Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1998

Ниссан Эрнесса 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 трасса, 12-13 город - бензин, 14-15 газ. л/100км
Название: AXIS
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 2 AIR BAG
Кузов: ветровики, метла.
Ходовая часть: ABS
Всем привет! Для тех кто еще колеблется в выборе авто, скажу одно – если вы ищите авто в пределах 10000 у.е. плюс-минус одна тысяча, то Rnessa отличный вариант соотношения цены и качества. Я сам за рулем уже 12 лет и машин различных марок у меня было немало (причем и в личном пользовании и на продажу, сам пригонял с Приморья), за это время сделал для себя вывод: авто должно быть надежным, простым и при этом комфортным. Надежность : все знают, что двигатель  SR 20  цепной – а это значит, что не будешь чувствовать себя как на пороховой бочке и думать о том, что ремень ГРМ может в любой момент порваться; или при замене ремня ГРМ не будешь волноваться, что тебе могли впарить некачественный ремень по цене хорошего, (страшно представить ситуацию: зима, вы где то в дороге между городами и у вас рвется ремень ГРМ и гнет клапана –УЖАС) – в общем цепная движка это надежный агрегат и гораздо меньше волнений, что с ней что-нибудь может случиться в дороге.
Простым: в обслуживании и ремонте. Переднеприводная Rnessa очень проста в конструкции: спереди обычная стойка, шаровая и стандартная рулевая; сзади балка, пружина и отдельно амортизатор, и самое главное никаких шаровых и дополнительных тяг с сайленблоками, что упрощает обслуживание. Меньше лишних деталей – меньше люфтов в подвеске – меньше шансов, что будет жрать резину. Вывод: чем меньше прибамбасов в ходовке - тем дешевле встает ее ремонт.
Комфортным: в езде (управлении) и в салоне. За счет длинной базы машинка довольно комфортно ведет себя на трассе; легко вкладывается в повороты, имеет хорошую маневренность. Салон трансформер это круто: передние сидения крутятся на 180 градусов, а задние сидение ездит по полозьям (вперед и назад) тем самым мы можем регулировать объем в багажнике.
Внешне Rnessa  (а у меня она в тюнинге AXIS) очень красива, даже у нас в Хабаровске, где 95% иномарок - Rnessa AXIS  выделяется из огромного количества японок. Есть еще один плюс: ниссан Rnessa выпускалась с 97г. до 2001 в одном и том же кузове, а это значит, что вас долгое время не будет мучать зависть, что кто-то ездит на Rnesse в свежее кузове, чем у вас.
Недавно из-за того, что установил в багажнике газовый баллон и машинка просела (зад), решил ее приподнять, причем не применяя различных проставок. Сняв пружину поехал на склад контрактных запчастей (привезенных из Японии без пробега по России) и нашел там полный аналог – пружины подошли от Ниссан Ларго 2ВД (зад), причем они немного жестче (диаметр прутка на 1 мм больше)  и чуть-чуть длиннее (в принципе это понятно ведь Ларгушник гораздо тяжелее), за счет этого машинка приподнялась где-то на 6 см. плюс я поменял амортизаторы, поставил коябу. В салоне поменял музыку, установил DVD и телевизор с электроприводом, укатал вибропластом двери в авто, поставил саббуфер и машинка зазвучала. Поставил колеса 205х70х16.
Уставил ГБО три месяца назад и не разочаровался (до этого проездил на Люсиде 2 года на газе - нареканий нет). На Rnesse газ проще поставить через воздухозабор: во первых - на много дешевле (быстрее окупится), во вторых на SR 20 хлопки не страшны, в третьих при хороших свечах и бронепроводах хлопков вообще не будет (проверено лично). Видел фотку одного обладателя Rnessы, так он запаску (банан) поставил под капот, сверху двигателя, а сзади вместо запаски (снизу) установил круглый газовый баллон, при этом багажник остался пустым (хочу у себя так же сделать - очень удобно: и место в багажнике есть и запаску из под капота намного проще доставать).
В общем автомобилем я полностью доволен, повторюсь – отличное соотношение цена / качество. Советую брать Ниссан Rnessa 2 литра не турбо и не 4ВД, т.к. при 4ВД задняя подвеска намного сложнее, движки 2.4 литра еще не доработаны «сыроваты» – многие жалуются на них (т.к. новый, а SR 20 выпускается с 90 годов и японцами за эти годы уже достаточно усовершенствован), плюс двух литровый движок будет однозначно меньше кушать бенза, а если вам хочется «популять», то для этих целей все-таки лучше брать спортивку. И еще не рекомендую брать с вариатором CVT (единичные сервисы их ремонтируют и берут за это большие деньги), все таки на автомате попроще будет.
Фото не мои (посылаю для примера), но машинка у меня такая же, только повыше будет.

