Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Держатель АКБ, подогрев щеток

Всем привет) У всех новый год, пьянки, гулянки и т.п. А я несколько иначе провожу эти праздники)

Перед новым годом получил аванс и решил прикупить пару полезных мелочей для авто. Конкретно: держатель АКБ, который бы удержал АКБ в случае ДТП или резкого маневра, т.к. у меня он был не закреплен и так и ездил. Хотел найти оригинальный, но всё это муторно оказалось и волей случая зашел в катод, где продавались разные универсальные держатели за 150р, что дешевле оригинального за 500 и проще в поиске) Установку описывать не буду, всё и так понятно.

Так же купил в РБР авто 2 щетки с подогревом и установочным комплетктом за 1750. В установочный комплект входят: штекеры, вилка в прикуриватель, провода, реле, кнопка и несколько хомутиков и прочих мелких приятностей.

Долго думал, от чего запитать реле, чтобы зависило не тупо от зажигания, но и от заведенной машины и при этом возможность ручного отключения... На улице зима и сильно долго особо ничего не сделаешь, подключил реле от своего контролера DRL, который установил ранее. Можно было бы найти выходящий + от генератора, но сейчас зима и повредить проводку по напрасну и потом разбираться - желания мало.

В общем, минус зацепил за какой-то болт, держащий какую-то связку проводов на крыле, туда же повесил реле (думаю, что на время, так как в перспективе собираюсь поставить под капот отдельный блок для реле и предохранителей). Чтобы пропустить провода под "жабо", пришлось просверлить дырку в кузове. Позже там тоже буду наводить порядок. Изолентой примотал к держателям щеток сами провода, так же пришлось форсунки переместить на верхнюю часть держателей щеток, т.к. гнездо подогрева щеток мешалось. Кнопку врезал с нижнюю часть панели, чтобы она не привлекала лишнего внимания и не мешалась тоже. Да и в верхней части панели тупо не нашел для неё места.

Теперь о результате. Конечно, глупо было ожидать от щетки чего-то сверхестественного, но за пару минут она становится на ощупь градусов 40 (на улице -12). Снег на ней тает за минуту. Стекло чистит превосходно, сама щетка становится довольно мягкой и хорошо налегает на стекло. Видео не записал, т.к. ехать сегодня никуда не планировал и само стекло надо было отогреть полностью, ибо изнутри всё намертво запотело (помыл машину называется;)) . В Целом, результатом доволен. Правда, поставил только одну щетку, т.к. вторая щетка на машине 430мм, а минимальный размер щетки с подогревом был 525мм. По этому взял две на 600мм. Одну поставил, другую на изучение и на запас. Потом докуплю либо в размер, либо минимальную и доработаю, если это окажется возможным. А пока для запаса.

С другой стороны, результат виден снаружи. 4 взмаха щетками и при этом никаких ручных смахов снега или чистки щетки.

Расходы:

150р - держатель АКБ

1750р - щетки с подогревом и установочным комплектом.

250р. - комплексная мойка:)

Пришлось сделать пару дырок. (по одной для каждой проводки к щетке)
Вторая дырка под крепением дворника
Держатели АКБ
Вытягиваем провод
Примерно так выглядит конструкция щетки с подогревом
Сверлим дырку и разсверливаем её под нужный размер. Спецсверла для тумблера к сожалению нет.
Конечный результат с кнопкой.
Под капотом сейчас, конечно, колхоз. Но позже поставлю туда гофры и как-нибудь закреплю.
Результат чистки.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Комментарии

    
Сообщений: 43
Две
И пожалуйста,Семён Семёнович... Никакой самодеятельности!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Провода выведены,закреплены стяжкой, щетки в багажнике,ежель в дороге намерзает, останавливаюсь и ставлю с подогревом,зима нынче теплая и использовать их постоянно не вижу смысла. Дорогие уж больно, брал год назад по пятьсоть с чем-то рублев за штуку. С проводами заморачиваться не стал, сделал от прикуривателя.
И пожалуйста,Семён Семёнович... Никакой самодеятельности!
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 915
гвоздь150
Провода выведены,закреплены стяжкой, щетки в багажнике,ежель в дороге намерзает, останавливаюсь и ставлю с подогревом,зима нынче теплая и использовать их постоянно не вижу смысла. Дорогие уж больно, брал...
Какой-то бред)
Зачем так сильно заморачиваться?
Простые варианты - зима и лето. Каждый раз и менять - мне бы было лень))
500р за штуку - обычные нормальные дворники на зиму стоят примерно столько же.
На крайняк можно купить резину на самих щетках и всего делов;)
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром