Замена шины на колесе. Ручная диагностика авто.

Замена шины на колесе. Ручная диагностика авто.

Nissan R'nessa 1998

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Всем привет. Продолжение бортового журнала.

Съездил я на дачу не совсем удачно. Шины, конечно, еще с прошлого года просились под замену сразу как взял, но свою роль они выполняли. В итоге на одной порвался корд и продырявило камеру.. (да, было одно колесо камерное). Впервые на этой машине поставил банан, который, как я думал, был дырявым, но не совсем... За неделю 3 раза всего его подкачать пришлось;) Ну ждал зп. Машину на прикол, т.к. на банане ездить не интересно и как-то стремно)) После получения зп принялся смотреть объявления о продаже шины или пары шин, чтобы на них докатать этот сезон и наткнулся на пару всесезонок за 2500р в приличном состоянии (особенно, учитывая цену!), приехал, посмотрел - шины в нормальном состоянии, сразу монтаж, балансировка и установка -400р. Теперь можно снова нормально ездить на ту же самую дачу))

Ближе к весне, на машине стала происходить странная фигня. Вроде как началось после установки сигналки еще, но потом дела шли все хуже. А дела такие, что машина начинала тянуть все хуже и хуже. В какой-то момент появлялись ошибки двигателя при запуске. Ради эксперимента решил снять фишку с лямбда-зонда и проверить, как машина будет реагировать (пару раз ошибка по его параметрам вроде как проявлялась). Принципиальной разницы сразу не заметил, потом забыл, потом машина стала работать очень интересно: до 2килообороов разгонялась, после 3000 оборотов разгонялась, а вот этот промежуток 2-3 килооборота прям её усердно держало всё! Были случаи, что она чуть не глохла! + ко всему этому ошибка датчика появилась не сразу после отключения и запуска двигателя... А спустя километров 100 так.. И то на какое-то время после следующих запусков пропадала... Я в то время очень удивился такой "эбу", но ладно. Потом поцепил датчик обратно и о чудо! Машина ожила и всё стало нормально! Хотя иногда бывают незначительные провалы в тяге на тех же оборотах. На полноценную диагностику пока не попадаю. Как я понял, что провода у меня между датчиком и фишкой, держались тупо на изоленте, а т.к. они стальные, то их не свернешь в виток и пропаять надо тоже ухитриться. В итоге взял "мамки" с обычных проводов по 5р/шт, с каждой стороны повтыкал по проводу и зажал пассатижами и после всё заизолировал и теперь они никуда не денутся;)

Итоговые затраты:

2500 - пара шин