Зимние колёса.

Зимние колёса.

Nissan R'nessa 1998

Темы: Фотографии | Шины и Диски

Всем привет.

Погода нас продолжает еще баловать своим Теплом, хоть постепенно начинают виднеться её небольшие катаклизмы. Пока еще не вывалилась гора снега, которая уже бы не растаяла до весны, решил быстро купить резину шипованную для зимы и поставить её на диски. Если диски были в наличии еще с первой рнессы, то резину пришлось сначала повыбирать. Предпочтения были марки: Yokohama, Nokian hakkapelita, gislaved. ИИ размерность 215/65/16, либо 235/60/16. Ширина немножко отличается, а высота по шинному калькулятору примерно та же. Сначала хотел поставить назад резину шире, т. К. Задний привод у машины более приоритетный получается и выбираться с малопроходимых мест было бы чуть проще, но позже стал переживать за раздатку. Разница в высоте меньше миллиметра по калькулятору, но как знать, как размеры в действительно сти проявятся. Короче, учитыва количество времени в запасе, финансы и не сильно популярный выбор выбрал всё-таки yokohama ig35 235/60/16. Досталась мне резина за 13500, что весьма бюджетно. На шиномонтаже, несмотря на отсутствие снега на улице, пришлось отстоять очередь из семи машин. Спустя пару часов мне обули диски этой резиной и на балансировке выяснилось, что один мой диск немного кривой. Хотя на первой рнессе я этого даже не замечал... Видимо, в след году надо будет с диском что-то решать, либо где-то новый такой найти, либо этот катать. Шиномонтаж обошелся в 800р, что тоже весьма бюджетно. Искренне не понимаю, как люди каждое межсезонье ездят так на шиномонтаж. Это каждый раз отдавать по 1500-2000р и ждать очередь от пары часов до суток. Когда можно за 10к купить контрактные/бу/новые диски, обуть на них резину за 1000р и просто в гараже менять их за час. При этом года через 3 оно всё отобьется и времени куча освобождается. И плюс к этому рабочий день не пропадает, что опять же не минус зп.

Так же постепенно тарюсь детальками для ремонта кардана и задней подвески. После 75км/ч идёт дикая вибрация. При включении передачи порой сильный стук. Но скоро сделаю.

Расходы на отзыв:

Шины - 13500р.

Шиномонтаж - 800р.

P. S. Боялся, что будут тереть на поворотах, но всё в порядке. При тестовой поездке ничего не соскребло, но посмотрим дальше, как будет.

лето
лето