Новые диоды, габариты, динамики.

Всем привет. После дальнейшей эксплуатации своего автомобиля решил на досуге сильно не скучать;)

Что сделано:

1. На бампере заменены диодные плашки для подсветки решетки радиатора

2. Научил крышку багажника снова открываться

3. Поменял передние динамики

4. Сделал дополнительные габариты сзади

Добавлено пара проблем:

1. Левый порог зимой как будто сжался, и левая задняя дверь периодически задевает за верхушку порога.

2. Сальник трамблера снова потек. Придется скоро снова менять.

Итак, расскажу по первому списку.

1. Ещё где-то месяц назад у меня перегорели дхо, которые были для подсветки решетки бампера. Так как зима, заниматься всем этим не очень хочется. И всё-таки зашел я в магазинчик галамарт и посетил там автомобильный отдел. Там были простейшие плашки для дхо за 190р, и прорезиненые за 300р. Взял второй вариант. Пришлось их клеить на двухсторонний скотч, так как в наборе был двухсторонний (назовем это скотчем, потому что это не совсем так) только для одной из них. В итоге, яркость у них оказалось чуть больше, чем у предыдущих и освещение чуть больше;) Подключены так же через ДХО-контроллер (13В)

2. Так же месяц катался с неоткрывающийся крышкой багажника. И вроде это не очень то и требовалось, но порой по работе приходилось перевозить грузы и я их заколебался закидывать через задние пассажирский двери и порой для этого приходилось снимать подголовники задних сидений. Короче, залез в багажник, с трудом сдёрнул обшивку багажника, но с нижней части её было не снять, там держат обшивку ручка багажника и две клипсы рядом с замком. Долго смотрел, но так и не смог сначала разглядеть, что же там мешает. Весь механизм дёргается, шевелится, но всё же не открывает. Позже попробовал снова и в этот раз снимал с телефона видео со вспышкой, это позволило взглянуть на этот замок с другой стороны и тогда я обнаружил, что с обшивки двери багажника отлетела металлическая клипса и попала под замок так, что мешала ему отрыть крышку. С трудом и неудобствами вытащил эту клипсу и всё стало нормально:)

3. Так же на новый год девушка подарила мне новые колонки. Передняя левая стала сильно хрипеть, а правая вообще непонятно, как играла. По всему периметру была расгрызана/рассыпана. Колонки, оказались составными (два динамики и две пищалки). Провода в комплетке были как-то неправильно сделаны по фишкам (мама/папа которые), какие-то не знаю, транзисторы/выпрямители - их пришлось вырезать, поскольку они громкость почти втрое снижали. Пищалки не смог придумать, как вывести вместо штатных, точнее как закрепить их на месте штатных. Поэтому пока закрепил эти пищалки на форточки на скотч. Вид может не самый лучший, зато слышно как играют;) В перспективе их возможно куда-нибудь перемещу, пока в раздумьях.

4. Давно хотел сделать еще габариты сзади. Кто-то скажет, что сделал из машины новогоднюю ёлку - возможно, но у каждого свои приколюхи относительно автомобиля;) Сначала хотел сделать, что поротники горели в полнакала при запуске авто, но это надо долго ждать, а мне пока как бы лень) В итоге купил два "патрона" для лампочек на Т20 двойных, так же купил две лампочки для них красного оттенка. Отрезал старые патроны, подцепил новые, габаритные провода подключил к габаритам этих же стопаков. Проверил, всё работает. Мигание вполне заметно. В будущем, возможно, что-нибудь переделаю) Правда, пока это всё подключал и смотрел, в этот день полностью перегорела лампа стопака (габарит и стоп). Странное совпадение;)

А теперь о проблемах)

1. Странная фигня стала твориться с левым порогом. Он как будто укоротился и так как у него и спереди и сзади есть возвышенности, которые уходят на крыло, то задняя дверь стала задевать о порог. Летом такой проблемы не возникало, но сейчас стала. Снять его зимой чуть пробематично, часть саморезов под льдом, часть сами замерзли, часть возможно уже проржавели. И к тому же холодно. Возможно позже вкручу "контрольный" саморез, чтобы не дергался этот порог и дверь его не задевала)

2. Так же потек сальник трамблера. В апреле менял, где-то в ноябре-декабре опять заметил, что оттуда снова стало сочиться масло. Дождусь потепления, попробую поменять самостоятельно, вроде посмотрел картинки, должно быть несложно, но страшнова-то.

Затраты:

210р - 3 лампочки

200р - 2 патрона для лампочек

300р - неонка на бампер

Колонки подарили))

Теперь светится так;) \Но левую туманку не знаю, как заставить светится)) Летом буду менять полностью)
Ночью так)
Пока светится так)
Старый хриплый динамик слева;)
Теперь неонка чуть торчит - слишком длинная)