Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1998

Ниссан Эрнесса 1998 — отзыв владельца

, Благовещенск
27014
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
147
голосов
4.7
5 — 115 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: всё в отзыве л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Название: AXIS, ABS
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмный
Салон: 2подушки безопасности,пикник-салон,тонировка,навигатор,сидюшник на 6 дисков
Кузов: релинги, туманки, метла, ветровики, винил, обвес, литьё17
Ходовая часть: жёсткая блин
Двигатель: простой, 4х цилиндровый, 24хклапанник,140л.с
Вот и настала моя очередь отдать должное посетителям сайта- написать свой отзыв, а то как то не честно получается сам читаю, а другим не даю возможность узнать подробности о своём железном коне. Если кому покажется занудным и серым моё повествование- не судите строго, это мой первый отзыв. Живу я в сельской местности под названием Константиновка.
Для начала немного истории о моих предшествующих автомобилях.
Итак: не считаю то время когда вечером после школы брал батин "мустанг" первой была MAZDA-FAMILIA 85г.в. 1.5л. передний привод, бензин,МКПП, тёща подарила на свадьбу, она (mazda) гнила под окнами тёщиного дома с кулаком дружбы, вот тёща и спрашивает:- Отремонтируешь, дарю. Я на радостях(20лет):- конечно мам, и машину на трос в гараж. По прошествии 3х лет я mazdu со скупой, мужской, слезой продал(надо было расширять жилищные метры). Следующим жеребцом стал Toyota Mark-II 93г.в. 2л. 140л.с. Думаю тут коменты излишни.Скажу только, что проездил я на нём 5 лет и  опять расширил всё те же метры(как то у меня с машинами странно происходит)
И вот, семь месяцев назад, захожу на наш любимый сайт: машин много, а выбрать как бы и не получается перебрали с моей любимой и не наглядной ласточкой-женой много вариантов и решили что воочию будет наверное по лучше.Моя говорит:- Дорогой, а помнишь мы два года назад видели машинку, такую беленькую, красавицу просто, R`nessa называется. Просмотрели варианты, выбрали несколько, ну и на телефон собственно. Пока доехали до адресатов две машинки расчудесным образом успели забрать, я думаю "вот это спрос, вчера ещё были, а сегодня уже тютю". Вобщем приехали на смотрины. Мордом-лица кирпич, говорю:- а можно ПТС посмотреть. Гляжу, а там написано: Универсал. Сам думаю "хех ли универсал такой громадный? Ну и дальше :- включите здесь, откройте тут, а где то, и что это, а покажите вот это и вобщем берём. А, я же не сказал, что в этот же день я гнал своего трудягу Toyota Toyo Ace на продажу другим людям. Ну и вот, договорились с парнем(который нам R`nessa  продаёт) встретиться в определённом месте(где мы останемся безлошадные) и уже собрались стартовать, смотрю он (парень)машет руками, мол стойте. Думаю может забыл чего, или не понял где нас забирать. Открываю дверь, а он мне :- (куча нецензурной брани в адрес кого то свыше) не знаю как так получилось,(опять всё та же брань, но с применением более углубленных познаний в человеческой и животно-мутантной анатомии) вобщем сдавал назад и стукнул стоявшую рядом чью то малолитражную машинку, смотрите. Смотрим, на потенциально нашей машине треснут(1см) задний бампер в углу, а на той несчастной малолитражке пол двери задней боковой внутрь. У меня мысль сразу "хех ли бампер прочный блин и видно что без килограммов шпаклёвки всякой, а отодвинул эту бедненькую на пол метра" , а паренёк с глазами по пятирублёвыми юбилейными монетами 90х годов выпуска, и грустными грустными. Вобщем червонец скинули и по коням.
С первого взгляда: не удобное расположение селектора коробки передач, зато ни чего не мешает с одного сиденья перейти, именно перейти, к другому; Садиться в машину т.е. залазить( сразу вспомнил мамины слова(было в MARK II):-Сынок, так не удобно в твою машину садиться, как ж..ой прям на землю.), но опять же зато спокойно выметается мелкий мусор с ковриков; Голова упирается в потолок(рост185), а я спинку сидения наклонил чуток назад и вуаля.; Ужасно жёсткая подвеска. Читал в каких то отзывах, что мол решается подбором передних стоек и задних пружин с других авто, не знаю, я просто привык к этим и сейчас вобще вроде как даже очишуенно; Кстати о ходовочке этой лошадки: спереди стоят обычные стойки с большими такими, толстыми штоками, ну и естественно линьки, сайлентблоки и всякие подобные резинотехнические изделия, а сзади прям совсем донельзя простые пружины и амортизаторы. Так, что дальше, а ну да поехали домой (110км). Блин: высоко сижу, далеко гляжу, боковые зеркала как витрины магазина(после марка то). Акустика в машине(prologi 515 DVD tyner) тоже очень порадовала, звук чистый без всяких лишних дребезжаний.
