Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1998

Ниссан Эрнесса 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 литров по трассе 12-13 литров по городу л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: светлосерый велюр
Салон: 2 эйрбэга, магнитола, СD, электропривод зеркал, блокировка стекол, ручная блокировка дверей, электрозамки дверей.
Кузов: "лыжи", метла
Ходовая часть: ABS, перед - простой "Мак-ферсон", ссади - многорычажная подвеска.
Двигатель: 4 цилиндровый, рядное, TwinCam, 140 л.с. при 5600 об. многоточечный впрыск
Первй раз увидел Эрнессу год назад - это была "любовь с первого взгляда". Когда пошел на "балду", рассматривал еще варианты "Ипсум" и "Прессаж"но взял все равно Эрнессу - она смотрится более жеско и агрессивно. Езжу два месяца, до этого ездил на последних моделях ВАЗа. Естественно после монстров отечественного автомобилестроения впечатления - непередаваемые:-) то есть никакого сравнения, к сожалению не могу сравнивать по потребительским качествам с другими "японцами". Могу сказать одно,ездил пассажиром в "Хорьке" - там места в салоне меньше! При моем росте 195 см, это немаловажно. Садился за руль в различные японские седаны - везде тесно как в 2115, а за рулем Эрнески почувствовал себя свободно. Читал другие отзывы (у кого-го то не работают центральные замки, блокираторы дверей) у меня все работает - надо проверять при покупке. Что касается бешенного расхода - это кто как ездит. Если ты на дороге изображаешь Шумахера - он и будет жрать 18 литров и никакие замены лямбда-зонда не помогут. У меня при спокойной езде по городу 12-13 л. и по трассе 130 - 140 км/ч в 10л. укладываюсь. а когда начинаю "киковать" да еще "спорт" включаю (это у меня под настроение) - по городу и 15 улетает. Вобщем кто как ездит.
Первое впечатление от езды - высокая посадка над дорогой, на седаны смотришь свысока:-), они ползают вокруг как тараканы и уступают дорогу - это приятно.Пропадают дискомфортные ощущения от мелких кочек и неровностей, можно без проблем переезжать невысокие бордюры. Достаточно мощная для неджипа подвеска - загружаю багажник + 4 человека на заднем сиденье, а машина практически не проседает! Для меня эта машина воплотилась в сочетание элементов джипа, универсала и минивэна при сравнительно небольшом расходе топлива, разумной цене и динамике седана (это при сухой масее 1500 кг!). Недостатки:
- Сверчок в багажнике живет
- Вялая динамика на трассе, после 130 разгоняется только "киком", особенно в гору что понятно при ее массе и лобовом сопротивлении.
В общем плюсов гораздо больше чем минусов с моей точки зрения, а то что кочерга часть магнитолы закрывает - это по моему вообще несерьезно, идеальных машин не бывает.

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса
Запчасти на двигатель SR в Новосибирске