Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сделал Дхо, Переместил номер

Nissan R'nessa 1998

, Новосибирск
Пробег: 306 000 км
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары | Другое
6

Всем привет.

На днях на работе общался с коллегой, который похвастался тем, как ему один электрик сделал функцию дневных ходовых огней. Смысл был такой, что они включались только при положении селектора акпп на Drive (D). Я сначала стал немного критиковать такой способ подключения, мол если включишь где-то вторую или первую передачу? А позже подумал, что на Drive я проезжаю примерно суток двое (для сравнения интервал) , а на "1" или "2" минуту в лучшем случае. И так немного поразмыслив, решил сделать так же. Ставить стороннее Дхо

пока Нет желания, ибо неопределился с ним, решил сделать на туманках. Снял кожух рулевой колонки, спидометр. Лампочкой прозвонил провода. Массу для реле взял с случайного черного провода, который идет к спидометру. Нашел провод от лампочки Drive, (белозеленый провод). Подцепил релюшку, контакты реле от фишки для туманок (два провода). И собственно и все. Собрал, проверил - работает. Хотя несколько непривычно ездить не включая фары или туманки.

Так же захотел номер поместить на бампер (как я люблю это делать). Пока что это просто рамка, подсветку буду делать другую, немного не стандартную. Но об этом позже. Когда стал откручивать первую рамку, столкнулся с некоторыми сложностями, что ни одна гайка и не один болт нормально не откручиваются. После того, как я снял рамку, был несколько шокирован. Штатные крепления японского номера просто вырваны. Приятного мало, но это исправимо. идея уже есть, реализация ожидается.

Номер внизу
Адские дыры (дело уже вечером было)
Помыл машину)
Пропустил провода через шэатную гофру
Прозваниваю провода (эти два верные )
Штекер от туманок
Измерение длины провода
Сюда спрятал реле
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Комментарии

Сергей
Кемерово
Номер конечно установлен "непоэрнесовски",так с сайта ЭРНЕССА.клуб отзывались о такой установки.Я установил его втиснув между задних фонарей,на двухсторонний скотч,без всяких саморезов.Катаю так 2-год. Номер подсвечен стандартным освещением,закрыл им отверстия,сделанные предыдущим криворуким хозяином,не мешает как на бампере,цепляешся,или пачкаешься о него....
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 915
Я сначала хотел установить его по "Рнессовски", только столкнулся с такой проблемой, что стопаки просто намертво приклеены к крышке. Я полчаса убил на то, чтобы их снять с крышки, но всё без толку! Потом психанул и забросил это дело) Сделал вот так...
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
 
 
Ответить
Сергей
Кемерово
Я стопаки не снимал.Слегка изогнул номер и "засунул" его под стопаки,зарание наклеив на номер двухсторонний скотч.
 
 
Ответить
Аркадий
Новокузнецк
День добрый.
Можете немного поподробнее описать подключение туманок к Положению коробки Д. Что за реле? И сейчас все попрежнему ок?
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Даже не знаю, что можно здесь подробней описать? для замыкания реле один провод идет с массы (минус) любого черного провода или же корпус. + с белозеленого провода с приборной панели (тот, который идет на лампочку "D" и цепляемся к нему напрямую. Контакты, которые замыкаются на реле берем с фишки для туманок (где подрулевой переключатель поворотов идет небольшой шлейф на два провода, их соответственно подключаем к замыкаемым контактам реле). Вот и вся история.
Если всё-таки непонятно, то потом могу докинуть еще фотки.
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Аркадий
День добрый.
Можете немного поподробнее описать подключение туманок к Положению коробки Д. Что за реле? И сейчас все попрежнему ок?
А реле - любое. Можно от жигулей с проводами за 100р. У меня было лишнее свободное реле с японавтопрома, и я воспользовался им. Реле спрятал за приборку (там синее с белым на последнем фото).
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром