устойчивость...

ну и привык я уже к короткому ходу, а жесткая подвеска мне вообще в кайф: лучше в поворотах, выше скорость на гравийке (более мягкие раскачивает, кидает приходится идти значительно медленней)

Триас:
Автор, как автомобиль поживает? :-)
дополнил отзыв, читайте пожалуйста

довольно редкое авто

25й Регион
worn104:
так то страшненький)
Это Же Японская реплика на русскую Ниву
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Геленджик
даже у нас один такой ездит!
правда все больше стоит почему то

блин, где??? вчера ведь дополнил отзыв.. а сегодня этого нет. че за магия такая??

снова дополнил..
кста, может кто боксом или гаражом подсобит для ремонту??
skywheels.ru Автомобили с аукционов Японии

Автор однозначно +5. Читать интерестно. Да и вы не ищете легких путей, у нас в Хабаровке я такой видел ток 2 раза (может даж Вас)))))))))) - редкая машинешка. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Konstantin82:
эту нишу занял пробокс)
TSI DSG

забавный Равшан. с виду мини патрол какой-то)

Содрали с вечной НИВЫ образца 1977 года =) + АКПП и кондей =)

Сообщений: 2042
редкостный урод,,, без обид

Alester:
Содрали с вечной НИВЫ образца 1977 года =) + АКПП и кондей =)
Ну так название этого Ниссана как-бы намекает на это... Уже тогда подлецы начали подбираться к нашему АвтоВАЗу :))))
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

видел вживую...страаашненький )))) афтар без обид

Боррродач:
эту нишу занял пробокс)
... но этих балалаек как грязи, а Рашин - это практически эксклюзив :)

Триас:
... но этих балалаек как грязи, а Рашин - это практически эксклюзив :)
экслюзив, это нечто иное, чем эта повозка.

Южно-Сахалинск
... ПРАКТИЧЕСКИ ... (внимательнее)

Триас:
... ПРАКТИЧЕСКИ ... (внимательнее)
пусть так и будет
TSI DSG

rasheen - (англ.) стрелка компаса (!)

намек может и имелся в виду, х.з.))

Duke"m:
rasheen - (англ.) стрелка компаса (!)
намек может и имелся в виду, х.з.))
путешественник)
TSI DSG

"Первые впечатления: ЕДЕТ!" =))) Кузов нелепый какой-то... Зато оригинальный)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Давненько я такой не видел! Ооочень редкий экземпляр! Из потока выделяется...

Прикольная машина, чисто мужская)))) Японский гелик)))))
Держи ПЯТЬ! Не продавай его, жалеть будишь, оставь как вторую для рыбалкидачигруза!

а блокировка межколесного дифа у него есть? как реализована?
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Van

Нет там межколесных блокировок.

Санёк
Борисовка
Здравствуйте,только приобрёл данный авто. Подскажите от какого точно ниссан санни подходит ходовка? У нас в Нерюнгри она пока одна такая? И какое масло лить в редуктора?

Arthur
Van
Нет там межколесных блокировок.
Есть

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Рашин.
Посмотреть всё о Ниссан Рашин
Запчасти на кузов RHNB14 в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Рашин с фотографиями, недостатки и все минусы!