Классная тачка!

По моему R"nessa не минивен,а уневерсал

Как ведёт себя на грунтовке?

В ПТС указано - универсал, а в каталоге - минивен! Кстати объем салона у нее - как у хорошего минивена!

Катался на такой. Машина - супер!

Красивый тюнинг

Прикольно, походу из какого нить попонского клуба машинка, зачотный обвес.

По гравийке идет уверенно. Я в этом году два раза ездил в приморье отдыхать (а дорога сейчас там реконструируется - местами гравийка), в машине было 5 взрослых человек и шмотки, так обвесом ничего не зацепил.
автор может фото своей Рнесски выложиш ?

На днях сфотаю и покажу.

BlackLion
Я, конечно, могу ошибаться, но с тех времен, когда меня интересовали эрнески, я понял, что эти машины бывают 3-х типов - 1) переднеприводные с вариатором и 2-х литровым движком, 2) полноприводные с автоматом и 2-х литровым турбированным движком, 3) полноприводные с автоматом и 2,4-х литровым движком. О переднеприводных с 2-х литровым движком и коробкой-автомат я ничего не слышал и не читал. Ты ничего не напутал в описании своей машины и советах в конце своего отзыва?

Конечно же, ты ошибаешься, как я могу напутать что-то в своей машинке? Эрнески переднеприводные 2-х литровые с вариатором выпускались с 1999 г., а 1997 г. по 1998 г. выпускались на автомате!!!
у меня тачка один в один . С автором полностью соглашусь.

Если кому интересны самостоятельные усовершенствования ходовки поделюсь
Дмитрий, не могли бы рассказать об самом устройстве передних кресел или фотку добавит выслать?

Передние сидушки поворачиваются на 180 град., то есть можно сидеть лицом к задним пассажирам - это удобно на пикнике в дождливую погоду. А вообще всем рекомендую посетить сайт www.rnessa.ru. Там собрана самая полная информация.

Dim, menya interesuet takoy vopros: tu podnyal zad svoey mashinki, a esli podnyat" ee polnost"yu, ne poteryaet li ona svoyu privlekatel"nost"?

I eshe koe-chto: tu govorish", chto perednie sidushki povorachivayutsya na 180°, a kak je rul"? ne meshaet voditel"skomu kreslu razvernut"sya?

Честно говоря - трудно представить ее с поднятым передом, тем более представить, как она при этом будет выглядеть. Я считаю, что зад на любой машинке должен выглядеть чуть выше чем перед. По поводу разворота передних кресел: руль не мешает развороту водительскому креслу, т.к. при повороте, кресло можно двигать вперед-назад, тем самым спокойно развернуть его не упираясь в руль.

Dmitriy, ya hochu kupit" R-nessu s tuningom, no boyus" zacepit"sya pri pervoy je kochke ili na lejachem policeyskom.

За все время не разу ничего не зацепил, даже при полной загрузке. Как говорится - как будешь ездить. У меня до этой машины была Т.Эстима Люсида без тюнинга, так я на ней часто брюхом цеплял разные кочки, т.к. база у нее длинная, один раз даже поддон замять умудрился.

сват
Дмитрий ты,че лохов надыбал на этом сайте , ты че неможешь объяснить этой дуре,которая пишет английскими буквами,что
на этой машине с развернутыми на 180 градусов креслами, с места не сдвинешся, тк она даже не заводится.

Действительно (это я насчет вариатора и автомата на 2л движке). Видимо не там смотрел. Извиняюсь, сумничал неудачно. Я просто не в каталогах смотрел, а статистику аукционную за 1999-2000 гг. Оттуда и представление такое сформировалось. Я отчасти из-за этого в свое время выбор сделал в пользу универсала цефиро - передний привод, автомат, знаменитый своей надежностью движок, наличие евроаналога... Не жалею в общем. Хоть и на эрнеске покататься не довелось.

2 черный лев
действительно сумничал неудачно. У меня первая иномарка была 2-х литровая эрнесса на автомате, а сейчас 2-х литровая на вариаторе. в обеих случаях передний привод не турбо

она заводится, но коробку не дает включать.
у меня тоже 2л передний привод. отличная машина!

она заводится, но коробку не дает включать.
у меня тоже 2л передний привод. отличная машина!
это я про кресла

Скажите что делать, если эта R"Nessa бензина жрет немеренно. У меня 1997 года 2-х литровая, автомат, турбо.

Homer
raek заходи на www.rnessa.ru куча инфы по машине и куча отзывчевых владельцев рнессок

Автору - не ставьте запаску под капот - при (не дай бог) аварии сие может сослужить весьма дурную службу.

SparC
Хорошая статья, написано красиво и правильно! Но не соглашусь в одном! R"nessa 4wd с двиганом 2.4 литра ничем не хуже переднеприводной 2-х литрушки, только бежит веселее и проходимость получше (у меня R"nessa 1998 года, 2.4 литра, 4wd)! Подвесвка задняя конечно нежная но если все своевременно латать и ремонтировать то особых проблем она не доставит! Я на ней езжу уже 6 лет и с двигателем еще проблем небыло, единственное трамлер заменил да свечи а в остальном меня авто всем устраивает и менять ее я пока не собираюсь!

В полнейшем восторге от машины. Подскажите, почему падают обороты и глохнет? И то заводится , то нет?

У меня Ренесса 1998 года, 4WD,движка КА-24. Задняя подвеска действительно посложнее переднеприводной,там даже пружин нет. Эксплуатирую машину два года,приходилось менять радиатор и бензонасос,но мне машина нравится.Обороты ДВС могут "плавать" по многим причинам,у меня такое было из-за выхода из строя бензонасоса.Полагаю,что насос сломался из-за применения бензина АИ-95 Green Eco фирмы "Альянс". Он очень химически активен и растворяет всё и вся. Когда сняли сломанный насос,его приёмная сетка была забита буквально сажей.Таким же было содержимое топливного фильтра. Сейчас насос заменён на новый из Японии (обошёлся в 9500 руб.в Хабаровске),теперь заправляю бензином Роснефть. Он и подешевле альянсовского,и чистый. Так что учтите мой опыт.

Лежик
У меня Несса передний привод 2 .0 на обычном автомате 98 г. Расскажите до какого года их вообще делали? И кстате подскажите поговаривают что на вариаторе особо в пол педаль не понажимаешь а то коробка политит и вообще говорят что надо как то внимательно следить за вариатором?

Очень нравиться эта модель а/м, полазил по аукционам, приценился.
Хочу заказать и купить. Конечно в AXIS ! Это просто красота.
Вот только сомнения одолевают, хочу 99-01 годов, 2.0 , передний привод, но боюсь попасть на CVT. Кто знает, есть с простым автоматом эти года ?
И вообще, у кого как с вариатором ? Может зря я его опасаюсь ?
Подскажите.

У меня Ренеска 99г, 2.0, передний привод, AXIS, Вариатор Hyper CVT (мне нравится, нареканий нет, переключение и т.д. норм, не знаю, за что вы так CVT не взлюбили=)). Машинкой доволен как слон))
Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/toyota/mark_ii/mark_ii_90/exeshnick/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Да машина красивая базара нет!Но по моему газовый балонн это лишнее.Движка слышал от газа портится!!!!!!!!!!!
Артём
я насчёт подьёма рнессы : пружины от ларго,а амортики просто коябовские от рнессы?

Комсомольск-на-Аму
народ где можно найти фотки японского тюнинга nissan primera p 12 заранее спасибо

Комсомольск-на-Аму
даа тачка реально класс

Дмитрий
Переднеприводный 1997 год, автомат, объём 2 литра, не вариатор. Цены нет этой машины, безотказная, Рнесса куплена с 14 года и менять на что то другое совершенно не хочется, очень маневренная несмотря на свой размер .

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса
Запчасти на двигатель SR в Хабаровске