Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1997

, Хабаровск
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20140 л.с.
Всем привет. За каждую машину собирался писать отзывы да все не получалось.
Перечислять все что было смысла не вижу, могу сказать только то, что все машины за мой 20-ти летний стаж у меня были с покемонии. Ах нет, наврал, первая ошибка моей молодости был москвич. Взяли с товарищем на двоих, воровали на нем металл. День катались после чего он как и положено ломался, тащили на веревке домой, пару дней ремонта и все по кругу... И после очередной сотой поломки мы его в поле и оставили.
Больше о поддержке нашего автопрома меня мысли не посещают.
Волею судьбы меня с семьей занесло с хабаровска в центр россии пару лет назад, приехали на таун-айсе, который ОЧЕНЬ хорошо здесь потрудился и был успешно продан в конце этого мая. Денег на авто выделялось не много в связи с переездом назад в ХА. Собирался сразу ехать во Влад но так денег не много а на дорогу нужно под полтиник, то решил искать авто в москве. По нету много чего пересмотрел и попалась объява о продаже рнессы, хотя их не рассматривал как вариант покупки. Вообщем съездил посмотрел.. разочаровался малость но запала она мне... Разочаровался из-за косяков на крыльях передних( нужно красит а лучше менять) ну и так местами присутствовала ржавчина. Чем дороги в москве поливают-посытают х.. знает, но машины съедает эта бяка быстро. Плюс глушак лечить, ну вообщем по мелочи хватало проблем. Ехала бодренько движек работал ровненько тихо, автомат переключался без рывков, хотя диктсрон был почти черный, ходовка подушатанна немного.. Вообщем по тех части меня устраивала и цена  тоже, ну а внешний вид думал приведу в порядок на разницу от цены. Средняя стоимость рнесс была гораздо выше.
Оставил задаток и после продажи своего микрика( на него уже был покупашка) поехал забирать заране договорившись на фирме " подбор авто" о диагностике движки и автомата, остальное я и сам видел.
Делаем диагностику и мне сервисмены говорят:- ооо да машина в тех плане почти в идеале, пихло как новое по всем пераметрам езжай хоть сейчас в Хабару. Нужно только сальник лобовины заменить, потел.
Ну я довольный поехал в сторону дома( 240км от москвы) но радовался я не долго а точнее примерно 18-20 км. Только съехал с мкада пошел легкий стук и через пару секунд удар в движке и ..пздц, моя ласточка приехала... Т.к. снизу стояла защита то заглянуть под низ не представлялось возможным, а сверху ни чего не видать. Дороги там ремонтировались и все шли по одной полосе по встречной, а наша полоса закрыта на ремонт была. Т.е справа от меня высокий отбойник( на обочину не съедишь) и по одной полосе туда сюда. Стал я за поворотом... Летят фуры из-за поворота и тут я стою а объехать негде т.к. встречка тоже сплошным потоком идет...Адреналина я хапнул шо ппц. А товарищу на ларго пришлось крюк почти в 100 км дать чтобы смог ко мне подъехать зацепить. Вообщем, слава Богу, едим дальше на шкворке , я чето уже не такой довольный. Дотащил меня до места где можно стать уже не мешая ни кому, снял защиту снизу и.. охренел. Шатун торчит из блока. Звоню в сервис где делали диагностику  что-бы сказать им огромное спасибо за диагностику а они говорят мол надо было у нас сальник лобовины заменить и усе а так у тебя масло вытекло вот и заклинил. Масло я проверил в первую очередь - уровень полный о чем и сказал сервисменам но больше ни чего вразумительного от них не услышал да и о чем с такими спецами разговаривать. Лазил под машиной в белой дромовской футболке а товарищ говорит... ты мол футболочку то испачкал.... говорю да млять меня сейчас больше всего беспокоит это испачканная футболка. Зато расход порадовал как стояла стрелка топлива так и осталась через 240 км, сплошная экономия, бугага.Зато ларго сожрал в 2 раза больше обычного. Домой добрались ночью, наши жены с растройства сидят хлещут ее родимую, а начинали то на радостях...
На след день давай думать че делать-то.. ремонт отпадал решил брать контрактный . Но где? С влада и хабары есть кому отправить но сроки доставки не радовали, в москве ценник космос, мне дешевле было самому слетать и самолетом привезти. Решил ехать в новосиб так как гораздо ближе чем до влада, создал в новосибирской ветке темку , чтоб подсказали как отправить от них на москву и только тема вышла через пару минут звонит человек и предлагает сам все купить и отправить. Этого человека я естественно не видал в глаза ни разу, опять тема про него узнать.. народ пишет, что все довольны кто через него брал запчасти. Вообщем Виталя kent СПАСИБО тебе большое!!!! Взял он за 14 тыщ пихло с навесным б.п естественно+ стартер и трамблер. Все отправил, вообщем как я с ним связался через 4 дня я уже получил движек в москве. Доставка 1600 всего за 147 кг.
Так что кому чего надо смело обращайтесь к kentу с новосибирска, это не реклама, но я очень доволен его работой. 2-й партией я через него же заказывал новый радиатор, ветровики, мортеры на зад, туманки.. Здесь узнал цену на новый радиатор.-30 кило рублей, я в шоке, а Виталя взял новый за 2500.
Получил движек, поставил завелась с пол пинка как говорится, шепчет, расхода масла ноль( проехал чуть больше 2- тысяч) короче теперь доволен и осталось куча запчастей. Поменяны тормозуха, в гидраче, в автомате и есс-но в движке все жижи.
На задней тяге поперечной устойчивости был порван сайлент, поменял все, очистил днище сделал антикорозийку. На перед уже пришли сайленты на рычаги, шаровые, линки. Через пару неделек полечу в хабару по делам и привезу еще стойки на перед и пружины (перед-зад) и все разом заменю. А внешний вид уже буду приводить в порядок дома в ха.
Сейчас хоть регистрировать движки не надо поменял и все.
2 литра SR20DE, передний привод, автомат. Резина на 17. 225-55-17 зимняя стоит правда но на ней и поеду, на зиму уже там буду брать, здесь дорого.
Расход  в спокойном режиме( почти пенсионерском) 11 литров в городе, при не спокойном но не агрессивном 12л. А на том движке расход был 17 хозяин говорил.
Салон большой, багажник тож, передние сидухи крутятся + столик. У меня были мпв и бассара так там места между 2-м рядом гораздо меньше а здесь при любом росте можно смело вытягиваться. Машинкой доволен. Скоро ей предстоит пробег Тула-Хабара, в конце августа.
Из центра переезжаем назад т.к. делать здесь нечего. Живут бедно, работы нет( все в москву едут на работу), зарплата мизер, народ злой, завистливый, гнилой.. Отстает центр в своем развитии очень сильно, а когда ехали сюда то думали, что здесь цивилизация... Дороги... я даже представить не мог, что такие могут быть, а точнее их нет ваще. Климат не айс, даже не думал, что у одного человека сразу может столько всего болеть, хотя в ха чувствовал себя прекрасно.Ну да ладно , отзыв все таки о машине а не о регионах.
Пока вроде все, что интересно спрашивайте.
Коменты типа правый руль зло и япошки это вред всему населению, плюс они радиоактивные и все распилы и скоро развалятся не интересуют, на них отвечать не буду и меня не заведете.
Да, еще интересует существуют вообще в природе родные брызговики на рнессу? Может кто с чего подбирал? А то в дорогу нужно поставить а всякие "спарко" и им подобные чето не катят.

уух какой жуткий кавказягризликк..брр..Лучше ему непоподатся :) А СТОшники почти все, ну покрайней мере которые мне поподались только мычать да бабосы брать и умеют, а по делу.. спецы блин.

Российская Резервация
Собакер зачёт!!!

в чем то ты прав, особенно по части климата, есть такой эффект даж с говенного приамурского климата сюда приезжаешь и начинаются серьезные проблемы
жить видимо нужно в среднегорье

удачи в жизни и на дорогах!
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Крымск
Автор МУЖИК !!!! Жму Твою руку!!!! Молодчага!!!!

отзыв краток и лаконичен, так держать.
побольше бы фоток

ХАБАРА
Да вот пытаюсь фоток накидать да нет так тупит...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

АЛМА-АТА
Тоже была Ринесса только объмом 2,4, и 4вэдовая, ничего плохого не могу сказать, классная машина, а сзади места как на параходе
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО

кент молодец.подтверждаю.
отчет тоже хороший

А вот как должны были определить на СТО что скоро шатун оторвет, как? Без разборки пихла этого не сделать.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

немного фоток еще

Promcam:
Извините но это серьезный косяк был значит в пихле. Ни стого ни с сего его не заклинит. Скорее всего с маслянной системой.И этот серьезный косяк они не увидали.. И нах тогда делать людям диагностику если ни чего определить не могут?
Не могу накидать фоток, подскажите плиз как енто сделать...

NAR

1518км М5. Искра.02rus
аааа с московки Светика машина!!!!
за авто пятак!!!!
было три несськи у самого)))

Сибирь
к вам на усадьбу медведь забрался)

CrazyPoni:
к вам на усадьбу медведь забрался)
Мы в магаданской обл привыкли, что медведи ходили по поселкам, так что и этим не испугать, пусть ходит..

в начале сам пишешь , что движок работает ровненько и тихо... как тут узнать что он шатун оборвёт вот-вот??????? зря на сервис катишь.. нет там богов

Большой Камень
Мне предлагали как то раз поменять мой скай 34, седан, на рнессу с доплатой в полтос ;) Был бы полтос я бы поменялся.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

неплохая-ренесска.

22-54
Пёс довольный...улыбается ))) Автору успехов во всём!

На теплом берегу
Хороший отзыв и собакен зачетный :)
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Кемеровская обл.
Цвет на любителя а собакин зачётный
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Васёк-карасёк:
Цвет на любителя а собакин зачётный
На счет цвета согласен, на любителя. Мне нравилась только мазда мпв красного цвета, другие в красном даже не расматривал ни когда а эта чемто приглянулась, она вживую смотрится по другому ..
GUCHIK:
Да движок работал без претензий но объясните а для чего тогда вообще берутся за диагностику и делают умные лица( о деньгах и не говорю) если определить ни хрена не могут???
У них всякие приблуды для этого есть, сканеры и говорят ( когда звонил узнать о диагностике), что мы видим практически насквозь пихло и раскажем о нем все.. о ВСЕХ ЕГО УЗЛАХ И АГРЕГАТАХ.. Че по ушам тогда тереть народу если там как у синоптиков на угад почти все. машинки меняю частенько и ни разу не делал ни каких диагностик и все нормально было а тут повелся на их рекламу...
Померять компрессию да давление масла я и сам дома могу а тут решил довериться "специалистам" чтоб ВСЕ ( как они обещали) расказали о движке.

Для неполноценного автобуса сиденья очень "правильно" трансформируются.
Хороший автомобильчик и хорошо,что они у нас еще есть!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

1518км М5. Искра.02rus
жаль что с производста сняли а в замен ни чего не дали

ХАБАРА
Да и не говори. Почти все модели появляются в обновленном варианте а рнесса фиг..

Захватывающий такой отзыв! Пипелац классный, яб себе тоже такой взял бы, а турбовые они есть? +5
Был: Nissan Wingroad SR20VE 190 коней
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

да 4вд 2литра турбо

ХАБАРА
Да турбовый поинтересней, конечно, будет. Есть они ессно. Есть еще и с 2.4 движками КА24.

Астана
Автор отзыва даже не подозревает что стал владельцем самой вожделенной вещи для Рнессаводов СТОЛИК!!!
Nissan R"nessa PNN30 98г KA24DE 4WD

Denis555ka:
Смотрится прикольно столик( а в центре россии многие удивлены) но думаю он нах не нужен.. Сомневаюсь, что он пригодится по назначению... Лутше было-бы еслиб на его место( между передних сидух) поставили бардачек с подлокотниками...

с. Красногорское
Давно поглядываю на этот корабль, как считаете норм будет машина для Алтайского климата? в скором будущем хочу приобрести что- то такое -проходимое (4вд). просторное (универсал- желательно трансфармер), но только не отечественный автопром.

Если хочешь что-то такое проходимое, то Ренесса тебе в этом деле не помощник, даже если она 4вд, а если хочешь чтобы проходимое, да еще и просторное, то ищи микроавтобус 4вд типа Делики или Хайса.
Хотелось бы жить как все, да совесть не позволяет.

ХАБАРА
C AvtoVill согласен,смотря на сколько проходимое нужно... Для мелкого бездорожья пойдет но не более. Пробежала моя рнеска с тулы в хабару даже на просроченных транзитах ни разу ни где никто не остановил. В целом машиной доволен, но для трассы 2литра мало. Больше не возьму авто меньше 2.5 литров.

отлично +5 ))

Всем привет! отзыв хороший на твердую пятерочку! Сам присматриваюсь к данному аппарату. но только вот пугают две вещи: расход и проходимость. Если с расходом в принципе понятно - авто большое, комфортное - приходится платить, то вот как обстоят дела с проходимостью? Просто не хочу турбо или 2,4 опять же из-за расхода, но и сидеть в каждом сугробе из-за большого веса авто не охото... У знакомой Харек 2,2 на переднем приводе, так где я на АДшке 1,3 сходу пролетаю - она зарывается на глухо. фактор прокладки между рулем и сиденьем исключен! меняли прокладку! то же самое! =)))

ХАБАРА
Да фиг знает про проходимость, взял ее летом. У меня была бассара, мпв, в принципе тоже самое даже чуть больше, тоже передний привод так не буксовал особо. По городу естественно. А так машинка мне нравится, но в начале ноября буду продавать. Беру каравана, т.к переехал жить в деревню на нем и привезти че хочешь можно да и зима на носу снегом если завалит то по деревне шибко на передке не поползаешь. А для города машинка очень даже ни чего!!!

ХАБАРА
А 12 литров расход это разве много? Для таких габаритов и веса? Не могут подобные машины по городу хавать 10 литров, а на старом движке расход был 17.

ДВ ANDREJ 27:
да 12 литров для нее считаю очень хорошо!!! Вот только большенство людей отзываются о Р"несе как о надежном, но жрущем автомобиле... разговоры про 16-18 литров даже летом без фанатизма!!! Правда отзывы эти в основном об КА24ДЕ, а он, как читал где-то, для грузовиков создавался, вот и ставили во главу угла надежность и неприхотливость, а об расходе вроде как и не задумывались вроде... Х.З. короче =))) А вот про СР20ДЕ вроде как и не слышал ничего особого, кроме как, чтоб убить его надо еще постараться!!! =))) А так НИССАН - ВЕЩЬ!!! моей АДшке уже пятый год пойдет у нас в сибире! Тьфу-Тьфу-Тьфу!!! 252 тысячи км. Вчера масло сменил в очередной раз и пускай ездит и возит меня до Р"нески =))) Еще смотрю на Цефиро универсал!!! Ваще нравиться!!! Но блин ВэКу 20 ващеееее пугает!!! Я про него вообще ничего не слышал! =)))

ХАБАРА
У меня на бассаре ка24 стоял, расход был 12-13 в городе( летом). У товарища на ларго ка24 12 в городе ест при спокойной езде, сам не верил, но сам на нем катался и по москве и по мелким городочкам. Не думаю, что на рнеске он больше хавать будет. А ср20 тоже слышал, что ушатать еще постараться надо но вот мое пихло умудрились ушатать ... Хорошая машинка, бери если нравится. Меня тоже как-то больше по ниссанам прет, тойоту больше ни когда не возьму, со всеми своими тойотами (7 или 8 штук) столько горя хапнул, нах нах, да и разница в цене не понятно за что.

R"nessa c СР20 вполне надежная машинка при своевременных заменах масла (стараюсь менять ч/з 8-9 тыс км). В отпуске скатался из Красноярска на Черное море (ну, соответственно, и обратно), никаких нареканий, хотя в обратку явно перегрузил (вино, арбузы и прочие подарки родне и друзьям). Средний расход посчитали по чекам = 10 л/100 км 92-го. Машинкой доволен и менять не собираюсь!!! Пробег по ODO 142000, на самом деле - х... его знает! ;-)

ХАБАРА
По трассе тоже не больше 10 выходит при скорости 100-130. Хорошая машика, но я свою через пару недель буду продавать т.к. сейчас нужна другая машина .

с. Красногорское
Взял все таки я Рнесску!!! Отслеживал эти машины 4 мес.. и вот попалась моя. Доехал до дома нормально, расход по трассе составил в среднем 10 л, при средней скорости 95-110 км.ч. Первые впечатления- это то что мне надо, хотя взял переднеприводную,2л. Для рыбалки УАЗ возьму старенький. Настораживает скрип в багажнике и не очень теплый воздух из печки, но с этим со временем разберусь.

Черногорск,Рес.Хак
Хороший отзыв и авто,сам такую приобрел,вот только почему то гудит гидрачь руля не подскажите почему может под паленый,и не показывает датчик в салоне бензу в баке,если кто то сталкивался с этим посоветуйте заранее спасибо,и удачи всем Рнессоводам!!!

Есть на неё всё что душе угодно, по каталогам и полок в багажник штук 5, брызговики, диски, коврики комплектами:) но цены просто космос! Только если б/у искать. Если интересно, в личку отпишись, скину адрес каталога

Новосиб
зря вы про цвет плохо говорите.
очень даже неплохо оригинально.
JUST DO IT

Rudik:
зря вы про цвет плохо говорите.
очень даже неплохо оригинально.
Подтверждаю, цвет очень не плохо смотрелся. Часто ее вижу аж на душе скребет...

За собачку-пятёрочка!За машинку тоже.

Солнечная Бурятия
Я тоже такую лохматую сигнализацию хочу!

jhtitrzctqxfctv:
Я тоже такую лохматую сигнализацию хочу!
Это скорее даже охранный комплекс!)))))))))))))))))))))

ХАБАРА
Ну да охранный комплекс ни какой ****ей не взломаешь... когда сидит в машине закрывать совсем нет смысла.

Вихоревка
Была у меня такая, на переднем приводе двигатель SR20DE но бензин не ела, а пила большими глотками.....потом начала масло попивать....потолок у нее низкий.....при росте 182см. дискомфорт....давит на голову верхняя рамка лобового стекла...трешься лбом об солнцезащитный козырёк.......и в шапке уже не сядешь....в походах неудобный салон т.к. не раскладывается спать не возможно.....длинномер не положешь, задние сидения не раскладные не дают ни чего габаритного положить в багажник........аммортизаторы на задней двери очень слабые......за год сменил 2 новых комплекта........пол ровный ....сидишь как на низком диване коленками загораживаешь обзор.......места взади для пассажиров много не спорю......и вообще не понимаю для чего сделан этот автомобиль ни универсал ни седан ни паркетник ни джип .....и еще в нем есть тазик который как мне рассказали японцы используют в пробках как туалет :)).....поэтому не рескнул что либо там перемешивать.....продал после полтора года владения.......больше ни когда не возьму.....владельцы без обид :))
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

Татарск
Скажи как найти этого кента с новосибирска??? За ранее спасибо. Машина класс

тюмень
пес 5
Just do it

ХАБАРА
Спасибо за пса, но...его пришлось застрелить..... А так охрана была обалденная. Кататься любил до безумия.

Машина класс! Уже 3-ю эксплуатирую! А Ваш авто по моему у нас теперь бегает :) Видел в Чите точно такую же.

Сава:
Вроде да.

андрей
Комсомольск-на-Амуре
Здраствуйте. очень понравился ваш коментарий. Я сам собрался приобретать такой авто. Уж больно салон мне понравился и внешне вроде не уродина. только вот не подскажете как у них отличить гидромуфту от вариатора. А то не охота с вариатором покупать и вот думаю как бы при покупки продовец не наколол меня. за ответ за ране спасибо и удачного вам эксплуатации этого авто.

макс
Нерчинск
королыч100:
кент молодец.подтверждаю.
отчет тоже хороший

Продажа Nissan R'nessa 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса
Запчасти на двигатель SR20DE в Хабаровске