Теперь перейдем к главному.
    Салон(см фото): просто офигенный. Передние сиденья разворачиваются на 180 градусов. Подлокотник лёгким движением руки превращается в столик на 4 персоны со встроенными внутрь 2я бардачками с торцевых сторон. Задние сидения не зависимо друг от друга двигаются в перёд назад, а спинки так же как на передних опускаются. Вобщем спать можно 4м взрослым человечкам не мешая друг другу, что собственно и было проверено на рыбной ловле на реке Бурея в марте месяце этого года. Отопитель салона тоже очень и очень радует, дует офигенно и довольно таки приятным теплом.
    Багажник: не знаю сколько литров объём, но вот шмутья туда можно всякого много напихать, по крайней мере 30и летних мужичка в количестве 4х пьянорылов помещаются нормально и даже песни спокойно распевают:-)
    Двигатель: вот про двигатель написать выдающегося не могу, т.к. NISSAN R`NESSA это всё таки не болид, и не авто для перевоза тяжёлых грузов. В ПТС написано универсал с массой около 2х тонн. И ведёт она себя соответственно, а это радует. По расходу бензина так и не удалось точно вычислить потому что летом я её ещё не эксплуатировал. Но на данный момент результаты следующие: зима трасса-9/11, по месту то 14 то до 20 доходит(я так понял такая разница из-за стиля езды. Всё зависит от резкости и долготы нажатия на педаль акселератора). Сейчас весна и расход ощутимо уменьшился, чему я несказанно рад. Ах да, вспомнил вот ещё что по поводу расхода бензина. У нас в Константиновке, далее Костяха, всего две заправки: Альянс и Амурнефтепродукт. На Альянсе заправлял 92(у нас по поводу где кому заправляться разногласия: кому нравится Альянс-бензин, а кому АНП-бензин) так вот, заливался на Альянсе, замерял расход. Получил одну цифру. Поменял бензин на 95 всё на том же Альянсе-получил цифру чуть менее первой. На душе естественно посветлело. Попробовал на АНП 92- получил ещё более выгодную цифру. Залил 95 с АНП и вот : зима 14-15/100. Вот и ходят слухи по Костяхе: Альянс не доливает бензин, либо на АНП бензин качественней. Поди их разбери, но заправляюсь я теперь вы сами понимаете где и чем.(хоть мне и говорили всякие наши местные мастера мол цепной движок сожрёт любой бензин и не подавится).
По ремонту скажу следующее. Н-И-Ч-Е-Г-О ещё не ремонтировал(не беру во внимание всякого рода лампочки и свечи, масло и фильтра т.к. их замену не считаю ремонтом), но предстоит. Лопнул пыльник на передне левой шаровой-как раз время такое пыль и песок. Появился стук в рулевой рейке еле слышный, но всё же надо тоже смотреть-делать. Стойки за 7 месяцев не самой щадящей езды на удивление справляются(два года назад, когда моя любимая увидела эту модель на авторынке нас стали отговаривать от этого авто так как стойки сказали очень и очень слабые). Не текут, не стучат и вобщем мне это нравится. На линьках тоже резиночки поизносились. Прикинул по денюжке рубликов на 500? ну разве это затраты на ремонт:-). А, вот ещё что. Не держат стойки задней двери б...ть, с..ка ТЯЖЁЛАЯ зараза ещё +1000.
Ладненько буду заканчивать, позже напишу как всё поменял, как съездили на Бурею, ну и может ещё какое путешествие предстоит. А теперь фото:(Извиняюсь за качество т.к. фотал телефоном, позже закину хорошие)
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Благовещенск
Сообщений: 113
Она же вроде на Дроме продавалась
8
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 113
Константиновка...Моя Родина кстати...Отличный отзыв. Поставлю 5. Поздравляю с покупкой!=)
12
1
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
У неё что передние сиденья раворачиваются? не знал!
Отзыв как то не очень на 4, фоты на 3 и того 4ставлю.
Мой отзыв: Audi A6 2000
6
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8949
Нормальный сарайчик. Пять.
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Очень интересный, ни на кого не похожий аппарат. Зря его выпуск прекратили. Удачи тебе, и поставь нормальный размер резины вместо этой изоленты!
9
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 100
+555 владельцу!была такая и оставила только хорошие воспоминания!
5
 
Ответить
   
Угол круглой комнаты 54-22
Сообщений: 847
Блин,крута!;)Можно компанией гудеть в машине!)))Первый раз вижу что бы у машины так кресла поворачивались)))
Что за
3
1
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
р-несса неплохое ведерко в его ценник!
12
 
Ответить
 
Сообщений: 4406
Люблю Рнессы. Пять.
SPL
8
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 4
Народ не могу добавить фотки, не пускают. Что делать?
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998
 
2
Ответить
 
автор
Сообщений: 4
OleZZ:
Очень интересный, ни на кого не похожий аппарат. Зря его выпуск прекратили. Удачи тебе, и поставь нормальный размер резины вместо этой изоленты!
Спасибо и нормальная резина!!!!!!!
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49489
Рнесса хорошая машина. За машину 5, за отзыв 4.
Если человек с тобой постоянно соглашается, то дураком такой никак не может быть. Идиотов не люблю.
3
 
Ответить
     
not far from Japan
Сообщений: 97
за сколько взял , если не секрет
toyota Wish XS package [on]
toyota corolla fielder Z Aerotourer 6MT [wanted]
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Дрова канкретные...
2
26
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2301
неплоха.
Xonda Cr-v 98
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
Ни чо так не плохо смотрится.
1
 
Ответить
qdq
     
Сообщений: 110
да обычная квадратная машинка. ничего красивого. ну в принципе как и почти все старые японцы
1
14
Ответить
   
Сообщений: 28359
qdq:
да обычная квадратная машинка. ничего красивого. ну в принципе как и почти все старые японцы
Ну зато он выделяется из своих моделей тюнингом, что пожалуй неплохо, смотрится оригинально.
4
1
Ответить
qdq
     
Сообщений: 110
Ленчiк:
Ну зато он выделяется из своих моделей тюнингом, что пожалуй неплохо, смотрится оригинально.
ну каждому своё. для меня это какой то дешёвый колхоз
2
10
Ответить
   
Сообщений: 28359
qdq:
ну каждому своё. для меня это какой то дешёвый колхоз
У нас в городе джип ездит черно-белый или бело-черный, вообщем вылетая зебра, так классно смотрится, я только за такие вещи.
3
2
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
Если кому то не нравится не берите а машинка по себе не плохая ето не спорткар а нормальная семейная машина держи 5
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
А где фотки с креслами и столиком?
 
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Хорошая машина, сам в свое время такую присматривал только турбо и 4WD
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 615
Офигенный аппарат, сам таким 4 года владел, сейчас сын юзает без проблем. Насчет слабой ходовки говотят в основном владельцы тойот, бывают на ниссанах ходовки слабее тойотовских, но ренесса к ним не относится. Я сам работаю в константиновском р-не , стиль езды после нивы и уаза выработался варварский , но за 4 года езды по убитым дорогам ни одна стойка даже не запотела, только задние пружины просели и все. Дв. SR20 вообще без проблем.
Хотелось бы жить как все, да совесть не позволяет.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 28
Задний ряд сидений не удобный, колени выше ушей, двигатель прожорливый, про 9-11 зимой по трассе - видимо при скорости 70-80 км/ч.
Carina ED 89, 21083 95, Vista 93, Accord 95, Premacy 99, Bassara 01, Sonata NF 09
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Если у вас всего две заправки в регионе-то они заправляются с одного бензовоза!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
1
2
Ответить
   
Сообщений: 615
Sputnik24:
Задний ряд сидений не удобный, колени выше ушей, двигатель прожорливый, про 9-11 зимой по трассе - видимо при скорости 70-80 км/ч.
По расходу подтверждаю, зимой трасса около 12л., город 15-20л. Летом трасса 9л., город 12л.
Задний ряд сидений можно отодвинуть назад и будет удобно сидеть даже с ростом 190см.
Хотелось бы жить как все, да совесть не позволяет.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 615
Jonnick:
Если у вас всего две заправки в регионе-то они заправляются с одного бензовоза!
Да не, какой такой бензовоз? К нам в регион, бензин на конной подводе,раз в месяц, в бидонах подвозят!)))
Хотелось бы жить как все, да совесть не позволяет.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4406
Sputnik24:
Задний ряд сидений не удобный, колени выше ушей, двигатель прожорливый, про 9-11 зимой по трассе - видимо при скорости 70-80 км/ч.
У меня рост 190см, чувствую себя одинаково удобно как спереди так и на задних сидушках.
SPL
4
 
Ответить
  
с. Красногорское
Сообщений: 9
Да не...классная машинка на любителя, владею такой 11 месяцев- нареканий нет. За отзыв твердый пятак!!! Так держать....!!!
4
 
Ответить
    
ВАнино
Сообщений: 36
принцесса, красавица......
4
 
Ответить
    
ВАнино
Сообщений: 36
AvtoVill:
Да не, какой такой бензовоз? К нам в регион, бензин на конной подводе,раз в месяц, в бидонах подвозят!)))
сразу видно у человека нето лишнего ру*** на бензин
 
 
Ответить
   
Сообщений: 858
сегодня взял такую 2литра турбо 4везде......поюзаю напишу что и как.......за отзыв и машину 5
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 6
Поставил R16 215/70!!! Столик Зашибись!У меня нет!
 
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
столик в тему.5
Just do it
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 915
Мне вот интересно. У моей Rnessa задний крюк (для буксировки) находится чуть ниже обычного бампера. AXIS"овский бампер ниже обычного так ощутимо, и как там обстоят дела с крюком? Он ниже AXISоского бампера или же он получается за бампером и зацепиться особо не за что?
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
 
 
Ответить
Ирина
Чита
Вот сейчас у меня стоит вопрос брать не брать. Это первый адекватный отзыв из всех до этого прочитаных. Ставлю 5
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса
Запчасти на двигатель SR-20 в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эрнесса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром