Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1997

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 2400 куб.см
Название: То что написано на багажнике и/или на дверях.
Цвет кузова: бело-серый
Салон: люк, TV, трансформер
Привет всем эрнесоводам. Прошу меня строго не судить, т.к. это мой первый отзыв.  Решил наконец добавить и с вой отзыв. Машиной владею с 2003 года. До этого был Toyota Lite Ace. Машина была не прихотливая, но единственный минус задний привод, а у нас на Камчатке зимой это просто смерть! Проездил на нем лет 10 и начал подумывать о смене железного коня. Изначально ходя по авто-рынкам, присматривался к чайзерам , маркам не ранее 1997г и обязательно чтоб был 4wd.
И вот хожу я по рынку, и вижу зверя по имени Nissan R’Nessa. Вся в тюнинге, смотрю на ценник по деньгам подходит, но увы передний привод! Попросил продавца открыть посмотреть салон. И вот я в салоне за водительским сиденьем. Салон огромный, просторный, передние сиденья разворачиваются на 180 градусов, т.е. можно сесть лицом к задним пассажирам. Двигатель на ней был sr-20det, 200 лошадей. Все я загорелся!!! Приехал домой читаю газету с объявлениями и вижу продают эрнеску 2.4 полный привод, звоню, договариваюсь о встречи. Через пару дней я уже получаю номера.
    Повесил номерал и помчался сразу на СТО поменять масло в движке и коробке.
У машины хороший просвет для данного класса авто. В первую пургу мне нужно было срочно лететь по делам, на улице ветер, снег видимости практически нет. Я на балконе стоял курил и наблюдал за движением на стоянке. Пробивались одни джипы, и заними потом полез харек (в старом кузове), он проехал примерно метров 15 потом его долго дергал сафарик)))). Докурив пошел оделся и пополз на стоянку. Сел в машину прикину что да как, начал потихоньку катать себе калию, машина уверенно шла по довольно глубокому снегу. За все время эксплуатации  сел по тяжелой ток один раз, из-за того, что какой-то раздолбай плохо припарковал свою королу!!!
     Расход у машину довольно большой, зимой по городу примерно 20 на сотню, за городом 16, около 17 летом  по городу и 14 за городом. По ремонту особых претензий нет кроме отсутствия в магазинах оригинальный запчастей. Слабое место на эрнессе это задний линк от рессоры к ступице, но  замена довольно быстрая и  несложная, примерно пол часа работы, стоимость линька около 1000 рубликов. Их я менял раз пять наверно, так же менял два раза передние тормозные  колодки, которые стоят примерно 1400 и подходят от теранно, кузов сейчас уже не вспомню. Не давно поменял сайлент блоки на задних рычагах, поставил полеуретан (10 штук – 9800 рубликов).  Подвеска довольно жесткая, зато в поворотах на больших скоростях нет сильного крена.
    Комплектация довольно богатая мне досталась, единственное чего так не хватает это столика между сиденьев и подлокотников.  В стандарте идет довольно не плохая акустика, но саба явно не хватает, стоит простой касетник и проигрыватель CD дисков., также есть ТВ но его я не адаптировал. В багажнике завелся сверчек, который очень раздражает. Выход один – вд-40. в некоторых отзывах пишут что кочерга коробки закрывает печку, не знаю скоко езжу все нормально.
   По динамики машина немного туповата,  мне кажется 2.4 ей маловата будет, зато двигун КА-24 DE  очень надежный, единственный минус довольно шумный, но мне кажется что это свойственно любому цепному двигателю. Больше 160 по прямой почему то не хочет идти, включается 4 передача, и тахометр со спидометром встают.
На зиму ставлю 15 резину 205х70, летом 16 205х60!
   На данный момент сейчас лишили прав(((((, с корешами отметили день рыбака))). Теперь эрнесска стоит под окном!, вот думаю продавать!(, а так жалко ведь к ней я так сильно уже привык.

чуть про фотки не забыл)

Руслан, Астана
Владимир, Владивосток
Михаил 3я серия
Семен Кейзер, Пермь
15158905, Иркутск

Вот расход реальный!
У знакомого Прессаж - чуть больше ест.
А многие - 12 трасса, 15 город.
это если еще в пол не жать! а то моно получить и за 25!!!
Машинка не плохая только эта задняя рессора не к селу не к расной армии места через чур не ндравяться мне эти километровые передвигания сидушек. Жрет тоже как траглодит когбудто там форсунки размером с ведро. А веде фиг знает эти новые машины!) чтоб время пролитело лишонника как GT-R поздним вечером!)!)

Raccoon City
Была у меня SR20DET c турбиной Гарэтовской...
3,14 здец - 240 кобыл - полет нормальный - бенз как в трубу -расход 23 литра на сотню

У меня была такая по Владивостоку зимой 18-20, по трассе 12.
летом город 14-16 трасса 10...
Без приувеличений...причина расходи видимо автомат, потому что когда нет переключений (на трассе) расход нормальный...
Surf.. прибой...

Новокузня
Аппетит просто джиповский какой-то.
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
+79133122169
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
во многих отзывах пишут, что нет в штатной комплектации часов. Часы идут на стандартной касетной магнитоле и на lcd дисплее. на дисплее время отображается с поправкой от спутника!!!

adonis a
у моего знакомо сафарь 2000 бензиновый, тот меньше 25 не кушает)))

Давненько об R"nessках не было отзывов! Почитаем.
Mazda CX-5
Accord CL9 продан...
Accord Euro-R CL1 адский чёрный ангел...был

Да я знаю, у ниссанов данной серии (Либерти, бассара, прессаж, Рнесса) - расход ой-ой, по этой причине купил Одиссей!
Но он мля дороже Ниссанов! А Тойота дороже всех!
Но цена на запчасти на Ниссан меньше, но вот они чаще требуются.

РНесса всегда нравилась.

Cherepovets
Про расход на 2,4 Рнессе не первый раз слышу. Машина неплохая, пространство в салоне впечатляет. Успехов на рыбалке!
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

romic Откуда тем рессора, если он полноприводный? Если перед, то там там балка как в Цифире.

на 4 wd на задней подвеске стоит хитрая рессора похожая на пластик, будет время загляни увидешь!!!

Данило у меня рнесса 2.4 WD 1998год - расход 13-15л, брал в 2004г не разбор за 10000, 1раз менял ходовку, ща маслосъемные колпачки заказал в ниссан центре. По салону просторно, удобно... Вобщем машина хорошая, если плохое мнение у тебя сложилось о ней - то могу сказать что тебе сначало надо научится ездить, а потом уже спихивать все грехи на машину, какой водила - такая и машина соответственно... Не умеешь ездить - купи марка или подобное.

ты где здесь увидел вывод что сложилось плохое впечетление

Мне очень понравилось!!! Так сразу и не скажешь, что ты писал первый раз!=))))) А мне нравится вот эта...

Точно, нашел к каталоге рессору...прямо как в Ларго, только дороже в 3 раза... А пружин то нет!

Krasnoyarsk
Это большой неуклюжий и по динамике овощной аппарат. Мне не понравился он.

vldm2000
вот нифига Рнесска не овощная
маршрут Улан-Удэ Иркутск - 4 часа 40 минут не напрягаясь влегкую...
хорошая по своему машина только мы с ней сразу как то не сроднились - на полгода у меня терпения хватило - а когда увидел что по кузову (98 года у меня была) ржа пошла - то спешно продал
да и расход вообще не айс....

soerer
Ездите на задней площадке в троллейбусе, чтобы расхода не было (ну или там 12-15 рублей)

vldm2000 Это большой неуклюжий и по динамике овощной аппарат. Мне не понравился он.

ну насчет не уклюжести это можно поспорить!!! а вот про динамику конечно да можно было б какуюнимбудь треху как на харьках!!!! но серавно для своей массы, размеров и мощьности она впринципе не плохо едет!
любишь гонять и чтоб было уклюже кипи себе гланзу, и ездей на ней!!!!

МОЯ РНЕССКА 1997 (2000 сс) по городу зимой 18-20, летом 15-17, трасса 10
МАШИНА СУПЕР, 8 МЕСЯЦЕВ НЕОДНОЙ ПОЛОМКИ ТЬФУ-ТЬФУ

Krasnoyarsk
2.4 литра 155 л.с с массой от 1.6 тн.4WD , вы про какую динамику говорите. Когда та же Калдина с 3S-FE двушкой 14о л.с. и с массой 1.2 тн в два раза динамичнее этого огромного и бестолкового ниссановского вагона.

Krasnoyarsk
А да и с расходом бензы в 20 литров, что хорошего-то в ней ????? Места много - единственный козырь.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

vldm2000, успокойся уже... удельная моща у Ринессы больше чем у ВДового Харька 2,2... У ВДовой Калдины тех лет удельная на 0,5 больше чем у Ринессы, при том что Ниссановское тело тяжелее, просторнее и т.п.
Ты про динамику много знаешь, потому что на Ламбо Дьябло рассекаешь? Короче, не позорься...

Krasnoyarsk
Special for ROMICs : Я спокоен абсолютно и знаю о чем говорю, сравнивать есть с чем в.ч. и Рнессу с Калдиной ибо достаточно проехал километров на одном и другом аппарате. С какой стати ты приплел Харриер 2.2. и Ламбо Дьябло вообще странно. На данном форуме каждый оставляет мнение об авто, а не о людях которые вправе высказывать свое мнение и свои впечатления, в отличие от тебя, не переходя на личности.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

йцйр Судя по последней фотке у тебя включен режим овердрайф, потому и расход сумашедший. У меня точно такая же, выше 17 литров не бывает. Нажми на кнопочку.

эт при фотографирование я включил овер., а так постоянно без него гоняю)))

vldm2000
динамика на 4 WD в 240 кобыл всяко разно лучше твоей любимой Калдины

Raccoon City
JOHN12320 - а причем тут овердрайв и расход ?
овердрайв это отключение четвертой передачи - в городе кстати многие так и ездят ...
наоборот экономичнее получается
MILF HUNTER

"огромный и бестолковый ниссановский вагон" не имеет аналогов в свою цену. много отличной машины за мало денег

Калдина рядом даже близко не стояла по комфорту и вместимости, примерно как сравнивать Калдину и Старлет
Харриер в 2 раза дороже за одинаковое техсостояние

единственное что удручает - расход, хотя это нормальный расход для данного класса авто - плата за 1.7 тонны веса и постоянный полный привод

у меня 18.5 / 100 при полном отсутствии отжигов (4WD SR20DET)

Шпортбург - город п
Вообще по мощности на Рнессе-это на любителя.У турбо в линейке по мощам(Ипсум,Одиссей,МПВ)конкур ентов нету и многие другие тачки нюхают ее выхлопную трубу.Хочеш динамики бери ее .Хочеш семейную есть 140 и 155лс..Хорьков тоже не все 3х литровых берут.
Чем меньше нас-тем больше нам!

Кемерово+Новокузнецк=КУЗБАСС
с турбовым двиглом все полнлприводные рнесски)) накололи тебя))
форсунки омывателя ВЕЕРНЫЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ,
ОПТИКА,КУЗОВЩИНА НА ВСЕ АВТО тел. 672-572

Я вот понять не могу - чего люди тут разорались про расход. Вы по сравнивайте все типы Ниссанов с такими типами Тойот и увидите, что Ниссан по своей природе прожорливее, чем Тойоты.
Мне один человек (проживший и проработавший в Японии) сказал одну штуку - в Японии владельцы Ниссанов позиционируются как люди с большим достатком, чем владельцы Тойот.
Вот к примеру взять Цедрон, Скай или Глория с движкой 2,5 и Тотже Чайник, Марк или Кресту с движком 2,5 - у кого расход будет больше а???? Хотя в принципе тип машины одинаков - седан! Просто движки у нисанов более прожорливее и устроены по другому.
Если уж у кого-то не хватает бабла содержать и кормить Р-нессу, тогда курите молча в сторонке.
Она по всем параметрам (кроме болячки почти всех Ниссанов - быстрое ржавение кузова) обходит все остальные машины своего класса, а именно - Минивен-Универсал. А сравнивать ее с паркетником (типа Харька) - полнейший маразм. Вы бы Харек сравнили с Инфинити или с CX-7!
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Ваапще эта машина идеально создана как для передвижения по городу, так и для загородных поездок (причем на длительное время).
А у кого сидушки разворачиваются на 180 градусов - так ваапще супер - взял пару девок и на смотровую площадку. И места хватит в троем в машине кувыркаться.
А про вместительность салона (в качестве перевозки грузов) - так тут вообще цены нет - запихать можно ну просто ОООООчень много. И кто еще такой вместительностью может похвастаться???
А как люди себя чувствуют на задних сиденьях? Вы хоть одного недовольного видели? Я лично нет. Все только в восторге.

alekc79
У меня рнеска 2000 г на вариаторе с 2007г. Машинка не плохая,минивен класса СУВ. Расход топлива летом город 12-13 л, трасса 10-11. Манера езды агресивная, колеса на 16. Я считаю нормальный расход для такой машины. Думаете тойоты таких классов меньше жрут, да никогда. Тут говорят что сравнивать рнессу с харьком полный маразм - не соласен. У знакомого харек 2,2 не вд салон и багажник меньше, а по клиренсу машины одинаковые на одинаковой резине на 16. Единственое что в харьке салон по богаче и на порядок дороже, а больше не чего хорошего в нем нет, разве что бренд.

По поводу расхода ты, брат, правда ид_от! Выключи овердрайв и засекай расход в течении месяца. (заправился до горла - 100 км проехал, заправился ещё до горла и так целый месяц. а потом по чекам сравни расход до и после...!) Ну такая глупость с овердрайвом ездить!!! Ты попробуй на "2" погонять и "D" не включать - поувствуешь себя на самолёте и по динамике и по расходу!!! Ту т один знаток ещё предлагал на нейтралке подкатывать и на светофоре и в пробках нейтралку включать, потом жаловался на то что дорогая коробка на каринуЕ. А той коробки на 6 мес хватило... А Если у вас все в городе так ездят - бараны не меньше!
OverDrive (Овердрайв) это высшая (повышающая) передача автоматической коробки передач (АКПП), является аналогом 5-й передачи механической коробки передач (МКПП).
Номинальным режимом считается включенный овердрайв (т.е. передач - 4) (в этом случае на приборной панели индикатор O/D OFF не горит). При включенном овердрайве используется экономичный режим переключения передач т.е. при отпускании педали газа при разгоне коробка перейдёт на повышенную передачу, а при нажатии на тормоз - включит 4-ю передачу, при последующем нажатии на газ - оптимальную для движения передачу.

Когда овердрайв надо выключать (нажимать кнопку, в этом случае на приборной панели горит индикатор O/D OFF)
При отключенном овердрайве переключение на следущую передачу происходит на более высоких оборотах, чем в нормальном режиме. Во время торможения автомат будет держать текущую передачу, переключаясь вниз только по достижении определённой скорости или оборотов двигателя. Имеет смысл отключать овердрайв во время обгона на шоссе в режимах 110-130 км/ч, т.е. вывести из игры 4-ю передачу. После обгона овердрайв надо включить. При этом режим выключенного овердрайва можно получить т.н. кикдауном (нажать педаль газа до упора). Также выключение овердрайва приводит к лучшему торможению двигателем.
Следует помнить, что наша коробка (да и машина вообще) забывает про выключенный овердрайв, когда Вы выключаете машину (ключ зажигания в положение LOCK). Т.е. после того, как Вы снова заводите свой автомобиль у Вас работают все 4 передачи!

В результате овердрайв выключается:

Обгон на скоростях более 100 км/ч, когда требуется резко ускориться. До 100 км/ч отлично работает кикдаун.
Передвижение по бездорожью.
Буксировка тяжелого прицепа.

Вопреки распространённому мнению, в городе овердрайв должен быть включен.
Вот что говорит про овердрайв наш мануал:

На странице 2-20 индикатор O/D OFF описывается следующим образом: Индикатор блокировки включения повышающей передачи (только для автомобилей с АКП)
На странице 5-15 описывается, когда рекомендуется выключать повышающую передачу:

Затяжные пологие уклоны для торможения двигателем
При движении с небольшой скоростью
При движении по затяжному пологому подъему.

2 alekc79:
Ваапще-то Харек и Р`несса - это машины обсалютно разные по классу. Харек - это паркетник, а Р`несса - УПВ (универсал повышенной вместимости).
Что касаемо салона, то Р`несса выигрывает только за счет просторности и объемности, а вот по остальным качествам - мягкость, удобность, функциональность, она не дотягивает. Я не восхваляю Харек, просто говорю о том, что обсалютно разные машины!
Также я не могу понять - как можно сравнить Р`нессу с объемом 2 с моноприводом да еще и на вариаторе, и Р`нессу 2,4 с полным приводом и на автомате! У них дэ-юра ну а тем более дэ-факто расход будет разный. Плюс расход надо сравнивать не летом в городе, а зимой в городе

для -=ZeLc=-
в принципе харька 2,4 на вд легко можно сравнить с рнессой 2,4 единственное у харька клиренс чуть больше

купил себе маленький танк, во всех смыслах, и проходимость, и расход. Pajero JR 1100. Уэтой заразы 3 передачи на автомате. Если я его прокормить могу, то и нессу 2,4 думаю тоже. Товарищи, кто не ездил на машине, о которой читает отзыв, не надо писать: да это сарай, да чё в ней хорошего. Вы не можете судить о её достоинствах и недостатках. Подобные высказывания, да она тупая, динамика фиговая, засуньте себе поглубже и заткнитесь. Я читал отзывы в нэте, разговаривал с СТОшниками, продавцом машин и запчастей, вывод: сколько людей, столько мнений, но по большей части положительные. Настораживает только одно: насколько часто нужны финансовые вливания в запчасти??? Говорят меняю линьки, сайленты (ходовка) раз в полгода-год. Больше ничего не сыпится? И судя по отзывам, она подвержена карозии СИЛЬНЕЕ других??? У нас дороги в Приморье зимой солью засыпают, тут любая гнить начнет, если не вымывать. Кто может дать информацию по частоте и стоимости обслуживания ходовки, пожалуйста, пишите в этом коменте.

ДВФО
NEMESIS:
vldm2000 динамика на 4 WD в 240 кобыл всяко разно лучше твоей любимой Калдины
Хочу отметить, что у Ренессы есть ещё кнопка переключения режимов работы автомата: Snow,Normal, Power. При включении последнего машина буквально рвёт с места, несмотря не свой немалый вес.

JOHN12320
Salix:
при нажатии гашетки в пол режим power сам по себе включатся

Мистер Д
vldm2000:
Нужна динамика купи порш и не хрюкай.Каждому своё.Владеем сженой сразу двумя Рнессами отличная машина 2 и 2.4 литра

Мистер Д
Спойлер:
Линки и сайленты на Рнессе меняем 1 раз в 2 года а так как ездить по поводу корозии машина одна 98г только маленькие коцки со ржой на боковой вертикальной кромке дверей оббитых при открывании оных о стены итд.

NEMESIS:
vldm2000 динамика на 4 WD в 240 кобыл всяко разно лучше твоей любимой Калдины вообще что за манера сравнивать по большому счету минивен - полукроссовер с каким то универсалом... Давай еще сравним с моим Доджем Калду твою по динамике - вообще умоешься сразу же...
откуда вы взяли 240 кобыл?,характеристики откройте все дружно!!!

Всем привет!!! Буквально неделю назад приобрёл себе принцессу-R`nessу 1997 года, объём 2,4 4 WD, 200 кабыл, движка КА-24, цвет серебро. Расход ещё незнаю точно но аппетит у неё хороший, но я знал на что я иду, машинка прёт отлично!!! Я рад и меня всё устраивает!!! Да кстати насчёт O/D OFF просто смешно конечно когда там народ так активно обсуждал что когда он горит значит включен))))))))) ну да бог с ними, есть не большие минусы например нахрена мне в багажнике тазик под шашлыки)))) а запаска под днищем, и климат контроль мне кажется не на своём месте. Ну а в целом я доволен машинкой и знаю своих знакомых у кого тоже принцесса, продавать никто из них не собирается, позже выложу фото! ВСЕМ УДАЧИ!!!

ОЛЕГ КАРО
vldm2000:
НАКОНЕЦ ТО ЧТО ТО РОДНОЕ ! 3 S-FE У МЕНЯ НА ВИСТЕ... 93 ГОДА. КУПЛЕНА МНОЙ В 96. НИ ОДНА ЛОШАДКА НЕ ПОКИНУЛА МАШИНКУ. КСТАТИ КТО НИБУДЬ СКАЖЕТ СКОЛЬКО ЧИПОВ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ СТОИТ В БАШКЕ ? А Я ЗНАЮ КАК РАБОТАЕТ ДВИГАН В 140 Л.С. И НА ЧТО ОН СПОСОБЕН. ЖРЁТ НЕ ЖРЁТ....КАТАЙТЕСЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ЗДОРОВЕЕ БУДЕТЕ.

находка
где находится стартер????или сылку где мажно почитать.

addimon:
где находится стартер????или сылку где мажно почитать.
Гугл-картинки. Мрак....

Продажа Nissan R'nessa 1997 в России