Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Микротюнинг, история о недополноприводе)

Nissan R'nessa 1998

, Новосибирск
Пробег: 310 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Всем привет)

Пока дополнять особо нечем, но кое какое впечатление все же оставлю как пищу для ума, ну и просто обновить в своем роде бортжурнал.

Для начала микротюнинг, заказанный с АлиЭкспресса в виде кольца на замок зажигания, которое клеится на свой двусторонний скотч и за счет светонакопителя подсвечивается ночью, не ярко, но место для ключа всегда видно. Изначально хотел озадачится замком с прессажа или с цефиро, в котором есть собственная лампочка и все это дело аккуратно воткнуть как надо, но с поиском возникли трудности и спустя какое-то время решил задачу таким способом.

"Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором" (с)...

Полный привод - вещь, конечно хорошая.. Но принцип его работы в этой машине заставляет желать лучшего.. За эту зиму, т.е. по факту чуть больше месяца я ухитрился застрять 4 раза. 3 раза во дворах, и один раз в поселке в самой глухой улице... Как бы, что застрял, виноват сам, переоценивал возможности авто, но самое интересное, как всё получалось на пике застревания! А именно: в трех случаях из 4 крутилось только одно заднее колесо, а остальные 3 просто стояли на месте и только лишь изредка дергались, т.е. даже немного не пробуксовали.. Как я понимаю, что здесь стоит вязкомуфта и по хорошему на двигатели KA24DE идет по умолчанию передний привод и вязкомуфта подключает задний как дополнительный. Т.е. по идеи у меня могло буксовать переднее колесо, а остальные три стоять, если муфта по какой-то причине бы не срабатывала (на ниссанах у них знаю болезнь, что они быстро перегреваются и какое-то время не включают доппривод). Но здесь.. Все мои теории просто растворяются.. Но зато как отправить машину в занос (при подгазовке и без ручника), так сразу получается, что передний привод работает вполне так исправно и в приоритете.. Какая-то фигня творится. Раньше была мысль, что спереди какая-та граната сломана, но когда смотрел на все шрусы - они все стояли кроме одного висящего на тот момент колеса (да-да, правильно поняли, того заднего колеса, которое уже крутилось просто на весу). Зато когда крутилось одно колесо, было слышно какой-то хруст/треск ... На данный момент пока не знаю, что это, но думаю, что весной разберусь с этим вопросом. Ну и 4-ый раз, когда застрял, крутились оба задних колеса.. Но не передние с..а!!

По остальной тех части проблемы пока нарастают, но разбираться пока не финансов, не времени, ни желания при зиме..

Конкретно:

-стартер схватывает все меньше и меньше) Но до весны хватит;) Наверное..

-появился какой-то недохлеб... Т.е. машина то бодро в разгон идет, но это быстро заканчивается и её как-будто что-то держит за загривок...

-рулевый тяги скоро тоже пойдут под замену, уже поскрипывают и постукивают...

-Появился непонятный скрип со стороны опроы стойки, но выяснить точно пока не удается.

-Задние стойки багажника уже умерли и крышка держится "дедовским" методом... Иначе говоря, приходится что-нибудь подставлять и в моем случае это старая щетка, которая идеально помещается между уширением стойки и крышкой багажника и не мешается))

Ну и скоро буду масло менять)

Пока все, ближе к весне будет дополнение по бОльшему существу)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром