Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1998

, Усть-Каменогорск
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: двухцветный велюр
          Здравствуйте, тоже решил добавить отзыв-как бы вернуть людям с сайта. Это моя первая машина. Никогда сильно не болел машинами-в пределах адекватности. Но для перевозки мамы до работы было решено купить машину.
          И вот пришла пора на рынок. Сам не разбираюсь. Друзья были не в городе. Пришлось со знакомым идти и с мамой(сильно не пинать))) Первоначально хотел Сhaser, CRV, Caldina или Legacy B4 96-98 гг. Но приход на рынок развел все мои желания.
           Caldina были тольков старых кузовах, а хотелось минимум 210, да еще везде передний привод, а хотелось раз такая машин, то только 4 WD.
           СRV вообще отбило желание. Неадекватная цена на машины 95 годов за 9 тысяч. Да еще и полный привод не впечатлил.
           Chaser понравился и пару аппаратов было приятных, но знакомых отговорил, что для первой машины это слишком-по-любому убью в заносе такую машину с моим опытом вождения. Знакомый хороший и плохого не посоветует, поэтому послушался.
           Legacy B4 адекватную не нашел-минимум за 8500. Да еще и в обслуживание дороговато. Может следующая будет, но в этот раз денег маловато на нее.
           Вот с таким настроением два дня проходил. И случайно попала на глаза Rnessa. Удивило своим необычным кузовом и конечно местом. При проезде вполне нормально рвет с места-я не спринтер-мне достаточно))) Сомневался в покупке, но у знакомого была такая же машина,но 4 WD, поэтому он и посоветовал именно передний привод-разница в прохождении в нашем климате небольшая, но в расходе ощутимая. Машина на 16 титанках. Пробег - 147 000 км.
           Последние сомнения развеяла мама. Ей она понравилась сразу. А так как машина берется в основном для доставки ее до работы, то было решено.
           Сделано:
- 2 передних амортизатора
- 2 задних
- 1 сайлент-блок впереди
- залито масло в двигатель, остальные жидкости в норме
- фильтр
- шкуры в салон
- сигнализация TZ 9010
- коврики
- зимняя шипованная резина на 16
          Собираюсь:
- поставить противотуманки снизу
- нормально закрепить обвес-сделано на болты и не совсем хорошо.
- покрасить сколы, ато они были и сам уже задел
- не могу найти амортизатор на 5 дверь
- также ищу зеркало на пятую дверь
- сделать защелку на капоте, ато плохо срабатывает.
           Сильно не пинать. Ездил всего два месяца, так как сломал ключицу и машина стоит в гараже. Отец не хочет ездить. Согласен, что минусов много вылезло, но думаю за 6800 нормально и как раз на доводку был подготовлен.
           Зы-Буду обновлять, пока просто не сообразил что еще написать, но буду обязательно потихоньку дополнять и писать.

Вот и вышел с больницы. Машина простояла зиму в гараже. Отец поставил ее в гараже на сигналку, поэтому сразу подумал, что аккум сдох-так и получилось)))Звонок другу с машиной. Переставили аккумулятор с его toyota caldina на мою машину. После 5 минут работы машины, попытались убрать акум ,но машина сразу заглохла. Пришлось 25 минут машину держать на чужом аккуме. Потом уже поставил свой. Так как машину зимой никто не катал, то сугробов было около 30-35 см. Пришлось мотреть как друг копал,а я музыку слушал))) Не мог чистить....

И вот настал следующий день. Мороз еще сильнее стал. Опять звонок друг на калдине. Друг послушал вчерашнее действия и поехал домой за ... канистрой и горелкой))) Старым дедовский способом начали греть поддон. 20 минут только накачивали давление в горелке, чтобы работало. Много о себе лестного услышал на морозе))) О , чудо, давление появилось, после того как выдрали с насоса автомобильного колпачок и оттуда вдували горелку)))

За 15 мрнут масло нагрелось и решили завести. Не смогло....

После неделю морозы спали и взял машину с гаража. По совету друга решил съездит на диагностику. Не весело стало. Вот список предстоящих покупок:

-рулевая тяга правая

-рулевой наконечник левый

-сальник рулевой рейки(верх/нижн 2 шт)

-сайлентблок нижнего рычага передний левый

-прокладка клапанной крышки

-сайлентблок на заднюю балку (2 шт)

-подушка балки внутрення (2 сайлентблока).

Вот таки веселые дела. Еще узнал по поводу шумки, а то сверчки есть. Я был в шоке. Цена около 1000 бакинских за мою машину....

И вот снова я))) Никак времени не было дополнить. Перебрал всю ходовку, что выше указано. Противотуманки поставил новые желтые. Оказался штатный включатель туманок))). Родные в обвес не подходят. Амортизаторы и подкрыльник что-то нереальные совсем деньги стоят. Решил повременить с ними.

Поставил в передний свет и в туманки лампы осрам найт брейкер-стало намного лучше светить. Денег того стоило.

Обвес с бампером весь с отцом перебрали. С помощью уголков и пластин жестки закрепил и теперь не болтается сзади....

Ну вот и снова я. Ездил с девушкой в кино. Все прекрасно и выезжаю с в приподнятом настроении со двора, не заметив открытый колодец на повороте...Итого-левый сторону бампера вырвало. Эмоции были сильные. Машину загнал в гараж. % дней с отцом после работы делали. Сначала вообще не знали как подойти к этому. В мастерской запросили 100 енотов, это дорого...Пришлось напрягать мозг и гугл. Итого за 10 баксов был куплен холодная варка для пластмассы из США и клей тоже для пластмассы из США за 2 бакса. С отцом взяли паяльник....

Вот и зима скоро. Переобулся в зимние шины 16 радиусом. Поменял масло-залили 5в40 мобил синтетику. Вместо воды залил спирт. Купил иридиевые свечи. Аккумулятор два раза полностью разрядил и снова полностью зарядли для профилактики и подготовки к зиме.

Поставил в пердение фары 4 лампочки найт брейкер, плюс в противотуманки тоже этой же фирмы лампы-светят хорошо.

По мелочи подхакрутил, чтобы под капотом не шуршало, там пару листов барахтало. Левый поворотник сделал хорошо, а то раньше шатался-закрепил.

Пошел НГ. Машина все морозы стояла в гараже-я машину жалею)))А сам на трамвае мерзну)))

Поставил сенсорную магнитолу 2 диновскую. Купил заднюю камеру, но пока желания ставить нет. Думаю стоит ли подключать ТВ, сзади есть две антенны, но пока в раздумьях.

В перые месяц силньо испугался расходу, но это оказалось что я топил на ней, реальный расход зимой 14-15, летом 11-12. Меня полностью устраивает.

За цель покупки- 5!

27 -> 61
для мамы сойдет
По-на-уе-пере-ехал.

Мотор хороший и сама идея машины.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Рнесса хорошая машина за свои деньги! +5

p.s. я тоже долго не мог найти амортизаторы 5-й двери, в итоге нашёл оригиналы по 800 руб за шт, но потом выяснилось что подходят от 2111 без переделок как родные. Попробуй тоже поискать, может какие нить от РуссАвтоПрома подойдут

Рнесса хорошая машина за свои деньги! +5
Спасибо-попробую. А фото потому что с видео сделано)))Как выйду из больничного, то сразу нормальный сделаю.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

romic:
Мотор хороший и сама идея машины.
мотор мне тоже понравился, даже не ожидал от него такого в такой машине

vosstavshii:
Спасибо-поп робую. А фото потому что с видео сделано)))Как выйду из больничного, то сразу нормальный сделаю.
Значит видео выкладывай))

Юрич86:
За цель покупки- 5!
Это главное, ведь машину берешь для своих близких, а потом только для себя)))Не люблю дешевые понты пацанчиков)))

Значит видео выкладывай))
а как выкладывать? пытался где фото добавить, но не грузится что-то

vosstavshii:
а как выкладывать? пытался где фото добавить, но не грузится что-то
Выложи на https://youtube.com и здесь выложи ссылку

Выложи на https://youtube.com и здесь выложи ссылку
Сюда добавил http://kiwi.kz/watch/254iqg9y7fd7/ , а то ЮТуб пишет "Извините. На основании информации, которую вы нам предоставили, вы не можете зарегистрироваться на https://YouTube.com. " и не меняется)))я не любитель хостингов)))

Алейск
неплохая машинка) такое ощущение что на видео правая задняя дверь немного темнее всей машины

Само то для Усьткамана
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Магадан-Спб
хороший апарат!

ЕНИСЕЙСК

VVS31:
у меня 168)))не имею таких проблем)))

Передавай маме привет.

У меня рост 185 и проблем нет все удобно,жаль подлокотника нет.

МАШИН моя мечта . в 2012 куплю обязательно, но тока 4*4 ХРЕН с ним с расходом топлива. джип дорого и в обслуживании атас. если повезет сузуки эскудо возьму, если нет - ТОЛЬКО R" NESSA!!!!!!!!!!!!!!
чики брики и в дамки

27 -> 61
engwar88:
в обслуживании примерно одинаково будет, потому как жрет 4х4 мама не горюй, а зимой ащще туши свет
а бензин - это основная статья расходов
По-на-уе-пере-ехал.

Шпортбург - город п
[quote=VVS31]машинка и правда хороша, то же присматривался к такому авто, но из-за моего немалого роста( как оказалось) 187 см. я в авто просто не вошел, голова уперлась в потолок ощущение, что сел в ваз-2109 на задние сиденье. Так что товарищи если Ваш рост 180 см и больше даже и не пытайтесь втиснуться в данный авто.[/quo
сидушку надо было отодвинуть)))
Чем меньше нас-тем больше нам!

Про стойки пятой двери и ещё многое интересного о rnessa на одноимённом сайте! Советую!))

Ханты-Мансийск
Нюся,о да!!! Одни приятные воспоминания! Владем сим чудом японского автопрома 3 счастливых года. Никаких проблем! Кроме расходников. Главное - не ложить стрелку, эта машинка не для гонок,если конечно не турбовая.Да и турбовую. я бы не советовал отжимать.Это семейный автомобиль. для комфортного, дальнего передвижения.Эх, все мои подружки с теплотой и нежностью вспоминают её трансфом. салон. Движок вечный и надёжный. У нас зимы суровые и долгие, а посему кормил его 0w40 от кастрола, каждое лето поездка на Украину, а посему летом 10w40 от того же кастрола. Очень жаль. что их уже не выпускают 9 лет. Достойной альтернативы в соотношении цена-качество не вижу.
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

Можайск
зачет
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Здоровый вэн

[Khabarovsk]
дружище)купи себе фотаппарот)
ae111n

Междуреченск
vvs31 по поводу роста, у меня лично 194 и я себя прекрасно чувствую хоть, спереди хоть сзади. А авто действительно классное, жаль только в этой комплектации передние сиденья назад не разворачиваются( Не нашел чистого фото авто, так что получайте его вместе с девченкой (правда не моей), тянет же их на фоне машин фотографироваться)

Legik69:
я на том сайте есть, но так и не нашел про стойку точное название. У нас 100 баксов за одну заряжают...

Лаймонд:
Здоровый вэн
иногда сзади ничего не слышу)))друг на крузаке 100 в шоке был когда в первый раз сел)))

Ilya_Student:
дружище)ку пи себе фотаппарот)
кризис)))

ALEX_23:
Передавай маме привет.
обязательно)))

®™VlaD™®:
я посмотрел. есть следы покраски. да и спереди походу били. но как то без разницы-я же на ней езжу и знаю ее состояние. мне это важнее

Антон846:
У меня рост 185 и проблем нет все удобно,жаль подлокотника нет.
я тоже с этим проблемы. привезти стоит 350 баксов...я собираюсь через месяц сам попробывать сделать подлокотник своими силами или возьму от рх 300.

Серега_шахтер:
а что за комплектация у меня раскрывается?

Междуреченск
у меня комплектация AXIS пер. привод 2000куб

Черногорск,Рес.Хак
Стойки задней двери подходят от ваз 2109,если не нашел других вариантов,есть оригинал,и германского производства в Новосибирске,по 950 рублей,у меня такая же проблема,вот один Эрнесовод и подсказал он долго их искал и нашел только в Новосибирске,удачи.

Уважаемые любители Р,нессок,читаю ваши отзывы и страсть, как захотел такую,подскажите-какая комплектация с телевизором и столиком???? За ранее благодарен.

отличный авто и двига SR20 почти неубиваема

Горно-Алтайск
Рнесса хорошая машина за свои деньги! +5
Полная дезинформация! Проверяйте, пожалуйста, сведения на достоверность. Вчера, прочитав этот отзыв и комментарии к нему, я счастливый побежал в магазин за упорами от 2111. Нифига они не держат! Подходят только по креплению, по размеру нет - короче они. Вот сейчас поеду сдавать... :(

Добрый день! Есть зеркало на пятую дверь Nissan R`nessa, стоимость - 3000 руб, плюс пересылка из Владивостока до места назначения. Если предложение заинтересует, звоните по телефону: +79244298740.

васильич
VVS31
у меня рост 180 -опусти сиденье вниз и наслаждайся - голова дадена не только для того чтоб в нее ели

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса