Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1999

Тип кузова: Минивэн
Название: 4WD
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: серый
Салон: Подушки безопасности, электронная панель приборов
Кузов: Метла.
Начну с того, что машину пригнали мне под заказ с Владивостока в 2006 году. Тогда её стоимость составляла 400 т.р. Впечатление от внешнего вида машины – более чем довольна. Цвет очень приятный, салон огромный, удобный, просторный, с переднего сиденья невозможно дотянуться до заднего, хотя это иногда и доставляет дискомфорт, т. к приходится выходить из машины, чтобы взять то, что лежит сзади, но при всём при этом тем, кто сидит сзади можно только позавидовать, места там более чем достаточно. Передние сиденья вращаются на 180 градусов, такой автомобиль просто незаменим в поездках на отдых, существует комплектация данного автомобиля со столиком, в моем же авто, к сожалению, его не было. Что касается багажника – то он тоже очень большой, можно также его объем увеличить, если задние сиденья пододвинуть вперед. В сравнении скажу, что когда я посмотрела в багажник Toyota Chaser – мне показалось, что его там и вовсе нет. После Р’нессы мне кажется туда ничего и не влезет вовсе. Комплектация моего автомобиля простая – родная магнитола, которая читает только CD диски и FM-радио, но в автомобиле установлена, по-моему, мнению отличная печка, которая действительно греет!! В сильные же морозы до -40 сзади прохладно, т.к. салон очень большой и не успев прогреться тут же остывает. А если общем, то к салону вообще претензий нет! Также в первые 2 года езды проблем я с машиной не знала, потом отдала на станцию, где машине перебрали полностью всю переднюю подвеску. К двигателю также претензий никаких, головка двигателя ни разу не вскрывалась, да и причин для этого не было, масло не жрет ни капли. Автомобиль имеет 155 л.с., больше ему и не нужно, на трассе держится цепко, но если превысить 120-130 км/ч, начинает качать. Это все-таки не спорт-кар, поэтому этой скорости вполне достаточно и превышать ее, думаю, не стоит. Автомобиль со своим полным приводом спокойно ездит и по грязи, и по песку и по гололеду. Лично у меня машину никогда и не носило, сцепление с дорогой отличное даже в зимнее время, но это конечно зависит и от резины. Так что хлопот машина своему хозяину не доставляет, если тот в свою очередь, будет следить за ней, и вовремя менять расходники.  Еще хотелось бы отметить, что когда машине одели литье на 19, вид поменялся сразу, все проезжающие засматривались, вид обалденный, она стала похожа на Хариер.
Если вас заинтересовало это авто, берете, у меня от него остались только хорошие впечатления. Если оказывать своевременное внимание авто, оно вас не разочарует. Мне даже продавать было жалко, но я проездила уже на нем 4 года, пора и поменять…
Теперь, чтобы подытожить все вышесказанное я выделю плюсы и минусы данного автомобиля:
Плюсы:
1.Отличный климат контроль;
2.Большой, комфортный салон;
3.Большой багажник;
4.Отличная проходимость автомобиля;
5.Комфортная посадка, хороший обзор;
6.Удобная приборная панель для водителя;
7.Средний расход топлива (лично у меня автомобиль кушал 13л. по городу и 10л. по трассе, я считаю для данного автомобиля и полного привода – это не много);
8.Хорошая шумоизоляция;
9.Прекрасный внешний вид;
10.Крепкий кузов.

Минусы:
1.Больше такие автомобили не производят;
2.Скрепит дверь багажника, но с этим справляется wd-40);
3.Пластмассовая отделка панели.

+5 за машину и отзыв
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Лови 5!!! Отличный отзыв, отличная машина.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Алейск
А можно фото на 19-ом литье?

ВСЕЯ РУСЬ
cкока денех?
Всем порато баско!

ВСЕЯ РУСЬ
13литров это по трассе наверно ибо скока сталкивался крокодил ешо тот
Всем порато баско!

раньше нравилась эта машинка)

Н-ск
Жрут они много 13 это супер

Киров
«Россия, вперёд!»

25RUS
Сообщений: 2094
по городу сколько сталкивался, они в районе 17л/100км жрут. по трассе 11-12

Расход как на холостом!
Уважаемая Дромовец Настя - 1988 г.р. (я так по нику понял)! ... А не 1-ой фотографии на столь большом литье для РФ не осталось? Пож. сюда....

Братск-Иркутск
Что касается багажника – то он тоже очень большой..... посмотрела в багажник Toyota Chaser – мне показалось, что его там и вовсе нет

Ездил на пятитоннике Исудзу Форвард - возил шкафы и большие штуки, пробовал запихнуть шкаф в багажник своего Марка - мне показалось, что его там и вовсе нет

зы: ну вы нашли, что сравнить ))

25 регион
Для девушки, хороший отзыв! 5
Фотку хозяйки в студию! ))

halibat:
Фотку хозяйки в студию! ))
плюс многа=)

Все ниссаны обжоры, в 13 верится с трудом
Люблю Читу.

--Еще хотелось бы отметить, что когда машине одели литье на 19, вид поменялся сразу, все проезжающие засматривались, вид обалденный, она стала похожа на Хариер.--

Если Вам это кто то сказал, знайте Вас ЖЕСТКО обманули, Ваша машина стала похожа на Крузер 200 а то и все 300!

DSAREW:
откуда такая инфа? тут по моему она на пятнадцатых... 19 даже не пахнет, там под 19 колесья надо резину 260/35 наверно. Вопчем фото на 19 катках - фстудию

Санек 89*)

Интересный расход. У меня когда была такая, жрала 20 по городу. Хоть порвись.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
Санек 89*):
Вообще-то здесь идет сравнение багажника Чайзера и Ринессы, а не их скоростные режимы.... Не путайте, пожалуйста, я прекрасно знаю характеристики чайзера...
По вашим просьбам, вылаживаю фото с литьем на 19, правда фотка где переобуты только 2 передних колеса))
По вашим просьбам добавлю фото, которое осталось, правда там переобуты только передние колеса...Больше фоток нет))

Анастасия88:
Ну да красивенько смотриЦа, но на резине надо бы профиль побольше, а так всё ГУД
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Молодец Солнце, +5 за отзыв!

НОВОСИБИРСК
Держи 5.
Санек 89*):
Не в обиду, но у тебя фара потная:))))

MadMax866:
Молодец Солнце, +5 за отзыв!Машина и правда очень хорошая, полный привод выручал не раз. По дороге авто плывет как корабль, даже на 19-ых катках!))) А про расход... тут во много зависит от стиля езды, в данном случае хозяйка ездила очень аккуратно и размеренно...
Спасибо, родной! =))Про расход верно подметил, я ездила размеренно, этот автомобиль предназначен не для быстрой, а для приятной и комфортной езды.

Кимберлитогорск
Опять этот отзыв?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

lilian78
литье на 19 продаешь?
Хороший отзыв.Лови 5.Рад что молодые девушки знают что такое WD-40:)А какая марка двигателя?
lilian78:
литье на 19 продаешь?
за литье ценник не скромный, если будет интерес пиши сюда MadMax2086@yandex.ru

Рязань
Тема хозяйки не раскрыта!
а ты совестлив?

Тачко супер, сам хотел брать. Да когда узнал они с япии уже только без поворотных сидушек шли. Ну чтож, в итоге купил Легнума, тачка тоже супер.

Novosib-54
((4
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хороший отзыв! "5"
Насте - удачи во всем!
vagovod:
Тема хозяйки не раскрыта!
Очень согласен!!
"down the road, not across"

Братск-Иркутск
насчет высоты профиля - не ошибся, но литье - 5 ))
Mark II

Тема про хозяйку и ее фото совсем не относиться к данному отзыву =))) Так что фото выляживать я не буду, все вопросы сюда MadMax2086@yandex.ru =))))

Забайкальский край
Настя зачод!Нормальный попавоз!За 4WD отдельный респегд.Пусть не жып но по зиме выручает ништякова.Вот тока расход как говорица - неверю:)У меня пробка ведовая жрет под 15 в городе...
Honda Shadow ACE C2
Kawasaki zzr400-2
Скамейкер.
siOn75:
Спасибо! =) Выше уже говорилось, что все зависит от манеры езды, педаль в пол я не жала, ездила размеренно, поэтому у меня автомобиль кушал 13 литров.
BigMadDog
о, опять удалила моё сообщение =(( значит все-таки правда была, раз не захотела чтобы все читали =))

молодец держи 5+
Хотелось бы узнать,во сколько обошелся ремонт передней подвески,и в чите где делали?а за отзыв и особенно фото 5+
Melowbox
Админы, почему заблокировали автора отзыва ???

Андрей чита:

кстати скрип задней двери устраняется очень просто -прокладки под направляющии,на двери по бокам,там их две штуки.И всё-год уже тишина в машине

+5 За отзыв и +500 хозяйке данного авто, милости просим к нам www.rnessa.ru
дмитрий1989
Хозяйке данного аппарата 5++++++!!!!!сямпотичная!!!

Сибирь
за хозяйку - ОТЛИЧНО 5!!! :) вопрос ко всем - до какого года выпускался данный авто, рассматриваю как вариант покупки!
Toyota. Hyundai.

Shum:
Спасибо =) На сколько мне известно авто выпускалось до 2000 года.

Skyline892
Смею внести поправку, машина выпускалась до конца 2001 года...

Рязань
Анастасия88:
Тема про хозяйку и ее фото совсем не относиться к данному отзыву =))) Так что фото выляживать я не буду, все вопросы сюда MadMax2086@ http://yandex.ru =))))
Фотка хозяйки в студию.....
Ну вот - симпопушка, стройняшка! Зачем же было шифроваться? +5 Мульёнов!!!
а ты совестлив?

-ReWriteR-
13 литров нормальный расход по городу для массы на ка24
Кто не согласен или заправляйте бензин а не мочу, либо учите техчасть двигателя!
-ReWriteR-
"Цитата:
Сообщение от Анастасия88
где машине перебрали полностью всю переднюю подвеску.

Цитата:
Сообщение от Андрей чита

Цитата:
Сообщение от Анастасия88
Ремонт делали на сто по Шилова, возле Ренессанса. Все запчасти покупали сами, за работу отдали 5 тысяч."

Андрей - не езди на сто. Автостарт называется надутые индюки, думающие о себе что гении подвесочники. Мне стойки прокачанные ставили, до сих пор на каждой трещине их вспоминаю, только и разговоров, как до дела - куча отмазок.

Анастасия88 - табло в данной машине, точнее во всех машинах данной модели аналоговое! Хотя естественно содержит электронику

"Санек 89*)
Причем тут чайзер!? В принципе может передняя оптика напомнила ей чем-то;))? На 120-130км/ч дорогуша он только на 3-ю переключается ...тьфу и эрнесса или инесса в .опе! попрошу не путать класс авто!"
Вот ты, обидчевый мальчег и не путайте классы авто, особенно когда речь была о багажнике. Яички чтоль придавило это упоминание, что так взьелся? Кста, 1-е оптика нисколько не похожа, 2-е тебе повезло что не ехал рядом с SR20DETi ЭрНессёсой, тогда бы почувствовал себя чайником в попе...

По литью 19, смотриться хорошо конечно, но ездить быстро по нашим дорогам не камильфо совсем. Самый лучший вариант на 17, и среднего профиля резина

-ReWriteR- +питсот

Девушка, вас обманули. Скорее всего поставили стойки прокачанные слямзив оригиналы и поменяли пару сайлентов.Я, как владелец, такой же машины могу сказать что 5 тыщ, это можно сделать лишь самому (без затраты на работы сто) китайскими запчастями фирмы асваАндрей - не езди на сто.
Нет,5т.р отдали только за работу, а запчасти покупали отдельно.

Расход напрямую зависит от состояния датчика расхода воздуха сам езжу на такой же было вначале 12.5-13 по городу потом дшло до18 л поменял на контрактный с прессажа2000 г сейчас по городу 13-13.5 л по датчикам есть форум на rnessa club/ru

2.Скрепит дверь багажника, но с этим справляется wd-40);
А что за wd-4?

WD - c англ. Water Displacement (буквально «водоотталкиватель»).
WD-40 позволяет удалять растительные соки, смолы, клейкие вещества, липкие этикетки и ленты с поверхностей без повреждений лакокрасочных покрытий. Это средство является эффективным при очистке инструментов, оборудования и транспортных средств. Вы можете использовать это средство для удаления размазавшихся насекомых с автомобиля. WD-40 может даже удалить жевательную резинку с коврового покрытия. Просто нанесите аэрозоль, подождите и протрите чистой тканью. Основа всей линейки препаратов - WD-40 - технический аэрозоль универсального назначения, уникальный продукт, который по своим качествам превзошел показатели традиционных легких смазочных веществ, дисперсионных масел, водоотталкивающих веществ, очистителей металла, силиконовых аэрозолей.
WD-40 помогает запустить даже влажный двигатель; не являясь проводником электричества, он покрывает поверхности, обеспечивая отсутствие влаги даже в микроскопических шероховатостях металла, и образованная пленка защитит от ржавчины и коррозии кузов и детали автомобиля.
Продукт не содержит силикона, следовательно, покрытая WD-40 поверхность не будет липкой или маслянистой и поэтому не будет привлекать пыль или грязь, и более того, WD-40 является идеальным очищающим средством для всех движущихся частей механизмов.

Житель Читы
Отличная машина! Прекрасная хозяйка!

Максимус55
Ну вот от куда берутся такие цифры за росход топлива(сказка)?На H.Orthia V 2 4wd такой расход.

Максимус55:
Когда машина в хорошем состоянии и у нее всегда вовремя меняются все расходники - ее расход именно такой....

хороший отзыв. холивары по поводу расхода - от лукавого. у меня столько же жрет, например.
smile...

Про жор. У супруги Клюгер трёхлитровый полноприводной. Как купили, кушал 18 литров. А как поменяли лямбду (кислородный датчик), так стал кушать 13.... Может, всем владельцам не мешает произвести такую замену? Машинки-то не с конвейера берём....
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

адиль
всем салам-алейкум, 10 дней как приобрел ниссан, очень даволен. немного смущает переключение 1-вой передачи до 3-х тыс оборотов... это норм

NAR

н,н,м,
всем привет я такую себе с находки пригнал нормальная тачка, седушки разворачеваются столик новигация уселок люк в пол крыши росход до 3000 об 11-13 л на скорости150-160 кушает 16-18л

Классный цвет. Тоже такую хочу)

Анастасия888
Alexey1483:
Классный цвет. Тоже такую хочу)
Спасибо=))) Да, такой цвет для нее на мой взгляд самый удачный из всех!

Юрок 48:
Все ниссаны обжоры, в 13 верится с трудом
Для 2,4 очень отличный расход. У меня при двушке 12,5 - 13 хавает.
Отдельный привет Читинке, 5 за отзыв.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

Фотка хозяйки в студию.....
А хозяйка очарование!!!! )))
Пообщался бы вживую!

Забайкальский край
Хороший отзыв, и машинка и хозяйка. Вот думаю такой же аппорат взять.

Комент зачетный-5! Машинка конфетка, сам такую, таким цветом, 2WD, приобрел 07.2006 г. Да, кстати это универсал и выпускалась она до 2001 года. Смотрю все тут на расход жалуются, есть три варианта: не гоняйте, поставьте газ или сядьте на чайник !!! Приобретая такую машину надо было сразу мозгой думать: а есть ли у меня такие средства, чтобы содержать такую машину? И не чего стонать!!! У всех машин есть недостатки, я в своей поменял весь передок, задок,демферы на пятую дверь, фильтра, все жидкости, машина поднялась на 3-5 см.-13 рэ.+ 20 рэ.-з/части. Не жалею, ЖМОТ платит дважды !!! Я свою Эрнессочку люблю, тут пара тройка покупателей нарисовалась- отказал не раздумывая!!! Всем Эрнессоводом привет из Омска!

и з/п не такие уж дорогие, как у всех!!!

т.е. з/части....

Fed

Москва-Бургас
Анастасия88:
Девушка, я Вас прошу, никогда не говорите ВЫЛАЖИВАЮ :(( Это крайне не грамотно.
" Выкладываю": так по русски звучит.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Пообщался бы вживую!

Продажа Nissan R'nessa 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса