Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сигналка и стойка.

Всем привет.

Настал день х, когда появились некоторые деньги и я озадачился установкой сигналки. Сначала хотел поставить Starline A91, обзвонил несколько контор, в одной не было, в других было дорогова-то, и в итоге нашлось одно СТО, где за 10000 могли бы её поставить.. Договорился, приехал, в итоге прождал полчаса, а мастер так и не захотел принимать, в итоге стал звонить в другую контору, в которой не было интересующей меня сигналки, на была Starline A93 и при этом с установкой всего 9000р. Ну так немного подумав, что сигналка новее и дешевле, записался на установку. Приехал домой, потом пока время до установки еще было, решил поехать с девушкой в кино. Поехал, а у меня "откуда не возьмись" появилось "лишнее радио", гул с непонятной стороны, как потом выяснилось с переднего левого колеса. Пока ждал девушку, посмотрел своё авто и удивился... Как на тот момент я понял, что пружина как-то слетела и продавила чашечку стойки и эта кострукция уперлась в шину... В итоге нервно доехал до кино и обратно, загнал машину на СТО, обозначил что делать и поехал домой на автобусе...

Раньше всегда мечтал о gsm-модуле на сигналке, чтобы с телефона можно было управлять ей. По скольку это порой бывает удобно, откуда брелок не берет или если батарейка неожиданно разряжается, ну и так по мелочам, которые на первый взгляд незаметны, но удобны. Поинтересовался, модуль стоит 4000 и установка 200. Согласился. В итоге на установку сигналки ушел почти день, мастер навел небольшой порядок в проводке, которую предыдущие хозяева понамутили, хотя это было не удивительно;)

Теория по обслуге для gsm: 45 смс, 15 мин, безлимитный интернет за 85р в месяц... каждое "лишнее" смс обойдется в 1 рубль/штука... + есть приложение на android, которое отчитывается о каждом действии с авто (открытие и закрытие дверей, запуск и остановка двигателя, некоторые сервисные функции и их изменения.

По стойке, оказалось, что пружина не просто соскочила, а лопнула! Один виток отломился и испарился в неизвестном направлении, из-за этого был удар по стойке и погнуло чашечку... Короче, на этом СТО мне предложили контрактную стойку с пружиной за 3000р и установка 600р. Был немного шокирован таким поворотом (что пружина лопнула и стойку сломала - опять непредвиденный расход), но отчасти весело...

Итог по затратам составил 17000 рубликов...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром