Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проблема с кипением не решена(

Проблема с кипением не решена(

Nissan R'nessa 1998

, Новосибирск
Пробег: 352 000 км
Темы: Фотографии

Что ж, спустя 6 с лишним тысяч рубликов и замены помпы проблема с кипением не решилась.

Антифриз с неё течь перестал, система охлаждения не протекает, но после выезда из СТОшки (было уже темно на улице), проехался пару километров, пару раз газанув увидел снова поднимающуюся стрелку температуры. Подумал, что система может ещё завоздушена и из-за этого может прыгает, но потом она опустилась и я нормально проехал дальше. После остужения долил антифриз и на утро перед выездом долил ещё. Доехал до работы километра 4, потом долил ещё... После решил потаксовать, чтобы проверить работу двс "не за свой счёт":) и спустя пару заявок стрелка опять поползла... Поработав ещё немного двс снова вернулся в нормальную температуру, откатал третью заявку (километров 20 в общей сложности пробега) я открываю капот и... С расширительного бачка выливался антифриз (следы на всём). Думаю: всё понятно, пора домой. Проехав ещё 10км до дома стрелка ещё пару раз подпрыгивала и возвращалась в норм состояние. Доехав до дома, не глуша авто, открываю капот, откручиваю крышку расширительного, а в нём просто "шторм". Вот всё и прояснилось: конец прокладке ГБЦ (головка блока цилиндров). Проходил такое на первом своём авто - замена обошлась по цене контрактного двс и при этом перебрали хреново - всё троило, чихало. Короче - ппц.

Следующая стадия этой эпопеи будет замена двс..

В целом пока до работы и обратно она позволяет доехать. Так, иногда антифриз приходится подливать и при этом тапок в пол уже не давить. Потому что одна-две перегазовки и придётся заливать антифриз существенно раньше и с остановкой))



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром