Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1997

Ниссан Эрнесса 1997 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-16 л л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черно-серый
Кузов: спойлер, прямоточный глушитель
    Всем привет! Хочу начать с предистории покупки. Пришло время для покупки авто для моей любимой жены. Выбирали долго и тщательно. Она хотела, как и весь женский пол RAV или CRV. Смотрели много экземпляров, но не нравились. Рафик как пустышка. Очень простой ни вуоизоляции ни чего.Не понравился. Сиирвишка получше, но тоже не радовала. И вот как- то увидели Rness-ку. почему раньше не пришло о ней в голову не понимаю. Вообщем отбросили все мысли о Рафиках и Сиирвишках. Начали искасть ее.........Rnessa. Не буду вдоваться в подробности поиска, и так много воды написал. Вообщем купили. Передний привод. См. фото ниже.
     Авто досталась с пробегом по нашим просторам. Состояние 3+. Пожалел, что не поехал до покупки на диакностику. сделал это только после покупки. Последствия покупки таковы. Салон грязный, пришлось делать химчистку (самому). Но это мелочи остальное хуже. Вердикт СТО таков?
1 Рулевые тяги
2 Наконечники
3 Колодки задние(достались от прежнего хозяина)
4 Соответсвенно все жидкости кроме тормозухи.
5   Но что самое неожиданное и неприятное, восстановление рулевой рейки. Она не бежала. нет. она люфтила. Хотя у хозяина я спрашивал, он сказал. что только рулевые тяги надо поменять. Не помогло.
6 Поменял все сайленты в задней "гитаре".
7 Стойки стабилизатора.
      Вроде все. Закончились траты. Началось самое лучшее. Это наслождение поездками в разные направления, включая горы.
      Что можно сказать о данном авто. Нравиться- это ничего не сказать. Хорошая семейная машина. Высокая, просторная, уютная. Конечно многого хочется переделать. Например движку. Не хватает ей ни мощности ни крутящего момента. Бы ло бы в самый раз от MAXIMA V6/ Динамики ой как не хватает, да еще и ест как V6. 14-16 в среднем расход. У меня камрюха 3.0см3 меньше жрала.
Еще минус коробка тупит.жмешь на акселератор, жмешь, а она не едет. Потом как закречит, а уже останавливаться надо.
   Ходовка вполне комфортная для такого авто. По крайней мере после Рафика как в лиме. Дорогу держит отлично. Ездил в командировку в г. Талды-Корган. Ехали четверо вклучая себя. 160 км/ч на некоторых участках гнал, так мой сосед говорит у меня RX 300 Lexus, после 140 старшно ехать. Rnessка держит дорогу классно.
Вот вообщем и краткая история. Если у кого не хватает средсв на приобретение паркетника- рекомендую Рнесску.

Надо было еще раза 3 добавить свой отзыв.
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Хорошая машинка, тоже когда-то задумывались о такой. Но выбрали вместо нее гайку!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан
Artem38-150
Ренесса дорогу держит отвратительно(сзади балка),и как удалось разогнаться до 160 км-ч с четырьмя пассажирами.

зато машин бальшой, и передние кресла крутятся)))
Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!

Согласен с автором двигатель для такого апаратища маловат!
А так отличный авто!!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Нижнеудинск
Дорогу Р-несса держит очень хорошо, за исключением скользкой дороги (ж.па тяжёлая - таскать по сторонам начинает) - лечится шиповкой. По поводу тягла согласен - хватает для размеренной солидной , неспешной езды , иногда можно подорвать со светофора , но ... не более того. А вот расход у тебя чёт великоват - у меня за 12 не вылезал, при том что тапки стояли 215*65 R16. А вообще машина хорошая, если бы мне не втюхали топляк , я бы на ней до сих пор ездил.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Хорошо, что казахи могут задний номер квадратным заказать, не надо как нам ничего выдумывать!!!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Согласен с Мартынбес!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Молд
Чтобы мощности хватало надо было турбовую брать

S-Pb
тож хочу квадратный номер на свою Рнессу, но для этого эмигрировать придется:( У меня как раз ГТ турбо с поперечной пружиной сзади

1518км М5. Искра.02rus
номер спокойно заталкивается под фары и не мешает никому

вот

Молд
На GT вроде поперечная рессора сзади .

1518км М5. Искра.02rus
Пластикавая рессора поперечная стоит на 4везде на моноприводе балка!!
stanislav2004
Согласен с тобой полностью,при покупке те же проблемы были, пишут что на скользкой дороге ведет себя не уверенно не согласен наверное мало опыта!!!!!!
гудовый отзыв, молоток, еще раз уверяю себя, ччто такую возьму!!!!

Алексей130313
Artem38-150:
У меня Nssan R"nessa 4WD 280 лошадок, Турбо. дорогу держит отлично, разгоняется до 180 в легкую. очень удобная машина

S-Pb
Алексей130313:
откуда 280?:) Я вот на дино-стенд никак не доеду. Боюсь больше 220 не покажет:( По управляемости могу сказать, что многое зависит от прокладки между сиденьем и рулем и от резины. У меня 18 катки на 50-м профиле. Рулится отменно.

Привет парни !помогите пожалуйста ! у меня встал выбор между двумя машинами ,ипсум или R"nessa , уже голову сломал!

по рассходу нормальная 12 вполне,если 90 держишь и того всяко меньше,да задний замок на двери разбивается,по скорости 140 идёт вроде нормально,спереди 205/65/R16/ в зади 215/65/R16 заводится нормально.

БАХАа
ОТ какой машины потходить запчасти на эту ниссан риннесу у меня такая же

Продажа Nissan R'nessa 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса