Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1998

Ниссан Эрнесса 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
35416
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
95
голосов
4.4
5 — 57 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 24 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 литров л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: серебро
Салон: TV, navi, кресла разворачиваются.
Привет всем, живу во Владивостоке, поэтому вопроса с выбором Японского или неяпонского (леворукого) автомобиля не стояло в принципе. Это третий личный автомобиль после
интегры 94 г.в.(около 1 мес. и 5 литров долитого масла))) ) и
импрезы 95 г.в. (4вд –самые теплые воспоминания, 4 вд субару это непревзойденная вещь – рубил на ней целину по фары…ни одного снегопада этой зимой не пропустил)
Но зимняя эксплуатация давала о себе знать и встал выбор или вкладывать а импрезу или купить что-то поновей…
Что может захотеть нормальный человек после зимы на импрезе – конечно Форестер!!! Да еще турбовый….но так как занимаюсь немножко привозом автомобилей на заказ познакомился с форестерами… машина хорошая во всех отношениях но очень тесный салон…спортивный такой – мне нравится но…короче когда-нибудь  к форестеру вернусь… пока захотелось комфорта…лето, море, Андреевка, Ливадия.. кто в курсе тот поймет, кто не в курсе приезжайте к нам …..
Какие еще были варианты с моим ростом 192  мало удобных седанов, поэтому рассматривал ипсум, ардео, Рнессу…. При любом варианте мог себе позволить только год 97-98 под документы, на тот момент оформление тоёт уже было 2500 долларов а нисана пока 1700-1800. (правда в итоге пока она пришла в ГАИ сменили руководство цены прыгнули и оформлял я ее уже за 2200 – спасибо Максим Л. если читаешь)…
Кроме того очень много заказов у меня было на нисан скайлайн в 34 кузове, ездил на всяких и 2х и 2.5 литровый, 2.6 пока не было))) все поняли о чем речь. Поэтому к ниссану очень хорошее отношение, так вот рнесса, на мой взгляд, это машина для тех кому семья, социальный статус или другие причины (возраст может быть, хотя мне 23 – но нагонялся уже на них) не позволяют ездить на скае (R33-34). Все очень похоже но больше размером…
Прочитал все отзывы об автомобилях, зарегистрировался на сайте www.rnessa.ru во многом благодаря ему и выбрал нисан. Купил на аукционе USS с оценкой R (замена задней двери). Долго не мог попасть в бюджет. В итоге на мой взгляд очень удачный вариант пробег всего 65000, 98 год, 6 мес. Покоцана задняя дверь – видимо японец и после замены ее ездить не научился..)
Дальше знакомое всем ожидание..3 недели из Японии, потом сборка 1 день (на подъемнике целый день собирали, даже сам помогал) очень качественно (Спасибо Витя Ры)..и потом в течение 3х недель оформления визиты на стоянку посидеть в своей машине….представляю как тяжело ждать людям еще и железнодорожную доставку особенно в свете последних событий… долго… нам тут легче - вот она машина захотел посидел)))
Но оно того стоило..
Огромный салон, передние сиденья разворачиваются к задним, телевизор из панели -  в планах переделать на отечественный стандарт…японец за 8 лет на литье не разорился – тоже придется самому.
В машине никаких вложений не потребовалось…все целое все чистенькое..
Укрепил оптику и капот. 750 р.
Поменял жидкости автомат 4500, двигатель синтетика Shell 1600, дифы по 400.
Поставил на учет – 595 р. )))))) пришел 30 апреля на зарю случайно по другим делам а ГАИ работает очереди нет совсем, сделал осмотр и сдал документы!!! Холява…))..
Расход по городу стабильно 15 литров, приятно после скайлайнов, но печально после импрезы – на ней 10 не было…но я знал что будет так и сознательно выбирал, кроме того манера езды несколько скаевская….
Двигатель KA24, рядный – свечи сверху,( это камень в огород турбового EJ20.) на цепи – работает очень тихо, тянет хорошо и на низах и на 4-5 тысячах, 155 сил, но с тягой 240 а то и 280 кобыл субару от которой замирает сердце конечно не сравнить….
4 вд – похоже на субаровское, насколько я понял тоже через вязкомуфту, пока зимой не пробовал, но по песку нормально…
Сзади пластиковая поперечная рессора – вообще подвеска довольно емкая, но раскачка минивенная отсутствует полностью – все так скайлайн родственник чувствуется.
Чем хочется закончить, машина хороша во всех отношениях – цена тоже не маловажно… Для себя рассматриваю как переходный вариант к джипу, (хотя у начальников крузак 100 и сафари – салон, особенно сзади на порядок теснее.. приятно.)..чтоб и к расходу привыкнуть)))  и к габаритам… но пока менять не хочется, утром на стоянку иду с радостью…
Всем положительных эмоций от обладания автомобилем. На мой взгляд,  у нас в стране это не просто вещь/средство передвижения это нечто большее… с нашими расстояниями и сервисом главное это доверие к своему коню…надежность… уверенность что ни придется где-нибудь в пургу окоченелыми пальцами что-нибудь перебирать…. Ладно это пожалуй не место для подобного рода размышлений….)

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Автомобиль был продан год назад.

Итоги эксплуатации и ощущения.

Просела рессора задняя - не критично но колеса слегка домиком стояли, временно решается установкой укороченных линков..

Гудели подшиптики обводных роликов - стоят по 100р (NSK)но поменять ооччень трудно.. примерно как свечи на субру)))

Потекла помпа водяная - новая 1050р - японская но не оригинал..

Резина 215/70R15 гораздо приятнее штатной 205/65R15

Объективно по Владивостоку я на Рнессе ездил столь долго так как нормально зарабатывал, и то последний год наверное вынашивал план интеграции в машину дизельного двигателя)) но единственный ДВС нормальный с автоматом 4ВД сбоку от двигателя это WL-T от мазды MPV......

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 176
Не смотря на большой салон у Рнессы на водительском кресле мне (190 см рост) не удобно. У меня Ипсум 97 года, регулировки больше и сидеть удобнее. Ну а насчет того к чему переходить, так это к Тойота Клюгер V. И клиренс и салон огроменный, ну и посерьезнее Хорька.
Honda Pilot, 2008 < Toyota Kluger L 2,4 S FOUR, 2003 < Toyota Ipsum,1997,4WD. Irkutsk - forever!
4
12
Ответить
 
Сообщений: 7
а что, на Рнессе у водителя нет поддержки под левую руку? Трудновато для дальних путешествий
5
 
Ответить
LocoBoy
Артём
Земляк, а задние сиденья полностью складываются, образуют ровный настил для ночного сна?))
4
1
Ответить
Boomer_bmw2
Земляк, а задние сиденья полностью складываются, образуют ровный настил для ночного сна?))

Нет
1
 
Ответить
MKor
Ангарск
Все ничего, но вот девченки плачут - на заднее сидение в короткой юбке не сядешь))
4
1
Ответить
Art128
Артём
Себе хочу такую брать... ;) В процессе эксплуатации, напиши как обстоят дела с запчастями у нас в приморье, все-таки производили ее до 2001-го... Никто не знает, аналоги по зчастям есть?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 108
"Никто не знает, аналоги по зчастям есть?"
Бассара.
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 193
TOO Boomer_bmw2
нет сиденья пола ровного не образуют... в машине от панели да задней двери пол ровный и на рельсах кресла. если их снять то ровный)))
но спать можно на седеньях при наличии пары подушек...
а задние сиденья двигаются вперед - холодильник телевизор везет...
Surf.. прибой...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5488
to Mkor : Девченки плачут - водитель радуется

ЛЕХА: во сколько обошлась машинка?
Nissan Pathfinder 97г.в.,SE, VG33e. ГБО.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5488
to Art128: с запчастями все ок. Не дороже чем на Корону-бочку. Передние стойки от Цефиры А32, ШРУСЫ есть HDK и т.д.
Nissan Pathfinder 97г.в.,SE, VG33e. ГБО.
 
 
Ответить
Леха 2223
Владивосток
Меня тоже зовут Леха,мне тоже 23 года, и живу я во Владивостоке, и так же являюсь обладателем Рнессы ( только синего цвета). И так же обктал поколения скаев с 32-34 кузов ( фанат я ). Насчет родства рнессы и ская я не соглашусь, Rnessa на дороге валенок...наверное троюродная тетя ская...Там по подвеске все разное. Ближайший родственник ская- это laurel.
Леха, кстати ты на что ее оформлял ? и когда ? Щас полная ...опа. Я форик на Леон делал 1.5 месяца.
1
 
Ответить
1. Больше места на втором ряду только у лимузинов. Сидел в новом Пастфайдере, с трудом вылез с заднего ряда и колени почти доставали (тест "сам за собой").
2. Спать удобно - надуваешь компрессором китайский матрас в салоне и наслаждаешься. Нормально для 2-х взрослых и одного ребенка (11 лет), дочку 5 лет нужно ложить в багажнике поперёк.
3. У меня подлокотники на пер. сиденьях есть. И вообще первый раз вижу Рнессу без подлокотников, наверное японец взял самую дешевую комплектацию.
4. Сиденья не самые удобные, согласен. Сзади спинки бы повыше.
5. Большой холодильник надо перевозить на разложенных левых сиденьях. В плане перевозки грузов очень удобная машина, перевозил в салоне 11 европоддонов на дрова в баню, доски и т.д.
6. В дороге большая парусность - при порывах ветра приходиться подруливать.
2
 
Ответить
Art128
Артём
"в планах переделать на отечественный стандарт"
А во сколько это встанет, и кто у нас занимается этим? Если не переделывать, то телевизор не работает вообще, или как?))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5488
TO Alex Omsk, подлокотников не было до 1999 г.в.
Nissan Pathfinder 97г.в.,SE, VG33e. ГБО.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5488
to Art128: мне обошлось в 8 тыс адаптация ТВ. Работает как надо, еще и ДВД подключил. В планах подключить камеру заднего вида (у тюнера три входа)
Nissan Pathfinder 97г.в.,SE, VG33e. ГБО.
2
1
Ответить
  
Москва, Красногорск - USA Seattle
Сообщений: 10370
uj1974 позволь с тобой не согласиться. Клюгер и Хорь один в один, только кузова разные. ВОт Хайлендер, эт другой авто
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004
1
1
Ответить
Кто подскажет на каких движках в Ренессе стоят вариаторы, а на каких автомат?
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5488
и на автомате и на вариаторе стоит SR20.
Nissan Pathfinder 97г.в.,SE, VG33e. ГБО.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5488
На SR 20 и автоматы бывают и вариаторы. У переднеприводных.
Nissan Pathfinder 97г.в.,SE, VG33e. ГБО.
1
 
Ответить
1s
   
Сообщений: 16
MKor (---.dsi.ru), 15.05.2007 13:01
Все ничего, но вот девченки плачут - на заднее сидение в короткой юбке не сядешь))

На сайте рнессы было описание и фото - заднюю седушку можно поднять на пару сантиметров
 
 
Ответить
дружище из твоего рассказа следует что ты много знаешь о оформлении конструкторов ни мог бы ты проконсультировать по этому вопросу
 
 
Ответить
Кто знает - есть ли Рнессы с дизельным двигателем?
1
1
Ответить
Сообщений: 3
У меня такая же Ренесса 1998 года, с теми же двигателем м кузовом. Передние тормозные колодки и рулевые наконечники подходят с Террано в 50-м кузове. На переднем бампере моей машины есть фонари подсветки поворота (ни на одной другой Ренессе такого не видел).Хотя за два года эксплуатации много чего менял,машина нравится.
1
 
Ответить
ЖеКа П-Камчатский
у меня тоже эрнеска, срок владения уже 5 с копейкой лет)))да расход у тя еще пока малый эт потомучто датчики не @!#$ы)))скоро будет около 20)))) в ремонте тож все дороговато я щас поменял 2 задних амартера 7000 р, два линька по 1000р, щас думаю поменять все сайлентблоки взади эт около 8000р так что бериги подвеску)))) и удачив эксплуатации))
 
 
Ответить
alexxub
Хабаровск
ремонт не дорогой. я менял задние пружины и отдал по 800р за штуку. линки по 500р-оригинальные. резиночки вообще по 300р.... ты за запчастями в японию едешь?! или на заказ возишь?! есть на них и аналоги: прессаж/бассара...
 
 
Ответить
alexxub
Хабаровск
с дизельным движком эрнесс не бывает. есть только прессажи, но там дизель- гумно! товарищ ездил на такой.... изматерился весь
 
 
Ответить
alexxub ремонт не дорогой. я менял задние пружины и отдал по 800р за штуку. линки по 500р-оригинальные. резиночки вообще по 300р.... ты за запчастями в японию едешь?! или на заказ возишь?! есть на них и аналоги: прессаж/бассара...
Ну начнем с того что у меня задняя подвеска без пружин, она рессорная(причем видал я эту рессору в одном месте....)!Мож у вас в краях запчасти дешевые и достать их легко, а у нас в Петропавловске-Камчатском только на заказ или фуфло которое и 1000 км. не ездеет))))а если на заказ то цены просто конские, к примеру новый бампер простой не тюнинговый без противотуманок 23000.
2
1
Ответить
R*nessa отличная машина. У меня 2.0 литровая 150 кобыл. Она у меня 2 год и не жалуюсь. Дорожный просвет у неё большой. В снег хорошо ползёт. Один минус не 4WD. Ну 4WD и кушает больше. Только у меня навигация не открывается. Она у меня пришла с касетником. А ккнопка открывания навигации на машинах с CD приёмниками. А так и телевизор навигации есть и сама навигация в багажнике.

Короче R*nessa ОТЛИЧНАЯ НЕПРИХОТЛИВАЯ МАШИНА С ЕЁ ДВИГАТЕЛЕМ SR20
 
 
Ответить
    
Магаданская обл
Сообщений: 57
Ох не нравится мне эта пластикавая риссора, износ и колёса домиком
2
 
Ответить
всем привет! У меня во влодении были две калдины! первая 93 г. на рессорах в 196 кузове,а вторая 96 г.в 191. суперовая ещё говорят "переходная" на которой до сих пор и езжу.не жалуюсь НО!!! хочиться чего то побольше! и вот я как то положил глаз на R`Nessu хотя все отговаривали, мол купил ниссан е... с ним сам! но я упёртый в этом отношении уж если загорелось то всё тушите свет! друзья посоветовали прочитать отзывы на drom. ru так я и сделал. в связи ч чем и задаю след. вопросы:
1. есть ли МКП? если нет то что надёжнее АКП или вар-р.
2. хватает ли для её веса дв.с 2.0л. двиг.или лучше 2.4?
3. 4WD на много дороже в эксплуатации?
4. ну и свежую без пробега реально взять на востоке или только через аукцион, сам я из Читы сколько не всречал на рынке все с пробегом,а это значит ищи подвох или будешь лох!
3
1
Ответить
Так я не понял у тебя конструктор чтоли?
 
 
Ответить
Отличная машина, два года пользуюсь, 2.4, 4WD только колодки тормозные и линки поменял, да еще на 80бензине . так как он халява, идет и даже ни один польчик не стукнет, машина стоит на улице во дворе круглый год, сам живу в Красноярском крае, что в мороз . что в жару, мне нравится.
3
2
Ответить
oboroten76
Новосибирск
думаю брать 97г.в 4вд 2,4литра,не пожалею ли я в дальнейшем,раньше была toyota-nadia 3s-fe 98гв
2
2
Ответить
max-678
до октября 1998г шли на автомате потом на вариаторе
 
1
Ответить
   
Сообщений: 569
раздутый авенир
 
3
Ответить
Lavr97
Alex Omsk:
, дочку 5 лет нужно ложить в багажнике поперёк.
Злой ты)))
 
 
Ответить
Art128:
Себе хочу такую брать... ;) В процессе эксплуатации, напиши как обстоят дела с запчастями у нас в приморье, все-таки производили ее до 2001-го... Никто не знает, аналоги по зчастям есть?
Bassara,Presage
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 211
кроме того манера езды несколько скаевская….


я тоже продал скай в 34 кузове купил эрнесу) а стиль езды остался прежним)))
 
 
Ответить
Alexx27
какой расход на 2-х летровом двигателе город?, трасса?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43
О многих nissan можно сказать "лучше за эти деньги не найти".. Рнесса - по моему мнению, победитель соотношения цена - качество. Запчасти близки сейчас по цене к тойотовским (ценовой категории камри 40), правда их поискать сложнее (Иркутск). Неприхотливый двигатель, практичный салон, смущает только скрип задней двери, возможно кому то и пофиг , как и мне.. Но объективно этот недостаток тонет в море остальных достоинств. Рнесса недоведена производителем до идеала.. Тогда много бы народу забило на хорьки, у которых цена много выше)))). Я сам езжу на Рнесса, 2литра , передний привод, 99год. Расход бенза не напрягает 10-14 по городу, смотря как жать на газ (с настроением или нет). И... Рнесса для людей среднего и ниже роста - это факт. Мне очень комфортно и шоколадно, при росте 174см)))
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса
Запчасти на двигатель KA24 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эрнесса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром