Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Граната, туманки

Nissan R'nessa 1998

, Новосибирск
Пробег: 135 500 км
Темы: Фотографии

Привет, Уважаемые читатели и просто посетившим страничку.

Недавно заехал на СТО, чтобы поставить новую гранату, поскольку старая уже стала стучать почти всегда. Сначала подумал поменять самостоятельно, но посмотрев и прикинув ситуацию понял, что на фиг это дело и поехал на СТОшку. За 1000р и часа-2 времени мне её благополучно поставили, хотя когда мастер пытался изначально снять - собрал небольшой консилиум)) Теперь с передней подвески стуков и скрипов почти не осталось. Рулевые тяги и наконечники пока еще не поменял:(

Так же заказал и пришли диодные туманки 89мм с AliExpress. Оригинальные ставить не стал, по скольку мой опыт показывает, что штатные туманки никогда хорошо дорогу не освещали и решил внести небольшую, так сказать, диковинку в свой авто. По началу пришлось немного потрудится подумать, как их прикрепить на штатные места, но решение дала старая неродная туманка, которая крепилась на уголки, что есть на многих советских шкафах. В итоге, располовинив родные для туманок скобы, перевернул их и прикрутил на штатные места. Правда в одной туманке при затягивании болта сломался последний и пришлось подручными средствами нарезать новую резьбу. Но помимо света этих туманок там есть еще диодные кольца ДХО. Но так же с DRL контроллером с того же AliExpress подключил и их. При напряжении более 13В они включаются (заведенная машина), и как только напряжение падает ниже 13В - они отключаются секунд через 5. Ночью это бывает удобно, а вот днем это лишняя функция;)

Так же поставил свою петлю Benen на штатное "ухо" для буксировки. Честно - конструкция получилась го*но, а порядочную сделать - мозгов не хватает., но в сугробы лазить пока не планирую)) В данный момент подумываю сделать херню - отпилить часть накладки заднего бампера и сделать её съемной для буксировки/вытягивания. Реализацию пока что еще обдумываю не спеша.

Туманки - 1400р

Drl controller - 200р

Замена гранаты - 1000р

Итог: 2600

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром