Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1999

Ниссан Эрнесса 1999 — отзыв владельца

5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светло-серый
Вступление:

Трудное дело писать отзыв я вам скажу

В очередной раз зайдя на сайт DROM.RU (один из лучших сайтов про ПРАВИЛЬНОЕ АВТО)  в отзывы про Nissan RNessa и прочитав последние отзывы про авто понял: «отзывы всё хуже и хуже про данный авто, нет толкового описания, нормальных впечатлений, да и в целом про это авто ничего не написано».
ПОПРОБУЮ ИСПРАВИТЬ ВСЁ СВОИМ ОТЗЫВОМ
( сильно не ругайте)))))))))))
Некоторые предложения я скопировал с других отзывов с которыми на 100 % согласен (дважды изобретать велосипед не стоит)

Неделю назад человек «ГОЛУБОЙ КРОВИ» врезался в припаркованный мной автомобиль и скрылся с места ДТП, не будем их ругать, они есть и будут такова жизнь.

Ошибка:
Nissan RNessa-это не МИНИВЭН это УНИВЕРСАЛ
или проще Перелимуневерсалонедоджипогруз.

Знакомство:

ПРАВИЛЬНЫХ авто много было, но как-то больше полугода они не задерживались. Тойота КРЕСТА 100- кузов оставила хорошие воспоминания, а посему их было две.
Итак  Рнесску (так мы с жёной называем её) увидел в первый раз случайно, стою на светофоре на КРЕСТЕ и вижу сидят в Рнесске 4 здоровых мужика и играют в нарды двое на заднем сиденье и двое на передних сиденьях. Сидят друг напротив  друга и играют в две доски, улыбнуло)). Отметил тогда про себя, что машинка симпатично  выглядит (тогда я ещё не знал, что именно эта машина станет моёй).
В общем месяца, через 2 она подъехала к офису со знакомыми и тогда я её всю излазил …..ООООО   ЭТО ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА. В общем, в тот день я её и купил (2 месяца рассрочка без процентов).
Кресту продал,  добил денег и она моя.

Ну понеслась:
Купил за 250 деревянных,, 8 месяцев в РФ, Тонирована в круг. На литье  с хорошей резиной летней мишлен 225/15/65. Сигнализация Томагавк с обр. связью, пробег 81000, все жидкости заменены.Нет у меня противотуманок (пока нет).
Когда купил нигде ничего не стучало и не гремело ( эх...) конечно почти не ездила машинка у них.
Из косяков: «Передний бампер в левом  углу замят и хрустели гранаты.

Первые впечатления

Не понял, где часы??  Мдяяя…Ладно поправим.
Ох и большая  …проход между передними сиденьями - не привычно, руку положить некуда..
Омыватель стекол нажал и отпустил: «а водичка не льётся, что за хрень??...когда дворники работают льётся, а так побрызгать хочешь не льётся…ТЬФУ …похоже черта ниссановская - чуток подольше надо подержать рычаг ( кстати удобно).
Хм….после кресты не нравится подсветка приборов. …Ладно поправим.
Салон - просто поражает своими размерами,  причем  он не кажется  большим  с  пустыми. пространствами,  а  именно  он  большой  и  грамотно продуманный....
Ох места в ней и тогда удивлялся и сейчас удивляюсь, а как другие удивляются))))
Когда открывают задние двери  70% процентов говорят ( НИХ….ЕБЕ или ОХ….ТЬ) остальные более культурно отзываются
А когда разворачиваешь передние сиденья и все садятся, не стесняя друг друга …короче это надо видеть.

Положительные стороны

Много места,     нет очень много места,    нет оооччеееннььь мннноогооо места. Из-за широкой базы колёс машину на поворотах не заносит, кренит конечно, но не заносит. Да и зимой у меня не было такого, чтоб машину развернуло или закрутило. На трассе дорогу держит уверенно. Ехать 160 км /ч страшно, конечно, но… Ездили на Алтай (Артыбаш), так я за Марк 2 увязался так мы и ехали 160 км /ч,- через пять мин уже не страшно, а нормально.
Движка ну каждому своё, мне и 140 кобыл ниссановских хватает. Претензий, никаких к движку.
В салоне куча подстаканников – как бут то сделана для алкоголиков. Под регулировкой зеркал боковых находится отсек для дисконтных карт очень удобно храню там 3 карточки, нажал они выехали, ещё раз нажал они там зафиксировались. Запаска висит снаружи – тоже считаю достоинством. В багажнике пару очень функциональных бардачков (кто-то написал в отзыве не функциональных, я не согласен, в левом бардачке лежит трос, а в правом большом домкрат, аварийный знак, болонник, аптечка), прикуриватель и крепления для сетки
ГАИ практически не останавливает. Не их клиент. У владельца такой машины наверняка должно быть все в порядке.

Что расстроило (немножко)

- бьяя…подлокотники стираются…не вопрос обтяну кожей уже настроился.
- ходовка хмм…ну так скажем ей ЧУТЬ больше внимания уделяешь чем тойотовской.
- отсутствие полки в багажном отделении (возможно у других она есть).
- в ровный пол не раскладывается.
- славный муз. инструмент  в двери багажника, который очень раздражает задних пассажиров.
- пороги постоянно грязные, как магнитом туда грязь тянется.

Почему-то никто не пишет, зимой в морозы пассажиры на заднем сиденье мёрзнут, второй печки катастрофически не хватает.

Про расход топлива писать много не буду, всё от стиля езды зависит. Трасса  9-11 литров, город до 14 литров. Зимой есстессно возрастают показатели

Ремонт:

Свечи, лампочки и тормозные колодки описывать не буду сколько раз менял и скок стоят.
Гранаты поменял (именно гранаты) есть утверждение что на них только привода идут, ЭТО НЕ ТАК ..купил новые цена 750 руб шт.( не помню как фирма называлась но находится г.Новосибирск на ул. Писемского) и за одно яйца оригинал 300 руб. шт.
Ехали в деревне ночью, машина на ходу заглохла, и не заводится. Ребёнок маленький плачет домой хочет. Не долго думая оттянули на стоянку. Рано Утром пришёл на стоянку  спецы говорят сдох бензонасос (я ипанутый их послушал) пол машины (начиная от задних сидений и заканчивая поликом) разобрал снял насос проверяю  с@@а а он работает.  НАХ психую всё собираю отгоняю на СТО к знакомым и еду на работу которую опоздал. Вечером забрал машину всё работает взяли 500 руб но не сказали, что сделали (теперь знаю, что это предохранитель был).
2 раза масло в коробке менял за год.  Да, да  2 раза так получилось. Первый -этой весной Хрен знает как умудрился но замял поддон и за капало масло. Второй раз ехал по нашим ПРЕВОСХОДНЫМ НОВОСИБИРСКИМ дорогам в дождь левое колесо провалилось в яму и поддоном на камень мдяя….поддон порван хорошо, на СТО парни грамотно заварили его и опять замена масла
Из подвески поменял сайлентблоки все, два раза яйца, шаровые и рулевые наконечники.
Шумоизоляции в Рнесске нет (у других нет), поэтому съездил на рынок, купил шумку двух видов  толщиной 0,5 см и 1,5 см. Не помню точно сколько в квадратах взял помом по 2 м2. Хватило на передние двери, одну заднею дверь где авто-кресло пристёгнуто и конечно для багажника. Клеил шумку в три слоя, багажник не скрипит и в машине гораздо тише стало, звук от колонок тоже стал лучше. Весной крышу и остальные части доделаю. Да телек воткнул и багажник на верх воткнул  поставил.
На подходе замена подушек двигателя, стоек и задних амортизаторов (слышал, что от девятки подходят амортизаторы но экспериментировать не буду).
По ценам на запчасти и где брать никогда не думал (хорошо, когда брат в этой сфере работает всё просто дёшево), поэтому цены не помню. Запомнилось, только что рулевых наконечников не было у брата. Но сказали,  куда ехать за ними и что сказать.
В итоге по 950 рублей каждая встала (оригинал).
Брат летом подарил книгу про Рнесску ..блин с ней гораздо легче разбираться.

Сравнение
Выше писал, что машину в рассрочку взял и на тот момент у меня была КРЕСТА 98 г.- 2 литра 140 кобыл и РНЕССКА 99 г.-2 литра 140 кобыл
Ну, попробую рассказать, что чувствуешь, когда с одной на другую машину садишься (понимаю что разные машины, поэтому в целом)
Итак, поехали с женой на двух машинах на мойку, с мойки поменялись местами
Итак:С Рнесски на Кресту
-Хммм…..Гораздо тише, нет просто тишина
-Хммм…..Гораздо резвее, нет ну реально быстрее скорость набираешь
-Хммм…. Низко сидишь, нет просто очень низко и не удобно как то,  чёт тесная какая то
-Хммм…. Зеркала какие то маленькие, обзорность не та.
-Хммм…. Подлокотник это вещь рука отдыхает левая.
-Хммм…. Подсветка приборов просто радует, и часы есть
Всё что запомнилось
И Завершение
САЖУСЬ НА РНЕССКУ …тут же и еду
Хммм….Хммм….   НАХ КРЕСТУ …РНЕССКА вот моя машинка   ЧТО ТО В НЕЙ ЕСТЬ  РАЗ ТАК ЗАЦЕПИЛО

Р.S
Задумались о второй машине СЕДАН ни я, ни жена не хочет после Рнесски.
А КАКУЮ МАШИНУ ТОГДА БРАТЬ????
(советов давать не надо))))))))))сами с усами)

Фото выкладываю свежие
Было много фото машины и на Алтае и в Шерегеше
Но винт сдох, утащив всё за собой

Столица Сибири
только сейчас понимаю, когда выложил отзыв что кучу вещей не дописал и не рассказал ладно
кому надо так отвечу

Magadan
Отзыв хороший.Машина тоже симпатизирует.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Кейстут
Мне Р`несса неочень. Фото из-за мороза вышли плоховато. Жаль, что машинке досталось (п..доргов на свете хватает). За отзыв 3!

Отличный ОТЗЫВ - интересно читать. ... А у Кресты98г - мотор 1G-FEBeams(160лс)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Город герой
у меня такая же только со штатной навигацией, даже ширк бампера и раскол фонаря такие же ))) даже не знаю что и добавить от себя
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985

Столица Сибири
А у Кресты98г - мотор 1G-FEBeams(160лс)
Всё правильно только у меня был не Beams, а просто 1G-FE а он 140 кабыл
)))))))

Мр.Гиббс
Хороший отзыв,хорошая машина!
А инфу с винта ведь можно восстановить,тем более фотки.

а хде фото ох...х задних сидений)))))
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

5!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

ВСЕЯ РУСЬ
написано ХОРОШО,двигатель+, а так -для чего биг?
специфический авто , у нас в конторе есть такой
"планктон" возится на казенном бензе,
афтору спасибо,убедил меня в своем мнении.
Всем порато баско!

ЧитаGO
Хороший отзыв!
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.

где фото салона с развернутыми креслами???

не предирёшся, 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Нормальный аппарат. "Сибирь"-чемпион?)))
Toyota Mark II,г/р. 2000, пихло 1JZX FSE, grande G

сам такую юзаю, третью за год поменял, были вэдовые 2 шт. щас на турбованной, тебе на rnessu . ru надо
турбо-сарайка rnessa

держи свою пятёрку
Avanсier TA 1 2000 г.

Новосибирск-Москва
отзыв нормальный,машина гуд.....

хммм... молодец, садись - 4!

Интересный ниссан, Отзыв 5.

Столица Сибири
А инфу с винта ведь можно восстановить,тем более фотки
-Относил в ремонт, сказали навозможно
а хде фото ох...х задних сидений)))))
где фото салона с развернутыми креслами???
-Вот сдесь их сотни, а своей машины позже "rnessu . ru "
Нормальный аппарат. "Сибирь"-чемпион?)))
-ДАААААааааааааа
афтору спасибо,убедил меня в своем мнении.
-)))))))))))

Да за трояк обидно но всё таки ПАСИБ.

Чёт не понимаю у людей на отзыв за два месяца меньше зашло людей чем на мой за день ?????Мож действительно хорошь отзыв?
Да пошол ты ............

Такую другу гнали осенью из Дальнегорска,только 2.4По пути завернули на Зеркальное к морю .а вечером обьевшись синей жижицы решили опробовать ВеДовитось данного аппарата по пляжу...класс!.толкать однако не пришлось

ОООооооо
1 поставили причём знаю кто (((((((
Обидно хотел рассказать про машину а получилось

С >голубой кровью> людеё гораздо больше чем я думал

ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО

Nosferatu1980
хорошо написал,
эмоционально. а вот цены маленькие называешь.
они выше и намного. гранат на эту машину нету, просто подобрали удачно. в одном из прайсов видел что переднии стойки с цефирой 32
вроде одинаковые (цефировские стойки почти самые дешевые из ниссановских).
а сегодня один чел сказал что с 33 цефиры себе на перед ставил

Магадан-Спб
нормальный авто!

фару заменил цена 1800 рублей
Спасибо опять БРАТУ(Nosferatu1980)
Да пошол ты ............

Полностью согласна с автором. Машина-просто супер. Это любовь на всю жизнь:) Жаль только мало выпускалась и свежее просто нет в природе.У меня 2000г. Хм...А как передние кресла развернуть? Кто подскажет? Заранее спасибо.

Зайкаа
Да! Мошинка по мне!!!
Для маленьких зайчиков машина должна быть такой как Рнесса:)
... и на дороге уважают

Отзыв понравился. Про машину сказать ни чего не могу не езила. Я скромный автовладелец тойотовского седана. Но прокатившись сегодня с автором этого отзыва, остались приятные впечатления. Высоко, комфортно, в салоне действительно много места и разница в зеркалах есть они просто ОГРОМНЫЕ, панель приборов мне нравится - симпатичная! а зимой на заднем пассажирском месте действительно холодновато.
5!!!!

Нижнеудинск
Передняя подвеска , включая рулёвку , практически вся аналог "Максимы" в 32 кузове ( проверено ). А к задним сиденьям воздуховоды от печки идут , за две зимы никто не замёрз, хотя аквариум , конечно, огромный.

Столица Сибири
А к задним сиденьям воздуховоды от печки идут

Да они нихрена не греют

Гондурас
На Рнессах 2000 передние сидухи не вращаются. Передние аммо подходят и от цефиры в 33 кузове, стоят у меня такие уже. Гранаты не дефицит, брал по 850 через ексист, фирму не помню, надо в гараже порыться. Передние линки "устают" быстро от наших уродских дорог. Часов нет это да, шумка родная меня устраивает. Что бы печка хорошо в ноги дула задним пассажирам,прикрыл на половину воздуховоду в ноги передних. Зеркала боковые весчь!!!

У меня тоже эрнесса. Глючит датчик уровня топлива. Скажи как добраться до бензонасоса??????

Столица Сибири

Снять задние сидушки, откинуть полик до передних сидух и вот и всё но это очень муторно находится он под ногами левого пассажира задних сидух
Подробней на сайте Рнессок
Да пошол ты ............
Согласен с автором, владею Принцесой второй год, с отоплением салона проблем нет, даже при морозе минус 25 в салоне тепло, при этом печка включена не на полную мощность. К ногам задних пассажиров и на заднее стекло идет воздуховод. Скорее всего у тебя имеется неисправность в отопителе, либо забиты либо воздухоотводы, либо радиатор печи. С грязью на порогах решил проблему просто: повесил брызговики. А рука, при дальних поездках не устает, так как у меня имеется столик.

Dan09
Отзыв отличный! Тоже такую хочю, только в AXIS.

У нас Ренеска 98 года, скажите на панели есть кнопка snow и power для чего она?

Столица Сибири
У нас Ренеска 98 года, скажите на панели есть кнопка snow и power для чего она?

))))))))
Ты издеваешься или Хвастаешься?????

Boby
Очень обидно, что наш отечественный япопром прекратил выпуск таких аппаратов! Я возмущенный. Нескоко месяцев ыискивал на аукционнах 2001 года полноприводную. Боролся за 2000, но каккой-то яп перебил, под полную пошлину дороговато. Бился за турбовую в октябре или ноябре, тоже не победил. Но своей очень доволен. Эксполуатирую с июня. Дооборудовал ГБО, расход в городе зимой не превышает 14.6 л100 км. Но для отзыва мало времени эксплуатации. Хотелось бы иметь просвет повыше, но и этого хватат. Может хто расскажит, как сделать полочку человечную. Пока придумал только гибкую из солнцележака, китайского. Часы купил отечественные на светодиодах, прикрепил двойным скотчем, но батарейки садяться и часы мигают, но время кажут. Акромя масла и свечей ничего не менял, только вот дверца задняя была примята, пробег небольшой. Все радовает, но хотелось турбую исче одну. Что бы меняться с сыном. Хотя надо отметить, что ниссанновский двугунчик туповат по сравнению с субаровским (опелевским), но я не хонсчик, люблю ездить в удовольстве!
Отзыв у Вас больше о впечатлениях. А про дороги это точно, га-но они и провалиться всегджа есть шанс! Кто подскажет стоит ли менять ждкость в автомате и как часто. У меня состояние хорошее. Из опыта эксплуатации япов, так пь мне лучше не лезть. И еще, что можна придумать в виде бардащка между кресел? Хотел поставить от харька, но не нашел. А то валяются салфетки и пульт.

Столица Сибири
Я когда отзыв выложил понял
что он на эмоциях а дополнять сил и времени нету
)))

А зачем???
Он ведь добовляет пространство

Хотя каждому своё))
Да пошол ты ............

хороший отзыв! И машина реально радует!
Nissan Pathfinder 97г.в.,SE, VG33e. ГБО.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

))))))))
CYRAX Ты издеваешься или Хвастаешься?????

не издеваюсь и не хвастаюсь, я действительно не понимаю для чего они. Не можешь ответить, не отвечай, другие ответят. Машина мне очень нравится, сама на ней езжу, муж вообще редко за руль садится.

snow -ЗИМНИЙ РЕЖИМ
power - СПОРТИВНЫЙ РЕЖИМ
Да пошол ты ............

У меня тоже Ренесса, влюбился сразу, как только проехался со знакомым в его машине.Заказал с аукциона в Аксисовском варианте 97года.Продал через месяц из-за низких пружин в этом варианте.Заказал снова и через месяц купил 99года с оценкой 4 балла в синем цвете, вариатором и со всеми прибамбахами, кроме люка.Оформил конструктором.В моем варианте у меня есть подлокотники и это очень удобно.Машина смотрится красиво со спойлером и маленьким обвесом.Хочу поменять литье на 16, на 15 смотрится низковато.Проблем с запуском в морозы под -30 небыло ниразу.Одна проблемма: полетели амортизаторы задней двери, в мороз вышел воздух и теперь ищу.Если кто знает на какие можно поменять-подскажите.Заранее спасибо.
Девятошные амортизаторы задней двери должны подходить.

dimon2672
Отзыв 5

С вариатором проблем(в техническом плане) небыло?

Почитала я тут многыва харошыва. Теперь не знаю, может правда поменять свою Маджесту на Р-нессу? Универсалов на было никогда, и Ниссанов тоже.

Маджеста 4л, задний привод. Жрёть, гадина, и жреть. Но карасиваяяяяяя

феликссс
Про предохранитель
Они находятся под регулировкой зеркал
там полочка под мелочь снимаете её и там предохранители

dimon2672
90.189.251.--- Отзыв 5

С вариатором проблем(в техническом плане) небыло?

У МЕНЯ АВТОМАТ

djylieta
93.80.56.--- Машина класс! Одна проблема, перегорел проводок в фишке датчика уровня топлива (на крышке у бензонасоса), после его замены машина все равно не заводится. Подскажите (CYRAX), где находится предохранитель бензонасоса и в чем может быть еще проблема?

28.01.2009
djylieta
93.80.56.--- Дополнение: подключили бензонасос, включили зажигание, а он не работает (хотя проверяли - исправен)

Справа от руля блок предохранителей
ПРАВЫЙ НИЖНИЙ ЭТО И ЕСТЬ ТОПЛИВНЫЙ
НА сайт Рнесоводов надо там всё есть))))
Да пошол ты ............

Месяц назад приобрела себе данный автомобиль.Прочитав отзыв, поняла, что не ошиблась в своем выборе. Машинка - прелесть.Другой теперь и не надо.Хотелось бы узнать, что нужно сделать в первую очередь (масло, например,поменять)? Спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу.

АРСЕНЬЕВ
Я своей ,,принцесой"" тож доволен -эта машина для души. Автору 4+ и удачи!
???

Да фотографии отвратительные.Низкого качества и не информативные,а у всех телефоны с фотоаппаратами. Про салон информации мало. Какова истинная трансформация салона, можно ли в нем спать,перевозить грузы какова грузоподъемность,какой клиренс? Снимаются ли кресла, а то что они
вращаются вокруг оси конечно хорошо,но не обязательно.Какой бензин? Не ниже 95го? В общем за отзыв не выше 3 баллов.
машина и в правду хороша! первый раз вчера не завелась. думал что бензонасос, но после прочтения статьи поеду в СТО. если кто знает, что это за предохранитель и где он?

Справа от руля блок предохранителей
ПРАВЫЙ НИЖНИЙ ЭТО И ЕСТЬ ТОПЛИВНЫЙ
НА сайт Рнесоводов надо там всё есть))))
Да пошол ты ............

Печка работает нормально. Включи стекло и ноги. Проверено.

Для Настя77, конечно в первую очередь необходима замена масла в двигателе. При необходимости( на СТО подскажут нужно ли)- замена масла в автомате и охлаждающая жидкость. Об остальном я думаю переживать не стоит. Если проблемы у машины есть, они вылезут через пару недель, если машина в поряде-счастливой дороги и не переживай. У меня за полтора года эксплуатации-только замена подшипника передней ступицы, хотя машинка досталась далеко не в самом лучшем состоянии.

А что сидения не раскладываются на полную? большой диван не получится?
Мадина
Мне в Рнессе нравятся задние сиденья, на них можно прекрасно расслабиться со своей половинкой!!!

Ну вот пришла зима

СПАСИБО ЛЮБИМАЯ
)))))))))))))))))))))))))))00
))))))))))))))))))))))))))))))
Да пошол ты ............

вопрос есть,кто нибудь знает что делать с амортами пятой двери не держат ни хрена,а оригинал дороговат

ёжик83:
Девятка тебе помочь должна

ёжик83:
Подходят от форд скорпио
Я поставил Optimal AG-17336 (780 ньютонов), около 900р за пару

коммент отличный, молоток, думаю себе такую брать, все отговаривают, но я стою на своем, мляяяяя, хочу ее как юнец женщину, спасибо за отзыв!

Подскажите на что обращать внимание при покупке... Какие распространены болячки и слабые места ?

Часы на Рнесске, только в штатной магнетоле

нужна помощь.при парковке жму на газ на тахометре2.5т. отпускаю газ подпрыгивает до3т.а на трассе как будто пару камазов тащу.в чём причина

Продажа Nissan R'nessa 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса
Запчасти на двигатель SR20 в Новосибирске