Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1997

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 2400 куб.см
Название: То что написано на багажнике и/или на дверях.
Цвет кузова: бело-серый
Салон: люк, TV, трансформер
Привет всем эрнесоводам. Прошу меня строго не судить, т.к. это мой первый отзыв.  Решил наконец добавить и с вой отзыв. Машиной владею с 2003 года. До этого был Toyota Lite Ace. Машина была не прихотливая, но единственный минус задний привод, а у нас на Камчатке зимой это просто смерть! Проездил на нем лет 10 и начал подумывать о смене железного коня. Изначально ходя по авто-рынкам, присматривался к чайзерам , маркам не ранее 1997г и обязательно чтоб был 4wd.
И вот хожу я по рынку, и вижу зверя по имени Nissan R’Nessa. Вся в тюнинге, смотрю на ценник по деньгам подходит, но увы передний привод! Попросил продавца открыть посмотреть салон. И вот я в салоне за водительским сиденьем. Салон огромный, просторный, передние сиденья разворачиваются на 180 градусов, т.е. можно сесть лицом к задним пассажирам. Двигатель на ней был sr-20det, 200 лошадей. Все я загорелся!!! Приехал домой читаю газету с объявлениями и вижу продают эрнеску 2.4 полный привод, звоню, договариваюсь о встречи. Через пару дней я уже получаю номера.
    Повесил номерал и помчался сразу на СТО поменять масло в движке и коробке.
У машины хороший просвет для данного класса авто. В первую пургу мне нужно было срочно лететь по делам, на улице ветер, снег видимости практически нет. Я на балконе стоял курил и наблюдал за движением на стоянке. Пробивались одни джипы, и заними потом полез харек (в старом кузове), он проехал примерно метров 15 потом его долго дергал сафарик)))). Докурив пошел оделся и пополз на стоянку. Сел в машину прикину что да как, начал потихоньку катать себе калию, машина уверенно шла по довольно глубокому снегу. За все время эксплуатации  сел по тяжелой ток один раз, из-за того, что какой-то раздолбай плохо припарковал свою королу!!!
     Расход у машину довольно большой, зимой по городу примерно 20 на сотню, за городом 16, около 17 летом  по городу и 14 за городом. По ремонту особых претензий нет кроме отсутствия в магазинах оригинальный запчастей. Слабое место на эрнессе это задний линк от рессоры к ступице, но  замена довольно быстрая и  несложная, примерно пол часа работы, стоимость линька около 1000 рубликов. Их я менял раз пять наверно, так же менял два раза передние тормозные  колодки, которые стоят примерно 1400 и подходят от теранно, кузов сейчас уже не вспомню. Не давно поменял сайлент блоки на задних рычагах, поставил полеуретан (10 штук – 9800 рубликов).  Подвеска довольно жесткая, зато в поворотах на больших скоростях нет сильного крена.
    Комплектация довольно богатая мне досталась, единственное чего так не хватает это столика между сиденьев и подлокотников.  В стандарте идет довольно не плохая акустика, но саба явно не хватает, стоит простой касетник и проигрыватель CD дисков., также есть ТВ но его я не адаптировал. В багажнике завелся сверчек, который очень раздражает. Выход один – вд-40. в некоторых отзывах пишут что кочерга коробки закрывает печку, не знаю скоко езжу все нормально.
   По динамики машина немного туповата,  мне кажется 2.4 ей маловата будет, зато двигун КА-24 DE  очень надежный, единственный минус довольно шумный, но мне кажется что это свойственно любому цепному двигателю. Больше 160 по прямой почему то не хочет идти, включается 4 передача, и тахометр со спидометром встают.
На зиму ставлю 15 резину 205х70, летом 16 205х60!
   На данный момент сейчас лишили прав(((((, с корешами отметили день рыбака))). Теперь эрнесска стоит под окном!, вот думаю продавать!(, а так жалко ведь к ней я так сильно уже привык.

чуть про фотки не забыл)