Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1999

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Всем здравствуйте! Решил написать отзыв про Ниссан Рнессу , это не первый мой автомобиль "японец", но первый про кого я пишу . До нее была Тойота Королла 2 , Митсубиси Галант , Ниссан Прэсия и Тойота Цинус. Не буду утаивать, лишился прав за алкаголь , да дурак и это не отрицаю  ,но вину осознал и хватило походить пешком . Получил права и думал что купить , так как отвык от машины ,незнал что брать , думал 100 % Тойоту так как она надежна и не ржавеет , с Митсубиси после Галанта не хотел связываться , да и первый Ниссан был гнилой в хлам после других хозяинов . Сумма была 200.000 р с запасом на страховку и то что нужно будет подлечить машину , начал искать . 20 летнии Тойоты оказались все отжаты и убиты за такую сумму , да и ценик на разбитую Тойоту завышают так как расчитывают что люди думают что она еще блещит качеством ,я скажу это не так!  Тут увидел Ниссан Рнессу , да сомневался , все таки Ниссан быстро гниет и скажу что это единственый ее недастаток . Приехал на место , когда увидел ее в живую я восхетился , так как до этого не было похожих машин. Купил за 200000  , езжу на ней каждый день , в течении двух месяцев ,она незнает что такое стоять , и к моему удевлению не подводит , естественно я сразу поменял все расходник и подлечил что болело , планирую подлечить ржавчину , так как она за 20 лет не сгнила ,а только появились ржавинки что меня и удевило у ниссана , и все днище как новое. Машина универсал и немного минивэн что в семье очень удобно , смотриться как кросовер . Запчасти не дорогии, но кузовные элементы сложно искать , но я упорный и все нахожу , с машины пылинки сдуваю и мне за нее не стыдно , она моя верная подруга в которую я влюбился с первого взгляда и в течении интесивной езды , она мне дарит только положительные имоции . Спасибо кто прочитал , этот отзыв о двух месяцев, интенсивной езды на 20 летнем Ниссане который в точности может уделать Ладу Весту на гарантии , ястественно я еще буду что то добовлять в отзыв !
Опубликован 5 месяцев назад

REDIS
Два месяца это не срок, когда поменяеш двиг и коробку на контрактные, а они окажуться кончеными, тогда огорчишся, к сожелению эпоха этих машин закончилась, таких больше не будет, удачи с авто тебе!
Масложёра нет?
Двигатель контрактный , второй после 99 года ,в 2018 году владелец поменял его
Фэрид Хайретдинов
Масложёра нет?
Нет , Лью Идимицу 5w30
Двигатель контрактный , второй после 99 года ,в 2018 году владелец поменял его
Машина мне досьалась в хорошем состоянии , проверил ее с ног до головы
REDIS
Надо покупать у нормальных контор я тока одну знаю..но не буду рекламировать ... Двигатель менял и офигеть какой мне экземпляр пришел...как новый,если по объявлению купить так его с такого же 20 летнего снимут и продадут как без пробега по РФ ..:)

ПК
... Машина хорошая для семьи. Не CVT ,который первого поколения и их меняют на всех машинах,куда его "втыкал" НИССАН - Либерти(вэн),Премьера. Полный привод тоже хороший - фуллтайм. ... 155 - "дурацкая цифра" - для тр.налога,типа как у тойотовского AZ - 152. ... Негнилых РНЭСС ещё не встречал - потому не купил,в своё время хотел Турбо-РНЭССУ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
антон
Белогорск
У друга скай в 33 кузове, в РФ давненько но не ржавый , реагентов у нас нет в амурке, ржавеют после повреждений и без должного ремонта. А запчасти на джапанкар ищи
Нет , Лью Идимицу 5w30
Вы молодец.Умеете ухаживать за авто.20 лет машине,и она нормально ездит.
славян
С расходом как обычно, хоть бы кто то правду написал. Полный привод, АКПП, вес машины, а она жрет как Витц какой то, чудеса да и только
Ростислав Есаулов
Смотрел Рнессу как вариант на год другой в 2016-ом, не нашел ни одной без гнили. Именно 2,4, так как автомат. Помню стояла одна, привлекла внимание, но смотреть ехать далеко было, а в выходные увидел ее же на авторынке, нотуже от перекупа на 60тыс дороже, заглянул под переднее крыло, а чашки стоек почти отгнили, и с такой шляпой уже трудно что-то сделать...
А так авто классный, простор сзади гигантский, а если еще сиденья разворачиваются передние, это вообще кайф.

Хороший универсал
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Алексей
Усть-Илимск
REDIS
К24 не убиваемый двиг, что к маслу, что к бензу не прихотлив, про коробку на рнессе не знаю.

Хотел когда-то такого тоже для семьи взять.Оттолкнул расход.Ну не поверю я что он ест 12 литров по городу на автомате еще и 4вд.Летом 15-зимой все 20 а то и больше.А места там да,вагон.Можно в прямом смысле слова танцевать.Сидушки еще у него разворачиваются на 180 и можно стол в салон поставить)))
REDIS
Два месяца не срок? 20 лет машине-не срок? О вестах в последнее время пишут, едва выехав с салона! Понятно что то реклама! Плохи дела у ТАЗа! Автору удачи!!! И это, дружище, автор, не сравнивай Японца с рашенповозкой! И не дай Бог тебе сесть на нее! Не пей, жизнь одна......
Пенза
Нужны будут зап части по Япошкам-пиши в личку. Дам тел. Человек работает с контрактом. Живет во Владике. /я сам родом с Уссурийска/
Расход три раза проверял , если у кого то кушает больше ,ищите проблему

evgeny111
Хороший универсал
Это минивэн. С шикарным салоном, отличным двигателем и кучей ништяков. Отличная машина во всем.
Allgemeinhingebrauch uber Privatgebrauch hinaus.
Lob von einen halben Liter Schnaps!
Astronom19
в очередной раз убеждаюсь - если не "ушатана" машина в хлам, то нормально все и если бывают косяки то как правило по мелочи или расходники, которые менять надо в любом случае.
Стас
На заборе тоже все чо хочиш пишут, почитай проверь, покупают эти машины исключительно из за отсутствия денег, а потом делают вид что от большой любви к японцам,

REDIS
С че поменяет то? Я на пресаже два с половиной года откатал без гемора.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

славян
С расходом да. По трассе от 10 только начинаться будет. В городе в 12 точно не уложиться.

Алексей
Согласен. Мотор просто супер. Прожорлив только

v@no22rus
Реальный расход так и есть. Пресаж на передке так жрал

Расход три раза проверял , если у кого то кушает больше ,ищите проблему
Нет проблем. По трассе чтоб уложить в 10ку надо ехать 80-100 без ускорений и обгонов. По городу в 12 уложить нереально никак.
Дмитрий
Расход бензина - розовые очки, то что написал паспортные данные, в реальности 15 норм для нее. И за грамматику 2, делай автопроверку слов, а то кровь из глаз. А так, удачи с авто!

Знаю людей в Питере и за 1 млн правый руль берут, тоже из за отсутствия денег?
Я тоже правый покупаю и в Питере, да из за денег, но понимаю что пруль мне дешевле в обслуге обойдется чем в эту сумму левый

kazakovdm
Я так понимаю он расход пишет от прогретой машины, у меня Одиссей ра 6 в Уссурийске зимой ел 11 в городе, несколько раз замеряли, но только когда прогретой, а если не прогретой и считать от заводки то до 17, и если притапливать неплохо, но не больше, и на трассе в Хабаровск ездил он ел 8 литров

Виталий 1600
Чет я сомневаюсь, что можно прям так точно замерять на прогретой и нет. Причем опять же сомневаюсь, что 6 литров у тебя уходило на прогрев авто

Знаю людей в Питере и за 1 млн правый руль берут, тоже из за отсутствия денег?
Нет. Просто в некотором сегменте нет выбора левого. Например вэдовый вэн, микрик в левом руле представлен очень слабо, либо ценник конь

Поздравляю с приобретением, друг. Большая просьба дополнить отзыв фотографиями. Хотелось бы увидеть салон, оценить вместительность багажника и т.д. Желаю счастливой эксплуатации.

kazakovdm
Не прогрев, а когда минус 27 давит, пока пошшиники прогреться, колеса деревянные, я может не правильно выразился, короче когда она проехала немного, я на заправку заезжал, заправлялся, обнулял и поехал по городу, 100 проехал, снова на заправку, и у меня был расход меньше 11

kazakovdm
Про пикники верно подметили, но и краунах берут под миллион и больше, сейчас япы не колдуют над экономией мотора, делают гибрид и вперёд

Микрики

N
автор, ну что за унылый подпин под ладу, у тебя банально нет денег даже на четвреть весты. поэтому ты купил древние ржавые дрова, чье наличие на дороге можно объяснить только нашим фиктивным техосмотром. А были бы деньги хотя бы на ладу ни в жизни бы на такие дрова не посмотрел
REDIS
Батенька! Мне это говорите? Я родом с Уссурийска. И живя на западе- езжу за Япошками. Езжу на них скоро как тридцать лет! И Япошки за 1,5; 2; 2,5 млн.-их берут из-за отсутствия денег? .......Вы еще наверное молоды?
No soy eterno
У меня тогда вопрос зачем читаете отзыв про мою машину? И я знаю трех людей кто пожалел что купил вашу Ладу , которое наполовину Ниссан на половину Рено и руко***ой сборки что только успевают по гарантии ее чинить , а моя ржавая машина как вы сказали шепчет , и по качеству салона удубней и комфортней , везде стеклоподьемники , сидение все разворачиваються и делаеться столик , чем может лада похвастаться , стеклоподьемниками которые Японцы с лахматых годов делают ?
Петропавловск-Камчатский
Немного бордак в машине , первый раз попробовал салон для пикника сделать )
ЮРЕЦ
Красавчик земляк ,сам на Ниссане катаю