Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1997

Ниссан Эрнесса 1997 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 трасса до 13 город л/100км
Цвет кузова: Бело серый
Цвет салона: стандартый серый
Кузов: Противотуманки
Приобрёл автомобиль R'Nessa в 2004 году на «зеленке» во Владивостоке состояние было отличное.
Осмотрел двигатель, ходовку, салон, кузов претензий не было.
Оплатив 10тыр зеленых и доукомплектовав, резиной, отправился домой.
Путь от Владика до Барнаула мы с сыном проехали за 6 суток, по дороге пробили одно колесо и порвали внешний пыльник на левой гранате.
По приезду заменили пыльник, ремень ГРМ , масло в двигателе.
За три года эксплуатации трижды менялись передние колодки, один раз задние.
Расходники через 10тыс.км воздушный фильтр меняли чаще.
Была проблема со щётками стартера, но после замены подшипника скольжения все стало в норме.
Менял сальник на рулевом. Вот и все.
Автомобиль без обвесов, что мне крайне нравится.
Салон это вообще отдельная тема. Просторный, передние кресла поворачиваются на 180о и получается небольшое «кафе» на колесах со столиком (который идёт как дополнительная опция). Расстояние между передними и задними сиденьями просто огромно, внучкам очень нравилось там играть. Багажник тоже внушает уважение и дает хозяину возможность не заморачиваться  с укладкой вещей.
Свет в автомобиле также хорош. Двигатель 2,0 меня устраивал полностью и по мощности и по расходу. Мы проходили на нем, с десяток перевалов Горном Алтае и ни разу не было к нему претензии.
Подвеска также показала себя весьма надежной и несложной в обслуживании.
Через два года эксплуатации установил газовое оборудование 4го поколения с раздельным впрыском.
Мощность не потерялась, а расход на газе увеличился на 20%, но это всё равно нормально, если учесть разницу в цене на бензин и газ.
Да ещё одно, на крыше автомобиля очень удобно размещается лодка L-3,60 м и крепится к лыжам в собранном виде. Кто имеет тот поймет.

Пояснения к двум последним фото Кату-Ярык -это перевал высотой 2км с гаком и плюс щебень данный авто преодолел без видимых затруднений, что не скажешь о нашем УАЗЕ который закипел на 2 повороте серпантина и десятке стояла тамже с тойже проблемой.
А эта лодка спокойно размещается на лыжах и крепится ремнями.

Дмитрий 177
Неужели у вас там настолько безопасно, что можно вот так вот просто с семьей поехать в глушь на одной машине??? Ведь сейчас просто уйма по стране бродит всяких отмороженных зеков, да и у местных уже давно крыша съехала изза алкоголизма... Я бы не рискнул :(
Дмитрий 177 Дим там где я отдыхаю алкаши не доедут, а дураки в России конечно есть, но нормальных больше. Абсолютно разные люди адекватные, встречаются в поездках становимся общим лагерем, придурки толпы боятся. Но и сейчас не 90е местное население начинает понимать, что туристы это не только те, кто@!#$о после себя оставляет, но и те на ком можно заработать. Сейчас появляется очень много кемпенгов, баз отдыха. Не надо бояться все меняется и будем надеятся к лучшему.

Ижевск
А хде фотки салона?
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

Ivl

красиво у вас)
A long time ago in a galaxy far ...

Я вот тоже хочу прикупить Рнессу, только GT Trbo. У тебя разве не sr20de? Если так, то нет там ремня ГРМ...

andrey76 Ты прав, это я по запарке написал, это было три года назад, конечно там цепь, я с короной попутал. R"нессу продал пол года назад, сейчас взял ММС Паджеро т.к. он для рыбалки больше подходит, но Рнесса класная тачка, у неё всего два косяка сальник в рулевом и щётки стартера. В других моделях косяков бывает поболее у меня было с десяток автомобилей и у каждого была своя Ахилесова пята. Р_несса классный семейный авто соотношение цены и качества на высоте.

Kenneth8
Подскажите, задние сидушки складываются в ровный пол?

Net ne skladutsya

Daiton
Дружище, а сорентируй по месту, это где такие виды красивые, мож удасться этим летом из Красноярска добраться

Ya seichas v Tailande priedu napishu

На фото Кату ярык Усть улаганский р-н. Всe ocтальноe в тоm жe р-нe

можете меня поздравить, я прикупил р"нессу в обвесе axis и gt turbo. Пока доволен, но есть пара минусов, че то низковат сильно. Ниже ская. Может из-за тюнинга? Хотя обвесом не цепляю. Резина на 17, 215х45. Возможно из-за нее жестко. Кто сталкивался подскажите. На простой, без обвеса гораздо мягче и значительно выше. Даже если смотреть по крыше.

Гондурас
Ремня ГРМ не ни на одной Рнессе, все движки цепные. Автор попутал, менял ремни кондея и ГУРа.

2 andrey76: мой текущий клиренс - около 20 см. Все дело в обвесах и неудачных (для наших реалий) колесах.
Nissan R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/

Согласен семейный автомобиль, но очень любит деньги! У меня была Рнесса 1998 г.в. 2,5 литра 4 вд, но тяжело ей было в сибирские морозы- очень много электроники, которая часто отказывает, всякие там датчики и машина глохнет, последний раз бензонасос отказал от нашего АИ-92, замена обошлась в 10т.рубликов. ПРАВИЛЬНО В РЕКЛАМЕ ГОВОРЯТ НИССАН-ПРЕВОСХОДЯ ОЖИДАНИЯ, продал купил опять уже 6 по счету тойоту за год 40000 км. не вру и только левая задняя стойка маленько заплакала правильно ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ. Но нравится мне Х-ТРЕЙЛ, но боюсь покупать, потому что он Ниссан???????

Андрюха75
у меня тоже рнесса, только турбовая,действительно слабых мест у нее много:во-первых это бензонасос(два раза менял,но платил не так много-б/у что-то около тысячи),во-вторых стартер с постоянно стирающимися щетками,а еще бывает,что радиатор начинает антифриз давить через стекловолоконный бачок.но я ее обожаю за огромный салон и при этом хорошую приемистость.АКП отдельный разговор-обороты догоняет до 7 тысяч!!!поэтому на 400 метров нетурбового скайлайна 2.5л я порвал.но самый главный минус рнессы-у нас в чите ее невозможно продать...

Alexander__
Ден3 На счет датчиков, их в любом свежем автомобиле не чуть не меньше, это уже стандарт. Благадаря им возможен правильный режим работы двигателя. Есть датчики "для экологии". 4вд это не семейный авто он, как и турбованный много жрет. Я имею ввиду передне приводной авто без всяких наворотов. Абензонасос погибает не от нашего бензина, а от возраста. Щетки стартера гибнут из-за подшибника скольжения которому приходит кирдык.

ыавпывпыв
Всем привет! Хочу приобрести такой же автомобиль, и хотел задать вопросов! По технической части как она долговечна, сколько стоют запчасти и с легкостью ли их можно найти?

братск
мне вот тоже предложили поменять моего спринтера 2000года на рнэса1997года незнаю что иделатЬ ? ПОДСКАЖИТЕ

andrey76:
Ставь 16-215/70. Я не парюсь!

Продажа Nissan R'nessa 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса