Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1998

Ниссан Эрнесса 1998 — отзыв владельца

, Шимановск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 л. л/100км
Название: EX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: TV NAVI
Кузов: обвес
Ходовая часть: ABS
Пиво на столе, сигарета в руках, можно начинать писать отзыв. Уважаемые форумчане большое спасибо за ваши отзывы об этой машине ибо благодаря им, я и приобрел этот чудесный аппарат японского автопрома. И поэтому решил выставить свой отзыв тоже, возможно кто-то прочитает его и решит приобрести себе сей аппарат.
До этого имел Тойота-корона 1989 (была убита друганом,с кувырканием по пашне), Тойота-Спринтер 1987 (отличная машина на палке, когда продавал забрали с руками), Тойота-Церес 1993(хорошая машина, но не в черном цвете и вообще зарекся не брать черные машины, не повезло).После продажи Цереса, ходил пешком и много сидел в инете, читая отзывы. Хотелось машину взять уже не только для себя, но и для семьи, большую, удобную, светлую и японскую. За полтора года хождения пешком были случаи срывов, хотел пойти и купить: чайника,  марка ,опу, рав4, одиссея, альтезу (я про то, что тяжело без машины, ну и без денег).Машину планировал брать в декабре т.г., но приехал из отпуска, а до выхода на работу оставалась неделя (было сильно жарко и хотелось ездить на природу, к воде, шашлык, пиво), короче говорю жене, мля не могу сидеть дома в такой жаре, надо покупать кондиционер на колесах. Она говорит вали в банк, снимай деньги поехали за машиной (я чуть пивом не подавился). Сказано-сделано, утром следующего дня снял деньги, пополнил баланс телефона, купил пару газет с объявлениями и пива и начал работать ( в тот момент я уже знал беру Рнессу, по фото жене тоже понравилось, но вы знаете баб, поэтому решил позвонить другану в Благу пусть ищет все варианты которые есть по данному авто).Сразу хочу сказать, что хотел брать без обвесов, 4 везде, но вариантов оказалось три. В Благовещенске с женой нас встретил мой друг и повез сразу на рынок (там говорит самый заеп...й аппарат, сразу скажу у меня было 11 у.е). Увидев ее, я сразу понял моя (у Вас бывало такое?), жена открыла двери в салон и сказала ............да! Короче, тест-драйв и терки по цене (цена меня в 10,8 у.е. устраивала, но салентблоки, яйца, плюс резина (рисунок разный, видно когда гнали с приморья одно колесо покрылось Ж.П.О.), цена 10,2 и я загоняю в сервис, и всю лабуду мне эту делают за 2 часа, с их частями плюс схождение (4200 р.).
Первые впечатления были такие: салон очень большой, но  габариты машины на дороге еще впечатляюще. Дорогу держит хорошо, в поворотах крены минимальны, руль тяжелый, но информативный, подвеска в меру жесткая (на цересе, че-то похожее было), но большие ямы обрабатывает хорошо.
Что сделано: замена масла и фильтр (Кастрол - синтетика), воздухан, резина сечас Еко 205х65х15 М+S, клиренс увеличился (ну чуть-чуть, а приятно) стало возможно маленькие бордюры перепрыгивать. Поставил ДВД проложи (да, прошу совета кто в курсе, сея херня на штатном машинном мониторе работает только на месте. Как только включаешь зажигание изображению пи...ц. При работающем двигле появляется, когда нажимаешь на тормоз или ставишь на ручник).
Теперь текучка: машина заводится на морозе хорошо, 140 кобыл мне хватает, машина по своим габаритам желания гонять не вызывает, натяжители ремней безопасности работают хреново, приходится самому ремни, заправлять, ремень безопасности переднего пассажира если не заправлен то барабанит, сильно. Задние сиденья на кочке трясутся (было бы цельное!!!). Парусности машины я не заметил.
ВЫВОД: Машина стоит своих денег (не для перегонов), имеет свою харизму, актуальна для семейного отдыха и дальних путешествий. Ее надо любить!
Да чуть не забыл, хочу ветровики поставить, помогите, кто знает от чего подходят?

«Пиво на столе, сигарета в руках» - ХОРОШЕЕ НАЧАЛО.

«Увидев ее, я сразу понял моя (у Вас бывало такое?)» - БЫЛО.

«резина сечас Еко 205х65х15 М+S» - НЕ ЗНАЮ, ЕЩЕ НЕ ОБМЫВАЛИ.

А другу своему («ПЕТРОВИЧУ») мог бы и спасибо сказать, вдруг читать твой отзыв будет.

Ну и так как видел твою машину (в прочем и как тебя самого), и даже имел возможность опробовать её в движении, могу сказать уверенно – «5».

Кстати, местность где ты сфотографировал свою машину – кажется у нас традиционно.

Удачи на дорогах.
тс162
Добро пожаловать в клуб Rnessa.ru Ветровики ни от чего не подходят тока родные.

Не, Макс, ошибаешься. Делают уже ветровики на нее в Таиланде. Сегодня видел в Новосибе в магазине. Стоят копейки - 1600 за комплект.
Nissan R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/

Олег Цефиро
По поводу магнитолы ,там стоят две защиты(по крайней мере у меня на Цефире было так).обратись к спецам,сделают.

1518км М5. Искра.02rus
Молодца!!! А чё на фарах кожухи стоят да??????????
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Шимановск
Спасибо Всем! С магнитолой разобрался спасибо www.rnessa.ru (схема там нормальная по блокировкам). Очки на фарах рулят, не раз спасали.

Это очень просто решается. в дивидике есть провод контролирующий выжатый ручник, найди его и закороти на корпус, чудо и свершится. Можешь наслаждаться во время движения, но это очень рисково. Поэтому подумай, а нужноли видео во время движения????
удачи.

"но салентблоки, яйца, плюс резина (рисунок разный, видно когда гнали с приморья одно колесо покрылось Ж.П.О.), цена 10,2 и я загоняю в сервис, и всю лабуду мне эту делают за 2 часа - У меня тоже R"nessa 98г. После поездки в Зею с Благи износились сзади на нижнем рычаге салейнтблоки. Уже два месяца не могу найти. Обзвонил все фирмы-магазины в Благе - говорят что надо заказывать из Японии(доставка два месяца и ценник бешеный).

Блин не везет! Решил сьездить в Благу. Поехал вечером на заправку, тут@!#$собака выскакивает. Бампер в хлам, собака бежит дальше. Поехал в Благу ремонтироваться, замерз в Новотроицком. Везли на эвакуатаре. Обошлось бампер новый 11 рублей, радиатор 7 рублей, такси (эвакуатор) 3 рубля, работы 8 рублей. Через неделю баба моя ловит плиту в снегу.

В обвесе AXIS Rneska все таки смотрится.На счет натяжителей ремней,так ведь не у всех так все печально.Задние сидения трясутся?...Эт видать не у всех они...
А в основном правильно начеркал,в особенности :(ее надо любить)
как и любой авто.

Сайт needet.ru - регистрируешься и все. Я на свой SABER там и заказывал запчасти - и ценник божеский и сроки доставки в принципе не большие (месяц)

Колайдэр
Ктонить дайте краткую характеристику плюсов и минусов Nissan R"Nessa 1998, планирую прикупить.

Минус один, их с 2001г. не выпускают((( в остальном только плюсы: большая, крепкая, надежная!!!

ВалентинТ
У самого такая, тоже сделал выбор благодаря отзывам. Зверь а не машина :) Держи пятак!

yellowish
Еще минус. За года 2000-2001 они по подвеске как-то отличаются и ценник на сами эти машины почти вдвое больше)
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

По поводу сидений надо смотреть, думаю их можно подтянуть и наслаждаться. Ни на одной рнессе не заметил такой фигни на задних сидениях.
По отзыву не понятно, то ли она у тебя 4wd то ли 2wd.
Если 2WD посматривай почаще заднюю подушку двигателя и гофру глушителя - проморгаешь, гофру на замену (больное место)
Если 4WD - рекомендую запастись задними линками и ключами для их замены. Периодически их обламывает не в подходящий момент. Так же на 2л 4WD посматривай турбину и уровень масла. Больное место.
Так же можешь присоединится к нашей whatsapp группе.
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса
Запчасти на двигатель SR20DE в Шимановске