Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новый ДВС.и новые приколы.

Nissan R'nessa 1998

, Новосибирск
Пробег: 353 000 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Другое

И снова всем привет. Не стал я сильно затягивать с контрактным двс. Не сказать, что удовольствие из дешевых, но позволило избавиться от нескольких проблем типа: плавающих оборотов, кипения, небольшого подтраивания при трогании, прочих мелочей.

Брал его типа в сборе, в который НЕ входило в компелкт: гур, генератор, компрессор кондёра, и нескольких мелочевок.

Брал в торренсе у нас в городе, там же и ставили. Сразу там взял "полный список услуг" на первоначальную обслугу двигателя, типа: чистки, установки, диагностик и прочих приятностей. Так же новые техжидкости, естественно,

Спустя неделю и 57 тысяч рубликов пришел за машиной, забрал старый двс так же (либо его восстановлю, либо будет "учебным макетом", на металл сдать всегда можно:)

Но когда поехал в первый день, а поездка была недолгой, то заметил какую-то неправильную работу двс, но не понял что именно было не так. Спустя неделю, когда стал машиной пользоваться уже почаще, стал замечать, что до 3 килооборотов машина зачастую попросту не хочет ехать, но не совсем ясно что мешает: то ли акпп с мотором плохо срастили, то ли заслонка заедает, то ли какой-то датчик экономии топлива должен на нём быть и его нет. Не ясно. Порой едет более-менее нормально, зачастую просто "зависает" на 2 килооборотах и при этом скорость может ещё и падать. Но при более сильном нажатии газа, чтобы эбу видело, чтобы обороты должны были зайти за 3 килооборота - передача скидывается на пониженную и машина свободно едет. И потом снова "в режиме экономии" опять может ехать с большим трудом. Короче, без проблемы никуда... Пока что 3 месяца кататься к конторе на диагностики и обслуги. Заодно ещё у них поинтересуюсь, что за х.

Вот ещё приколюха произошла: частично накрылся контроллер ДХО. Т.е. дхо он в целом отключает, но на деле переводит в режим затемнения и очень низкого энергопотребления. Ночью когда проходил мимо своей машины, мягко говоря: удивился. Светятся в полнакала дхо кольца крайних туманок. Сначала стал волноваться за АКБ, но ночь и три дня простоя показали, что разряда АКБ пока что нет (приложение на телефоне отображает заряд акб). Пока что жду новый контроллер, до зимы успеть поменять. А так прикольные парковочные огни;)

Так же сделал подсветку колонок в дверных картах. В самих дверных картах налепил диодные ленты и подключил к тем же стеклоподъемникам в каждой двери отдельно (при зажигании стабильный плюс, диодные ленты потребляют минимум энергии). В целом на мой взгляд выглядят неплохо, светятся не ярко, но видно)

Итог: 57000р.

30000р - Сам двс

27000р - замена со всеми расходниками.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром