5 лет!

Nissan R'nessa 1999

, Томск

Привет всем, кому интересна данная марка авто, и моя машина в частности. Вот и прошел еще один год, нашего совместного (с машиной) проживания. Наверное любопытному читателю интересно узнать, что же произошло с машиной за еще один год каждодневной эксплуатации? А вот и произошло! Случилось это по в конце весны, когда уже сошла весенняя грязь и высохли лужи. При езде начались рывки, толчки и провалы в динамике. На холостых, причем, двигатель работал отлично, ровно и без различных отклонений. Даже заезжал на компьютерную томографию, т.е. диагностику. Которая ничего не выявила, ну т.е. сбоев в работе электроники не обнаружила. Про диагностику интересная история случилась, причем дважды.

Не так давно, в наш город, зашёл сетевой автосервис "Fit service". Записался и поехал туда на компьютер. Отсидев в очереди к менеджеру-приемщику и заполнив все положенные бумаги, отдав ключи, уселся на новенький мягкий диванчик ждать. Жду.... жду......... жду.............. заеб@лся ждать, решил освоить кофемашину. Одну кружку выпил, другую. Заходит манагер, говорит, не можем подключиться к машине, компьютер её не видит, извиняйте, до свидания. Очень жаль, поехал восвояси. На последок мне посоветовали обратиться на другую станцию этого же сервиса, даже записали на следующий день. И вот назавтра еду в другой фитсервис. Повторяется та же история, жду, пью кофе (кстати вкусный) и уезжаю ни с чем.

Итог известен, заехал в сервис по мерсам и там без проблем диагностику провели, ничего на выявив.

Так и ездил, дёргаясь и матерясь ещё некоторое время.

.... надо ехать, продолжение следует...