Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 12-14 летом город л/100км
  Доброго дня всем любителям четырёхколёсного друга .
Работаю и "отдыхаю" в автомобильном бизнесе , возраст перевалил за 40 , возможно поэтому захотелось чего то простого и побольше . Машин было много и разных , как и большинство  начинал молодость с 06 (до сих пор помню посадку с коленками выше сиденья) , потом пришли праворукие .
Здесь хочется сделать отступление , возможно прозвучит как причта но всё же :
Во всём мире ! на всём железнодорожном транспорте ! машинист сидит справа ! помощник  слева !
Далее , как человек сам работающий в авторемонте быстро и навсегда полюбил японцев. Ёще быстрее полюбил автомат.
Так сложилось что R,nessa ждал и искал 4 месяца , купил в другом регионе , пока гнал наметил всё что нужно чинить и переделывать.
Первое , отрезал и загнул палку переключения . зачем её сделали такой большой не понятно , усилия минимальные а длинна как у монтажки. Загнул вверх , теперь при движении она не закрывает ни чего.
Естественно поменял все фильтра и масла. Поменял передние колодки с Nisshinbo на контрактные , эффективность возросла , но всё равно не очень , нет явной цепкости от прикасания к педали . Возможно остались старые воспоминания когда все тормоза дисковые .
Мотор крепкий и надёжный ,круглый год авто живёт под окном , прогрев стоит но без таймера .Лью 5W30 Nissan ,фильтр только оригинал . Вариаторов не боюсь , езжу на них последние 4 года.
Поменял литьё на 16 , резина 215-65 , приподнял на пружинах , перед без переделок а вот сзади пришлось заменить амортизаторы на более длинные и удлинять рычаг Скотта-Рассела , иначе заметно уменьшался ход подвески .
В итоге получил большой салон с вполне мягкой подвеской и огромным клиренсом . Зима у нас снежная , но последнюю пережил очень легко , это первый такой переднеприводный автомобиль на котором я ни где не повис .

ЖЫП ..ля ... отзыв 3
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Клевая линейка,давай эшо фото!

Р@Ф
Рулетка рулит! Фото!

Просто вездеход))).5+
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

а вот сзади пришлось заменить амортизаторы на более длинные и удлинять рычаг Скотта-Рассела -
зачем стока городить из за одного сантиметра!

igoresss
На фото перед и зад (на первой видно стойку , на второй глушитель), это не сравнение до и после , реальный подьём 8 см.

Шпортбург - город п
С таким подъемом когда нибудь с трассы улетишь,слишком высоко.
Чем меньше нас-тем больше нам!
Про машиниста на поезде рассмешил. Похоже на крик души замороченого праворульщика. только вот в чём заминка: машинист на ж/д транспорте обязателен в любой поездке и помогает он с радостью. А вот про того кто едет с тобой на машине по трассе и помагает при обгонах такое сказать вряд ли получиться.
почитал отзывы вроде не плоха
у меня рнесат 3 года проехал 120000 заменил два стартера зимой (не заводится падла после 24)подушке на двигатели раза 3 менял передок по хадовке и на рулевой сальники вроде все а ну да уже год граната хрустит надо пыльник поменять)))) короче нармальная машина НО ЗИМОЙ НЕ ЗАВОДИТСЯ расход был 10 потом 25 после замены свечей нашел оригеналы стало 11 начал химичить с настройками 12 коречи зря полез в двигатель ну вроди все а забыл стойке на багажнеки накрылись не могу достать все вроди

Vladimir222
Была машина 2 года. Проехал на ней от Уссурийска до Сибири и потом ещё в Ялту всей семьей ездил. В дороге отлично. Отдохнуть в ней места достаточно. Комфорт, особенно для пассажиров сзади, отличный. За два года поменял стартер (когда покупал он уже еле дышал) и всё, не считая резинок и остального расходника, стойки неубиваемые. Расход по трассе - 10, город 13-15, смотря как ездить. Проходимость нормальная. До сих пор когда встречаю Рнессу смотрю на неё с тоской.

Что значит не совсем удобная посадка ?-высоко сидишь?-
а магнитолу и климатник я поменял местами

bull9:
=Из минусов хочется отметить не совсем удобную посадку и совсем не удобное расположение магнитолы.= Что значит не совсем удобная посадка ?-высоко сидишь?- а магнитолу и климатник я поменял местами
мне наоборот стандарт нравится, рука на подлокотнике/столике, не поднимая руки нажимаю любую кнопку...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Sayks
Нормальная машина, но в морозы по сравнению с другими тяжковато заводится.

Sayks:
Нормальная машина, но в морозы по сравнению с другими тяжковато заводится.
за две прошлых зимы ни одного дня не стоял... заводится на ура

Продам стойки на богажник Ниссан Р-Несса 2 шт. - 3 т.р.

Поменял литьё на 16 , резина 215-65 , приподнял на пружинах Поставил R16 215/70!!! Без ни каких доделок! Смотреться стола аххерительно!! R 15 вообще в ***у!!!

Продажа Nissan R'nessa 1999 в России